Текущее время: Вт апр 16, 2024 15:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС: Почему Вы не хотите платить агенту?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 19:14
Сообщения: 130
Пол: Мужской
Цитата:
В чем собственно "работа" риэлтора состоит? Правильно — в паразитировании. Это паразит не хуже гниды. Платить за то, что гнида паразитирует на вас?

Ну хорошо...
а можете описать условия, при которых это будет не паразитирование, а достойная услуга?
Цитата:
Ну и еще б конечно % поменьше....

Про процент я хотел после спросить... Ну раз уж начали, то...
Какой процент комиссионных Вас бы устроил?
Про предыдущий вопрос тоже не забудьте, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС: Почему Вы не хотите платить агенту?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 4:53
Сообщения: 147
Пол: Не указан
Rich2008 писал(а):
При выполнении каких условий агентством, Вы с удовольствием воспользуетесь его услугами?

Условия простые - поиск именно того, что мне надо. Когда искал квартиру/комнату по приезду решил не экономить и обратился в одно из самых крупных агенств. Требования - нормальная комната до 20 с интернетом и стиралка автомат (понимаю, что очень дорого, но искал в конце августа и срочно). Ну или квартира (за квартиру - можно бы побольше раза в полтора). Желательно - пешая доступность до метро.
В результате:
1) комната 8 квадратов с разваливающимся шкафом, столом, и без кровати, матрас лежал на полу. И не на той ветке, которая мне нужна.
2) комната в 10 минутах от метро. По факту - все 20. Не убитая, просто ремонта лет 10 не было. Интернета нет, стиралка - малютка.
3) комната в центре, в старом фонде. Большая, светлая, но ремонта не было лет 20...
4) комната в 10 минутах от метро. Шли 30 минут. Стиралка автомат, но интернет только у хозяйки в противоположном конце квартиры. Провода тянуть нельзя. Беспроводной - то-же нельзя.
Причем предлагал варианты только с циана, где я сам находил комнаты дешевле и лучше...
Rich2008 писал(а):
Хочется понять, чего же хотят от агентства...

Найти быстро то, что надо.
Комиссия - 0%. А если серьезно - ну комнаты около 15. Комиссия 50-100%, т.е. от 7,5 до 15 тыр. Почему, например, за двушку, он должен получить те-же 100%, т.е. около 35-40 тыр, за ту-же работу?
Работы он проделает столько-же, налогов не платит, ответственности не несет.
Гарантия - желательно. В случае съезда не по своей вине - бесплатный новый поиск квартиры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС: Почему Вы не хотите платить агенту?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 15:42
Сообщения: 27
Пол: Не указан
Согласна с предыдущим участником во всем.Я лично отдала бы 25% с удовольствием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС: Почему Вы не хотите платить агенту?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2011 9:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 18:41
Сообщения: 319
Откуда: Россия
Пол: Не указан
Rich2008 писал(а):
а можете описать условия, при которых это будет не паразитирование, а достойная услуга?

Для начала эти гниды должны выучить законы РФ, гражданский и жилищный Кодексы, Закон о защите прав потребителей. Пройти обучение в специализированных учебных заведениях именно по этой специальности.
А достойной эта услуга будет тогда, когда будут уважать интересы клиентов. Когда цены за услуги будут соответствовать реалиям, а не внутренним убеждениям паразитов. Когда риэлторишки начнут понимать разницу между арендой и наймом жилого помещения.
Этого для начала будет достаточно.

_________________
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС: Почему Вы не хотите платить агенту?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 8:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 23:13
Сообщения: 356
Пол: Не указан
Топикстартеру либо делать нефиг, либо он начинающий агент, пытающийся привести в некое равновесие остатки своей совести и требования нового начальства...
Мало-мальски пожившему тут человеку все достаточно очевидно.

_________________
Не отступай назад
Сожми кулак и бей,
Пойми, что этот ад
Не стоит слёз из глаз твоих детей
Не нужно больше ждать
Сожми кулак и бей
Нам нечего терять
Кроме своих оков, решеток и цепей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС: Почему Вы не хотите платить агенту?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 19:14
Сообщения: 130
Пол: Мужской
Цитата:
Топикстартеру либо делать нефиг, либо он начинающий агент, пытающийся привести в некое равновесие остатки своей совести и требования нового начальства...

Не мучайте себя догадками, ответ на ваш вопрос - первое из перечисленного...
А вообще-то, если есть, что по теме сказать, написали бы лучше, чем флудить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС: Почему Вы не хотите платить агенту?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 23:13
Сообщения: 356
Пол: Не указан
написано уж - все ж на поверхности...

_________________
Не отступай назад
Сожми кулак и бей,
Пойми, что этот ад
Не стоит слёз из глаз твоих детей
Не нужно больше ждать
Сожми кулак и бей
Нам нечего терять
Кроме своих оков, решеток и цепей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС: Почему Вы не хотите платить агенту?
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2012 18:03 
Прочитала все высказывания.
Встречный вопрос: я готова заплатить 100%, какие услуги вы мне окажите за эти деньги?
Наверное, если арендуется квартира за 100000 руб., то отношение к клиенту одно, а если за 30000 руб????


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС: Почему Вы не хотите платить агенту?
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 19:14
Сообщения: 130
Пол: Мужской
За 100% мы Вам найдем квартиру, подходящую по Вашим условиям. При этом Вам не нужно будет ездить, выбираете сначала дистанционно, а уже потом едете на просмотр-заселение. Если в течение месяца Вы решаете, что это жилье Вас не устраивает (излагаете объективные причины) ищем Вам другое бесплатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС: Почему Вы не хотите платить агенту?
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:16
Сообщения: 259
Пол: Мужской
Rich2008 писал(а):
Цитата:
Теперь у меня другой вопрос: При выполнении каких условий агентством, Вы с удовольствием воспользуетесь его услугами?
(выполнение каких-то действий (проверка арендодателя, предоставление фотографий до осмотра, угощение Вас ужином в ресторане, оплата поездки на такси к месту просмотра жилища и т.п.), предоставление каких-то гарантий (гарантия невыселения Вас в течение 10 лет, Гарантия неповышения арендной платы на весь срок проживания, Гарантия, что на дом не упадет метеорит и т.п.), что-то ещё)
Хочется понять, чего же хотят от агентства...

Я считаю 100% стоимость оплаты услуг завышенной. Причём, как написала выше Vaksa, работа агента заключается в том, чтобы найти объявление на сайте и постараться быстрее заключить абы какую сделку, лишь бы получить деньги. Навязалась ко мне одна так называемая агентша однажды. Приходим в одну квартиру, договор заключается непонятно кем (типа хозяин за границей, доверенность имеется, но куда-то подевалась, а деньги давай сейчас). Так агентша начала меня уговаривать на заключение сделки при таких сомнительных обстоятельствах. Далее, пришли в другую квартиру, ну, не понравилась она мне совершенно, вот прямо вообще не моё. Так она снова начала мне её впихивать. Потом нашли всё-таки квартиру, начали заключать договор, но хозяйка квартиры категорически отказалась писать расписки (типа потом я на неё в налоговую могу подать). Так моя агентша начала меня убеждать, что всё будет хорошо и без расписок, хотя она эту бабу с её агентом видела впервые в жизни как и я.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС: Почему Вы не хотите платить агенту?
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 19:14
Сообщения: 130
Пол: Мужской
Ваши претензии понятны. Но Вы процитировали вопрос. Так дайте хотя бы на него ответ. А то как агенты могут понять, что Вам надо, если все молчат.

А по поводу тех квартир, что Вам предлагали - ну вы же их не сняли? Значит есть своя голова на плечах. Просто не надо соглашаться на то, что Вам не нравится и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС: Почему Вы не хотите платить агенту?
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:16
Сообщения: 259
Пол: Мужской
Меня интересует от агента только оперативность поиска квартиры. Больше ничего не надо, т.к. я сам юрист и за чистотой сделки слежу сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС: Почему Вы не хотите платить агенту?
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 19:14
Сообщения: 130
Пол: Мужской
Как все уже убедились, оперативностью агенты не отличаются. И не будут отличаться, покуда спрос ЗНАЧИТЕЛЬНО превышает предложение. Поэтому Вам проще (оперативнее) будет самому зайти на Циан и выбрать себе квартиру по душе. Тем более, что агенты (в большинстве своем) делают тоже самое, но за Ваши деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС: Почему Вы не хотите платить агенту?
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 7:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 23:13
Сообщения: 356
Пол: Не указан
Rich2008 писал(а):
Как все уже убедились, оперативностью агенты не отличаются. И не будут отличаться, покуда спрос ЗНАЧИТЕЛЬНО превышает предложение. Поэтому Вам проще (оперативнее) будет самому зайти на Циан и выбрать себе квартиру по душе. Тем более, что агенты (в большинстве своем) делают тоже самое, но за Ваши деньги.


так называемое "значительное" превышение спроса над предложением с лихвой компенсируется ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ превышением запросов агентов над реальной СЕБЕСТОИМОСТЬЮ их услуг. Из превышения спроса над предложением отнюдь не вытекает, что работу можно выполнять спустя рукава - в том числе и потому что она втридорога оплачивается.
Ну и еще есть такое понятие, как его...все время забываю название...эта, ну...совесть, что-ли...хотя продавцам воздуха, конечно же глупо об этом напоминать.

_________________
Не отступай назад
Сожми кулак и бей,
Пойми, что этот ад
Не стоит слёз из глаз твоих детей
Не нужно больше ждать
Сожми кулак и бей
Нам нечего терять
Кроме своих оков, решеток и цепей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС: Почему Вы не хотите платить агенту?
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 0:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:16
Сообщения: 259
Пол: Мужской
Rich2008, сам не искал потому, что смысла в этом не видел. Всё равно всех наймодателей оккупируют агенты, делающие деньги из воздуха. Поэтому мне всё равно было кому платить комиссию: 100% тому агенту или 50% ему и остальное моей дуре, которая хотя бы освободила меня от траты времени на обзвоны и поиски.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB