Текущее время: Вт апр 23, 2024 13:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Исправление прикуса
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2019 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2019 10:52
Сообщения: 43
Пол: Не указан
Всем привет. Мы с дочкой переехали в Москву к родителям. И на днях нам пришлось сходить с дочкой к стоматологу, на плановый осмотр. И как оказалось, что у нас неправильный прикус. За все четырнадцать лет, ни один стоматолог нам этого не говорил. Верхняя челюсть у нее немного сдвинута вперед, я раньше считала это нормой, а врач сказал, что это дистальный прикус. Подскажите может кто сталкивался с этим, чем он может грозить моей дочери, или же все нормально? И как его лечат?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2019 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2019 23:06
Сообщения: 46
Пол: Не указан
Привет. Всю жизнь живу с немного выдвинутой челюстью и никогда не испытывал никакого дискомфорта. Это не заметно, сам конечно я знаю об этом, но больше никто в рот мне не заглядывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2019 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 14:25
Сообщения: 30
Пол: Не указан
Добрый день. Я столкнулась с данной проблемой, когда мне нужно было поставить протезы зубов. И тогда мне стоматолог тоже сказал, что у меня дистальный прикус, и его нужно исправлять, поставили мне брекеты и только через пол года мне смогли поставить протез.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2019 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2019 23:32
Сообщения: 38
Пол: Не указан
Доброго времени суток. Действительно много людей не обращают внимание на свой прикус, если он не доставляет им особого дискомфорта. Но такой прикус может сулить нам много проблем со здоровьем. Например у вас может нарушиться процесс жевания и глотания, зубы в таком случае тоже страдают и быстро разрушаются из-за неправильной нагрузки. Так что с этой проблемой лучше всего разобраться пораньше. Думаю что для вашей дочери подойдет метод исправления прикуса трейнерами. Со всей интересующей информацией вы можете ознакомиться тут https://ortodontcomplex.ru/articles/ort ... yj-prikus/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2019 7:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 13, 2019 5:27
Сообщения: 317
Пол: Не указан
Если есть сомнения, то лучше обратиться в другую стоматологию и если подтвердится, то нужно исправлять прикус.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2019 9:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 11, 2019 18:06
Сообщения: 331
Пол: Не указан
Здравствуйте. Я с подобной проблемой обращались в эту стоматологию https://premiumsmile.ru/uslugi/ispravlenie-prikusa/ Установили капы. На их изготовление ушло несколько дней. Врач менял капы дважды в месяц. В общей сложности на лечение ушло около восьми месяцев. Причем последнюю устанавливали для закрепления полученного результата. Совершенно не жалею, что потратил деньги. После завершения курса лечения я приобрел красивую улыбку, благодаря которой стал чувствовать себя уверенней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2019 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 10, 2019 19:50
Сообщения: 34
Пол: Не указан
исправлять прикус дорого и больно, проверенно на себе) Дорого- в москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2019 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 13, 2019 19:35
Сообщения: 148
Пол: Не указан
Исправить подобную ситуацию вам поможет только врач. Вы себе так же можете узнать какие методы исправления есть, заглянув на вот этот сайт. это информативный сайт который я нашла, когда искала информацию о протезирование молочных зубов у детей https://anzub.ru/implantaciya/detskoe-protezirovanie-zubov/ Здесь такой информации есть много.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2019 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2019 12:22
Сообщения: 23
Пол: Не указан
Здравствуйте, может вам стоит обратиться в другую стоматологию? Если вас интересует где можно сделать исправление прикуса у взрослых то можете обратиться в клинику Разуменко. У нашего сына были такие проблемы, ничего по сути серьезного, но сыну стукнуло 16, он начал комплексовать. Мы обратились туда, и нам все исправили без каких либо проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2019 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2018 22:16
Сообщения: 58
Пол: Не указан
А моей дочурке исправить прикус помогли поставленные стоматологом детские флексики, которые производит компания FlexiLigner https://flexiligner.ru/. Материал, из которого изготавливаются флексы, полностью прозрачный, гибкий и имеет толщину слоя 0,75 мм. Гипоаллергенный и хорошо держит форму, благодаря чему оказывает мягкое давление на зубы и шаг за шагом перемещает их в нужном направлении. Они дочке не приносили дискомфорта за 7 месяцев курса лечения, я довольна результатом. Рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2019 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2017 23:06
Сообщения: 118
Пол: Не указан
Качественные брекеты https://www.implant-lab.ru/services/brackets/ по разумной цене предлагают в стоматологии "Имплант Лаб".
В этой стоматологии работают замечательные доктора, оборудование все передовое, цены вполне доступные. Но для тех кто испытывает финансовые трудности есть возможность оплатить платеж рассрочкой.
Советую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2019 13:51 
Добрый день! Действительно прикус — это сложный вопрос, поэтому лучше проконсультироваться с квалифицированным врачом. Но исправить прикус, не так-то и просто, вот почитайте статью на эту тему https://topdantist.ru/stati/ortodontiya/vypirayut-peredniye-zuby/ в ней о разных трудностях говорится, тогда сможете избежать их при лечении.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB