Текущее время: Вт апр 16, 2024 8:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В школе избит ребёнок
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 17:51
Сообщения: 1
Пол: Не указан
Здравствуйте ,уважаемый консультант!
Моя дочь, Полещук Дарья (8 класс) была избита в школе другой девочкой, Каравич Маргаритой( 8 класс) двумя ударами ногой в спину по причине недовольства нападавшей тем, как моя дочь вытирает доску , выполняя обязанности дежурного. Диагноз от травматолога из травмпункта и от хирурга из поликлиники: ушиб почек, грудного отдела позв-ка, ушиб копчика со смещением копчиковых сегментов кпереди. Задействована инспекция по делам несовершеннолетних, есть все заявления ( директору школы в том числе) и выписки их амб. карт. Нападавшая занимается греблей, очень физически активна, курит, ругается матом через слово, всех детей в классе держит в напряжении и страхе, но охарактеризована школой, как положительный ребёнок. Моя закончила музыкальную школу и т. д., сами понимаете, какой ребёнок по определению. Директор школы изначально был настроена против разбирательств с инспекцией, и, хотя факт избиения дети своими объяснительными (собранными в течении 10 минут кл. руководителем, написанными , как под копирку) подтвердили, но Дарья, стоявшая в момент избиения к Каравич спиной была в них каким-то единым образом объявлена зачинщицей, за исключением только одной объяснительной, в которой было сказано, что Каравич ругалась матом на Дарью и избила её ногами. Несмотря на воспитательные беседы с соц. педагогом и инспектором по делам несовершеннолетних , Каравич продолжает оказывать давление на мою дочь: когда кл. руководитель попросил её вызвать Дарью из класса, Каравич, зайдя в кабинет и подойдя к Дарье прямо на уроке в присутствии класса и преподавателя проорала: "Подняла свой зад и пошла к социальному педагогу!" Дарья вышла только тогда, когда кл. руководитель вызвал её лично, взяв с собой сумку с учебниками, так как урок подходил к концу и она подумала, что в класс не вернётся. Разговор не был длинным, а по возвращении в класс моя дочь услышала от педагога русского языка (!) в присутствии детей: "А чо ты забрала свои шмотки и ушла?" Я написала по этому поводу заявление на имя директора с просьбой оградить мою дочь от дальнейших оскорблений со стороны Каравич, что педагог, обращаясь неуважительно к ученику может спровоцировать агрессию и усугубить и без того негативную психологическую обстановку в классе. На данный момент директором собраны свидетельства учеников о том, что Каравич и учитель русского языка ничего Дарье не говорили, а сам учитель русского обещает подключить в процессу своего мужа, который служит в милиции. Директор сказала мне, что , если класс подтвердит, что Дарья лжёт, то она обратится в прокуратуру с заявлением о клевете. Моя дочь понимает , что на неё уже оказывается давление с целью унизить, т.к. кл. руководитель на вопрос учеников, как будет организован Новый год в школе ответила, что благодаря Полещук и Каравич, класс никуда не поедет Новый год отмечать. При этом ни один Новый год ранее не отмечался классом вне стен школы, а кл. руководитель вообще руководит данным классом только 3 месяца. Прошу совета у инспектора по делам несовершеннолетних - и слова не выпросишь, хотя, когда говорила со мной впервые, очень ругала школы за то, что не сообщают о подобных случаях в инспекцию, что всё у них шито-крыто, а работа с трудными подростками не проводится. Видимо, муж преподавателя по русскому языку - полицейский чин уже подключён к вопросу.
Я не боюсь ответственности за мои слова, потому что верю дочери, так как никогда ещё в жизни она не позволяла мне усомниться в её правдивости и честности. И буду стоять за неё до конца. Но как мне теперь действовать? Говорят, что есть уполномоченный по правам ребёнка ( опять же в Астрах области это - педагог, а что такое корпоративные интересы - всем известно), и есть Министерство по правам детей ( в интернете не найду) Подскажите, что делать? Помогите, пожалуйста, куда нужно обратиться !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В школе избит ребёнок
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2018 11:59
Сообщения: 2
Пол: Женский
Какой ужас


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В школе избит ребёнок
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2018 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 10:23
Сообщения: 3
Пол: Не указан
Неужели такое может быть в современном обществе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В школе избит ребёнок
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2018 12:42
Сообщения: 11
Пол: Не указан
Еще и не такое бывает, вы новости давно смотрели по телевизору? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В школе избит ребёнок
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2018 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 20, 2018 13:50
Сообщения: 87
Пол: Не указан
Ничего себе!Сколько хороших комментариев. Если бы не вы никогда бы не догодалась, как можно найти выход из данной ситуации

_________________
Пользуйтесь услугами сервисного центра http://www.scm03.ru/ Профессиональный ремонт


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В школе избит ребёнок
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2019 1:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 17, 2019 23:22
Сообщения: 8
Пол: Не указан
Ужас!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В школе избит ребёнок
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2019 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 15:07
Сообщения: 8
Пол: Не указан
по ступеням выше обращайтесь, и так до прокуратуры, чтобы все эти "шиты-крыты" ковырнуть могли


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB