Текущее время: Сб апр 20, 2024 0:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я снимал комнату в Москве
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 22:02
Сообщения: 1
Пол: Не указан
Всеи привет!

Вкратце: приехал в Москву неделю назад на "пустое мето". У вокзала купил сим-карту, обошел все ближайшее подворотни, остановки - собрал объявления о сдаче жилья. Думал, что так будет без посредников.

Оказалось, что все такие объявления - от агенст недвижимости (причем сомнительных). Я позвонил по одному из объявлений, сказал опрератору, что нужна комната в Москве до 10 тысяч рублей в месяц. Она мне расписала один вариант: команата в общежитии с кухней и санузлом в самой комнате ("малосемейка") с приличными соседями с ценой от 3 до 8 тысяч рублей в месяц.

Я узнал адрес из офиса и поехал к ним узнать подробнее про этот вариант. Приехал по адресу Староваганьковский переулок 17 (рядом с библиотекой им.Ленина), офис в каком-то закутке на втором этаже. За столом - полная молодая женщина с некрасивым декольте, играет в "Ферму" Вконтакте. Без разговоров сует мне в нос образец договора в мультифоре, в котором сказано, что это агентство оказывает информационные услуги, стоимость - 6 тысяч рублей. Что ответственность никакую не несет, что ездить и разговаривать с сбственниками должен я сам (после оплаты).

Не разобравшись я согласился и дама начала заполнять бланк, но через пару минут, я сказал, что мне нужно подумать и встал, собираясь уйти. Тогда она начала кричать (именно кричать), что заполнение бланка стоит 100 рублей, и что так дела не делаются. Я спокойно повернулся и вышел.
В ответ услышал маты в мой адрес.

Побродив немного по Москве, я зашел в одно из крупных агентств недвижимости (не буду его называть), где за 15 минут мне нашли комнату за 13 тысяч. Оплатив сразу 26 тысяч (13 - агентству) я уже вечером заселился.

Выводы делать вам самим, я просто рассказал свою историю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я снимал комнату в Москве
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 1:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 21:30
Сообщения: 47
Откуда: Ейск
Пол: Мужской
8 лет назад сам так налетел. Отдал проходимцам 1,5 штуки за бланк с мелким шрифтом. А вообще-то развод старый и даже описан в книжке "Гастарбайтер", не помню автора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я снимал комнату в Москве
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 6:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 12:47
Сообщения: 49
Пол: Не указан
лучше 1 раз заплатить нормальному риэлтору и жить потом спокойно) Еще без депозита бы снять квартиру, вообще хорошо было бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я снимал комнату в Москве
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 8:07 
Как мне рассказала риэлтор - если снимаешь комнату, то обычно депозит не берут. С меня только месячную плату взяли.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я снимал комнату в Москве
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 0:42
Сообщения: 106
Откуда: Краснодар
Пол: Мужской
nemos писал(а):
Всеи привет!

Вкратце: приехал в Москву неделю назад на "пустое мето". У вокзала купил сим-карту, обошел все ближайшее подворотни, остановки - собрал объявления о сдаче жилья. Думал, что так будет без посредников.

Оказалось, что все такие объявления - от агенст недвижимости (причем сомнительных). Я позвонил по одному из объявлений, сказал опрератору, что нужна комната в Москве до 10 тысяч рублей в месяц. Она мне расписала один вариант: команата в общежитии с кухней и санузлом в самой комнате ("малосемейка") с приличными соседями с ценой от 3 до 8 тысяч рублей в месяц.

Я узнал адрес из офиса и поехал к ним узнать подробнее про этот вариант. Приехал по адресу Староваганьковский переулок 17 (рядом с библиотекой им.Ленина), офис в каком-то закутке на втором этаже. За столом - полная молодая женщина с некрасивым декольте, играет в "Ферму" Вконтакте. Без разговоров сует мне в нос образец договора в мультифоре, в котором сказано, что это агентство оказывает информационные услуги, стоимость - 6 тысяч рублей. Что ответственность никакую не несет, что ездить и разговаривать с сбственниками должен я сам (после оплаты).

Не разобравшись я согласился и дама начала заполнять бланк, но через пару минут, я сказал, что мне нужно подумать и встал, собираясь уйти. Тогда она начала кричать (именно кричать), что заполнение бланка стоит 100 рублей, и что так дела не делаются. Я спокойно повернулся и вышел.
В ответ услышал маты в мой адрес.

Побродив немного по Москве, я зашел в одно из крупных агентств недвижимости (не буду его называть), где за 15 минут мне нашли комнату за 13 тысяч. Оплатив сразу 26 тысяч (13 - агентству) я уже вечером заселился.

Выводы делать вам самим, я просто рассказал свою историю.


Люди! Ну что ж вы так! Ведь для вас все эти форумы пишутся! Я даже не читая всего сообщения уже по первым строчкам мог сказать, чем все это закончится... Или хотите набивать свои шишки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я снимал комнату в Москве
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 0:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:16
Сообщения: 259
Пол: Мужской
nemos писал(а):
Без разговоров сует мне в нос образец договора в мультифоре,

Сразу понятно, что человек из Томской, Кемеровской или Новосибирской области. Для жителей других регионов слово "мультифора" - что-то непонятное и невыговариваемое. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я снимал комнату в Москве
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 7:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 12:47
Сообщения: 49
Пол: Не указан
Jonathan писал(а):
nemos писал(а):
Без разговоров сует мне в нос образец договора в мультифоре,

Сразу понятно, что человек из Томской, Кемеровской или Новосибирской области. Для жителей других регионов слово "мультифора" - что-то непонятное и невыговариваемое. :)


надо же))) я из Кемерово, у нас тоже мультифоры))))) а как еще их называть?))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я снимал комнату в Москве
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:16
Сообщения: 259
Пол: Мужской
Манюня писал(а):
надо же))) я из Кемерово, у нас тоже мультифоры))))) а как еще их называть?))))

Вся остальная Россия называет их файликами. Даже в Тюменской области уже слово "мультифора" не понимают. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я снимал комнату в Москве
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:26
Сообщения: 16
Откуда: Братск, Ирк. обл.
Пол: Мужской
У меня на работе в Москве тоже недавно не поняли, что за загадочную зверушку я прошу у секретаря.

"Аах! Да это же файлики!"

(Я с Сибири)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я снимал комнату в Москве
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 3:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:16
Сообщения: 259
Пол: Мужской
Ага, значит, в Иркутской области слово "мультифора" тоже в обиходе. Я ещё когда жил в Кемеровской области, к нам на работе москвичка затесалась, я не мог понять. почему она не понимает это слово, не может его запомнить, а, приехав в Москву, всё понял. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я снимал комнату в Москве
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 7:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 7:14
Сообщения: 2
Пол: Не указан
Вообще, если вот так приезжать на пустое место - то лучше заранее себе забронировать жилье хотя бы на некоторое время. А если понравится - то и остаться. Я имею в виду общежития. Их в Москве и Московской области можно бронировать как гостиницы - через систему бронированию Формула размещения. По цене, условиям подобрать, забронировать, въехать. Для тех, кто только приехал в столицу это вообще, по-моему, самый безопасный вариант. Потому что, связываясь с риэлторскими агентствами, всегда есть риск обмана. Просто сама сначала пыталась найти, как без посредников все устроить, а потом посоветовали Формулу. Заселилась в общежитие, причем метро близко - два шага. Можете поискать - formula-r их сайт. Никаких денег, кроме тех, что при заселении в общежитие, не берут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я снимал комнату в Москве
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014 11:40 
ага, а рядом на двухъярусной шконке джаны вооооот с таким клювом спят))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я снимал комнату в Москве
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2015 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 23:09
Сообщения: 7
Пол: Не указан
Манюня писал(а):
лучше 1 раз заплатить нормальному риэлтору и жить потом спокойно) Еще без депозита бы снять квартиру, вообще хорошо было бы.

если бы было так просто найти "нормального риэлтора"... Я считаю, мне несказанно повезло, что снял квартиру через знакомого, без всяких агентств. Знаю не один пример простого выжимания денег от агентств, в том числе, как в случае с автором темы и никакущей работы риэлторов, когда люди несколько дней бомжевали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я снимал комнату в Москве
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2016 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 15, 2016 20:20
Сообщения: 1
Пол: Не указан
Мультифора, честно говоря, очень странное слово, первый раз слышу :D Я бы посоветовал снять в Москве хостел на 1-2 дня, и без спешки искать комнату. Если нужна помощь, обращайтесь :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я снимал комнату в Москве
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2016 21:53 
Мне это очень лигко удавалось


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB