Текущее время: Пт апр 19, 2024 8:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страховка для зарубежной поездки
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2008 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
Прочитала на мэйле

Цитата:
Россиянку взяли в плен на курорте в Хургаде

Отдых в Хургаде для 44-летней Светланы Чазовой, модельера, завершился клинической смертью и долгом в 25 000 долларов за лечение. Узнав, что у россиянки нет денег на оплату больничных счетов, египетские врачи взяли женщину в плен, заперев ее в отделении реанимации. Россиянка через окно сбежала из больницы и тайно вернулась на родину.

Отдых
Светлана Чазова отдохнула прекрасно, быстро акклиматизировалась и только перед самым вылетом вдруг почувствовала недомогание.

- Маме стало плохо на пляже за несколько часов до вылета, - рассказывает 25-летняя дочь туристки Катя Чазова. - Она пожаловалась на удушье, и я немедленно вызвала врача из отеля. Подошедшие страховые агенты РОСНО стали уверять нас, что мамина болезнь - хроническая и страховка ей не положена. Их не убедила даже присланная из Москвы факсом ее история болезни за последние десять лет.

Пока агенты уверяли, что у Светланы Чазовой случился приступ астмы, легкие пациентки отказали и она впала в кому.

Женщину тут же доставили в местную больницу. Египетские врачи вывели Светлану из состояния клинической смерти и спасли ей жизнь. На реанимацию ушло семь дней. Еще столько же понадобилось для того, чтобы пациентка смогла хотя бы сесть.

Мама с дочкой даже не подозревали, что находятся в самой дорогой клинике курорта в Хургаде, пока им не предоставили счет за оказанные услуги.

Побег
Египетская больница насчитала россиянке 25 000 долларов за двухнедельный курс лечения.

Страховщики из РОСНО уверяли, что 15 тысяч долларов страховки давно закончились, и наотрез отказались оплачивать больничные счета.

Чтобы получить обратно паспорт мамы, Кате пришлось звонить домой. Родственники по крохам собрали 5000 долларов и отправили им. Однако египтяне отказались выпускать россиянку из больницы без полной оплаты счета. Они заперли умирающую женщину в отделении реанимации на ключ и никого к ней не пускали.

- Когда оказалось, что больше денег у нас нет, сотрудники клиники закрыли двери в реанимацию, где была мама, фактически взяв ее в плен, - говорит Катя Чазова. - Прилетевшего из России врача-кардиолога Максима Павлова туда тоже не пустили, а в местной полиции отказались помочь, дескать, сами разбирайтесь.

Когда другого выхода не осталось, девушке и женщине пришлось тайком бежать из больницы. С помощью российского консула маме и дочке удалось вылететь из Египта на родину.

В Новгороде Светлану положили уже в родную, российскую, больницу для дальнейшего восстановления. Сейчас ее состояние оценивается как удовлетворительное, но женщине понадобится еще очень много времени, чтобы прийти в себя после пережитого ужаса в Стране Пирамид.


Не хотелось бы так попасть.
Я даже не задумывалась, а страховщика для страхования в турпоездке можно выбирать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2008 15:28 
В каирской больнице умерла россиянка

Петербурженка Анна Богданова, попавшая в ДТП в Египте, умерла сегодня ночью. Ее не могли вывезти в Россию для лечения.

Анна Богданова, одна из пассажиров автобуса, тогда поступила в крайне тяжелом состоянии в больницу "Махат Насер" города Каир. Однако, как рассказала подруга Анны, Тереза Щеглова, там ей оказали фактически только первую помощь. До сих пор россиянка находилась в каирской больнице без нужного лечения – для этого требовалась перевозка пострадавшей в Россию, а специалистов, готовых лечить ее на должном уровне, в Египте нет.

Напомним, 15 сентября в Египте, недалеко от города Рас Судр, автобус, перевозивших туристов, столкнулся с фурой. Погибли 12 человек, в том числе четыре туриста из России.

Для перелета на оборудованном транспортном самолете требовалась сумма в 40 000 долларов. Как рассказали друзья погибшей девушки, фирма "РЕСО-ГАРАНТИЯ", страховавшая Анну Богданову, отказалась оплачивать перелет, так как страховка туристки не покрывает этой суммы.

Для того, чтобы перевезти Анну Богданову бесплатно самолетом МЧС, посольство РФ в Каире должно было отправить официальный запрос в МИД. Ранее, как сообщили друзья Анны, была договоренность с МЧС на перелет 27 сентября, но он не состоялся из-за нерешенного финансирования.

Анне было 22 года, она была музыкантом, певицей и автором текстов песен для проектов Dead Dolls Dream и Killed Enemy. По словам друзей, Анна была доброй, целеустремленной и очень способной девушкой.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2008 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
:(

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB