Текущее время: Вт апр 16, 2024 8:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1279820 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 85322  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А какого мнения о Москве люди, побывавшие там?
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2007 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 13:58
Сообщения: 58
Пол: Не указан
Вот я сколько разговаривала со своими знакомыми или просто людьми со стороны о Москве и многие вопреки другим отзывам очень даже хорошо отзываются о Москве.
Лично мне город очень понравился, хоть я там и была всего 2 дня. Единственный минус - это дорого все, но впечатлений масса. Никакой такой необычной суеты я там не увидела.
Пробки в метро, как некоторые жалуются..ну и что???!!!! Можно подумать их в других местах нет... Ну а что еще плохого? Мне кажется что плюсов гораздо больше, чем минусов. Прекрасные зоны отдыха в Подмосковье, лес кругом...красота одним словом. А многие люди на земле лишены всего этого и мечтаю жить в таком городе как Москва: окунутся в жизнь, изобилие сервиса и магазинов, побывать на Воробьевых горах, увидеть огромные красивые жилые комплексы.
В общем я все веду к тому, что все познается в сравнении и нужно ценить то место и время. в котором мы сейчас живем.
А какие будут ваши комментарии?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2007 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 21:24
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Как мне кажется, сейчас многие люди забыли о том, что Мск - это прежде всего город (прекрасный, исторический, интересный, атмосферный) и помнят только о том, что это а) столица б) средоточие российских денег в) скопище народа. Зовешь кого-нить приехать, город посмотреть - "ад я не хочу, москва не для меня, ах оставьте".

Ну и кстати очень мало людей приезжает сюда просто жить - в основном, презжают зарабатывать. Именно поэтому из десяти опрошенных только один знает, как пройти к Третьяковке, именно поэтому приезжих не любят (причем больше всего их не любят как раз оставшиеся провинциалы), именно поэтому тут бешеный ритм жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 11:04 
Насчет провинциалов согласна. Сколько вообще осталось коренных москвичей?! Приезжих не любят вот как раз провинциалы, которые сами когда - то "понаприехали"...как сами они говорят в отношении приезжих, стали типа крутыми, бабки пошли...а культуры нуль. Такая ситуация во многих городах, но конечно она сильнее обостряется в более крупных центрах.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
Меня удивили толпы людей в метро в час пик, когда понимаешься на эскалаторе, а внизу яблоку негде упасть. :)

На счет дорого - продукты стоят столько же. Дорог транспорт, развлечения. И безумно дорогая аренда жилья.

С неадекватными "москвичами и старопонаехавшими" лично встречаться не довелось.

В защиту коренных могу сказать, что никто не радовался бы большому наплыву мигрантов. В любом городе, например, если "чужие" перед подъездом машину ставят, многие жители подъезда начинают раздражаться. А чего уж говорить, если этих чужих несколько миллионов :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 0:37
Сообщения: 5
Пол: Не указан
Поэтому предлагаю в обязательном порядке всех москвичей после окончания вуза отправлять на три года в другие города нашей Родины, без права прописки у родителей по возвращении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 13:58
Сообщения: 58
Пол: Не указан
Ух...ну жестко конечно:) У вас самого есть такое же желание? И какие родители бросят своего ребенка то еще и без права прописки:)) Все бывает конечно, то все же...не нужно доходить до крайностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2007 15:31 
когда мой брат приезжал в Москву, больше всего его поражали улицы, причем не стародавние дома 19 века, а именно современные здания, да и вообще, планировка города.. Говорит, видно, что строили с размахом, широкие улицы, красивые дома, подсветка везде... Это - самое яркое впечатление про Москву у него...

А для меня Москва - это в первую очередь город, где есть куча разные заведений на все вкусы, где каждый может подобрать и подстроить свою жизнь так, как это будет максимально комфортно ему... Нравятся дискотеки - полно, на любой вкус и кошелек... Нравится театры - опять же, культурная столица.. Нравится шоппинг и магазины - не вопрос, любые марки, любой кошелек.. Нравится по паркам гулять - Коломенское, Царицино, Сокольники, Воробьевы Горы - что угодно....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 23:25 
Москва-как много в этом звуке..... Впервые побывав в Москве, влюбилась в этот город навсегда! Огромный, бездонный океан развлечений, кипящей, бурной жизни, город больших амбиций, планов, надежд.... Одним словом, город-сказка, город-мечта.... ОБОЖАЮ!!!!!! :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 0:37
Сообщения: 5
Пол: Не указан
Pandora писал(а):
Ух...ну жестко конечно:) У вас самого есть такое же желание? И какие родители бросят своего ребенка то еще и без права прописки:)) Все бывает конечно, то все же...не нужно доходить до крайностей.


По-моему, это только полезно будет для изнеженных московских отпрысков. Это как армия - закаляет юношей.
А права прописки у родителей не нужно давать из соображений равенства всех граждан перед законом, как москвичей, так и немосквичей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2008 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 0:10
Сообщения: 115
Откуда: г.Москва
Пол: Мужской
Veller писал(а):
По-моему, это только полезно будет для изнеженных московских отпрысков. Это как армия - закаляет юношей.
А права прописки у родителей не нужно давать из соображений равенства всех граждан перед законом, как москвичей, так и немосквичей.

Согласен с Пандорой: экстремальный такой взгляд на прописку :)
Их и так уже осталось то в Москве... хотя бы ради достопримечательности: "Слева вы видите здание ассамблеи Петра I, ...а вот, очень кстати, на ее фоне проходит настоящий коренной москвич, Иван Федорович Пупкин" :)
Если честно, коренных часто видно с первого взгляда, особенно в метро. Не встречали? Они очень отличны от "понаехавших". Тихие такие, скромные, интеллигентные. Они никогда не ругаются и не требуют уступить место. В отличие от "старых метростроевцев", кторые приехали лет на 20 раньше нас и считают нас саранчей ;) Но, встречаются коренные все реже...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2008 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 1:48
Сообщения: 7
Пол: Мужской
Понаехавшие тоже бывают тихими, скромными и интеллигентными, это от человека зависит, а не от места рождения.

_________________
Где наша не пропадала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2008 18:52 
Veller писал(а):
Pandora писал(а):
Ух...ну жестко конечно:) У вас самого есть такое же желание? И какие родители бросят своего ребенка то еще и без права прописки:)) Все бывает конечно, то все же...не нужно доходить до крайностей.


Veller писал(а):
По-моему, это только полезно будет для изнеженных московских отпрысков.

Интересно, кто тебе сказал, что москвичи - изнеженные? Здесь очень жёсткая конкуренция. В том числе с желающими "понаехать" сюда, которые вполне готовы к борьбе за своё существование. Мало того, что самих москвичей более чем много в городе, так ещё и новенькие...

Цитата:
А права прописки у родителей не нужно давать из соображений равенства всех граждан перед законом, как москвичей, так и немосквичей.

Сам себе противоречишь. Прописку не давать - уже ущемление прав опять же коренного населения. Тогда уж давайте всем не давать прописку в первые три года. Для равенства.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2008 18:56 
Veller писал(а):
Поэтому предлагаю в обязательном порядке всех москвичей после окончания вуза отправлять на три года в другие города нашей Родины, без права прописки у родителей по возвращении.

Хмм... А давайте всё-таки тех, кто учиться приезжает, после окончания ВУЗа отправлять по месту прописки? Может, так будет справедливее? А то к москвичам прямо какие-то репрессии вы предлагаете.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2008 2:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 0:37
Сообщения: 5
Пол: Не указан
Anonymous писал(а):
Хмм... А давайте всё-таки тех, кто учиться приезжает, после окончания ВУЗа отправлять по месту прописки? Может, так будет справедливее? А то к москвичам прямо какие-то репрессии вы предлагаете.

Согласен на вариант запретить москвичам прописываться у родителей, чтобы выкручивались как все остальные. Это будут не репрессии, а просто равные условия для всех, как и прописано в конституции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 11:33 
Ах вы,зайки наши провинциальные! Обзавидовались ужо?
Вот и сидите в Зажопинске-Крыжополе-Мухосранске.
Сплошная желчь!Не нравится-зарабатывайте денежки на квартиру в Москве,всю жизнь на мечту будете работать.
Не люблю,когда срут там,где живут.Москва вам многое дала,что ж вы ее так?Вот из-за такого быдла мы приезжих и не любим,мало среди вас приличных,мало!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1279820 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 85322  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: angelita и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB