Текущее время: Чт апр 18, 2024 22:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РАЙОН ПРОЖИВАНИЯ
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2011 5:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 7:49
Сообщения: 66
Откуда: Дальний восток
Пол: Не указан
Всем привет. Может у кого-то есть собственное мнение по вот такому вопросу.
В любом городе есть престижные и не престижные районы. Есть близкие, так скажем, к природе (в смысле есть, где собачку прогулять), есть более урбанизированные. Есть опасные и безопасные (в криминальном плане).
Если кто-то уже имеет собственный опыт или знает от знакомых про такие тонкости, расскажите, пожалуйста, поделитесь мнениями.
Вот, например, р-н "Хохловка" - это ведь где-то в районе М.Таганская, т.е. центр, а жилье там недорого стоит, почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РАЙОН ПРОЖИВАНИЯ
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2011 8:52 
потому что там азиатская республика в центре москвы.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РАЙОН ПРОЖИВАНИЯ
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2011 13:27 
Центр Москвы это ещё не значит что комфортно и престижно. В центральных районах есть и пром. зоны и дома под окнами которых мчатся каждые пять минут электрички. А где жить это вам выбирать в парковой зоне где нибудь ближе к МКАДу или скажем в районе м. Белорусской с окнами выходящими на Ленинградку. Всё сугубо индивидуально. Ну а по районам можно сказать По престижности примерно районы делятся следующим образом Центр, Юго-запад, Запад, Северо-запад, Север, Юг, Северо-восток, Восток, Юго-восток. Районы Копотня, Выхино и Бирюлёво считаются самыми отстойными экология и криминогенная обстановка соответствующие. Мне лично очень нравится район Коньково. Правда удовольствие не из дешёвых.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РАЙОН ПРОЖИВАНИЯ
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2011 15:37 
в гольяново хорошо. на щелчке


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РАЙОН ПРОЖИВАНИЯ
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 5:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 7:49
Сообщения: 66
Откуда: Дальний восток
Пол: Не указан
Александр99 писал(а):
Ну а по районам можно сказать По престижности примерно районы делятся следующим образом Центр, Юго-запад, Запад, Северо-запад, Север, Юг, Северо-восток, Восток, Юго-восток. Районы Копотня, Выхино и Бирюлёво считаются самыми отстойными экология и криминогенная обстановка соответствующие. Мне лично очень нравится район Коньково. Правда удовольствие не из дешёвых.


Разделение по престижности-то уже всем известно. А я вот именно спрашиваю, кому где нравится и почему?
Расскажите про Медведково и про Марьину рощу. Про недалекое замкадье можно.
Мне, из соображений экологии, кажется, что в г.Королеве должно быть хорошо, а моя тетка (москвичка) говорит, что нет. Но у неё-то сразу автомобильные пробки в голове, а мы-то и на электричке как-нибудь :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РАЙОН ПРОЖИВАНИЯ
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 16:47
Сообщения: 301
Пол: Не указан
Flame писал(а):
Разделение по престижности-то уже всем известно. А я вот именно спрашиваю, кому где нравится и почему? Расскажите про Медведково и про Марьину рощу. Про недалекое замкадье можно.
Мне, из соображений экологии, кажется, что в г.Королеве должно быть хорошо, а моя тетка (москвичка) говорит, что нет. Но у неё-то сразу автомобильные пробки в голове, а мы-то и на электричке как-нибудь :D .

Мне нравится возле Филевского парка. Голубая ветка метро после продления синей стала совсем свободной, не приходится толкаться, да погулять есть где. Так же люблю место возле м.Коломенская с парком Коломенский. Еще можно рассмотреть метро ул.Подбельского, там Лосиный остров и ветка короткая до центра. Измайловский парк возле м.Первомайская, а также райно Гольяново (м.Щелковская) нравятся меньше. Как житель Королева могу сказать, что у нас хорошая инфраструктура (много магазинов различных сетей как продовольственных, так и типа глории джинс и пр., а так же кафешек: Япоша, пицирии и пр, есть 2 парка, зона отдыха вдоль водоканала, множество детских площадок. НО - пробки это жесть. Есть Спутник, ходит только от ст.Болшево (28мин до Ярославского вокзала, м.Комсомольская). Цена кусачая 3300р по рабочим дням на месяц. На обычной электричке 45 мин за 1380р в мес. Цены на продовольствие тоже выше. Если б стоял вопрос снимать квартиру, то снимал бы в Москве. Сэкономленные 10тр на аренде частично уйдут на проезд, а времени на дорогу уйдет сильно больше.

Ps: на юге, юго-западе Москвы мало бывал, Воробьевы горы и пр, там должно быть много хороших мест.


Последний раз редактировалось королевец Пн май 09, 2011 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РАЙОН ПРОЖИВАНИЯ
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 3:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 7:49
Сообщения: 66
Откуда: Дальний восток
Пол: Не указан
королевец писал(а):
Как житель Королева могу сказать, что у нас хорошая инфраструктура (много магазинов различных сетей как продовольственных, так и типа глории джинс и пр., а так же кафешек: Япоша, пицирии и пр, есть 2 парка, зона отдыха вдоль водоканала, множество детских площадок. НО - пробки это жесть. Есть Спутник, ходит только от ст.Болшево (28мин до Ярославского вокзала, м.Комсомольская). Цена кусачая 3300р по рабочим дням на месяц. На обычной электричке 45 мин за 1380р в мес. Цены на продовольствие тоже выше. Если б стоял вопрос снимать квартиру, то снимал бы в Москве. Сэкономленные 10тр на аренде частично уйдут на проезд, а времени на дорогу уйдет сильно больше.

О! Спасибо. Значит я более "радужно" на этот вопрос смотрела :)

королевец писал(а):
Мне нравится возле Филевского парка. Голубая ветка метро после продления синей стала совсем свободной, не приходится толкаться, да погулять есть где. Так же люблю место возле м.Коломенская с парком Коломенский. Еще можно рассмотреть метро ул.Подбельского, там Лосиный остров и ветка короткая до центра. Измайловский парк возле м.Первомайская, а также райно Гольяново (м.Щелковская) нравятся меньше.

Спасибо :good: В районе Филевского парка мне тоже понравилось. А вот на м. Коломенская не была.
Несколько раз ездила в Марьину рощу. Сама станция метро новая, красивая, все сверкает, мало народу и соответственно свободные вагоны.
До Красногорска на электричке от Савеловского показалось совсем не далеко. Хотя женщина, проходившая рядом, говорила кому-то, что уже ненавидит электрички. Наверное вы правы: сэкономишь деньги, но не нервы и не время.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РАЙОН ПРОЖИВАНИЯ
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 9:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:16
Сообщения: 259
Пол: Мужской
королевец писал(а):
Если б стоял вопрос снимать квартиру, то снимал бы в Москве. Сэкономленные 10тр на аренде частично уйдут на проезд, а времени на дорогу уйдет сильно больше.

Я полностью поддерживаю такую позицию, хотя многие с ней не согласны. Тем более она мне и на практике подходит, а именно: у нас на работе штрафуют за опоздания, но я, снимая в Москве, если и опаздываю, то по своей вине (очень редко), а некоторые ребята выезжают из пригородов в то время, когда я ещё даже не просыпаюсь, но опаздывают из-за пробок (очень часто). Также бывают моменты, когда на работе надо просто задержаться допоздна, тут тоже у ребят из пригородов сложнее ситуация.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РАЙОН ПРОЖИВАНИЯ
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
Flame писал(а):
А вот на м. Коломенская не была.

Там хорошо. Но периодичеки доносятся чудные ароматы с отстойников.

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РАЙОН ПРОЖИВАНИЯ
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2011 22:45 
отличные районы Проспект Вернадского, Юго-Западная, Крылатское, Строгино, Раменки


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РАЙОН ПРОЖИВАНИЯ
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2011 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 11:28
Сообщения: 689
Пол: Мужской
Мне всегда нравилось Измайлово, наверное, потому, что я прожил там 6 лет, когда учился в институте...
Но экология неплохая.

_________________
Минздрав предупреждает: Москва не резиновая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РАЙОН ПРОЖИВАНИЯ
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 21:26
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Пол: Мужской
В Москве есть дешевые и дорогие районы. Чем ближе к центру, тем естественно дороже. За мкадом естественно дешевле. Вообще, самые дешевые районы это щелковская ветка верх (щелковская, первомайская и пр), фиолетовая низ (выхино) и желтая ветка (новогирево). Самое дешевое жилье, по моему это в районе Солнцево, Переделкино, на днях заселил в нормальную однушку в Солнцево за 20 тыщ.

_________________
Помогу быстро снять жилье в Москве 89267102263.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РАЙОН ПРОЖИВАНИЯ
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 15:04
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Мне бы в центре и относительно не дорого )) такое вообще возможно ? ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РАЙОН ПРОЖИВАНИЯ
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 19:14
Сообщения: 130
Пол: Мужской
В этом мире возможно всё!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РАЙОН ПРОЖИВАНИЯ
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 18:41
Сообщения: 319
Откуда: Россия
Пол: Не указан
Mihailz писал(а):
Мне бы в центре и относительно не дорого )) такое вообще возможно ? ))

Цены на жилье сравнялись (размазались) по карте москвы. Удаленность от центра не означает, что будет дешевле.
Снимаю в центре квартиру по той же цене и на тех же условиях, что снимал раньше на можайке. Но есть существенные минусы жизни в центре. Это неблагоустроенность районов и подъездов. Большое обилие строек, помоек и иностранных граждан не внушающих доверия.

_________________
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB