Текущее время: Вт апр 16, 2024 11:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите новичку.
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 5:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 5:48
Сообщения: 1
Пол: Не указан
Здравствуйте. Я прочитала весь форум от корки до корки. Но у меня все равно есть вопросы, так как многие данные устаревшие.
Помогите неопытным людям. Я с мужем собираемся в Москву, из Беларуси. С работой я думаю будет проще, но вот как не нарваться на мошенников при съеме жилья.
1, Выбираем агента. Как это лучше сделать, где искать, как понять, что он не аферист, что пробивать и проверять?
2,Сколько стоят услуги агента? И за что он отвечает, в случае недобросовестных хозяев?
3, Все ли берут хозяева залог? И если да, то сколько?
4, Как оформлять договор об аренде?
5, На что обращать внимание при уговоре с хозяевами квартир.
6, Реально ли договориться, чтоб с нами проживала собачка?
7, Коммунальные платежи всегда входят в стоимость? И если нет, то какого размера они в Москве?
8, Какие есть признаки, по вашему опыту, что большая вероятность, что кто-то из этих двоих окажется мошенником?
Буду очень благодарна за ответ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку.
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 4:53
Сообщения: 147
Пол: Не указан
btv писал(а):
2,Сколько стоят услуги агента? И за что он отвечает, в случае недобросовестных хозяев?

От 50 до 100% месячной оплаты.

btv писал(а):
3, Все ли берут хозяева залог? И если да, то сколько?

Берут все, если только квартира не убитая и без мебели. 100% месячной оплаты, иногда залог разбивают на 2 месяца.

btv писал(а):
6, Реально ли договориться, чтоб с нами проживала собачка?

В зависимости от хозяев.

btv писал(а):
7, Коммунальные платежи всегда входят в стоимость? И если нет, то какого размера они в Москве?

Размера не знаю. А входят или нет - надо у хозяев спрашивать, агенства иногда врут. Возможные варианты: не входят (вы платите все коммунальные), входит только "постоянная" часть (счетчики за ваш счет - могут быть только электричество или электричество + вода), входят полностью (редко).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку.
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 0:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 19:14
Сообщения: 130
Пол: Мужской
Снимать хотите комнату или квартиру? (Думаю, что комнату)
1. Обращался в агентство "Ваш Вариант", можете тоже туда обратиться. Ещё пользовался услугами агентства "Агентесса"
А вообще, все они предлагали мне варианты тупо с сайта CIAN.ru
Поэтому можете прямо на том сайте и подбирать варианты, по деньгам ничего не проиграете и не выиграете.
2. Услуги агента стоят, как тут и писали, от 50% до 100%, чаще 100%, можно сторговаться до 80%. Агенты ни за что не отвечают. Они просто провожают Вас до квартиры и знакомят с хозяевами и берут с Вас деньги.
3. Залог берут, если снимаете квартиру, то всегда. Размер от 100% до 50%. Если снимете комнату с проживанием вместе с хозяевами, то залог не берут, как правило. Если снимаете комнату в коммуналке, то, скорее всего, возьмут залог.
4. Договор за Вас оформит агент. Типовую форму договора аренды жилья можно найти в интернете. Главное внести в него всё, о чём договоритесь с хозяевами: сколько платить, когда, кто платит коммуналку, свет, телефон, воду
кто оплачивает текущий ремонт (например свет починить или кран и т.п.)
5. На вышеуказанное
6. Собачку очень не советую с собой брать, пока не обзаведетесь собственным жильем. Или не найдете съемное жилье, в котором хозяева разрешат Вам держать животных.
В случае переезда на другую квартиру, будет очень проблематично снять жилье.
7. Размер коммунальных платежей в Москве, так же как и в везде зависит от количества прописанных жильцов. Поэтому некоторые за трешку платят 3000, а другие за двушку 5000.
Как правило заявленная стоимость аренды включает в себя и коммунальные платежи, кроме электроэнергии и телефона. Если стоит счётчик на воду, то и её придется оплачивать отдельно.
8. тут не знаю, что сказать...
Кто может, подскажите...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку.
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 21:26
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Услуги агентства стоят 100%. Собачку, или не дай бог кошку не берите ни в коем случае, наличие животные усложняет поиск квартиры а также очень сильно сказываться на ее стоимости. Собачка выйдет золотой.

Сэкономить можно, если вам будет искать частный агент.

Не верьте сказочным вариантам за смешные деньги. В Москве чудес не бывает. Ни кто не будет сдавать квартиру за 20 если ее цена 30. Если вам предложат такой вариант, значит вас хотят обмануть. Проверяйте документы на собственника (внимательно), ни каких ксерокопий. Проверьте, что-бы в свидетельстве на собственность совпадала не только имя и фамилия в паспорте, но улица, номер дома, и квартиры в документе, с той, которую вам показали.

_________________
Помогу быстро снять жилье в Москве 89267102263.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку.
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 18:06 
Здравствуйте
Я тоже приехала из Пензы и столкнулась с проблемой размещения в Москве. Даже не знала как и чего сказать,к кому обращаться. Хорошо подруга живет в Москве и она нашла мне очень хорошее и недорогое общежитие. Я разместилась в "Щелковская комфорт". Совершенно бесплатно мне подсказали,объяснили как доехать до места. 350р стоит 4х местный номер. А если брать 6 или 8 местный то и того дешевле -250р. Советую всем! Ихний сайт - http://formula-r.com/
Телефон - +7 (495) 786-27-36
Кстати я теперь на их форуме переписываюсь с новыми друзьями)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку.
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 21:27
Сообщения: 60
Откуда: Барнаул
Пол: Мужской
Снимал место в этой компании http://www.trudovoy.ru/dominitory/moscow.php полгода (на м.Сокол).
Подойдет ли под ваши хотелки не знаю, но "страстей" там нет, проверено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку.
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 17:40
Сообщения: 7
Пол: Не указан
Здравствуйте! Готова помочь с поиском жилья в Москве. Могу встретить вас на вокзале( аэропорту), заранее подобрать для вас варианты жилья по вашим критериям: цена, сколько комнат, район и т.д. Без всяких предоплат с вашей стороны! С проверкой документов у собственника жилья и заключением договора аренды. Оплата услуг - 10 тыс р. Зато без нервотрепки! Вайбер для тех, кто из регионов 89162610413 Пишите, если нужна помощь. Также подбираю квартиры для покупки в новостройках (для тех, кто не хочет снимать жилье и выбрасывать деньги на ветер или платить "чужому дяде") Квартиры можно купить в ипотеку, рассрочку, материнский капитал и т.д. Есть весьма экономичные варианты покупки в уже сданных застройщиками домах, готовых к заселению.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку.
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2017 0:48 
не густо O:-)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB