Текущее время: Вт апр 16, 2024 17:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: E-медицина
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
Цитата:
В московских поликлиниках появится электронная регистратура с возможностью записи к врачам через интернет. Об этом столичный мэр Юрий Лужков заявил на заседании правительства Москвы, посвященном внедрению цифровых технологий в городе.

По словам мэра, помимо электронной регистратуры, в Москве будет создана система «дистанционного доступа к приобретению лекарств». Кроме того, он добавил, что городские власти намерены ввести в обращение электронные медицинские карты.

Лужков отметил, что подробный проект нововведений планируется разработать до конца 2010 года. «В конце этого года мы будем принимать эту работу, обсудим на правительстве», - пояснил он, добавив, что в столице необходимо создать систему информатизации, объединяющую префектуры и управы с сетью городских служб и ведомств.

Электронная регистратура уже действует в московской поликлинике номер 56. Система состоит из двух терминалов и двух табло. Пациент с помощью полиса ОМС получает в терминале направление к нужному специалисту. После обработки данных информация поступает в регистратуру, сотрудники которой относят амбулаторную карту врачу. Очередность записи к специалистам показана на электронных табло.

Система электронной записи к врачам введена в Перми. Кроме того, электронная регистратура действует в 10 поликлиниках Новосибирка. Московские власти обсуждают внедрение подобной системы в столице с 2005 года.

Источник: «АМИ ТАСС»


Интересно, подобные нововведения упростят получение медпомощи немосквичам? :roll:

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: E-медицина
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 0:42
Сообщения: 106
Откуда: Краснодар
Пол: Мужской
Главное нововведение при оказании медицинской помощи немосквичам - деньги. Остальные нововведения ничего не решают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: E-медицина
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2018 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 13:11
Сообщения: 17
Пол: Женский
да, с помощью денег можно и в платную клинику обратиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: E-медицина
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2018 2:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2018 2:22
Сообщения: 23
Пол: Не указан
верно, если есть деньги - то тогда уже в частную клинику, там быстро все вылечат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: E-медицина
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2018 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2018 18:46
Сообщения: 154
Пол: Не указан
Я вот недавно писала, что теперь только в платную хожу. Вон с грибком стоп пришлось искать хорошего врача...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: E-медицина
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2018 0:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 14, 2018 3:45
Сообщения: 55
Пол: Не указан
На самом деле, шутки шутками, а в современном мире все становится гораздо удобнее благодаря интернету, ведь теперь на многих привычных вещах мы можем экономить как время так и деньги, при чем легко и непринужденно. Я, например, недавно записывался на анализы через сайт, сразу оплатил и потом пришел без очереди сдал их, чтоб провериться на ОРВИ, а то что-то прихватило. А если бы не современные технологии, то скорее всего пришлось бы ранним утром идти занимать большую очередь в поликлинике, отстоять её там в плохом самочувствии, сдать анализы, потом еще прийти за ними, чтоб забрать, а так - они у меня в электронном виде, все проверил онлайн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: E-медицина
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2018 1:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2018 14:59
Сообщения: 1
Пол: Не указан
Привет Всем. Все мы знаем что медицинские учреждения периодически сталкиваются с проблемой внешнего вида. Я сам по професии медик и все это очень хорошо знаю. У нас одежды из торговой марки MedicalService. Советую Всем кто в нашей сфере. https://www.medicalserviceplus.ru/gde-k ... alservice/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоматология. Отбеливающий бальзам - ополаскиватель
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2018 9:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 18:41
Сообщения: 37
Пол: Не указан
Уважаемые пользователи, хочу поделится информацией.Новинка Отбеливающий бальзам - ополаскиватель Revyline https://www.irrigator.ru/opolaskivatel-revyline-otbelivayuschiy-400-ml.html Следуя инструкции на упаковке, можно легко и просто отбелить зубы в домашних условиях, не посещая кабинет стоматолога. Уникальная формула отбеливающего бальзама «Revyline», с входящим в его состав Пероксид Карбамидом, эффективно отбелит зубы, устранив камень и бактериальный налет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: E-медицина
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2018 9:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 20, 2018 13:50
Сообщения: 87
Пол: Не указан
Прислушайтесь к последнему комментарию. Я с ним согласна. Иногда важно узнать мнение со стороны или услышать совет. Это тот случай

_________________
Пользуйтесь услугами сервисного центра http://www.scm03.ru/ Профессиональный ремонт


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: E-медицина
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2019 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2017 23:06
Сообщения: 118
Пол: Не указан
Мама ставила недавно бюгельный протез на верхнюю челюсть https://www.implant-lab.ru/infoservices/v-kakikh-sluchayakh-stavyat-byugelnyy-protez-na-verkhnyuyu-chelyust в стоматологии "Имплант Лаб".
Диагностика, первичная консультация и панорамный снимок бесплатные. Цены вполне доступные. Хорошие акции и скидки.
Все сделали на высшем уровне. Рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: E-медицина
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2019 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 03, 2018 21:59
Сообщения: 49
Пол: Не указан
Интересно)) И знаете, не было бы проблем с потерей карт!) Я только за! Надеюсь все получится, и они когда-нибудь да закончат процесс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: E-медицина
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2019 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 30, 2019 18:02
Сообщения: 23
Пол: Не указан
лучше в частную клину сразу обращаться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: E-медицина
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2019 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2019 13:47
Сообщения: 29
Пол: Мужской
зачастую в платных клиниках обслуживание лучше


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: E-медицина
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2019 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2019 19:02
Сообщения: 3
Пол: Не указан
YesTrue писал(а):
На самом деле, шутки шутками, а в современном мире все становится гораздо удобнее благодаря интернету, ведь теперь на многих привычных вещах мы можем экономить как время так и деньги, при чем легко и непринужденно. Я, например, недавно записывался на анализы через сайт, сразу оплатил и потом пришел без очереди сдал их, чтоб провериться на ОРВИ, а то что-то прихватило. А если бы не современные технологии, то скорее всего пришлось бы ранним утром идти занимать большую очередь в поликлинике, отстоять её там в плохом самочувствии, сдать анализы, потом еще прийти за ними, чтоб забрать, а так - они у меня в электронном виде, все проверил онлайн.

Спасибо что пользовались нашими услугами.
С увжением команда Асклепий. https://asklepiy.su/msk


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: E-медицина
СообщениеДобавлено: Ср авг 28, 2019 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 28, 2019 17:37
Сообщения: 5
Пол: Мужской
Не знаю как вам, но не все решают деньги. Даже в платных больницах бывают не особо профессионалы работают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB