Текущее время: Вт апр 16, 2024 8:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прикрепить к мед. учереждению.
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 15:21
Сообщения: 3
Пол: Не указан
Добрый день!
Помогите пожалуйста по такому вопросу.
Переехал в Москву, работаю.
Пришла пора перевезти семью в Москву, но столкнулся с такой проблемой. У меня маленькая дочь(1 год), и я думаю что ее необходимо прикрепить к местному мед. учреждению(мало ли - маленькие дети постоянно болеют, также необходимы прививки и пр.). Поспрашивав на работе я узнал что в больницах требуют регистрацию. Хозяин арендуемой квартиры наотрез отказался регистрировать нас на данной жил. площади. Липовая регистрация как я понимаю для таких целей не подходит? Или все же можно обойтись без нее?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 15:21
Сообщения: 3
Пол: Не указан
И вообще как быть в такой ситуации? Каким образом можно получить медицинское обслуживание гражданам без московской регистрации?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
Цитата:
Иногородние неработающие граждане, в том числе дети, плановую медицинскую помощь в поликлинике округа (по месту пребывания в Москве) могут получить на основании направления, выданного Управлением здравоохранения округа при предъявлении территориального полиса ОМС (а для детей ещё необходимо свидетельство о рождении и паспорт одного из родителей). [/quote]


Сначала нужно от Управлениея здравоохранения округа получить направление, а потом с ним идти в поликлинику.

Вот их список http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravs ... enDocument
Я сейчас посмотрела, там вроде с сайта можно обращение отправить, т.е. можно с[росить детали.

Или сразу почтой на их адрес, с копиями всех документов.

Текст типа

[quote]Заявление

Прошу выдать направление в детскую поликлинику N[(X) города Москвы моему ребенку Иванову Ивану Родионовичу. Все необходимые документы прилагаю.
В случае неправомерного отказа или неполучения ответа на данное заявление в установленный законами срок, буду вынужден обращаться в суд и органы прокурорского надзора.

Текущая дата и подпись

Приложения:
1. Копия свидетельства о рождении Иванова И.Р.
2. Копия полиса ОМС, полученного в городе (X), Иванова И.Р.
3. Копия паспорта Иванова Р.Р. (т.е. одного из родителей)[/quote][


И в конверт к заявлению положить указанные копии.
По идее, на письменное обращение ответить обязаны. Хоть как. И если это будт отказ, можно грозить прокуратурой.

Что касается регистрации, в школах срабатывает и подделка. Они сами понимают, что липа, но лишь бы было и адрес "регистрации" примерно соответствовал нахождению учреждения. :)

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 17:04 
В Подмосковье с этим проще. Достаточно иметь только обычный российский мед. полис на ребенка. Идешь в ближайшую территориально поликлинику, пишешь заявление (у меня жена писала), желательно принести мед. книжку ребенка (ну, такую толстую). Еще паспорт одного из родителей - ксерокопия вроде. Все! Ставят на учет и прикрепляют врача.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
Ну можно попробовать сначала взять все эти документы и сходить сразу в поликлинику к главврачу. В лоб не ударят, как говорится :)

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 15:21
Сообщения: 3
Пол: Не указан
Спасибо всем большое за помощь и советы! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прикрепить к мед. учереждению.
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 23:47 
из собственного опыта. до нового года прикрепилась к близлежащей поликлиннике без регистрации. там прикрепляют в случае отсутствия регистрации по предъявлеию местного московского полиса, паспорта и копии паспорта прописанного в вашей квартире. но к сожалению в квартире которую мы снимаем никто не прописан))) сказали тогда копию свидельства о праве собственности на квартиру. опять всё завязалось на нашей не любимой хозяйке. и тут помог друг, проживающей в одном районе с нами. сделала копию его паспорта и всё тип топ. и без всяких управлений здравоохранения...

с женской консультацией всё практически так же, но тут главврач артачилась. пришлось поуговаривать, но результат такой же)))
но при этом сказала, чтобы получить родовой сертификат обязательна регистрация.
ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ЗНАЕТЕ?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прикрепить к мед. учереждению.
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
borzik писал(а):
чтобы получить родовой сертификат обязательна регистрация.
ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ЗНАЕТЕ?


Вот что нашлось в инете

Цитата:
Если Вы наблюдаетесь по беременности в поликлинике Санкт-Петербурга, эта поликлиника является государственным или муниципальным учреждением здравоохранения, то она и Вам выдаст родовой сертификат при сроке беременности 30 недель. Для получения сертификата Вам необходимо будет при себе иметь:
1. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность,
2. страховой полис обязательного медицинского страхования
3. страховое свидетельство государственного пенсионного страхования.
После рождения ребенка Вам необходимо будет получить полис ОМС на ребенка, зарегистрировать его в органах ЗАГС. Если у Вас возникнуть сложности с получением полиса в Санкт-Петербурге, то придется ехать в Тульскую область и получать полис там. Однако, независимо от того, где получен полис, Вы можете получать медицинскую помощь в том учреждении здравоохранения, где хотите. Полис имеет одинаковую юридическую силу на всей территории РФ. В поликлинику Вам нужно будет обязательно представить справку из роддома, в которой будут содержаться необходимые сведения о рождении и первых днях жизни Вашего ребенка (состояние здоровья, прививки), полис ОМС (в большинстве случае педиатр первый раз приходит к ребенку и без наличия полиса), родовой сертификат (оставшиеся корешки).
С уважением, Хрипливая Л.Е.


Цитата:
ВОПРОС:

Какие документы необходимы для выдачи родовых сертификатов иногородним и иностранным гражданам?

ОТВЕТ:

Родовые сертификаты выдаются женщинам, являющимся гражданами Российской Федерации, а также иностранными гражданами и лицами без гражданства, проживающим на законных основаниях на территории Российской Федерации, при предъявлении ими паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, страхового полиса обязательного медицинского страхования и страхового свидетельства государственного пенсионного страхования.

Родовый сертификат не выдается при отсутствии у гражданки Российской Федерации паспорта или документа удостоверяющего личность, а для иностранных граждан и лиц без гражданства документов, удостоверяющих личность и подтверждающих законность проживания на территории Российской Федерации (вид на жительство или разрешение на временное проживание).


и личный опыт иногородней женщины в Москве

Цитата:
звоните в ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ:
Отдел медицинской помощи матерям
Начальник отдела Калиновская Ирина Ивановна, тел. 251-49-23, возможно после перенаправят: 251-59-58 Наталья Владимировна.
Все доступно расскажут - к кому КОНКРЕТНО обращаться в какой женской консультации и какие документы принести с собой. Подходить по таким вопросам необходимо сразу к заведующей женской консультацией.

Из моего опыта: (я зря потеряла пару месяцев пытаясь достать талончик к участковому гинекологу и попасть к ней на прием - абсолютно не нужно - врач ничего не решает). В выдаче сертификата было отказано и врачом и заведующей (с ней разговаривала врач сама по моей просьбе). Помог только звонок в департамент - все документы приняли, в течение недели должны выдать (бланков не оказалось).

Для получения родового сертификата необходимо:
1. Паспорт (на правильную фамилию)

2. Полис обязательного медицинского страхования (должен быть действующим и на правильную фамилию, в противном случае в регистратуре поликлиники (не ЖК!!!) расскажут в какую страховую компанию надо подъехать и подать заявление на изготовление или обмен полиса (у меня заняло 12 минут, МЕДСТРАХ, м. Красносельская) - получаете "Лист регистрации заявки на изготовление полиса ОМС" с прямоугольной печатью, вашими данными и номером будущего полиса, сам полис через 2-3 месяца - это не страшно).

3. Пенсионное свидетельство (должно быть на правильную фамилию, при смене места жительства обменивать его не нужно, если только вы работоспособная гражданка, в противном случае обращаетесь в районное отделение. Для Москвы - с 2006 года при отсутствии ПС его изготавливает ВУЗ при оформлении диплома, также первичное свидетельство ОБЯЗАН изготовить работодатель (срок 2 недели), но можно и самой: приходите в приемный (!) день с паспортом, (процедура менее 5 минут (2001 год), но иногда бывают очереди) - получаете бумагу с вашими данными и номером будущего свидетельства. Возможно, придется подождать оригинала свидетельства около 2 недель.

4. Обменная карта (проверяем внимательно все печати - врача (круглая), для больничных листов (треугольная) и учреждения (прямоугольная вверху)).
* В моем случае не пригодилась. Но лучше иметь - там все анализы и заключения врачей!

5. Медицинское заключение
Это самый интересный пункт. Данный документ легче всего оспорить. Единственный совет - просите максимально полного заполнения у своего врача. Мне посоветовали включить заключения всех специалистов и лабораторные анализы хотя бы после 30 недель.
Но на самом деле главное, что должно содержаться в документе – то, что вы где-то наблюдаетесь (т.е. ваша ЖК за вас ответственности не несет). Пример заключения:
Наблюдается по беременности в ... Поступила под наблюдение врача акушера-гинеколога на ... неделе. Обменная карта выдана ...
И также как и на всех справках 3 печати.
* В моем случае никаких претензий не было - приняли без вопросов.

Удачи!

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прикрепить к мед. учереждению.
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2019 16:35 
С этим закреплением реально сейчас сплошные проблемы.
Придумали неудобную систему.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прикрепить к мед. учереждению.
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2019 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2017 1:25
Сообщения: 66
Пол: Не указан
К счастью мне не приходиться часто обращаться к врачу, да и с помощью интернета многие свои болячки, простуды и тд., у меня получится лечить даже народными средствами, что конечно же очень круто. Единственное с чем негативным столкнулся в последнее время так это с падением либидо, но на помощь мне пришел препарат доминатор - https://naturcentr.ru/kupit-dominator-v-moskve/, который за счет хорошего состава не вредит здоровью, в составе находятся эфирные масла, пачули, ромашка, пектины и все это позитивно влияет на либидо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB