Текущее время: Чт апр 18, 2024 5:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2008 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 11:59
Сообщения: 26
Пол: Мужской
А в Уренгое свои такие же есть, которые будут говорить, что уренгойские универы только для местных. Чем Москва хуже Уренгоя? :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2008 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 0:10
Сообщения: 115
Откуда: г.Москва
Пол: Мужской
Ну да. Урюпинский Государственный Университет. Кто то хочет?
Московский, имени Ломоносова, все. Уровень разный (для некоторых непонятливых :)).
Я о том, что хорошее ВО - не бонус к месту прописки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: УЧЕБА
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 11:41 
Anonymous писал(а):
Ну и правильно делают что срезают... я уважаю стремление иногородних учиться в Москве, но если они все будут здесь учиться - то куда деваться москвичам? Не в Казань же ехать учиться...
:( А почему нет???[/b]


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УЧЕБА
СообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2008 17:17 
ГОСТЬЯ писал(а):
Anonymous писал(а):
Ну и правильно делают что срезают... я уважаю стремление иногородних учиться в Москве, но если они все будут здесь учиться - то куда деваться москвичам? Не в Казань же ехать учиться...
:( А почему нет???[/b]


Ну а смысл куда-то ехать, если все и здесь есть.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 10:52 
Неля писал(а):
В Москве вузов хватит на всех. По идее же, вуз должен быть заинтересован в способностях студентов, а не их месте жительства.
Но фактически количество иногородних студентов регулируется количеством мест в общежитии. А их всегда меньше, чем всего студентов в вузе. Так что москвичам не о чем волноваться.


Неля, а тебе не говорили, что ты боооольшая конформистка? Всех со всеми подружить типа :D


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 10:54 
Клео писал(а):
Так чего же все не едут получать высшее образование в Новый Уренгой или Стерлитамак? Все в Москву. Повторяю - в каждом городе приоритет должен отдаваться местным студентам. Если уж едут - пусть платят. Исключение только гениям, которых немного. Соответственно конкурс вступительный должен проходить раздельно - для местных студентов и приехавших. Это может понять только тот, в чей город постояно едет толпа народа...


Ну да... Сначала зарезервировать места в престижных ВУЗах только для москвичей... потом зарезервировать за москвичами места в самых престижных компаниях...
А бесплатной путевки сразу в рай для москвичей не выписать? :fool:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2009 11:36 
Anonymous писал(а):
Клео писал(а):
Так чего же все не едут получать высшее образование в Новый Уренгой или Стерлитамак? Все в Москву. Повторяю - в каждом городе приоритет должен отдаваться местным студентам. Если уж едут - пусть платят. Исключение только гениям, которых немного. Соответственно конкурс вступительный должен проходить раздельно - для местных студентов и приехавших. Это может понять только тот, в чей город постояно едет толпа народа...


Ну да... Сначала зарезервировать места в престижных ВУЗах только для москвичей... потом зарезервировать за москвичами места в самых престижных компаниях...
А бесплатной путевки сразу в рай для москвичей не выписать? :fool:



Точно, а еще сделать бесплатный проезд и выдавать сухпаек индивидуально всем москвичам за "статус"!
:ROFL: Я считаю, что лентяев и "косящих" хватает везде, еще скажите, что московсие "мамины сыночки" не косят от армии, все умные и поступают бесплатно. Надо давать возможность получать образование, если есть к этому стремление, это не должно зависить от прописки!.... :x


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общаги в ВУЗах
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 19:19
Сообщения: 10
Пол: Не указан
о чем вообще спор?? по-моему на пустом месте. я из Казани, и скажу, что в наш город тоже едет много народу. в моем вузе на бюджетных местах - половина приезжих, никто их не ограничивал. мозги есть - поступай на бюджетку, нет - иди на платное или в армию! в чем проблема? в конце концов, да - уезжай в Урюпинский Государственный Университет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общаги в ВУЗах
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 23:12 
Общаги у нас как говорится "на одних словах!" Так что не любитель я жить в таких местах, мне порой отвратительно за наши учебные ВЫСШИЕ заведения!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общаги в ВУЗах
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 2:23 
всем привет. закончил провинциальный вуз на специалиста в 2010году, хотелось бы поступить в магистратуру в РУДН по направлению it или же экономиста. хотелось бы узнать когда будит проводиться конкурс по зачислению и куда легче поступить (не только на эти специальности)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общаги в ВУЗах
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2019 2:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2018 0:55
Сообщения: 29
Пол: Мужской
Спасибо большое за такую полезную информацию, буду иметь ввиду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB