Текущее время: Вт апр 16, 2024 21:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Московская милиция и медицина пытались угробить инвалида
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2008 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:22
Сообщения: 253
Пол: Женский
Подруга прислала ссылку на статью

Цитата:
Милиционеры избили инвалида II группы по общему заболеванию, после чего организовали перевозку больного к врачу-психиатру, который дал направление на недобровольную госпитализацию в «психушку». Там врачи продолжали добивать инвалида сильнодействующими лекарствами.

Этот кошмар произошел 01 августа 2008 г. Сам конфликт – наглядный пример того, как московские власти расправляются с неугодными людьми, среди которых теперь кроме работников малого бизнеса числятся еще и экологи.

Все это произошло с 52-летним москвичом Николаем Козловым, инвалидом II группы по сосудистому заболеванию головного мозга и ишемической болезни сердца. Несмотря на свое состояние здоровья, он активно занимается общественной работой, являясь одним из лидеров движения «Царицыно – для всех». И защищает от уничтожения природно-исторический парк «Царицыно», то есть заботится о нашем с вами здоровье. Этим он и стал неугоден московским властям, которые реализуют коммерческие проекты на территории музея-заповедника, нанося ему невосполнимый урон.

Накануне происшествия, 31 июля 2008 г. Межрайонная природоохранная прокуратура г. Москвы внесла представление в адрес Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы, а также в ООО «Эко Грин» о недопустимости нарушения правил создания и содержания зеленых насаждений на территории природно-исторического парка «Царицыно».

01 августа 2008 г. должна была состояться мирная акция в защиту природы у КПП №6 музея-заповедника «Царицыно», в которой хотел принять участие и Николай Козлов. Дальше события разворачивались совершенно невероятным образом. К месту акции прибыл начальник отдела милиции по обслуживанию ГУК «ГМЗ «Царицыно» подполковник милиции Николай Антипов. Как рассказывает Николай Козлов, высокий милицейский чин был в состоянии возбуждения, стал ему угрожать, сказав, что прямо сейчас на месте застрелит его (Козлова). Эколог стал объяснять ему о незаконности вырубки леса. После этого Антипов отошел на некоторое время в сторону и вызвал на подмогу еще одного сотрудника своего отделения Виктора Шемякина.

Прибывший милиционер ударил инвалида несколько раз по голове, после чего затащил его в милицейскую автомашину и стал душить путем скручивания воротника рубашки, так, чтобы не осталось следов. Дальше избитого Николая Козлова подвезли к отделению милиции, где вытащив из машины, повалили в грязь и стали жестоко измываться над ним. Убедившись, что инвалид «обезврежен», на него надели наручники и в таком виде доставили в психоневрологический диспансер №18 Департамента здравоохранения г. Москвы.

Дальше, продолжает рассказ Николай Козлов, за него взялись врачи-психиатры. Им было просто наплевать на то, что у пострадавшего были видимые множественные травмы и что он является инвалидом II группы. Оставив его без помощи врачей-специалистов (травматолога, нейрохирурга, невропатолога), заместитель главного врача ПНД №18 Татьяна Лихачева и врач-психиатр Анатолий Долгов вручили озверевшим милиционерам направление на недобровольную госпитализацию в психиатрическую больницу №14 Департамента здравоохранения г. Москвы, тем самым подвергая жизнь и здоровье инвалида опасности. По совокупности травм и заболеваний Николай Козлов должен был немедленно быть доставлен в многопрофильный стационар для оказания ему неотложной медицинской помощи, консультаций врачей-специалистов и проведения необходимого комплекса лечебно-диагностических процедур. Врачи, выполнявшие полицейские функции, забыли также и о требованиях ст. ст. 28, 29 Закона РФ от 2 июля 1992 г. N 3185-I «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании», предусматривающих возможность только добровольной госпитализации, за исключением случаев, когда больной представляет опасность для себя или окружающих, чего в данном случае не было.

Перевозка больного в психиатрическую больницу осуществлялась силами милиции, а не службой скорой медицинской помощи, как того требует закон. Жизнь инвалида еще раз была поставлена под угрозу. В приемном отделении психиатрической больницы №14, продолжил рассказ Николай Козлов, ему не только отказали в праве позвонить родственникам и сообщить о случившемся, но также отдали его личную сумку с документами милиционерам, после чего она бесследно исчезла.

Потом санитары затащили инвалида в 8-е отделение и привязали к кровати, несмотря на то, что Николай Козлов никакого сопротивления не оказывал. Заведующая отделением Любовь Евсеева назначила больному огромные дозы психотропных препаратов в виде инъекций, которые были категорически противопоказаны больному по основному заболеванию, в связи с которым была установлена II группа инвалидности. Жизнь Николая Козлова опять оказалась под смертельной угрозой. Травмы, нанесенные милиционерами, также оказались без внимания Евсеевой.

Мы опускаем некоторые подробности рассказа Николая Козлова, но поверьте, что в московских психиатрических больницах царит полный произвол в отношении помещенных туда граждан, далеко не всегда психически больных. К сожалению, врачи-психиатры (если, конечно, их вообще можно называть врачами) стали исполнять исключительно полицейские функции. Ни о какой современной медицинской помощи не может идти и речи.

Жизнь Николаю Козлову спасли его друзья, которые вызволили его из психиатрической больницы в тот же день. От передозировки психотропных препаратов, сделанных в больнице, Николай приходил в себя еще пять дней: сильные судороги во всем теле приносили мучительную боль, он не мог передвигаться, пить, есть, спать. Сейчас инвалид «зализывает» раны, приходит в себя. Его жизнь вне опасности.

Вот такая история. Защищать экологию столицы, а значит и наше здоровье стало очень опасным делом.


http://topmedicina.ru/news/detail/?item_id=472

Неужели такое бывает в наше время? Ужас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2008 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
Да черт его знает. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Московская милиция и медицина пытались угробить инвалида
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2016 13:09
Сообщения: 19
Пол: Мужской
Жесть, конечно если это не фейк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Московская милиция и медицина пытались угробить инвалида
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2017 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2017 16:24
Сообщения: 159
Пол: Не указан
Вполне реальная история.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Московская милиция и медицина пытались угробить инвалида
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2016 17:16
Сообщения: 41
Пол: Не указан
какой кошмар, слов нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Московская милиция и медицина пытались угробить инвалида
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2017 18:18
Сообщения: 3
Пол: Не указан
чему удивляться этой гнилой власти


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Московская милиция и медицина пытались угробить инвалида
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2018 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 20, 2018 13:50
Сообщения: 87
Пол: Не указан
Это вопрос над которым стоит хорошенько задуматься. Не торопитесь. Узнайте мнение форумчан. Подумайте хорошенько и поступите правильно

_________________
Пользуйтесь услугами сервисного центра http://www.scm03.ru/ Профессиональный ремонт


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB