Текущее время: Вт апр 16, 2024 17:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС: Почему Вы не хотите платить агенту?
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 7:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 19:14
Сообщения: 130
Пол: Мужской
Jonathan писал(а):
которая хотя бы освободила меня от траты времени на обзвоны и поиски.
Ну вот, ну хоть один всё-таки написал, за что платят деньги агентам. Почему-то все считают, что агенты должны это делать для всех бесплатно. Они же Агенты (может кто-то читать не умеет и видит вместо слова агенты слово АНГЕЛЫ?) и им кушать не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС: Почему Вы не хотите платить агенту?
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 23:13
Сообщения: 356
Пол: Не указан
Jonathan писал(а):
Rich2008, сам не искал потому, что смысла в этом не видел. Всё равно всех наймодателей оккупируют агенты, делающие деньги из воздуха. Поэтому мне всё равно было кому платить комиссию: 100% тому агенту или 50% ему и остальное моей дуре, которая хотя бы освободила меня от траты времени на обзвоны и поиски.



С чего Вы взяли, что агенты кого-то там "обзванивают" и что-то там "ищут"? Они просто впаривают жилье (обратившихся к ним местных жителей) работягам, убеждая тех, что это именно то, что им нужно и "берите, а то и этого не будет"
- никто не ходит по дворам, спрашивая, а не сдается ли тут жилье...
- никто не обзванивает всю телефонную книгу в поисках информации...
- никакой "волшебной таблетки" или "закрытой базы" в природе не существует...

Сдают то, что уже когда-то сдавали, либо вновь обратившихся.
Я уже предлагал где-то на форуме - исключите лишнее паразитное звено, дайте сами обьявление, прикинувшись агенством - ничего ж сложного.

_________________
Не отступай назад
Сожми кулак и бей,
Пойми, что этот ад
Не стоит слёз из глаз твоих детей
Не нужно больше ждать
Сожми кулак и бей
Нам нечего терять
Кроме своих оков, решеток и цепей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС: Почему Вы не хотите платить агенту?
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 16:47
Сообщения: 301
Пол: Не указан
На самом деле обзванивают конечно. Если ждать пока клиент сам придет не выживешь. Но дело не в этом. Вот не было раньше агенств, можно было взять газету и быстро найти квартиру. Давали объявления только хозяева. Теперь же они конкурируют между собой (в большом количестве), и теми реальными клиентами, которые решаются сами искать квартиру. Т.е. само их появление породило навязанную услугу. Причем по замыслу услуга должна представлять собой какие то реальные дела - выезд на квартиру с целью проверить достоверность заявленных характеристик, юридическую проверку и т.п., на деле, кроме обзвона, чтоб отсеить таких же как они, ничего полезного не делается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС: Почему Вы не хотите платить агенту?
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 19:14
Сообщения: 130
Пол: Мужской
королевец писал(а):
Вот не было раньше агенств, можно было взять газету и быстро найти квартиру.
Агентства были раньше тоже. Только называлось это КВАРТИРНОЕ БЮРО. И платили снимающие мизер, а основную сумму платили владельцы квартир.
irbis писал(а):
Цитата:
Jonathan писал(а):
Rich2008, сам не искал потому, что смысла в этом не видел. Всё равно всех наймодателей оккупируют агенты, делающие деньги из воздуха. Поэтому мне всё равно было кому платить комиссию: 100% тому агенту или 50% ему и остальное моей дуре, которая хотя бы освободила меня от траты времени на обзвоны и поиски.




С чего Вы взяли, что агенты кого-то там "обзванивают" и что-то там "ищут"?
Да речь-то в данной цитате не о том, что агентство звонит и ищет. А о том, что агентство освободило квартиросъемщика от затрат времени на звонки и поиски.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС: Почему Вы не хотите платить агенту?
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 23:13
Сообщения: 356
Пол: Не указан
вот не надо считать чужие деньги/время - это и есть продажа воздуха. Нужно работать.
Что бесит больше всего - дележка шкуры неубитого медведя. Отличительная черта москвичей вообще и агентов в частности. Оценка неких виртуальных преимуществ для других, например, чужого времени вместо того, чтобы выполнять РЕАЛЬНУЮ работу за более чем внушительные деньги.

_________________
Не отступай назад
Сожми кулак и бей,
Пойми, что этот ад
Не стоит слёз из глаз твоих детей
Не нужно больше ждать
Сожми кулак и бей
Нам нечего терять
Кроме своих оков, решеток и цепей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС: Почему Вы не хотите платить агенту?
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:16
Сообщения: 259
Пол: Мужской
Rich2008 писал(а):
Они же Агенты (может кто-то читать не умеет и видит вместо слова агенты слово АНГЕЛЫ?) и им кушать не надо.

Никто ангелами вас и не просит быть. Вас желают просто вообще не видеть. А по поводу кушать хочется... Вы ещё так про находящихся в тюрьме за грабежи и разбои скажите.

Rich2008 писал(а):
Да речь-то в данной цитате не о том, что агентство звонит и ищет. А о том, что агентство освободило квартиросъемщика от затрат времени на звонки и поиски.

Так торжественно это констатировано. Оставлено только неуточнённым то, что никто в этом обзвоне не нуждался особо, тем более небезвозмездно.
Rich2008, в том, что существует абсолютно ненужное звено агентов вина не Ваша, не девочки, которая ко мне навязалась, ни какого-либо иного агента. Виновата система: появилась такая ниша, и она просто заполнилась людьми, которые тоже хотят, как Вы выразились, кушать. Но все понимают её никчёмность, что это делание денег из воздуха, поэтому не следует преподносить агентские услуги (еле рука поднялась назвать это так) полезным делом. По крайней мере, точно не окружении людей, которые с этим сталкивались.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС: Почему Вы не хотите платить агенту?
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 19:14
Сообщения: 130
Пол: Мужской
Цитата:
Никто ангелами вас и не просит быть.
Это Вы лично мне говорите? Не по адресу.
Цитата:
Оставлено только неуточнённым то, что никто в этом обзвоне не нуждался особо, тем более небезвозмездно.

Непонятно, зачем Вы тогда согласились. Сначала пишете, что Вас избавили от затрат времени, а потом, что оказывается Вам это было не нужно.
Послушать всех, кто тут пишет, то сложится впечатление, что всех тут насилуют. Вот не хотят они квартиру снять, а их заставляют. Прям как кролики на обеде у удава.
Вы сами-то можете за себя решать?

Искать себе квартиру никто не хочет самостоятельно, а агенты, сволочи, не хотят это делать бесплатно. Хотя, наверное, если такое и случится, то тоже найдутся недовольные: Как это он бесплатно нам квартиру подыскивает? Значит он нас обманывает!
Удивляюсь я Вам люди...
Вот в соседней теме предложил помощь людям, так меня тут же заподозрили в корысти. Хотя я написал русским по белому - бесплатно. Так нет, все ищут подвоха. Не перестаю удивляться...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС: Почему Вы не хотите платить агенту?
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 22:09 
Rich2008 писал(а):
Цитата:
Никто ангелами вас и не просит быть.
Это Вы лично мне говорите? Не по адресу.
Цитата:
Оставлено только неуточнённым то, что никто в этом обзвоне не нуждался особо, тем более небезвозмездно.

Непонятно, зачем Вы тогда согласились. Сначала пишете, что Вас избавили от затрат времени, а потом, что оказывается Вам это было не нужно.
Послушать всех, кто тут пишет, то сложится впечатление, что всех тут насилуют. Вот не хотят они квартиру снять, а их заставляют. Прям как кролики на обеде у удава.
Вы сами-то можете за себя решать?

Искать себе квартиру никто не хочет самостоятельно, а агенты, сволочи, не хотят это делать бесплатно. Хотя, наверное, если такое и случится, то тоже найдутся недовольные: Как это он бесплатно нам квартиру подыскивает? Значит он нас обманывает!
Удивляюсь я Вам люди...
Вот в соседней теме предложил помощь людям, так меня тут же заподозрили в корысти. Хотя я написал русским по белому - бесплатно. Так нет, все ищут подвоха. Не перестаю удивляться...

смысл в том "что агенты не нужны" в том, что если бы их не было, то никто бы особо не пострадал, а просто все бы напрямую связывались с хозяевами квартир, пользовались объявлениями о сдаче квартир. а не платили свои деньги все заполонившим агентам, только потому что они всё и всех окуппировали - и инет и газеты


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС: Почему Вы не хотите платить агенту?
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 23:13
Сообщения: 356
Пол: Не указан
"Послушать всех, кто тут пишет, то сложится впечатление, что всех тут насилуют. Вот не хотят они квартиру снять, а их заставляют. Прям как кролики на обеде у удава.
Вы сами-то можете за себя решать?

Искать себе квартиру никто не хочет самостоятельно, а агенты, сволочи, не хотят это делать бесплатно. "


агенства - МОНОПОЛИЗИРОВАЛИ рынок аренды и своим существованием и своей деятельностью ПРЕПЯТСТВУЮТ всем нормальным людям нормально снимать жилье. В этом и заключается - НАСИЛИЕ.
Люди готовы "за себя решать", только перестаньте этому МЕШАТЬ.

Как мешают агенства?

1. Они распространяют недостоверную и искаженную информацию для людей сдающих жилье. Например - нужно сдавать ТОЛЬКО с договором, договор можно сделать ТОЛЬКО у них, сдаваемое жилье там-то и там-то стоит столько и столько и т.д. и т.п. Они якобы проверяют арендаторов и бла-бла и тра-та-та. Все это - ЛОЖЬ в той или иной степени.
2. Они ИСКУССТВЕННО взвинчивают цены. Из-за астрономической комиссии за услуги. Из-за "псевдоисследований" рынка с обзорами цен и прочей ахинеей. Из-за навязывания ненужных услуг типа договоров и псевдопроверок и прочее и прочее и прочее.
3. Они НАМЕРЕННО создают дефицит. Реальное превышение спроса над предложением, безусловно, существует, но именно деятельность посредников так страшно изуродовала и замонополизировала этот рынок.
3. Они лживы и безответственны. Реальный путь вернуть свои деньги за лохотрон с выселением через месяц из-за внезапно вернувшегося с камчатки племянника - это взять в заложники всю шайку и вытрясти из обнаглевших буратин весь нал, чтоб неповадно было.
4. Они - экономические преступники. Агенства, платящие налоги с комиссий за аренду жилья можно посчитать по пальцам одной руки. Все прочие - мошенники, ибо все кладут в карман.

Допишите остальное самостоятельно - вы вроде как в теме?

_________________
Не отступай назад
Сожми кулак и бей,
Пойми, что этот ад
Не стоит слёз из глаз твоих детей
Не нужно больше ждать
Сожми кулак и бей
Нам нечего терять
Кроме своих оков, решеток и цепей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС: Почему Вы не хотите платить агенту?
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 19:14
Сообщения: 130
Пол: Мужской
Гость писал(а):
смысл в том "что агенты не нужны" в том, что если бы их не было, то никто бы особо не пострадал, а просто все бы напрямую связывались с хозяевами квартир, пользовались объявлениями о сдаче квартир. а не платили свои деньги все заполонившим агентам, только потому что они всё и всех окуппировали - и инет и газеты
Всё об одном и том же, снова и заново. Ну покажите мне такого агента, который держит клиента за руку и не дает ему снять квартиру самостоятельно. Да нет таких.
Разве Вы не можете сейчас найти себе квартиру без агентства? Вам кто-то препятствует в этом? Нет.

"Оккупировали интернет?"
Это как это? Если бы все хотели напрямую снять-сдать, то интернет был бы оккупирован прямыми арендодателями и арендаторами. А этого нет. Значит?

"Если бы их не было..."
Т.е. опять Вам кто-то должен на блюдечке это принести? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

И реальность говорит о том, что никто не хочет заниматься самостоятельным поиском. Сайтов для арендодателей, собственников жилья полно, но что-то объявлений там не густо. Опять агенты виноваты? Держат людей за руки, чтобы они не публиковали свои объявления?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС: Почему Вы не хотите платить агенту?
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 16:13 
да он тролль походу


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС: Почему Вы не хотите платить агенту?
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 16:47
Сообщения: 301
Пол: Не указан
Rich2008 писал(а):
Держат людей за руки, чтобы они не публиковали свои объявления?

Смешно даже. Вам ли объяснять, что происходит с любым прямым от хозяина объявлением на любом ресурсе? Первый же агент, который находит эту жертву, договаривается от лица "прямого нанимателя" о встрече, запускает объявление на сайты, где находит клиента, либо берет из уже имеющихся (а точнее сразу кучку) и едет с ними на встречу. Есть еще какой то транзит этой информации между разными агенствами за маржу. И только при встрече хозяин понимает, что помимо нанимателя с ним общается еще и агент, а рядом с подъездом толпятся еще пару риелторов со своими клиентами, но если все устроило, то сильно не сопротивляется, хотя хотел сдать квартиру без посредников.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС: Почему Вы не хотите платить агенту?
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 19:14
Сообщения: 130
Пол: Мужской
королевец писал(а):
И только при встрече хозяин понимает, что помимо нанимателя с ним общается еще и агент, а рядом с подъездом толпятся еще пару риелторов со своими клиентами, но если все устроило, то сильно не сопротивляется, хотя хотел сдать квартиру без посредников.
И опять про каких-то безвольных существ рассказываете. Если он понимает, и если он не хотел, то кто ему мешает выгнать агента в шею, а сдать пришедшим людям?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС: Почему Вы не хотите платить агенту?
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 16:47
Сообщения: 301
Пол: Не указан
Rich2008 писал(а):
королевец писал(а):
И только при встрече хозяин понимает, что помимо нанимателя с ним общается еще и агент, а рядом с подъездом толпятся еще пару риелторов со своими клиентами, но если все устроило, то сильно не сопротивляется, хотя хотел сдать квартиру без посредников.
И опять про каких-то безвольных существ рассказываете. Если он понимает, и если он не хотел, то кто ему мешает выгнать агента в шею, а сдать пришедшим людям?

Не все люди готовы выталкивать в шею в таких ситуациях. Потому что материального вреда вроде бы нет, риелтор денег не просит, а моральный ценится меньше. Ко всему прочему, он уже потерял время на то, чтобы приехать на встречу (живет скорей всего в другой квартире), осуществить ее показ, продемонстрировать документы, и тут выясняется что второй человек не приятель квартиросъемщика, а риелтор. Ложь и аморальность риелторов на всех этапах любых сделок раздражает больше всего. Я когда занимался обменом квартиры обильно общался с риелтором со стороны продавца, с моей стороны был только я, видимо поэтому она испускала такой поток лживой информации, фантазировала на лету, что мне порой казалось, что она просто не умеет говорить правду, типа профессиональной привычки. Так как сделка длилась почти 4 месяца, а фильтровать я ее научился за пару недель, то выглядело очень неприятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС: Почему Вы не хотите платить агенту?
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 12:31 
Короче, у нас сложилась такая практика, что новые предложения о сдаче квартиры появляются ТОЛЬКО в агенствах. Ну в самом деле, зачем хозяину квартиры давать прямое объявление куда-то там, получать кучу звонков, иметь оборванный телефон в течении нескольких дней, если все это может взять на себя агент и забесплатно? Поэтому хозяева и дают объявления в ближайшие агентства. Это уже 50% от квартплаты накапало.

Дальше возможно 2 варианта событий. Либо ты сам занимаешься поиском квартиры, тратишь время, сидишь на циане, либо - за тебя это делает добрый дядя (за вторые 50%). Это было бы честно. Нет, бывают, конечно, и исключения. Когда квартира настолько хороша и уникальна, что есть только в одном агенстве и они пытаются снять с нее все сливки, то они ставят 100% комиссии.. И возможно иногда это оправдывается. Но чаще все-таки квартиры попадаются обыкновенные и комиссии 50-80% встречаются часто.

Т.е основные причины 2: во-первых, доступ к прямым объявам от собственников имеют только агентства (поэтому совсем бесплатно не получится), а дальше - только жадность агентов и конкурентность цены квартиры. Допустим, Квартиры в Химках почти все сдаются с комиссией 50%, квартиры далеко от метро - 50%, а вот квартиры с хорошим ремонтом и рядом с метро - ставят 100%, и ведь берут же их! берут! Так что.. вопрос спроса и предложения. В киеве, я знаю, почти все квартиры сдаются с комиссией 50%. Я сам всегда пытаюсь снимать с комиссией 50%. И мне удается, правда пришлось вот недавно искать недели 2 почти.. И - это получилось Митино, формально за мкадом.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB