Текущее время: Ср апр 17, 2024 1:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переезд в Москву. Есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 21:37
Сообщения: 13
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Не указан
Всем доброго времени суток! Я сам нижегородец (живу в Нижнем Новгороде), где-то в апреле-мае 2011 года собираюсь переехать жить (и соответственно работать) в Москву. Если это важно, то мне 35 лет (на тот момент уже будет 36). Имею высшее педагогическое образование, но работаю не по специальности (в настоящее время я IT-специалист). Думаю найти работу либо системного администратора, либо программиста (неплохо знаю 1С: Предприятие в части программирования, постоянно в этом самосовершенствуюсь). Именно в этих областях у меня наибольший опыт и практические знания. Теперь самое главное:
1. Возможно ли иногороднему устроиться по данным или родственным специальностям не имея в Москве никакой поддержки, надеясь только на себя. Родственников в Москве нет, есть только друзья, но на них не слишком-то надеюсь...
2. Теперь далее. Здесь я возможно скажу великую глупость, но... Как я сегодня услышал, новый московский мэр заявил, что рабочие места в Москве будут предоставляться в первую очередь коренным москвичам. Что это означает - иногородних специалистов уже не будут брать на работу? Или временная регистрация уже ничего не будет значить, нужна будет только постоянная прописка?
Заранее благодарен за ответ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву. Есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 22:10 
Сидите дома. Вон и новый мэр за ограничение приезжих и предоставление рабочих мест москвичам. Охрениваю, во всех московских офисах 90 процентов презжих. Причем не особенно разбираются в работе. Хотите в Москву - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА МЕСТА ГАСТАРБАЙТЕРОВ!!!! 10 лет отработали- и постоянная регистрация и работайте, где хотите. И хоть какое-то право (если хотите) на звание москвича (а то вы со своими комплексами неполноценности почему-то хотите называть себя москвичами как-только начали снимать квартиру ( о своей малой родине забываете). И только потом разрешить для приезжих продавать квартиры. При этом стоимость жилья в Москве должна быть меньше (меньше покупателей). И для Москвы хорошо (меньше инородцев (таджики и проч.. уже семьи свои перевозить начали) и ....
PS Не очень поддерживал назначение нового мэра, но это заявление порадовало. Может, действительно справится с перенаселением Москвы, пробками. Как бы вы этого не хотели Москва не сможет вместить в себя все 150 млн. население Росиии.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву. Есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 22:35 
Ну чтож... Спасибо за совет. Лишний раз убедился в своем мнении, что не очень-то москвичи жалуют своих соотечественников, пусть и из других городов... Да вот только не надо всех приезжих мешать с гастарбайтерами (теми же таджиками, киргизами и прочими, которых и в других городах пруд пруди, и как раз которых и стоило бы ограничить). Половина моих друзей (хороших друзей, между прочим!) переехали в Москву и работают отнюдь не на гастарбайтерских местах. Например, школьный учитель - это гастарбайтер? Или может быть дизайнер в рекламном агенстве - гастарбайтерская должность? Могу продолжить и дальше, если интересно. Да и статью за номером 27 в Конституции РФ еще никто не отменял.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву. Есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 21:37
Сообщения: 13
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Не указан
Небольшой оффтопик. Предыдущее сообщение - написано тоже мной, забыл войти в систему... Из-за этого не могу его ни удалить, чтобы набрать заново, ни поправить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву. Есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 19:27
Сообщения: 155
Откуда: Издалека
Пол: Мужской
Переезжайте и меньше слушайте тех, кто на этом форуме активно "против" приезжих. По поводу сегодняшнего заявления будущего мэра - думаю это все фигня, приезжих как брали так и будут брать на работу, ну разве что придумают еще какую нибудь дополнительную регистрацию или разрешение или мало ли еще чего, лишние деньги им не помешают. Еще в начале кризиса сам Путин говорил нечто подобное - якобы с сокращениями мы должны обеспечить работой москвичей в первую очередь. И что, стало меньше в Москву народу ехать? Если представить теоретически что все приезжие исчезли из Москвы, и там остались только коренные жители - остановится производство, строительство, транспорт, и.т.п. будет огромный дефецит кадров которые нужно где то брать. так что это замкнутый круг - Москва не сможет без иногородней рабочей силы, как и они без Москвы. Да и вообще какая разница из какого города человек, какое у него место жительства, национальность, и т.п..?? Главное чтоб свою работу делал качественно. К сожалению многие работодатели, да и просто люди об этом забывают и оценивают людей не с проф. точки зрения, а только лишь по понравившимся им личным качествам человека.

_________________
Ничто так не постоянно, как временная регистрация в Москве...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву. Есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 7:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 23:13
Сообщения: 356
Пол: Не указан
Korsar писал(а):
Переезжайте и меньше слушайте тех, кто на этом форуме активно "против" приезжих. По поводу сегодняшнего заявления будущего мэра - думаю это все фигня, приезжих как брали так и будут брать на работу, ну разве что придумают еще какую нибудь дополнительную регистрацию или разрешение или мало ли еще чего, лишние деньги им не помешают. Еще в начале кризиса сам Путин говорил нечто подобное - якобы с сокращениями мы должны обеспечить работой москвичей в первую очередь. И что, стало меньше в Москву народу ехать? Если представить теоретически что все приезжие исчезли из Москвы, и там остались только коренные жители - остановится производство, строительство, транспорт, и.т.п. будет огромный дефецит кадров которые нужно где то брать. так что это замкнутый круг - Москва не сможет без иногородней рабочей силы, как и они без Москвы. Да и вообще какая разница из какого города человек, какое у него место жительства, национальность, и т.п..?? Главное чтоб свою работу делал качественно. К сожалению многие работодатели, да и просто люди об этом забывают и оценивают людей не с проф. точки зрения, а только лишь по понравившимся им личным качествам человека.


никакого ограничения нет и быть не может в принципе - ни конституция, ни ТК, ни уголовный или административный кодексы в нынешнем виде не позволяют это сделать. Разве что придется их изменять и вносить отдельную главу - "Пра маааскву", тады мож чего и получится) Но в этом случае придется отменять их любимую демократию - а это ну никак низзя, западные хозяева будут против. Так что придется местным все же сосуществовать с нами на (относительно) честных, конкурентных условия, а это - ой, как непросто. Надо (о, ужас!) рано вставать, трудиться на совесть, постоянно повышать профподготовку, чтобы не отстать от паровоза и может даже трудиться за меньшие деньги. Бугога)))

_________________
Не отступай назад
Сожми кулак и бей,
Пойми, что этот ад
Не стоит слёз из глаз твоих детей
Не нужно больше ждать
Сожми кулак и бей
Нам нечего терять
Кроме своих оков, решеток и цепей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву. Есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 11:28
Сообщения: 689
Пол: Мужской
Местные постоянно пытаются организовать "расовую дискриминацию" по принципу "москвич-не москвич" для получения кучи льгот, облегчающих свое паразитирование на теле России.

Irbis, скорее всего, законы никто не будет менять. Применят, как всегда у нас делается, администратичный ресурс, т.е. будут какие-нибудь теневые указания, которые предписывают работодателю делать так-то и так-то. К нарушившим - режим "мэрского неблагоприятствования" или еще какая-нибудь пофигень.
Поймите, главная задача Собянина - обеспечить победу в Москве "лидеру нации" на выборах 2012г.
Ради нее он пойдет на все или почти на все. Человек - функция.

_________________
Минздрав предупреждает: Москва не резиновая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву. Есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 23:13
Сообщения: 356
Пол: Не указан
"Поймите, главная задача Собянина - обеспечить победу в Москве "лидеру нации" на выборах 2012г.
Ради нее он пойдет на все или почти на все. Человек - функция"

согласен.
Непонятно другое. При такой "прозрачности и честности" выборов, как в нашей бразилии, какая нафик разница, кто мэр, а кто немэр? Результаты все равно будут, какие надо.
При нынешней абсурдно-анархической системе и дурковатой власти гораздо более вероятна какая-нить простая прозаическая причина отставки - много хапнул, мало дал или еще чего. Не стоит искать сложностей и логики там, где ее не может быть в принципе...

_________________
Не отступай назад
Сожми кулак и бей,
Пойми, что этот ад
Не стоит слёз из глаз твоих детей
Не нужно больше ждать
Сожми кулак и бей
Нам нечего терять
Кроме своих оков, решеток и цепей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву. Есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 18:41
Сообщения: 319
Откуда: Россия
Пол: Не указан
Cream_Soda писал(а):
...т.е. будут какие-нибудь теневые указания, которые предписывают работодателю делать так-то и так-то...

Интересно, вот я работодатель, и как он мне собирается давать указания, кого мне лучше брать на выполнение тех или иных обязанностей? Только если такое можно отнести к госструктурам, типа паспортных столов или жэков, но тм и так работают пациэнты с запущенной стадией пропискоза головного мозка, которым не нужно давать указаний, они и так все "правильно" делают.

_________________
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву. Есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 12:57 
Гость писал(а):
Сидите дома. Вон и новый мэр за ограничение приезжих и предоставление рабочих мест москвичам. Охрениваю, во всех московских офисах 90 процентов презжих. Причем не особенно разбираются в работе. Хотите в Москву - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА МЕСТА ГАСТАРБАЙТЕРОВ!!!! 10 лет отработали- и постоянная регистрация и работайте, где хотите. И хоть какое-то право (если хотите) на звание москвича (а то вы со своими комплексами неполноценности почему-то хотите называть себя москвичами как-только начали снимать квартиру ( о своей малой родине забываете). И только потом разрешить для приезжих продавать квартиры. При этом стоимость жилья в Москве должна быть меньше (меньше покупателей). И для Москвы хорошо (меньше инородцев (таджики и проч.. уже семьи свои перевозить начали) и ....
PS Не очень поддерживал назначение нового мэра, но это заявление порадовало. Может, действительно справится с перенаселением Москвы, пробками. Как бы вы этого не хотели Москва не сможет вместить в себя все 150 млн. население Росиии.

ггг типичный мАсквичЪ гопник высказал своё мнение, москвичи мало кто хочет работать, они хотят получать прибыль за счёт приезжих, что доказывает сдача квартир на лево и направо. Хотелось бы посмотреть что будет с Москвой, если в один день все приезжие, которые работают в нормальных фирмах и которые снимают квартиры, исчезнут... :D

Конечно же переезжайте в Москву, если хорошо знаете 1С в плане программирования, то Вам открыта вакансия практически в любую 1С Франчайзи


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву. Есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:43
Сообщения: 280
Откуда: Рыбинск
Пол: Женский
alex022 писал(а):
Всем доброго времени суток! Я сам нижегородец (живу в Нижнем Новгороде), где-то в апреле-мае 2011 года собираюсь переехать жить (и соответственно работать) в Москву. Если это важно, то мне 35 лет (на тот момент уже будет 36). Имею высшее педагогическое образование, но работаю не по специальности (в настоящее время я IT-специалист). Думаю найти работу либо системного администратора, либо программиста (неплохо знаю 1С: Предприятие в части программирования, постоянно в этом самосовершенствуюсь). Именно в этих областях у меня наибольший опыт и практические знания. Теперь самое главное:
1. Возможно ли иногороднему устроиться по данным или родственным специальностям не имея в Москве никакой поддержки, надеясь только на себя. Родственников в Москве нет, есть только друзья, но на них не слишком-то надеюсь...
2. Теперь далее. Здесь я возможно скажу великую глупость, но... Как я сегодня услышал, новый московский мэр заявил, что рабочие места в Москве будут предоставляться в первую очередь коренным москвичам. Что это означает - иногородних специалистов уже не будут брать на работу? Или временная регистрация уже ничего не будет значить, нужна будет только постоянная прописка?
Заранее благодарен за ответ...



Конечно, у Вас всё получится, попробуйте разослать резюме прямо по списку всех московских it компаний. Если у Вас опыт работы с серверами и Вы хорошо их знаете, то попробуйте в компанию Acronis, отличная компания с высоким уровнем зп, и офигенными привилегиями (ДМС, спорт зал - 4000 руб в год, бесплатные обеды, корпоративный транспорт и т.д.), open place, крупная стабильная компания. Сама туда хотела, у меня 3 года опыта работы в it сфере, но не взяли из-за отсутствия опыта работы с серверами.

_________________
Так будет не всегда..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву. Есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 18:13
Сообщения: 11
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Не указан
Всем доброго дня! Очень приятно видеть земляков собирающихся покорять Москву! Я сама из Нижнего Новгорода и только с третьей попытки Москва меня приняла!!! Было все и слезы и ночи на вокзале, и родственники не протянувшие руку помощи, но я знала, что очень хочу жить в Москве! Сейчас я работаю на хорошей работе плюс вечерами подрабатываю, в сумме у меня выходит 70-72 тыс.рублей, может это и немного, но для Н.Новгорода это состояние. А регистрацию я не делаю и на работе никто никогда не спрашивал. Я два раза в месяц езжу на выходные домой и у меня всегда есть билет, который дает право жить без регистрации 3 месяца. Так что все мы кто хочет перебраться в нашу Первопристольную приспосабливается как может. Самое главное желание и твердость! Удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву. Есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 13:24 
Москва сильно перенаселена, большие скопления людей вызывают злобу, а приезжие, часто имеют цель - любыми путями закрепиться и идут на все ради этого (подлость, обман, предательсво, стукачество) на работе. За это их не любят


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву. Есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 18:41
Сообщения: 319
Откуда: Россия
Пол: Не указан
Гость123456 писал(а):
Москва сильно перенаселена, большие скопления людей вызывают злобу, а приезжие, часто имеют цель - любыми путями закрепиться и идут на все ради этого (подлость, обман, предательсво, стукачество) на работе. За это их не любят

Скандалы, интриги, расследования! :evil: Глеб, Это вы? :D

_________________
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву. Есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 22:29 
Гость123456 писал(а):
Москва сильно перенаселена, большие скопления людей вызывают злобу, а приезжие, часто имеют цель - любыми путями закрепиться и идут на все ради этого (подлость, обман, предательсво, стукачество) на работе. За это их не любят


По странному стечению обстоятельств именно за это же не любят москвичей коренных, которые работать не хотят и требуют уважения к себе. Уважения за что, простите?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB