Текущее время: Чт апр 18, 2024 11:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прикрепление к поликлинике по месту жительства
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:22
Сообщения: 253
Пол: Женский
У нас к ближайшей к работе поликлинике прикрепляли по полису ДМС. Может и с обычным полисом так делают, надо будет спросить на работе )

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т.Пратчетт


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прикрепление к поликлинике по месту жительства
СообщениеДобавлено: Пт янв 01, 2010 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 17:38
Сообщения: 2
Пол: Не указан
Цитата:
Привет, я прикрепилась к поликлинике в приницпе без особых проблем, хотя по идее рассчитывала на такие же: у меня нет регистрации, но есть полис ОМС Москвы. Предварительно я позвонила в мед фонд Москвы и узнала, что делать в таком случае. Мне сказали, что нужно идти с теми документами, которые есть в наличии. В наличии на тот момент был полис московский и паспорт. Лучше, конечно же, если есть договор найма жилого помещения (у меня его не было, так как снимаю квартиру оч давно). Но в общем хозяйку я все таки договорилась его заключить, также она дала мне копию своего паспорта. Прийдя в поликлинику я сразу заявила, что регистрации у меня нет по таким то и таким то причинам и что я звонила в мед фонд, а там сказали, что меня обязаны и в таком случае прикрепить, то есть без регистрации, меня выслушали, дали заявление заполнить и прикрепили. Даже поскандалить не получилось. Я была удивлена. Если же вам отказывают, то надо при обращении сразу звонить в медицинский московский фонд или страховую орг-ю, которая обслуживает полис и обрисовывать ситуацию. Как правило все сразу испугаются и припишут.


Здравствуйте всем!
Подскажите пожалуйста, я захотела прикрепиться к поликлинике по месту проживания, т.к. заболела, позвонила в эту поликлинику, а меня мягко говоря послали сказали идите по месту регистрации. Дело в том, что прописка у меня в другом городе, регистрации фактически нет, полис на работе мне выдали. Правомерно ли мне отказали?
Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прикрепление к поликлинике по месту жительства
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 4:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
Нет. Вам не имеют права отказывать в медпомощи.

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прикрепление к поликлинике по месту жительства
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 17:38
Сообщения: 2
Пол: Не указан
ВРЕТ ВАШ ВРАЧ
ОНА ОБЯЗАНА ВАМ ВЫДАТЬ. ЕСЛИ ВЫ УЖ ОБСЛУЖИВАЕТЕСЬ В ЭТОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ
Я, ПОСКОЛЬКУ НА УЧЕТЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ СОСТОЯЛА В ЧАСТНОЙ КЛИНИКЕ, ППРАВО НА ДАННЫЙ СЕРТИФИКАТ НЕ ИМЕЛА. НО В ЧАСТНОЙ КЛИНИКЕ МНЕ ВРАЧ ДАЛА НАПРАВЛЕНИЕ В РОДДОМ НА БЕСПЛАТНЫЕ РОДЫ. ТАМ МНЕ И ВЫДАЛИ СЕРТИФИКАТ. ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ТОЛЬКО ПРЕДОСТАВИТЬ СНИЛС, ЭТО ПЕНСИОННОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО. А ЛОЖИЛАСЬ Я В РОДДОМ (КЕСАРЕВО) БЕЗ НЕГО И НОРМАЛЬНО
borzik писал(а):
elbereth писал(а):
Ура!!! :Yahoo!: Меня прикрепили к поликлинике по месту проживания

Поздравляю!! поздравляю потому что понимаю. перед новым годом таким же способом прикрепилась к поликлиннике и к женской консультации.
У меня вопрос: главврач консультации сказала, что родовой сертификат можно получить только при наличии регистрации, вы что нибудь знаете про это?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прикрепление к поликлинике по месту жительства
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 12:19 
А мне вот интересно, можно ли прикрепиться по месту работы?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прикрепление к поликлинике по месту жительства
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 12:24 
на работе, если ты устраиваешься официально, то тебе дают мед.полис, а фирма уже имеет свою клиннику, которая обслуживает работников. вот в неё ты и будешь ходить...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прикрепление к поликлинике по месту жительства
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 12:58 
А у нас не делают ДМС! Что тогда? мне один человек сказал, что сейчас можно с полисом ОМС в любую поликлинику податься. Вы это слышали?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прикрепление к поликлинике по месту жительства
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 18:41
Сообщения: 319
Откуда: Россия
Пол: Не указан
Гость писал(а):
А у нас не делают ДМС! Что тогда? мне один человек сказал, что сейчас можно с полисом ОМС в любую поликлинику податься. Вы это слышали?

Я не только слышал, но и постоянно пользуюсь.

_________________
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прикрепление к поликлинике по месту жительства
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:43
Сообщения: 280
Откуда: Рыбинск
Пол: Женский
И я тоже:) причём с полисом вообще иногородним (выданным в новосибирске) без палева приходишь в любую поликлинику.. ещё ни разу проблем не возникало:)

_________________
Так будет не всегда..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прикрепление к поликлинике по месту жительства
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 18:00
Сообщения: 155
Пол: Не указан
Ага. Я в прошлом году, имея московскую регистрацию, так желала прикрепиться к поликлинике по месту ж-ва, причины, увы, были. Но мне там одна мадам-регистраторша, так популярно объяснила, мол не имеете права, из-за отсутствия постоянной регистрации. Лечитесь у себя дома. Ну что ж, пришлось уезжать из Москвы, и лечиться дома. В этом году, заболев, пошла снова пытать счастья в поликлинику, край как нужен был больничный! :o Пришлось поругаться с этой же злостной регистраторшей, напомнить что я как никак гражданин РФ, и имею соответствующие права. Завели карточку, разовую правда, выдали больничный. А потом взяла да позвонила в департамент здравоохранеия, где мне объяснили, что если есть в наличии московская регистрация, то поликлиника просто ОБЯЗАНА прикрепить гражданина РФ! Ну я и обратилась с данным заявление к главрачу. Ох и не хотели они карточку на меня оформлять, но что поделаешь: я им с наглым видом заявила, " а в департаменте мне сказали...." :D Вообщем теперь всё замечательно, я получаю медпомощь, но один фиг, многие анализы остались платными, которые приходиться сдавать в коммерческих поликлиниках. И я теперь думаю, а не имею ли я право на бесплатные анализы? Может стоит снова позвонить в департамент... :wink:

_________________
Жизнь так коротка... Стоит поторопиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прикрепление к поликлинике по месту жительства
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2011 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 18:41
Сообщения: 319
Откуда: Россия
Пол: Не указан
AipiBi писал(а):
Ага. Я в прошлом году, имея московскую регистрацию, так желала прикрепиться к поликлинике по месту ж-ва, причины, увы, были. Но мне там одна мадам-регистраторша, так популярно объяснила, мол не имеете права, из-за отсутствия постоянной регистрации. Лечитесь у себя дома. Ну что ж, пришлось уезжать из Москвы, и лечиться дома. В этом году, заболев, пошла снова пытать счастья в поликлинику, край как нужен был больничный! :o Пришлось поругаться с этой же злостной регистраторшей, напомнить что я как никак гражданин РФ, и имею соответствующие права. Завели карточку, разовую правда, выдали больничный. А потом взяла да позвонила в департамент здравоохранеия, где мне объяснили, что если есть в наличии московская регистрация, то поликлиника просто ОБЯЗАНА прикрепить гражданина РФ! Ну я и обратилась с данным заявление к главрачу. Ох и не хотели они карточку на меня оформлять, но что поделаешь: я им с наглым видом заявила, " а в департаменте мне сказали...." :D Вообщем теперь всё замечательно, я получаю медпомощь, но один фиг, многие анализы остались платными, которые приходиться сдавать в коммерческих поликлиниках. И я теперь думаю, а не имею ли я право на бесплатные анализы? Может стоит снова позвонить в департамент... :wink:

Разводят вас как лохов.
Все что входит в систему ОМС - бесплатно. Если ваш страховой полис покрывает данный вид услуги, то можно спокойно ими пользоваться, а всякую шваль и гниду прописковаговскую, лечить прокуратурой.

_________________
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прикрепление к поликлинике по месту жительства
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 0:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 18:00
Сообщения: 155
Пол: Не указан
sergio_tyurin писал(а):
AipiBi писал(а):
Ага. Я в прошлом году, имея московскую регистрацию, так желала прикрепиться к поликлинике по месту ж-ва, причины, увы, были. Но мне там одна мадам-регистраторша, так популярно объяснила, мол не имеете права, из-за отсутствия постоянной регистрации. Лечитесь у себя дома. Ну что ж, пришлось уезжать из Москвы, и лечиться дома. В этом году, заболев, пошла снова пытать счастья в поликлинику, край как нужен был больничный! :o Пришлось поругаться с этой же злостной регистраторшей, напомнить что я как никак гражданин РФ, и имею соответствующие права. Завели карточку, разовую правда, выдали больничный. А потом взяла да позвонила в департамент здравоохранеия, где мне объяснили, что если есть в наличии московская регистрация, то поликлиника просто ОБЯЗАНА прикрепить гражданина РФ! Ну я и обратилась с данным заявление к главрачу. Ох и не хотели они карточку на меня оформлять, но что поделаешь: я им с наглым видом заявила, " а в департаменте мне сказали...." :D Вообщем теперь всё замечательно, я получаю медпомощь, но один фиг, многие анализы остались платными, которые приходиться сдавать в коммерческих поликлиниках. И я теперь думаю, а не имею ли я право на бесплатные анализы? Может стоит снова позвонить в департамент... :wink:

Разводят вас как лохов.
Все что входит в систему ОМС - бесплатно. Если ваш страховой полис покрывает данный вид услуги, то можно спокойно ими пользоваться, а всякую шваль и гниду прописковаговскую, лечить прокуратурой.


Я неимоверно за Вас рада, то что вы научились, как там на вашем языке- "пользоваться прокуратурой"(? Что-то жаргон у Вас какой-то "зэковский" :no: ). Лично у меня нет времени таскаться по прокурорским кабинетам, особенно когда вопрос встаёт о моём здоровье. Пока добьёшься чего-либо, настанет момент под названием "поздняк метаться"! Да и на практике проверено, не все вопросы может решить прокуратура. А свои права я знаю, и отстаиваю когда необходимо, не раз обращалась к дяденькам-прокурорам.

_________________
Жизнь так коротка... Стоит поторопиться.


Последний раз редактировалось AipiBi Вт май 03, 2011 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прикрепление к поликлинике по месту жительства
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 0:26 
а сколько обычно нужно платить в поликлинники? а если на работе даду страховку, то бесплатно везде? а с 1-го мая вводят какую-то карточку по ней по всей россии в любой больинице примут?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прикрепление к поликлинике по месту жительства
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 18:00
Сообщения: 155
Пол: Не указан
Гость писал(а):
а сколько обычно нужно платить в поликлинники? а если на работе даду страховку, то бесплатно везде? а с 1-го мая вводят какую-то карточку по ней по всей россии в любой больинице примут?


Если Вы гражданин РФ, то ничего платить не надо. В противном случае, в регистратуре Вас могут направить в департамент здравоохранения для получения разрешения прикрепить Вас к поликлинике по месту регистрации. Тогда смело звоните туда, Вам там всё объяснят. На работе Вы получите московский полис, соответственно будет бесплатно везде, кроме коммерческих поликлиник конечно. :D

_________________
Жизнь так коротка... Стоит поторопиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прикрепление к поликлинике по месту жительства
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2011 19:13 
Столкнулась с подобным вопросом... и целая история... Пришла больная в ближайшую поликлинику, без регистрации, но с полисом от работодателя... Я по своей неопытности и незнанию направилась в регистратуру, там меня мягко посылали, на что я сказала, что не уйду, пока меня не примет врач, ввиду того, что эта поликлиника относится к ОМС. Мне выдали временную карту. Далее мне пришлось посетить 2-х врачей, каждый из которых мне "промывал мозг" на тему того, что я без регистрации, что я вообще никто, и вообще как это мне дали полис, как это я работаю без этой великой московской регистрации??? (отмечу, что по ТК в списке документов, необходимых для приема на работу, регистрация или наличии прописки не значатся)...Во взятии анализов мне отказывали по выше написанной причине... Закрывать больничный грозились отправить меня по месту прописки... (открыть мне его кое-как открыли)... Каждый прием у врача я выслушивала про отсутствие регистрации... Но самое интересное, что среди документов, которые потребовались для прикрепления к поликлинике (меня прикрепили только на время больничного листа) оказались следующие: копия моего паспорта, копия моего полиса, копия паспорта хозяина кв-ры, копия регистрации в Москве и ... копия моего пенсионного полиса (!). Если с требованием первых 4-х я встречалась, когда читала форумы и др инфу в инете (хотя и это неправомерно), то копия пенсионного полиса стало последней каплей... В итоге сдала я только копию паспорта, копию полиса и копию пенсионного (хотя на обратной стороне пенсионного четко написано кто, где и когда его может требовать), регистрации и паспорта хозяина у меня не было. Звонила в страховую компанию, там мне четко и ясно объяснили, что все эти требования регистрации, пенс полиса, паспорта хозяина не правомерны, и ссылаться можно на Приказ Департамента Здравоохранения города Москвы от 11 октября 2010 г. № 1794/130. В подобных случаях можно обращаться в свою страховую компанию, они решают вопрос. Правда это может занять какое-то время, в моей сказали, что все разбирательства могут занять неск-ко дней. А не у всех есть это время.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB