Текущее время: Вт апр 16, 2024 18:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Друзья это навсегда?
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:22
Сообщения: 253
Пол: Женский
А у вас было такое, что близкие друзья стали отдаляться? Вчера в Москву приехала старая подруга, остановилась у нас на ночь. Мы когда-то были очень близки, а сейчас и поговорить не о чем. Уехала, оставив чувство неловкости и потери. (

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т.Пратчетт


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Друзья это навсегда?
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 15:32
Сообщения: 10
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
помоему, многие с такой ситуацией сталкиваются. время, которое отдалило вас (нас), интересы стали другими, сам человек другой.
кстати бывает наоборот, всплывают люди с которыми даже не общался просто как то пересекались, а потом через года вы встречаетесь и начинаете общаться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Друзья это навсегда?
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 13:32
Сообщения: 263
Пол: Женский
У меня такое случается при смене работы. Ни с кем не поддерживаю отношения из бывших коллег, хотя коллективы были очень дружные. Почему так не знаю. У всех своя жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Друзья это навсегда?
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 12:40 
Да, у меня похожая проблема: недавно я переехала в Москву из Беларуси , и близкая подруга абсолютно перестала общаться, так, дежурные фразы по скайпу;"привет! Как дела!"Причем, раньше у нас не было такой возможности общаться по аське или через скайп, а сейчас- говори- не хочу :( парадокс.Хотя, нет, не парадокс- зависть, скорее всего.От близкой подруги такое принять сложно...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Друзья это навсегда?
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 17:29 
Да просто у них своя жизнь! Вы сами ушли из жизни друзей а теперь обижаетесь.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Друзья это навсегда?
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
Дружба требует затрат, и эмоциональных и временных. Иногда на нее просто не хватает времени. Жаль, конечно, терять хороших людей, но что поделать.
Кроме того, некоторая дружба основана на интересах или территориальноым признаке. Когда сближающий фактор меняется, люди отдаляются друг от друга.

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Друзья это навсегда?
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 1:44 
На самом деле, друзья - это навсегда.
Только чтобы они остались навсегда, нужно, чтобы они с самого начала были настоящими друзьями.
А вот тут уже проблема.

Во-первых, шансы на существование женской дружбы чуть выше, чем шансы обнаружить волос на теле ящерицы. Так что тут все понятно, женщины редко поддерживают дружбу на расстоянии (коменты в одноклассниках не в счет).

У мужчин по-другому, если друг настоящий. Но подводные камни тут - самооценка друга и завистливость.
Нередко те, кто остался в провинции, начинают комплексовать и завидовать новоиспеченному москвичу, чеез это - хуже относиться, так или иначе такое отношение проскальзывает в тоне их писем, в общении по телефону, личных встречах. Типа "ну, ты типа москвич совсем стал, кентов забыл, конечно, че с нами общаться, кто в Москве живет на бабки повелся и т.д.", хотя я с ним совершенно нормально общался. У меня был как раз такой случай: старый друг начал постепенно нести подобную чушь, в общем, повел себя как полный кретин, и я послал его подальше и теперь не общаюсь.

Так что инициатором "раскола" был он, а не я: постепенно мне надоело слушать намеки на то, что я уехал и как сыр в масле живу, (хотя это не так, пашу как папа карло, но не жалуюсь) мне надоела его зависть и наше общение прекратилось, причем он после этого стал говорить, что я с ним не общаюсь "потому что мне это невыгодно".

Так что часто в потере отношений виновата "оставшаяся" сторона, поскольку комплексует и завидует, это выражается в общении, и такое общение прекращается как "уехавшую" стоону не устраивающее.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Друзья это навсегда?
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
Гость писал(а):
Во-первых, шансы на существование женской дружбы чуть выше, чем шансы обнаружить волос на теле ящерицы. Так что тут все понятно, женщины редко поддерживают дружбу на расстоянии (коменты в одноклассниках не в счет).


Встречается :oops:

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Друзья это навсегда?
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 17:08 
Есть такая поговорка: Если дружба внезапно закончилась, значит она и не начиналась.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Друзья это навсегда?
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:22
Сообщения: 253
Пол: Женский
Гость писал(а):
Есть такая поговорка: Если дружба внезапно закончилась, значит она и не начиналась.


Вот с этим не согласна. Ведь люди могут проводить много времени вместе, знать все о друге, поддерживать. У меня так и было с подругой. Или уже бывшей подругой? Не знаю ((

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т.Пратчетт


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Друзья это навсегда?
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 23:02 
У меня была лучшая подруга в лицее...мы дружили с первого дня знакомства и до окончания школы...потом поступили в разные универы...у каждой стала своя жизнь...и я ей стала не нужна...раньше она была дороже и ближе матери, а сейчас я вообще не помню, как на выглядит....вообще я много меняла коллективов...и вывод таков, что меняя деятельность, меняется окружение... каждому периоду жизни соответствуют разные люди...не верю, что друзья-это навсегда..ничто не вечно...Но! это относится к девушкам...у мужчин все по-другому...если дружба, то настоящая...и никто не уберет плечо, когда будет действительно нужно....хотя тож всякое бывает


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Друзья это навсегда?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 2:18 
не все друзя могут быть друзями, у меня были много друзеи, но я понял што они сегодня друза а завтра нет вот нопример когда у меня 3 месяцов неработал компютер они непришли незвонили неинтересовались как бкдто мы незнакомы когда я просил помошь они не помогли мне а когда я ченил компютер они кажда день приехали сюда регулярно играли и я их всем распустил и не жалел что они всетаки были друзями теперь у меня 1 друг но зато я уверен что он у меня настоящи друг так что хочу сказать смотрите реально не все друзя могут быть настоящие друзя и не жалоите што потиряли друзеи они небыли друзеи


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Друзья это навсегда?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:22
Сообщения: 253
Пол: Женский
Я недавно услышала одну фразу, точно не помню, но смысл что друзья познаются не в беде, а в радости. Подумала и решила, что это правда )

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т.Пратчетт


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Друзья это навсегда?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 0:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 0:16
Сообщения: 10
Пол: Не указан
В дружбе бывают очень разные обстоятельства. Один мой друг заделался бандитом типа.Дань с торговых точек выколачивал. Денег стало много, начал вечеринки по крутому устраивать. Вот только публика у него стала собираться совершенно не ангельская. Дальше продолжать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Друзья это навсегда?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 0:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 0:16
Сообщения: 10
Пол: Не указан
В дружбе бывают очень разные обстоятельства. Один мой друг заделался бандитом типа.Дань с торговых точек выколачивал. Денег стало много, начал вечеринки по крутому устраивать. Вот только публика у него стала собираться совершенно не ангельская. Дальше продолжать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB