Текущее время: Вт апр 16, 2024 23:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как поддержать свой иммунитет?
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 9:37
Сообщения: 58
Пол: Не указан
Кто чем свой иммунитет поддерживает? У меня сейчас чуть что – сразу чихать начинаю, а то и температура поднимается. Совсем иммунитет слабый стал. А времени болеть нет совершенно, так как это и на работе простой, а потом завал и по врачам ходить - время уходит, а потом еще кучу денег за лекарства отдашь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как поддержать свой иммунитет?
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 16:47
Сообщения: 301
Пол: Не указан
Газировка писал(а):
Кто чем свой иммунитет поддерживает? У меня сейчас чуть что – сразу чихать начинаю, а то и температура поднимается. Совсем иммунитет слабый стал. А времени болеть нет совершенно, так как это и на работе простой, а потом завал и по врачам ходить - время уходит, а потом еще кучу денег за лекарства отдашь.

Самолечение с беспорядочным приемом антибиотиков делает свое дело (угнетает иммунитет). Мне помогла поездка на море, на 10 дней. Прогрелся, в соленой водичке покупался, пока полет нормальный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как поддержать свой иммунитет?
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 9:37
Сообщения: 58
Пол: Не указан
А как давно вы приехали?
Я последний раз на море была три года назад...И видимо мой солнечно-соленый запас закончился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как поддержать свой иммунитет?
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 16:47
Сообщения: 301
Пол: Не указан
Газировка писал(а):
А как давно вы приехали?
Я последний раз на море была три года назад...И видимо мой солнечно-соленый запас закончился.

Похоже что так. Ездили этим летом, до этого тоже несколько лет не складывалось. Усталость, разбитый режим сна и прочее химией не восстановишь. Нужен отдых, и не в домашних проблемах, а на море.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как поддержать свой иммунитет?
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:43
Сообщения: 280
Откуда: Рыбинск
Пол: Женский
Я раз в год езжу на море, но всё равно раз в год стабильно болею. Сейчас вот решила витамины поесть.. пока не знаю, поможет ли)

_________________
Так будет не всегда..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как поддержать свой иммунитет?
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 16:47
Сообщения: 301
Пол: Не указан
Nomy2008 писал(а):
Я раз в год езжу на море, но всё равно раз в год стабильно болею. Сейчас вот решила витамины поесть.. пока не знаю, поможет ли)

Раз в год это хороший иммунитет :) Я последнее время болел раз в месяц (хоть и на ногах переносил, конечно), чем заслужил от жены прозвище "детский садик Василек"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как поддержать свой иммунитет?
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 21:50 
Спорт на свежем воздухе хорошо помогает.
Когда регулярно играл в футбол на улице в любое время года - вообще не болел, хотя обычно регулярно раза два-три за год переболеть успеваю.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как поддержать свой иммунитет?
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:43
Сообщения: 280
Откуда: Рыбинск
Пол: Женский
королевец писал(а):
Nomy2008 писал(а):
Я раз в год езжу на море, но всё равно раз в год стабильно болею. Сейчас вот решила витамины поесть.. пока не знаю, поможет ли)

Раз в год это хороший иммунитет :) Я последнее время болел раз в месяц (хоть и на ногах переносил, конечно), чем заслужил от жены прозвище "детский садик Василек"


:) видимо всё относительно) кстати, я ещё заметила, что заболеваю в период, когда идёт регулярное недосыпание, последний раз - 3 дня подряд спала по 4-5 часов и на третий заболела..

_________________
Так будет не всегда..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как поддержать свой иммунитет?
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2012 12:45 
Да, при невысыпании очень иммунитет страдает, я сама в последнее время почти не сплю, так вот разболелась, и температура и горло першит, пришлось купить кагоцел - болеть мне нельзя, работа не ждет, а он мне всегда быстро помогает


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как поддержать свой иммунитет?
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2012 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
Из жж врача про иммунитет

Цитата:
"Доктор, чего бы мне такого попить для поднятия иммунитета?"

— Ничего. Нет таких чудодейственных средств и быть не может. Ваш неспецифический иммунитет — совокупность главным образом генетических свойств вашего организма и в меньшей степени образа жизни. Если ваши белковые рецепторы, с которыми связывается вирус гриппа для проникновения в организм, генетически закодированы так, что данный конкретный штамм гриппа с ними не способен связаться — заболеть вы никак не сможете. Если вы курите как паровоз, даже легкая простуда может осложниться продолжительным бронхитом и даже пневмонией. И т. п. Что же касается специфического иммунитета, то он приобретается только в результате знакомства с возбудителем, т.е. для его выработки вам необходимо с вирусом ОРВИ или гриппа столкнуться (в большинстве случаев восприимчивые к вирусу люди перенесут лишь легкое недомогание, но кто-то переболеет). Можно еще обмануть иммунитет, подсунув ему вместо патогенного вируса вакцину — эффект будет тем же, но против простудных вирусов вакцин не делают, а эффективность гриппозных ограничена по многим причинам (подробнее ниже).


"Доктор, а почему всюду рекламируется фуфломицин N и вот даже доктор в поликлинике его рекомендовал, а Вы его хаете?"

— На заборе тоже написано. И уж тем более много чего пишут в стране, где регистрация лекарственных препаратов не требует доказательства их эффективности, как это делается во всем цивилизованном мире. Даже те клинические испытания, что случаются в нашей действительности, в подавляющем большинстве некачественны, а кроме того парадоксальное отечественное законодательство организует это дело так, что за все испытания проводятся за счет самой заинтересованной стороны — производителя лекарства!

Доктора наши выписывают гомеопатию и иммуностимуляторы нет всегда в силу своей дремучести. Сами наши пациенты (особенно параноидальные мамаши простуженных чад) буквально вымогают у доктора прописать таблеток, капелек и мазей, так что тому, дабы полечить прежде всего "голову" пациента через плацебо-эффект, приходится назначать безвредную дистиллированную воду (=гомеопатию) или разрекламированный "мел".


"Доктор, а вот я напираю на лимоны (мед, чеснок, окаменелый кал доисторических пчел). Правда, я молодец?!"

— Не то чтобы..., но всё лучше, чем курить и пить арбидол. Нет таких лекарств, которые бы помогли вам не простужаться. Даже те же эффективные против некоторых штаммов грипа Тамифлу и Релензу никак нельзя рекомендовать для рутинной профилактики. Нет и таких волшебных продуктов или БАД-ов. Их просто не существует и с этим надо смириться.

Распространенный миф о большой профилактической эффективности витамина С давно развенчан серьезным мета-анализом: "Добавление витамина С в пищу не снижает заболеваемости ОРВИ в общей популяции, что не позволяет рекомендовать его для рутинной профилактики." Да и в любом случае в лимонах этого витамина почти нет (40 мг на 100 г; для сравнения в шиповнике - 1200 мг на 100г) и кипяток его практически мгновенно разрушает.

Идеи о профилактической ценности чеснока, базирующиеся то ли на фитонцидах, то ли на чем-то еще, — не более чем популярное заблуждение. Доказательная медицина этого не подтверждает.

Словом, не ищите чудодейственных средств, а тратьте ваши денежки на полноценное питание, сбалансированное по углеводам, жирам, белкам, макро- и микроэлементам. Как правило, здоровое питание — это простая недорогая еда. Проблемы нашего рациона в подавляющем большинстве случаев заключаются вовсе не в том, что мы чего-то недоедаем, как в том вас пытаются убедить производители добавок и всяких йогуртов, а в том, что мы едим слишком много ВСЕГО, причем по основным параметрам наш рацион сбалансирован неправильно. Это, несомненно, снижают нашу устойчивость ко всем заболеваниям, вирусным инфекциям в том числе, а кроме того ведет к всепланетному ожирению.


Отсюда http://botalex.livejournal.com/107724.html Журнал довольно-таки занимательный :)

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как поддержать свой иммунитет?
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2012 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 19:14
Сообщения: 130
Пол: Мужской
Иммунитет можно и нужно поддерживать и повышать. Регулярно, в течение года. А особенно в осенне-зимний период.
1. Витаминные комплексы: "Алфавит" - двойная доза
2. Иммуностимуляторы: Эхинацея, Иммунал (что тоже является эхинацеей), Кошачий коготь.
3. Кедровое масло, или другие: пихтовое, лиственничное.
4. Витамин С дополнительно.

Так как мы живем в условиях, когда не можем получать необходимое количество витаминов из овощей и фруктов (потому что едим их недостаточно и не свежие),
+ к этому, мы живем в городе, с очень неблагоприятной экологической обстановкой (плохая вода, искусственная (ненатуральная) еда, сильно загрязненный воздух,
+ наш организм (тех, кто не родился и вырос в Москве) привык к другим условиям
= всё это вместе дает огромную дополнительную нагрузку на организм, на иммунитет.

В связи с этим необходимо поддерживать свой организм искусственными витаминами, БАДами.
И что бы там ни писал этот "доктор" из ЖЖ. Пошлите его на...
Ешьте Лук, чеснок, лимон, шиповник, мёд. Однозначно Ваше здоровье будет лучше, чем у тех, кто этого не делает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как поддержать свой иммунитет?
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 18:41
Сообщения: 319
Откуда: Россия
Пол: Не указан
Можно еще поколдовать, авось подниметься чего. Мракобесие прям какое то.

_________________
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как поддержать свой иммунитет?
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 18:41
Сообщения: 319
Откуда: Россия
Пол: Не указан
Чтоб не появлялось всяких диких желаний поднять себе, что либо, прочтите эту статью: http://botalex.livejournal.com/107724.html

_________________
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как поддержать свой иммунитет?
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 19:14
Сообщения: 130
Пол: Мужской
второй раз уже эту ссылку кидают. Прям подозрительно ))
А главное - причём тут арбидол?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как поддержать свой иммунитет?
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 0:46
Сообщения: 182
Пол: Мужской
Rich2008 писал(а):
второй раз уже эту ссылку кидают. Прям подозрительно ))
А главное - причём тут арбидол?


Очень хорошая статья, ее и третий, и четвертый раз кинуть не помешало бы :)
Помогает развеять некоторые массовые предрассудки по поводу лечения и иммунитета.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB