Текущее время: Вт апр 30, 2024 21:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Ответить
Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
Введите текст вашего сообщения. Длина сообщения в символах не более: 60000

Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-)
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Настройки:
BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВЫКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Вопрос
Фамилия президента РФ:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   

Обзор темы - Кто идет на выборы?
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения:  Re: Кто идет на выборы?  Ответить с цитатой
о я уже ни во что и никому не верю так что идти просто нет смысла
Сообщение Добавлено: Сб фев 11, 2012 12:45
  Заголовок сообщения:  Re: Кто идет на выборы?  Ответить с цитатой
Да какие выборы. Все одни и те же лица, которые уже надоели, одни и те же обещания. Хочется процитировать Д. Соло:"Играя в прятки с собой, вы сильно рискуете потеряться". Нужен рационализм. Только с ним можно идти вперёд!
Сообщение Добавлено: Чт фев 02, 2012 0:53
  Заголовок сообщения:  Re: Кто идет на выборы?  Ответить с цитатой
А кто не участвует в путинских разводках (например, С.Удальцов) - тот в СИЗО все больше парится.
А кто участвует - тем эфир (время от времени), деньги (на содержание "партии", ну и себя, конечно), печатные издания (Правда, Советская Россия, Вестник ЛДПР (или как его)...
Ну и особенно порадовал меня клич отказаться от мандатов. Да за эти мандаты вполне конкретные ребята заплатили вполне конкретные миллионы долларов! И кто-то будет от мандата после этого добровольно отказываться??!
Сообщение Добавлено: Ср янв 04, 2012 21:09
  Заголовок сообщения:  Re: Кто идет на выборы?  Ответить с цитатой
irbis писал(а):
"Пойду.
Взял открепительное.
По месту купленной регистрации (постоянной прописки нет)"

С какой целью?


C целью не чувствовать себя забитым чмом, отказавшимся от возможности дать пинка власти за то, что она делает.
Пусть он малоэффективен для власти, (эффективность определятся количеством таких избирателей) но для самоуважения еще как полезен. И когда недовольных людей наберется достаточно - иметь полное моральное право быть частью этого движения, а не "примазавшимся за чужой счет".

p.s.
изначально думал отдать голос "Справедливой России", на голосовании два или три раза заносил руку над их клеткой, не ожидал, что такой рвотный позыв буду при этом испытывать. Не стал себя насиловать, поставил галку за Яблоко.
Наблюдатели пишут, что по честному Яблочники процентов 25 набирали и из их результата ПЖиВ больше всех наворовала себе голосов.
Умиляет сегодняшняя позиция Митрохина - по первому приглашению путина на задних лапках побежал праздновать на его "корпоративчик". На претензии избирателей по этому поводу - открытым текстом послал их в ж..у.
IMHO все-таки они в сговоре и осознанно участвуют в путинских разводках.
Сообщение Добавлено: Сб дек 31, 2011 21:14
  Заголовок сообщения:  Re: Кто идет на выборы?  Ответить с цитатой
Да, с сожалением приходится признать, что нет лидера или движения, за которым я был бы готов пойти (отдавая свой голос и пр.)
Чуть-чуть больше других нравится М.Делягин и РЗС, но у них там тоже полно "скелетов в шкафу".
Глазьев, Болдырев, Кара-Мурза, Сулакшин и их товарищи вообще не участвуют в политической жизни.
Сообщение Добавлено: Чт дек 29, 2011 15:37
  Заголовок сообщения:  Re: Кто идет на выборы?  Ответить с цитатой
о чем и речь. В этих условиях ЛЮБЫЕ выборы только на руку нынешним сволочам и наше участие - это поддержка, своего рода одобрение их деятельности
Сообщение Добавлено: Чт дек 29, 2011 15:31
  Заголовок сообщения:  Re: Кто идет на выборы?  Ответить с цитатой
irbis,

Что касается меня, то мы (наша семья) уже давно не ходим ни на какие выборы. Года примерно с 2005.
1. Далековато ездить и получать открепудостоверения;
2. Просто не за кого голосовать. Не верю ни одной "конструктивно оппозиционной" партии.
Сообщение Добавлено: Чт дек 29, 2011 15:24
  Заголовок сообщения:  Re: Кто идет на выборы?  Ответить с цитатой
Отчего-то "протестующие" весьма непоследовательны в своих выступлениях. Фальсификации были всегда, но на улицы надо выйти только сейчас, под флагами немцовых-каспаровых-навальных...
Например, в 1996г, когда полумертвого ельцина березовский посадил "на цари" была куда более грандиозная афера. Более 50% проголосовавших выбрало КПРФ, а народу представили результат - 40/60. Причем Зюганову не предложили даже кресло премьера, что произошло бы в любой другой стране. На мнение 50-60 млн людей просто наплевали.
У нас примерно 105 млн избирателей. Пришла примерно половина - 53 млн. Путем массовых вбросов и "правильных" подсчетов ЕРики получили 42%. То есть реально их поддержало от 10 до 15 млн человек, не больше.
То есть против ЕдРа от 90 до 95 млн избирателей, а если считать весь народ, то и более. И это большинство уже пытаются оседлать всякие политпигмеи вроде немцова и прочая демшиза.
Сообщение Добавлено: Ср дек 07, 2011 20:04
  Заголовок сообщения:  Re: Кто идет на выборы?  Ответить с цитатой
Кто был вчера здесь?
http://www.youtube.com/watch?v=lrIeU7_-vts
Сообщение Добавлено: Вт дек 06, 2011 9:41
  Заголовок сообщения:  Re: Кто идет на выборы?  Ответить с цитатой
Понаехали тут избиратели (6 ВИДЕО)
http://gudkov.ru/2011/12/%D0%BF%D0%BE%D ... %BB%D0%B8/
Сообщение Добавлено: Пн дек 05, 2011 10:06
  Заголовок сообщения:  Re: Кто идет на выборы?  Ответить с цитатой
Постарайтесь понять, властям не нужны голоса, им нужны выборы. Только выборы, только сам факт их проведения. Поэтому ничего удивительного. Я уже 10 лет живу тут, из них - 4 года в собственной квартире, мне ни разу не приносили приглашения на выборы, что тут о бомжах говорить?
Сообщение Добавлено: Вс дек 04, 2011 19:36
  Заголовок сообщения:  Re: Кто идет на выборы?  Ответить с цитатой
Блеаать! Выборы провалились... ( http://sergio-tyurin.livejournal.com/74408.html

Изображение

Цитата:
По всей России происходят массовые лишения граждан права голоса, которое гарантировало им Конституция РФ.
Сегодня в Москве на избирательном участке №152 сотни людей оказались за бортом российской демократии. Все они пришли (и продолжают приходить) лишь с целью выполнить свой гражданский долг — проголосовать, но всем им отказывают в этом праве.
И подобная ситуация происходит по всей стране.

Избирательный участок №152 изначально создавался для граждан с чистой пятой страницей в паспорте, в простонародии бомж. Так же туда в этот раз направляли всех граждан, не имеющих регистрации в Москве и открепительных, по тем или иным причинам.
Да, в российских законах четко говорится о возможности голосовать без открепительного, если не имеется возможность его получить, в частности это ФЗ №51 «О выборах Депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации».

Избиратели, находящиеся в местах временного пребывания, работающие на предприятиях с непрерывным циклом работы и занятые на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены), а также избиратели из числа военнослужащих, находящихся вне места расположения воинской части, не имевшие возможности получить открепительное удостоверение, решением участковой избирательной комиссии могут быть включены в список избирателей на избирательном участке по месту их временного пребывания по личному письменному заявлению, поданному в участковую избирательную комиссию не позднее чем за три дня до дня голосования. Информация об этом передается в участковую избирательную комиссию, где данный избиратель включен в список избирателей по месту жительства, через территориальную избирательную комиссию (если место жительства избирателя находится на территории того же субъекта Российской Федерации) или избирательную комиссию субъекта Российской Федерации (если место жительства избирателя находится на территории другого субъекта Российской Федерации). Участковая избирательная комиссия в соответствующей строке списка избирателей делает отметку: "Включен в список избирателей на избирательном участке N" с указанием номера избирательного участка и наименования субъекта Российской Федерации. Избиратели, не имеющие регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации, решением участковой избирательной комиссии могут быть включены в список избирателей на избирательном участке, образованном в соответствии с частью 4 статьи 13 настоящего Федерального закона в месте их пребывания или месте, определенном решением избирательной комиссии субъекта Российской Федерации для проведения голосования таких избирателей, по личному письменному заявлению, поданному в участковую избирательную комиссию не позднее чем в день голосования.

На деле, конечно, все оказалось совсем не так.
Не зависимо от того, было, написано заявление о включении в списки избирателей за три дня или не было, отрицательный ответ был дан всем.
При мне смогли проголосовать только чистокровные «бомжи», те, у кого абсолютно чистая пятая страница. Остальные граждане, оказались просто кинуты. Причем даже те, кто имел регистрацию по месту пребывания (временную). Напрашивается вопрос, а для чего тогда существует вся эта система регистрационного учета граждан? И все это происходит на фоне лицемерных агитационных роликов с содержанием: «Нам важен каждый голос!», «Приходите на выборы!» и т.п.

Сегодня нарушаются святейшие права граждан на голосование. Все эти отказы мотивированы законами и подзаконными актами, которые противоречат основному закону РФ — Конституции, а порой противоречат сами себе. Так государство выкинуло львиную долю активного электората: тех, кто покинул свои родимые места, в поисках лучшей доли, тех, кто не боится перемен, тех, кто создает экономику этой страны, тех, кто способен изменять жизнь к лучшему.

В ближайшее время на сайте сообщества «Нелегалов Москвы», планируется разместить текст искового заявления в суд о признании выборов неконституционными.
Все, кому было отказано в волеизъявлении или как-либо вам воспрепятствовали в осуществлении ваших гражданских прав, должны направить подобные иски в суд. Именно сейчас есть возможность исправить ситуацию и сделать узаконенную дискриминацию своих же граждан вне закона.
Сообщение Добавлено: Вс дек 04, 2011 18:30
  Заголовок сообщения:  Re: Кто идет на выборы?  Ответить с цитатой
cbr писал(а):
Рекламы по Москве больше чем у ЕР, а перспективы сомнительные.

А я вот только один раз видел яблочную рекламу. Зато едросовской даже урны для мусора обклеены.
Сообщение Добавлено: Пт дек 02, 2011 8:14
  Заголовок сообщения:  Re: Кто идет на выборы?  Ответить с цитатой
Подтусуют в любом случае, разве было когда-нибудь иное?
Дума, президент, оппозиция, выборы и вся камарилья - это всего лишь изображение, картинка в телеке. Иллюзия политических процессов. Этого просто нет.
Думать о стране возможно будет после уничтожения нынешнего режима. "Достоверность", "демократия","выборы" - это иллюзия, пиар, корм для скота, наркотик...
Сообщение Добавлено: Чт дек 01, 2011 22:42
  Заголовок сообщения:  Re: Кто идет на выборы?  Ответить с цитатой
Пойду по причинам:
1. Не хочу, чтобы мой голос подтусовали за партию власти
2. Выбор в думу, имхо, важнее выборов президента, потому что президента все равно подтусуют, а в думе мой голос
позволит увеличить процент оппозиции в составе, что всегда на пользу.
3. Давно с головой отдавался насущным семейным проблемам без поднятия головы, пришло время подумать и о стране. Увеличение явки единственный способ повысить достоверность выборов.
Сообщение Добавлено: Чт дек 01, 2011 22:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB