Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как поддержать свой иммунитет?
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 1:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
Rich2008, просто это довольно известный жж :)

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как поддержать свой иммунитет?
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:43
Сообщения: 280
Откуда: Рыбинск
Пол: Женский
Vaksa писал(а):
Rich2008, просто это довольно известный жж :)


чушь, иммунитет можно поддерживать, год назад мне кололи актовегин и ещё какой-то препарат с витамином C, после год не болела, даже не чихала. а следовать заповедям "известного жж" - стадное чувство, оправдывающее своё безделье

_________________
Так будет не всегда..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как поддержать свой иммунитет?
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
:) Он не одинок в подобном мнении.

Вот пара статей врача-иммунолога

http://tanchik.livejournal.com/385715.html про иммунитет в целом

http://tanchik.livejournal.com/385811.html про иммуностимуляторы

краткий вывод из них

Цитата:

- по умолчанию, иммунную систему стимулировать не надо. А если есть проблемы, ищите настоящую причину состояния
- по умолчанию, ИС безвредны, но только если у вас нет нарушений иммунной системы и текущего хронического стерильного воспаления
- по умолчанию, у здорового человека, без повода принимающего ИС, не происходит ровным счетом ничего. :)

Ну а как оздоровиться, не прибегая к ИС, каждый знает и сам. Только это очень скучно: правильно питаться, спать, заниматься регулярно физическими упражнениями и все такое. Гораздо проще поверить рекламе, купить суперэффективную таблеточку или бутылочку иммуностимулятора и ждать результата, верно? ;)

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как поддержать свой иммунитет?
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 8:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 9:37
Сообщения: 58
Пол: Не указан
Каляка писал(а):
Да, при невысыпании очень иммунитет страдает, я сама в последнее время почти не сплю, так вот разболелась, и температура и горло першит, пришлось купить кагоцел - болеть мне нельзя, работа не ждет, а он мне всегда быстро помогает



И как часто вы его принимаете? Ведь безконтрольно и бесконечно нельзя же принимать лекарство, какое бы эффективное и безобидное оно не было бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как поддержать свой иммунитет?
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 8:16 
Я заболела - пропила по инструкции - все. Теперь точно месяца три болеть не буду, у него еще и иммуностимулирующее действие просто


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как поддержать свой иммунитет?
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:43
Сообщения: 280
Откуда: Рыбинск
Пол: Женский
Vaksa писал(а):
:) Он не одинок в подобном мнении.

Вот пара статей врача-иммунолога

http://tanchik.livejournal.com/385715.html про иммунитет в целом

http://tanchik.livejournal.com/385811.html про иммуностимуляторы

краткий вывод из них

Цитата:

- по умолчанию, иммунную систему стимулировать не надо. А если есть проблемы, ищите настоящую причину состояния
- по умолчанию, ИС безвредны, но только если у вас нет нарушений иммунной системы и текущего хронического стерильного воспаления
- по умолчанию, у здорового человека, без повода принимающего ИС, не происходит ровным счетом ничего. :)

Ну а как оздоровиться, не прибегая к ИС, каждый знает и сам. Только это очень скучно: правильно питаться, спать, заниматься регулярно физическими упражнениями и все такое. Гораздо проще поверить рекламе, купить суперэффективную таблеточку или бутылочку иммуностимулятора и ждать результата, верно? ;)


Вакса, КЭП)

мы тут и говорим о том, что спать, правильно питаться и всё такое.. просто в нашем мире невозможно) или вы это делаете?) какие продукты сейчас содержат витамины? не высушены, не выморожены, не выпарены и так далее?
и как волшебная таблетка может быть неэффективна, если в ней содержатся те самые микроэлементы и витамины, которых давно нет в продуктах?

Вы бы, Вакса, не чужие мнения читали, а своё бы давно выработали путём изучения книг, а не ЖЖ) а у врачей мнения всё равно разделятся, и как же определить, кто именно из них прав? вы нам тут кидаете однобокие суждения, наверняка, натыкались и ровно на противоположные мнения)

_________________
Так будет не всегда..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как поддержать свой иммунитет?
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2012 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
Мы о поливитаминах говорим или об иммуностимуляторах? Про поливитамины, впрочем, тоже можно много всего интересного найти. :)
Да, я считаю, что если рацион не слишком скуден, то в продуктах достаточно полезных веществ, чтобы у среднестатического человека не случился авитаминоз. Если честно, не знаю ни одного человека, у которого он был. Случаев цинги в своем окружении также не припомню :D

Что касается иммунитета, то я привожу ту точку зрения, которую разделяю. И чужие мнения читаю с интересом, не знала, что это плохо :)

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как поддержать свой иммунитет?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:43
Сообщения: 280
Откуда: Рыбинск
Пол: Женский
Vaksa писал(а):
Мы о поливитаминах говорим или об иммуностимуляторах? Про поливитамины, впрочем, тоже можно много всего интересного найти. :)
Да, я считаю, что если рацион не слишком скуден, то в продуктах достаточно полезных веществ, чтобы у среднестатического человека не случился авитаминоз. Если честно, не знаю ни одного человека, у которого он был. Случаев цинги в своем окружении также не припомню :D

Что касается иммунитета, то я привожу ту точку зрения, которую разделяю. И чужие мнения читаю с интересом, не знала, что это плохо :)


мы как бЭ с первого раза её поняли, а спамить ссылками на статьи можно бесконечно, не приводя своего взвешенного мнения, подкреплённого СВОИМИ аргументами, СВОИМИ примерами. Смысл собираться на форуме, если все могут загуглить и найти миллион статей, подтверждающих и вашу точку зрения и ей обратную)

_________________
Так будет не всегда..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как поддержать свой иммунитет?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 0:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 13:10
Сообщения: 13
Пол: Женский
Газировка писал(а):
Кто чем свой иммунитет поддерживает? У меня сейчас чуть что – сразу чихать начинаю, а то и температура поднимается. Совсем иммунитет слабый стал. А времени болеть нет совершенно, так как это и на работе простой, а потом завал и по врачам ходить - время уходит, а потом еще кучу денег за лекарства отдашь.


Привет,специально для тебя искала ответ на этот вопрос и нашла http://qalib.ru/a/kakimi-produktami-povisit-immunitet Надеюсь помогла,если что обращайся O:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как поддержать свой иммунитет?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
Я против самолечения, основанного на "Васе это лекарство помогло, и я им вылечусь". Все же здоровье у нас одно, запасных нет :) Опыт приема какого-либо лекарства одним человеком правильно оценить может только его врач - выздоровел человек благодаря, несмотря или вопреки этому лекарству. Поэтому считаю, что ориентироваться на "свои примеры" не стоит, лучше довериться специалисту.
А энергию потратить на поиски толкового врача для "всяких случаев" и здоровый образ жизни. :)
Как-то так.

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как поддержать свой иммунитет?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 16:32 
Если бы мы жили не в России - я бы сказала - вы правы, врач должен лечить. Но мы живем в такой стране, в который далеко не все врачи умеют это делать, к сожалению. даже можно сказать, что абсолютное большинство даже диагноз не могут правильно поставить. О чем мы говорим. Сын старший поехал к врачу - у него сердце больное, боль в запястье левой руки. не могу понять, то ли потянул, то ли из-за сердца.
Педиатр знает, что он сердечник - она его даже не послушала! Направила к хирургу, у которого километровая очередь. Ай, о чем я говорю, думаю, все сталкивались с нашими так называемыми врачами.....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как поддержать свой иммунитет?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
Что найти хорошего врача не просто - согласна. Но думаю, что даже у бестолкового врача шанс ошибиться при назначении лекарств куда меньше, чем у человека вообще не в теме.

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как поддержать свой иммунитет?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:43
Сообщения: 280
Откуда: Рыбинск
Пол: Женский
Vaksa писал(а):
Что найти хорошего врача не просто - согласна. Но думаю, что даже у бестолкового врача шанс ошибиться при назначении лекарств куда меньше, чем у человека вообще не в теме.


да, а если читать все статьи жж "великих" интернет-врачей, то, наверное, шанс ошибиться совсем к нулю стремится :D
читайте, Вакса! и не забывайте нам скидывать однобокие суждения!

_________________
Так будет не всегда..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как поддержать свой иммунитет?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
Не знаю насчет величия, но эти врачи в жж довольно известны, что есть, то есть. Почему вас так задела эта тема?

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как поддержать свой иммунитет?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 19:14
Сообщения: 130
Пол: Мужской
Vaksa писал(а):
Но думаю, что даже у бестолкового врача шанс ошибиться при назначении лекарств куда меньше, чем у человека вообще не в теме.

Так про лекарства-то никто и не говорил.
Говорили как поддержать иммунитет, а не как лечиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB