Текущее время: Ср апр 17, 2024 2:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 03. Терапия возмездия - московская скорая
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
Цитата:
Часто врач рад бы, да не может помочь вам или вашему близкому. Не потому что не умеет или не хочет лечить - а потому что запрещено! Запрет наложен людьми, по сути обязанными заботиться о здоровье нации- руководством Станции Скорой помощи г. Москвы.

Около 5 лет назад на Московской "Скорой" появились "Стандарты" - своеобразная инструкция, как лечить болезни. Разрабатывали их именитые профессора - ведущие специалисты в области медицины. Задумывалось благое дело - с одной стороны- помощь медику, который в силу обстоятельств не может сориентироваться в сложной ситуации и выбрать правильную тактику лечения; с другой - гарантировать больному обязательный объем медицинских услуг.

Например, ваш ребенок сломал ногу. Стандарты предписывают - наложить шину, чтобы костные отломки не сместились и не осложнили дальнейшее лечение. И ввести обезболивающий препарат - пациенту не нужны дополнительные страдания.
Все бы хорошо. Но никакая инструкция не может учесть всех особенностей пациента и того, что перед врачом- живой человек, а не набор из органов и тканей.

Администрация 03 это понимала - главный врач 03, прошедший путь от фельдшера до руководителя, в первую очередь заботился о здоровье и безопасности пациента. Какой метод лечения будет наиболее безопасным и эффективным решал врач, находящийся у постели больного. Ибо только он мог оценить все нюансы состояния больного и его болезни.
Именно на "нюансах" - внимании к мелочам строится профессиональная диагностика болезней, и из них складывается клинический опыт врача. Даже симптомы острого аппендицита в "классическом" виде встречаются не более чем в 20% случаев. В остальных 80% заболевание обрастает отличными от "студенческой картины" признаками: прячется под маской схожих болезней, меняет форму течения из - за индивидуальных особенностей организма больного и т.д. и т.д.. Порой все вроде бы укладывается в картинку болезни, но что то "не нравится"… Это "не нравится" называется "врачебной интуицией". Именно интуиция часто подсказывает врачу, как и чем лечить больного; именно "врачебное чутье" позволяет, не имея под рукой лаборатории и консилиума "узких" специалистов, назначить единственно верное лечение и довезти больного живым в нужный стационар.

Однажды я приехал к мальчику 7 лет с ОРЗ и температурой - мама никак не могла ее сбить. Температуру снизили, дали рекомендации, но … что - то не понравилось в ребенке. Немного бледноват, ведет себя немного не так... И я уговорили маму положить ребенка в больницу. По дороге состояние ребенка начало ухудшаться, и подъезжая к стационару, мы уже лечили гнойный менингит. Что бы было, если бы наша бригада поступила по "стандартам"- снизила температуру и вызвала участкового врача - страшно подумать- мы бы наверняка потеряли ребенка. Врачебная интуиция помогла спасти жизнь.

Но два года назад врачебная интуиция, "клиническое мышление" оказались под запретом, а принцип "здоровье пациента превыше" был тихо похоронен под пачкой бумаги. "Могильщиком" стал новый главный врач 03 - бывший хирург Николай Плавунов. Для молодого чиновника исполнительность подчиненных оказалась превыше принципа, заложенного в Клятве Врача - "посвятить свои знания и умения лечению пациента". Даже если врач знает, что может нанести вред -чиновнику важнее, чтобы врач четко исполнял инструкцию.

Например, педиатры знают, насколько рискованно вводить лекарственные препараты в виде ингаляций детям до 3 лет- лечение может осложниться ларингоспазмом и еще больше ухудшить состояние ребенка. Однако, в "стандартах" четко указано - провести ингаляцию лекарства! И не важно, сколько больному - 1 месяц или 6 лет, по инструкции доза одинакова.
На посмевших нарушить инструкцию градом посыпались выговоры. Кто - то дал ребенку таблетку вместо болезненного укола, у кого - то больной дышал "не в соответствии со стандартами". Приезжая к больному, врач вставал перед дилеммой - рискуя заработать выговор, отдать все силы и знания для спасения больного, или действовать по пунктам инструкции - задушив врачебный долг чиновничим "не положено". Не важно, на сколько хорошо ты лечил. Важнее, чтобы твоя запись в "карте вызова" соответствует "Стандартам".

Медики не однократно обращались к главврачу - "Перестаньте разрушать "скорую"! Верните нам возможность лечить!". Но чиновник рассудил по своему… Как еще можно управлять коллективом, в котором уважают не за должность, а за количество спасенных жизней? И "Стандарты" оказались очень удобным "кнутом" - будь ты хоть врачом высшей категории, у начальства всегда есть возможность тебя прижать "За нарушение должностных обязанностей - лечение не по стандартам".

Сработаться с новым руководством смогли не все - не смотря на высокую зарплату со "скорой" начали уходить специалисты. Шли в обычные клиники, где ценилась квалификация, а не "покладистость". Их место заняли другие - те, кому размер оплаты важнее искусства врачевания.

Оставшиеся постарались адаптироваться. На сайте скорой помощи Feldsher.ru провели анонимный опрос показавший, что подавляющее большинство сотрудников "03" в интересах больного могут нарушить инструкцию, при этом сделав запись "карте вызова" так, как "положено по стандартам". Но не дай Бог такому врачу впасть в немилость руководства! Начинается слежка, рано или поздно специалист на чем-нибудь, да попадется. И тогда не миновать возмездия - серия выговоров, предложение "уволиться по собственному желанию". Сколько достойных сотрудников "Скорой" были уволены с любимой работы за два с половиной года руководства нового главного врача- никто не считал.

Администрация 03 своими руками лишает москвичей одной из немногих надежд - надежды на СПАСИТЕЛЬНУЮ "Скорую", такую, которая не только приедет, но и СПАСЁТ.
А работающих "строго по инструкции" оказалось не много- всего лишь 4%. Интересно, эти люди помнят поговорку "Кто лечится по учебнику- рискует умереть от опечатки"?

С сожалением, приходится констатировать - из некогда сильной и профессиональной службы, "скорая" города- героя Москвы превращается в обычную "службу санитарного транспорта". И пусть все внешне красиво - блестящее оборудование, новые машины - основу "скорой помощи" всегда составляли ЛЮДИ - высококлассные специалисты, для которых ваша жизнь и здоровье дороже собственного благополучия. Жаль, что с каждым днем их становится все меньше…

А.Степанов.


Еще по теме можно почитать тут
http://www.izvestia.ru/moscow/article3112479/
http://topmedicina.ru/news/detail/?item_id=366
http://www.feldsher.ru/news-view-1034.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 03. Терапия возмездия - московская скорая
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2019 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2019 21:06
Сообщения: 247
Пол: Не указан
грубый секс порно в общаге http://arisandigi.com/v-obschage/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Быстровозводимые здания
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2023 15:44 
Скоростроительные здания: финансовая польза в каждой составляющей!
В сегодняшнем обществе, где моменты - финансы, экспресс-конструкции стали реальным спасением для экономической сферы. Эти современные объекты включают в себя устойчивость, финансовую экономию и быстроту установки, что позволяет им идеальным выбором для коммерческих мероприятий.
Легковозводимые здания из металлоконструкций цена
1. Молниеносное строительство: Минуты - основной фактор в экономике, и сооружения моментального монтажа дают возможность значительно сократить время строительства. Это высоко оценивается в постановках, когда срочно требуется начать бизнес и начать монетизацию.
2. Экономия: За счет совершенствования производственных операций по изготовлению элементов и монтажу на площадке, финансовые издержки на быстровозводимые объекты часто остается меньше, по отношению к обычным строительным проектам. Это обеспечивает экономию средств и обеспечить более высокую рентабельность вложений.
Подробнее на scholding.ru/
В заключение, объекты быстрого возвода - это великолепное решение для проектов любого масштаба. Они обладают эффективное строительство, экономичность и долговечность, что сделало их наилучшим вариантом для предпринимательских начинаний, ориентированных на оперативный бизнес-старт и выручать прибыль. Не упустите возможность сократить затраты и время, лучшие скоростроительные строения для вашего следующего делового мероприятия!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Каркас быстровозводимого здания
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2023 17:32 
Скоро возводимые здания: финансовая выгода в каждом блоке!
В современном обществе, где время - деньги, сооружения с быстрым монтажем стали истинным спасением для коммерции. Эти современные объекты обладают надежность, эффективное расходование средств и быстрое строительство, что дает им возможность первоклассным вариантом для коммерческих мероприятий.
Быстровозводимые здания из металлоконструкций под ключ цена
1. Быстрота монтажа: Время - это самый важный ресурс в коммерции, и экспресс-сооружения способствуют значительному сокращению сроков возведения. Это особенно выгодно в сценариях, когда требуется быстрый старт бизнеса и начать прибыльное ведение бизнеса.
2. Финансовая экономия: За счет оптимизации производства и установки элементов на месте, экономические затраты на моментальные строения часто оказывается ниже, по сравнению с традиционными строительными проектами. Это дает возможность сэкономить деньги и добиться более высокой доходности инвестиций.
Подробнее на http://www.scholding.ru/
В заключение, объекты быстрого возвода - это отличное решение для бизнес-проектов. Они обладают быстроту монтажа, эффективное использование ресурсов и твердость, что сделало их первоклассным вариантом для предприятий, активно нацеленных на скорый старт бизнеса и выручать прибыль. Не упустите шанс экономии времени и денег, превосходные экспресс-конструкции для вашего следующего начинания!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Утепление фасада цена за 1 м2
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2023 1:45 
Эффективное тепловая изоляция внешних стен — уют и экономическая выгода в личном домовладении!
Согласитесь, ваш жилище заслуживает наилучшего! Теплосбережение облицовки – не исключительно решение для экономии на тепле, это инвестиция в удобство и стойкость вашего недвижимости.
✨ Почему теплоизоляция с нами-специалистами?
Опытность: Наша бригада – опытные мастера. Мы все заботимся о каждом аспекте, чтобы обеспечить вашему жилищу идеальное теплосбережение.
Стоимость услуги теплоизоляции: Наша компания ценим ваш финансы. Утепление фасада здания снаружи цена – от 1350 руб./кв.м. Это вкладывание в ваше комфортабельное будущее!
Сберегательность: Забудьте о потерях тепловой энергии! Наш подход не только сохраняют тепловое уюта, но и дарят вашему недвижимости новый уровень энергоэффективности.
Превратите свой домашний уголок комфортабельным и изысканным!
Подробнее на [url=https://stroystandart-kirov.ru/]http://www.n-dom.ru/
[/url]
Не покидайте свой жилище на произвол судьбы. Доверьтесь специалистам нашей компании и создайте тепло вместе с нами!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоимость метра утепления фасада
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2024 18:17 
Забота о обители - это забота о благополучии. Термомодернизация фасадов - это не только изысканный облик, но и обеспечение теплового комфорта в вашем уединенном уголке. Мы, группа специалистов, предлагаем вам превратить ваш дом в идеальный уголок для проживания.
Наши улучшения - это не просто тепловая обработка, это творческий процесс с каждым элементом. Мы добиваемся гармонии между красотой и практичностью, чтобы ваше жилище превратилось не только пригодным для жизни, но и очаровательным.
И самое главное - удовлетворительная стоимость! Мы верим, что высококачественные услуги не должны быть неподъемными по цене. Утепление фасада цена за 1 м2 москва начинается всего начиная с 1250 рублей за квадрат.
Применение современных технологий и материалов высокого качества позволяют нам создавать термомодернизацию, которая гарантирует долгий срок службы и надежность. Позабудьте о холоде стен и дополнительных затратах на отопление - наше утепление станет вашим надежной преградой перед холодом.
Подробнее на официальном сайте
Не откладывайте на потом заботу о приятности в вашем доме. Обращайтесь к опытным строителям, и ваше жилье станет настоящим архитектурным искусством, которое дарит тепло и радость. Вместе мы создадим пространство, в котором вам будет по-настоящему удобно!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB