Текущее время: Вт апр 16, 2024 14:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как сделать двойню своими руками )
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:22
Сообщения: 253
Пол: Женский
Летом читала статью про многоплодную беременность у египтянки

Цитата:
Арабский мир захлестнула мода на многоплодные роды

В арабских странах все более популярными становятся повышающие фертильность препараты для пар, желающих зачать мальчика.

Последний случай многоплодных родов, когда 27-летняя египетская крестьянка родила семерых здоровых детей, можно считать чудом, но из ряда вон выходящим событием этот случай не является.

В Египте в настоящее время идут споры по поводу правомерности стимулирующей фертильность терапии при недостаточно развитой педиатрии в стране. Многие египетские больницы просто не располагают инкубаторами и приборами младенческой реанимации, необходимыми для спасения недоношенных детей и детей, родившихся с малым весом, как это бывает при многоплодных родах.

Как известно, в арабском мире супруги стремятся к рождению сыновей, что и заставляет их обращаться за медицинской помощью. Препараты по повышению фертильности стоят недорого, и врачи часто выписывают их пациенктам, желающим зачать сына. Вскоре арабский мир может захлестнуть волна многоплодных родов.

Между тем, президент Египта Хусни Мубарак заявил в июне, что слишком резкий рост рождаемости тормозит египетскую экономику - в настоящий момент население страны составляет 79 миллионов человек, и большинство населения проживают в дельте Нила, на трех процентах от площади страны. По мнению ученых, при нынешних темпах рождаемости население Египта удвоится к 2050 году.

Разала Хамис, родившая одновременно трех дочерей и четырех сыновей в дополнение к трем старшим дочерям, теперь не знает, что ей делать. "Я действительно напугана, - призналась она. - Мы живем в глинобитном двухкомнатном доме. Я не знаю, куда я пойду со своими десятью детьми".

Хамис впервые в мире выносила семерых детей до срока в 34 недели - до сих пор самой длинной семиплодной беременностью была беременность в американской семье МакКади, продлившаяся 31 неделю в 1997 году. Самый большой ребенок в семье МакКади был меньше самого маленького ребенка Разалы Хамис - напомним, что она родила семерых малышей весом от 1450 граммов до 2800 граммов.

Египетские врачи признаются, что они продержали Хамис до родов так долго, потому что просто не могли обеспечить выживаемость всех малышей из-за отсутствия необходимого оборудования. Однако долгое ожидание существенно увеличило риск гибели матери.

"Мы благодарны богу, что не было осложнений, иначе Разала бы умерла", - цитирует агентство АР доктора Махмуда Мелейса, делавшего кесарево сечение матери. Врачи были вынуждены перевезти четверых новорожденных в другие больницы, поскольку не могли обеспечить уход семерым недоношенным детям одновременно.

Сама Разала Хамис видела всех своих детей только по телевизору, поскольку в больнице "Шатби", где проходили роды, с ней остались только трое младенцев, которых она кормила грудью. Мальчиков супруги Хамис назвали Мохаммед, Карим, Биляль и Ясин, а девочек - Исраа, Хабиба и Доа.

В западном мире врачи были шокированы тем фактом, что Разала Хамис, мать троих детей, получила препараты для повышения фертильности. "Это недопустимый случай, - считает профессор Гуидо Пеннингс из бельгийского Университета Гента. - Недопустимо так рисковать возможными осложнениями у матери и младенцев".

"Ей двадцать семь лет, у нее трое детей. Эта женщина не бесплодна, - подчеркнул он. - Даже если у нее был период, когда она не могла зачать ребенка, это признак того, что нужно быть осторожным при стимуляции овуляции".

Египетские врачи опасаются, что вскоре им придется столкнуться с многоплодными беременностями, которые закончатся гораздо хуже случая Разалы Хамис. Препараты для повышения фертильности стоят в Египте около семи с половиной долларов за укол, и они становятся все более популярны среди населения.

"Очень важно, почему она сделала это, уже имея троих детей, - отметил глава кафедры акушерства и гинекологии в университете Александрии Хасан Салам. - У нее были три дочери и не было сына. Во многих районах Египта если у тебя нет сына - это значит, что у тебя вообще нет детей".

Доктор Разалы Хамис Абдель-Рахим Муса сообщил, что она решила пройти курс повышения фертильности через пять лет после рождения младшей дочери. Он сделал ей пять уколов стимулирующих овуляцию препаратов, после чего порекомендовал попытаться зачать ребенка. Он был шокирован, когда обнаружил, что произошло оплодотворение девяти яйцеклеток одновременно. При этом врач признается, что он не помнит, проверял ли в период овуляции пациентки, сколько именно яйцеклеток образовалось.

Он порекомендовал Хамис сделать частичный аборт, отметив, что шанс на рождение здоровых детей все еще есть, и она отказалась. В процессе беременности у Разалы Хамис произошло два выкидыша.

Врачи отмечают, что отсутствие в Египте каких-либо ограничений стимулирующей терапии очень опасно. Хасан Салам надеется, что случай Разалы Хамис продемонстрирует врачам, что женщины способны зачать семерых, восьмерых и даже девятерых младенцев, и заставит их задуматься о необходимости подобного лечения.

Сама же Разала Хамис и ее супруг пытаются добиться какой-либо помощи от государства. Министерство здравоохранения пообещало им подгузники и детское питание на два года, но Хамис просит предоставить ей квартиру в Александрии, чтобы жить ближе к врачам.

В Египте принято давать детям двойные имена. Муж Разалы Хамис выбрал в качестве вторых имен для свих детей имя президента Хусни Мубарака и членов его семьи, в надежде на то, что это убедит президента финансово помочь многодетной семье. Разала была возмущена этим. "Я бы предпочла, чтобы он спросил сначала меня. Одного сына я хотела назвать Абдель-Рахим, в честь моего врача", - признается она. [/quote]

Интересно, а в Росии такие препараты ипользуются?

[quote]Препараты для повышения фертильности стоят в Египте около семи с половиной долларов за укол, и они становятся все более популярны среди населения.
[/quote][


Сколько не читала статей на женских ресурсах о том, как родить двойню, но про препараты никогда не писали. Максимум - что отмена контрацептивов в первое время после отмены увеличивает шанс двойни.

Может быть на форум заглядывают врачи или родители двоен? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
Не думаю, что такие препараты полезны для здорового организма.
Вот, через яндекс "как повысить фертильность"

Цитата:
лекарство называется Кломифен, принимать с 5 по 9 день цикла. При укороченном цикле с 3 по 7 день. Начальная дозировка 50 мг в день. Если нет эффекта дозировку можно довести до 150 мг в день. Обратить внимание на наличие кист.

Если не поможет: есть гормон Гонадотропин. Уколы можно делать подкожно или внутримышечно. 2 недели. В обоих случаях есть опасность многоплодной или трубной беременности. Идите к врачу и советуйтесь. Удачи [/quote]

[quote]Какова причина многоплодия?

Точного ответа на этот вопрос до сих пор не существует. Ожидать появления близнецов можно с большей вероятностью, если в роду уже были близнецы. Если раньше считалось, что такая наследственность передается по материнской линии, то сегодня учёные склоняются к выводу о равной "ответственнос[и" отца и матери за появление близнецов. Известно также, что близнецы чаще рождаются у матерей более старшего возраста, так как у женщин старшего возраста повышается уровень гонадотропина – гормона, стимулирующего развитие яйцеклетки и выход её из яичника.

В последнее время появился новый фактор, способствующий появлению на свет близнецов, - это гормональные препараты, которые применяются как для лечения бесплодия, так и для предохранения от нежелательной беременности. При искусственном оплодотворении яйцеклетки (ребенок из пробирки) близнецы также появляются чаще, чем при естественной беременности (это связано как с применением препаратов против бесплодия, так и с введением нескольких оплодотворённых яйцеклеток).

Есть интересный факт - во время войн и других потрясений количество рождений разнояйцевых близнецов увеличивается, а вот однояйцевых всегда рождается приблизительно одинаковое количество (3-4 случая на 1000 родов).

При наблюдении женщины у врача во время беременности, при обследовании факт наличия многоплодной беременности устанавливается до родов. Благодаря современным методам исследования близнецы сегодня редко являются неожиданностью. Точным диагностическим методом является УЗИ (ультразвуковое исследование).

Рождение и воспитание близнецов - это не просто рождение и воспитание двоих детей одновременно. Различия идут гораздо дальше двойной усталости и двойного счастья от общения с ними. Уже во время беременности близнецы входят в "группу биологического риска": женский организм рассчитан на вынашивание и выкармливание одного ребенка. При многоплодной беременности увеличивается возможность развития различных осложнений (выкидыш, пороки развития и смерть плода, токсикозы беременных, замедление внутриутробного развития, преждевременные роды, малый вес новорождённого и др.).

Рождение двух детей (а то и более – осенью 2002 г. в роддоме при 8-й больнице г. Москвы родилась «четверня») сразу требует утроенной родительской энергии.

В животе у мамы близнецы, в отличие от "одиночек", испытывают дефицит питательных веществ, кислорода, жизненного пространства. Такие условия влияют на развитие детей. Довольно часто близнецы рождаются недоношенными, имеют малый вес, нарушения мышечного тонуса.
[/quote][


Так что для детей лучше рождаться по-одному. А вот для матери не знаю, что легче - 2 беременности по одному или одна сразу двоих. :)

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2008 2:47 
Я за одну на двоих. Отмучиться за один раз :-)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2008 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
Гена, ну в любом случае мучиться то придется супруге :D

Кстати, сегодня прочитала

Цитата:
В России родилось рекордное число близнецов

25 Декабря 2008

По данным Фонда, по четверо детей сразу появились в шести российских семьях: в Белгородской, Калининградской, Свердловской областях, Татарстане, Якутии и Приморском крае. Для сравнения — в 2007 году в России родилась только одна четверня – в Хабаровском крае.

Кроме того, россиянки побили прошлогодние рекорды по рождению тройняшек и двойняшек: тройни родились у 188 женщин (в 2007 году – у 147), двойни – 11,8 тысяч (годом ранее – у 10 тысяч).

Согласно прогнозам специалистов, общее количество новорожденных по итогам года составит около 1,6 миллиона. Таким образом, в 2008 году в России будет побит трехлетний рекорд рождаемости.

«Труд» [/quote][


Лунная, ты упустила тенденцию, уже не успеешь :D

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как сделать двойню своими руками )
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 15:51 
Ржунимагу! Значит,руками детей делаете?А традиционным способом не пробовали?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как сделать двойню своими руками )
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:16
Сообщения: 259
Пол: Мужской
Пипец, мы вымираем, а они там фертильность повышают. :(
Как семитские народы вытеснили египтян и византийцев, так скоро весь свет заполонят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как сделать двойню своими руками )
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:22
Сообщения: 253
Пол: Женский
Я в каком-то журнале читала, что белая раса уже обречена. Так что наши потомки будут темнокожими азиатами.

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т.Пратчетт


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как сделать двойню своими руками )
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 18:41
Сообщения: 319
Откуда: Россия
Пол: Не указан
"как сделать двойню своими руками?"
Все время как вижу это название темы, хочется ответить: Двойни делаются не руками, а другими частями тела :D

_________________
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как сделать двойню своими руками )
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 15:10
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Пол: Женский
sergio_tyurin писал(а):
"как сделать двойню своими руками?"
Все время как вижу это название темы, хочется ответить: Двойни делаются не руками, а другими частями тела :D


название темы само как-то глуповато звучит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как сделать двойню своими руками )
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 7:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 9:37
Сообщения: 58
Пол: Не указан
А у нас получилось само собой. Никогда не думала, что у меня будет сразу два малыша. :Search:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как сделать двойню своими руками )
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2015 8:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 16:55
Сообщения: 44
Пол: Женский
обычно двойня рождается у тех, у кого среди родственников уже было такое. Смотрела передачу там одной женщине искусственно оплодотворяли яйцеклетки, первый раз она родила 4-х, в второй раз 3-х.

_________________
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как сделать двойню своими руками )
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2015 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 15:23
Сообщения: 15
Пол: Не указан
Что я только что прочитал? :( %) %)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как сделать двойню своими руками )
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 4:20
Сообщения: 15
Пол: Не указан
Гость писал(а):
Ржунимагу! Значит,руками детей делаете?А традиционным способом не пробовали?

Лучший подарок- это подарок, сделанный своими руками! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как сделать двойню своими руками )
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2016 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2016 13:41
Сообщения: 2
Пол: Не указан
:ROFL: Одними руками тут не обойтись))) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как сделать двойню своими руками )
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2016 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 12:07
Сообщения: 6
Пол: Не указан
Ну да,в основном многоплодность после ЭКО...а это чушь какая-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB