Текущее время: Вт апр 16, 2024 21:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Москва: адаптация и среда обитания
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 19:03
Сообщения: 1
Пол: Не указан
История начиналась еще до моего приезда на вокзал для отправления в Москву. Дело в том, что мы с приятелем снимали двушку в Казани и он сьехал раньше меня на месяц, так как день оплаты за хату был 17 октября 2011 года, я так думал ,что 16 спокойно уберусь и приму хозяев. Но хозяева не стали ждать и в 9 утра ринулись в квартиру и предьявами почему нету порядка и когда же я свалю, кароче выспаться не удалось. %)

Приехав уже с сумками на вокзал в 12 дня, при том ,что поезд отправлялся в 10 вечера :crazy: , мне пришлось сдать вещи в камеру хранения,(10 часов сидеть на вокзале с вещами не казалось привлекательным)куда была очередь оголтелых фанатов, на радость моему отъезду сегодня играли Спартак-Рубин :evil: . Простояв 1.5 часа в очереди вещи были наконец сданы.


Спартак конечно просрали 3-0.Не подумайте ничего на футбол мне насрать,это просто для факта. Взяв купе в позднем поезде, как бы заранее думая ,что огородил себя от всякого непристойного и вечером едут только случайные попутчики, взял сумки с вокзала и пошел на поезд.
Заходя в купе, примерно через 10 секунд я понял,что я нахожусь в поезде 90% упитанным оголтелыми, пьяными и печальными от проигрыша спартаковскими фанатами :twisted: и тут захожу я в свое купе, зная что рубин сегодя 3-0 сделал спартак, здороваюсь с пацанами охотно попивающих пиво и обсуждающих как сыграла их команда.
Вобщем ночка выдалась интересной,я упился халявного пива, ведь не бухать в поезде с оголтелыми и злыми фанами, когда ты не за Спартак было как не комильфо. :friends:

Поняв, что поезд уже приближался к Москве, я, спавший примерно 3 часа за 2 суток неожиданно взбодрился, как будто сделали укол адреналина, спокойно двинулся из вагона в сторону здания вокзала на встречу новой жизни.

Сумки были очень тяжелые, не знаю зачем я набрал столько не нужной фигни. Появилась первая проблема, все хостелы, что я пробивал через свой телефон оказались занятыми, еще и зарядка на телефоне садилась, а мне нужно было ,чтобы жпс обязательно работал иначе фик я найду свой хостел. Вообще подготовился казалось бы и нормально, у меня было 15 телефонов хостелов куда я звонил, но не в одном не было места. И еще нужно было сдать вещи в камеру хранения, чтобы пойти в интернет-кафе и спокойно прошерстить все хостелы на наличие мест, желательно около вокзала. По пути в камеру хранения передо мной была большая лестница, (напоминающая вход в другой мир, а также большой портал между южным СНГ и Москвы) в подземку вокзала где была камера хранения, тут я стал думать что вещи щас будет тяжко спускать, а силы надо беречь, тут как Джин из лампы появился добрячок предложивший воспользоваться его услугами, он спросил только куда нести, не спрашивая моего согласия, я уже знал ,что это все не бесплатно и думал скока ему отвалить за эту услугу. Вобщем за 150р Джин отнес мои вещи в камеру хранения.

По счастливой случайности, в интернет-кафе ,что у вокзала за 70р в час,( по публике было ощущение, что это была транзитная зона Таджикистан-Узбекистан) я нашел хостел в 2 километров от вокзала и забронировал место.

Идти пришлось долго и нудно, никто из мимо проходящих людей и знать не знал мой адрес, и вот я иду по своему телефону поглядывая на жпс, примерно представляя где это место-улица Новая Басманная. Также, скажу ,что погода была очень мрачной и противной, веяло холодом и мерзлотой с дождем, но мне было пофигу.

Найдя это здание, в котором была такая архитектура, что не в каждом музее увидишь, ну и во дворе стояли Порше и Феррари с Крайслерами. Вобщем пожил я в хостеле на 8 человек в комнате с криками по ночам, администратором белорусской, мечтавшей уехать к себе на Родину из-за того ,что здесь слишком грязно и больными простудившимися людьми 3 дня.(в целом мне было хорошо и уютно, я был всем доволен,просто я хочу описать все именно так, как и было) Начал искать место на подселение с ноутбука в хостеле,где был очень кривой вайфай, который работал мне казалось со скоростью 64кбит, и, как мне показалось, я нашел отличный вариант снятия половины комнаты с всего за 7500 рублей. Показалось…

Вобщем, приехав осматривать квартиру, сразу понял что сдают 2 уголовника 4 комнатную квартиру с евроремонтом, поняв ,что дело дрянь, я решился на снятие половины комнаты (!), не знаю почему, наверно потому, что расположение было рядом с метро и это сыграло решающую роль.

Приехав после оплаты в квартиру, я увидел еще 3 человека в этой комнате. Люди были с грустными лицами, я приехал последний, и им было не очень весело видеть еще одного жильца на своем поприще. Ну, а куда денетесь, теперь я с вами. Все начали бурно рассуждать, что нас жестко облапошили, мы будем жить не по двое в комнате ,а по четверо. Все друг с другом познакомились и ринулись бухать всю ночь и планировать дальнейшие действия. Так, как одной на кровати места всем не хватало ,хохлы предложили надуть матрас для бедных переселенцев. Но я спал на кровати из-за своей тяготы к комфорту, остальным было просто пофег. Двое были из подмосковья, а один приехал с Киева, но русский, в других комнатах жили два узбека, один белорус и еще один русский, все приехали покорять златоглавую. Причем их профессии и намерения были миллионодолларавыми, кто то был аткер, кто то выиграл бесплатное обучение по торговле акциями, кто то торгует в форексе, ну и я тоже был экзотичен. Еще запомнилось ,что в квартире ночью было жутко холодно, отопления не было и люди простужались и болели и болели все, вот такая вот больница + еще два деграданта хохла, которые сдавали неограниченное кол-во раз свою снимаемую квартиру. Хотя общее времяпровождение проводилось вполне весело, хотя и не с большими улыбками, но все напивались наубой (хотя кроме бухания ничего и не будешь делать в этой ситуации), (кроме украинцев),при этом все работали, кроме меня с утра и до вечера, тогда я началал понимать, что такое Москва для вновь пребывших - хер поспишь, много бухаешь и много работаешь -вот она реальность Москвы. Для представительниц женского пола все несколько проще и берут на подселение их в основном без обмана и все честно, да и с работой у них меньше проблем. Найти на подселение парню комнату -шансы почти нулевые, только через знакомых.

Через три дня я сьехал с этого прекрасного места в 4-х комнатный хостел с долгосрочной арендой с двухъярусными кроватями за 6000 в месяц, всего в квартире было 27 человек.Но это был центр и кольцевая метро в 1 минуте. Конечно место не ахти, но я посмотрел все хостелы до переезда, этот вариант был лучший и с хорошим ремонтом. В некоторых хостелах реально воняло, где-то был реальный мрак, ободранные обои, кухня 3 метра на 16 человек, в некоторых местах был бардак и дикая грязь,казалось тут живут наркоманы и соответственно идеальные собутыльники со всеми вытекающими, вобщем все краски, но почти все славяне, это было принципом этой сети хостелов. И никакого криминала. И люди спокойно снимают там жилье и не жалуются, ко всему можно привыкнуть, желающих покорить златоглавую хоть отбавляй.

Также, я предлагал своему приятелю с кем познакомился быстрее уезжать с криминальной хаты (их там каждый день просили переезжать в разные команты,тк одну из них они всегда сдавали и сдавали по крупному между прочим) Многие просто сьезжали сразу, хохлы возвращали 1000р каждому кто сьезжает, а остальное обещали отдать потом,ага,потом :). Кароче, после того как они начали сдавать уже с риеэлтором (один из хохлов представлялся риэлтором,а второй жильцом, а это сумма уже 2 раза выше и сразу всю комнату 1 человеку, имея с одного 32000 (нефиговый зароботок в день?),кто то обратился в полицию и через пару дней туда нагрянули хозяева хаты, с отвиснушными челюстями на все посмотрев, они попросили всех вновь прибывших валить в освояси. Все и свалили. Мой приятель поселися в хостел, который я ему посоветовал.

Не подумайте ничего, я много слышал о мошенничестве в Москве с жильем, но когда сталкиваешься с этим сам-это совсем другое.

Из истории проживания в хостелах –квартирах, я видел и наркоманов и алкоголиков (70% мужчин и 30% женщин) и драки и кровавые бани на кухне ( кому то дали в нос и он залил всю кухню), находил шприцы и наперстки в туалете. Но это никак не влияло на людей, всем все нравилось, никто не хотел сьезжать, драчунов и наркоманов выселяли быстро, а эти явления с зависящими людьми- само собой разумеющееся. Все люди понимали, что они находятся именно там, где надо и лучше они обустроиться нигде не смогут, а это очень сильное сопротивление всему, что происходит.


Решил,что это кому то будет интересно,такая вот история моего переезда,сейчас я все вспоминаю с улыбкой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва: адаптация и среда обитания
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 19:14
Сообщения: 130
Пол: Мужской
Жесть!
А где сейчас-то живешь? В том же хостеле?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва: адаптация и среда обитания
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 11:13
Сообщения: 14
Пол: Не указан
Да уж, приключения...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва: адаптация и среда обитания
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 17:01
Сообщения: 3
Пол: Женский
Жуть.. Но это Москва....Она такая...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB