Текущее время: Вт апр 16, 2024 18:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бывало ли такое с кем-то?
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 17:11
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Пол: Женский
Недавно меня уволили с работы за то, что обвинили в романе с сотрудником, что запрещено. Покурить я всегда выхожу с одним и тем же человеком, с которым
мне легко общаться и с которым мы давно знакомы. Вечером, этого же дня меня вызвал начальник и объявил, что в камеру наблюдения каждый день видит, как с определенным человеком мы куда- то ходим и добавил, чтобы через несколько дней я покинула свое рабочее место навсегда и не ожидала выплаты з/п. Так и не смогла понять, за что уволили: за подозрение или за определенную вину? Без каких-либо доказательств дали от ворот поворот. Так более того, даже не выплатили те деньги, которые я заработала по праву. Увольняйте, как бы ни так, я согласна, но я что, безвозмездно работала все это время? Предоставляла бесплатные услуги, с ума сойти. Почему никто не хочет проверить работу руководства? Привыкли, что нет никакого порядка и пользуются этим. Сказала, что буду жаловаться и приду с адвокатом, на что мне ответили, что уволят, в таком случае, по статье. Теперь даже не знаю что делать. Через пару дней меня уволят. Может кто подскажет, как мне решить эту проблему, потому что, когда я пошла к адвокату, он мне ответил, что вряд ли я выиграю это дело. Я в полном замешательстве и растерянности. Вот так, гляди, совсем невозможно будет работу найти, потому что будет одолевать страх, что с тобой в очередной раз смогут поступить по свински.

_________________
"Красота - спасёт мир!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бывало ли такое с кем-то?
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 16:23
Сообщения: 43
Пол: Не указан
Бывает и такое. Хорошо хоть он сам к тебе не приставал с непристойностями - очень часто встречаются такие начальники.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бывало ли такое с кем-то?
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 16:36
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Начальство часто ставит себя на ровне с самим Богом! Какая ему разница, с кем ты ходишь курить? Тебе действительно повезло, что он не приставал к тебе с непристойностями.

_________________
"Тяжело в учении легко в бою!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бывало ли такое с кем-то?
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 17:11
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Пол: Женский
Kuceiv писал(а):
Бывает и такое. Хорошо хоть он сам к тебе не приставал с непристойностями - очень часто встречаются такие начальники.


Попробовал бы он только - я бы его точно под суд отправила, а так у меня нет выбора, придется уволится добровольно.

_________________
"Красота - спасёт мир!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бывало ли такое с кем-то?
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 16:23
Сообщения: 43
Пол: Не указан
Это очень сложно доказать, быстрее бы поверили начальнику. Он бы сказал что ты все это выдумываешь, чтобы потребовать с него надбавку к жалованию, например!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бывало ли такое с кем-то?
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 18:41
Сообщения: 319
Откуда: Россия
Пол: Не указан
Не бойтесь обращаться с иском в суд. Адвокат лузер, забудьте его телефон и найдите порядочного.

_________________
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бывало ли такое с кем-то?
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 18:00
Сообщения: 155
Пол: Не указан
Обратитесь в трудовую инспекцию, именно там занимаются подобными делами. http://www.nemoskvichi.ru/st67.php

_________________
Жизнь так коротка... Стоит поторопиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бывало ли такое с кем-то?
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2011 3:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 7:49
Сообщения: 66
Откуда: Дальний восток
Пол: Не указан
Да нужно в гоструд инспекцию. Там реально помогают. А вот адвокат кучу денег вытянет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бывало ли такое с кем-то?
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2011 8:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:16
Сообщения: 259
Пол: Мужской
Не совсем понятно, в случае отказа уйти самой по какому основанию собираются оформлять увольнение? Пока официально не было ни увольнения, ни какого-либо иного дисциплинарного проступка, идти в трудовую инспекцию смысла нет. Наказываются только действия работодателя, а не угрозы увольнением.
Но ситуация сложная в любом случае. Если работодатель чётко поставил перед собой цель избавиться от Вас, то смысла упираться и работать на него больше нет. Будут постоянные подсиживания, подтрунивания, рано или поздно всё равно могут поймать на чём-нибудь и уволить по отрицательным мотивам. А если будут какие-нибудь разбирательства в суде или контролирующих органах, то какой бы отличный специалист и дисциплинированный работник Вы ни были, выльется столько грязи, что Вы сами не сможете там работать.
В принципе, данная категория дел выигрышная для работника, но я же не знаю формулировки увольнения, поэтому утверждать сейчас не могу. Также меня смущает мнение адвоката, обычно они даже по малоперспективным делам уверяют, что всё будет ОК. Допускаю, что есть какие-нибудь нюансы, о которых Вы не поведали на форуме. Плюс, как правило, трудовые споры рассматривает один и тот же судья по местонахождению юридического лица, с которым у работодателя может быть налажена связь.
Поэтому я бы в такой ситуации не стал бы сильно упираться и ждать, пока меня со стулом вынесут за дверь.
Что касается невыплаченных денег, то тут зависит, получали Вы деньги официально или "в конвертике".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бывало ли такое с кем-то?
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2011 1:26 
Jonathan писал(а):
Не совсем понятно, в случае отказа уйти самой по какому основанию собираются оформлять увольнение? Пока официально не было ни увольнения, ни какого-либо иного дисциплинарного проступка, идти в трудовую инспекцию смысла нет. Наказываются только действия работодателя, а не угрозы увольнением.
Но ситуация сложная в любом случае. Если работодатель чётко поставил перед собой цель избавиться от Вас, то смысла упираться и работать на него больше нет. Будут постоянные подсиживания, подтрунивания, рано или поздно всё равно могут поймать на чём-нибудь и уволить по отрицательным мотивам. А если будут какие-нибудь разбирательства в суде или контролирующих органах, то какой бы отличный специалист и дисциплинированный работник Вы ни были, выльется столько грязи, что Вы сами не сможете там работать.
В принципе, данная категория дел выигрышная для работника, но я же не знаю формулировки увольнения, поэтому утверждать сейчас не могу. Также меня смущает мнение адвоката, обычно они даже по малоперспективным делам уверяют, что всё будет ОК. Допускаю, что есть какие-нибудь нюансы, о которых Вы не поведали на форуме. Плюс, как правило, трудовые споры рассматривает один и тот же судья по местонахождению юридического лица, с которым у работодателя может быть налажена связь.
Поэтому я бы в такой ситуации не стал бы сильно упираться и ждать, пока меня со стулом вынесут за дверь.
Что касается невыплаченных денег, то тут зависит, получали Вы деньги официально или "в конвертике".


Как по мне, сходить в трудовую инспекцию в любом случае не помешает. Может что-нибудь подскажут.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бывало ли такое с кем-то?
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2011 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 17:11
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Пол: Женский
Смысл мне куда-то жаловаться, если в нашей стране действует аксиома - начальник всегда прав! Он 100% найдет причину чтобы меня выгнать. Может быть не сразу, но я буду уволена, при чем не просто, а по статье!

_________________
"Красота - спасёт мир!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бывало ли такое с кем-то?
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2011 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 16:47
Сообщения: 301
Пол: Не указан
Renegat писал(а):
Смысл мне куда-то жаловаться, если в нашей стране действует аксиома - начальник всегда прав! Он 100% найдет причину чтобы меня выгнать. Может быть не сразу, но я буду уволена, при чем не просто, а по статье!

Если Вам хочется спокойной размеренной жизни, хороший климат в семье, на работе, получать удовольствия, а не трепать себе нервы, тратить время и деньги, а потом расстраиваться что мир злой, и законы не работают, то плывите в мейнстриме. Сейчас система такая, что чиновники берут взятки, юр и физлица их дают, а место судьи стоит очень дорого, и как, по-вашему, оно окупается? Если вы юрист и это ваша работа, то ради бога. Если вас обиженных тысячи, и вы сумели сорганизоваться, тоже вперед. Но если вы маленький человек, то результат не окупит вложенное время, деньги, а главное нервы, потому что деньги вы и так зажмете, время в какой то момент станет жалко, а осадок неудачи и проблемы, что вы наживете, будут портить жизнь долго. Что касается работодателя, что Вам мешает сменить работу и жить счастливо после первого же косого взгляда? Жадность неуплаченных денег? Неуверенность в своих силах найти хорошую работу? Не стойте на месте, не бейтесь головой об стену, идите дальше, и забудете это через пару месяцев как небольшую неприятность, благодаря которой вы нашли лучшее место. Что касается чиновников. Либо дайте взятку за бесплатную госуслугу, либо забудьте про эту идею, и решаете проблемы своими силами, либо силами коммерческих организаций, которым вы официально заплатите за туже услугу. Вы не сможете перевернуть этот шарик, юношеский оптимизм здесь не поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бывало ли такое с кем-то?
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2011 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 18:41
Сообщения: 319
Откуда: Россия
Пол: Не указан
А к чему вообще этот пост? Найти соратников по несчастию и вместе плакаться друг-другу в жилетку?

_________________
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бывало ли такое с кем-то?
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2011 18:51 
http://www.gazeta.ru/money/2011/06/22_e_3671341.shtml


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бывало ли такое с кем-то?
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2011 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 18:00
Сообщения: 155
Пол: Не указан
Renegat писал(а):
Смысл мне куда-то жаловаться, если в нашей стране действует аксиома - начальник всегда прав! Он 100% найдет причину чтобы меня выгнать. Может быть не сразу, но я буду уволена, при чем не просто, а по статье!


А вы не ждите когда Вас выгонят, где же Ваше чувство собственного достоинства?! :Search:

_________________
Жизнь так коротка... Стоит поторопиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB