Текущее время: Чт апр 18, 2024 8:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школа - как обеспечить ребенку безопасность
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 13:17
Сообщения: 1
Пол: Не указан
Уважаемые форумчане,

обращаюсь к Вам с просьбой. Посоветуйте нам, пожалуйста, какие действия нам предпринять, чтобы был положительный результат.
Дело в том, что у нас девочка-выпускница 9 класса, не агрессивная, не хулиганка, наоборот, в чем-то даже чересчур добрая и отзывчивая. Конечно, у нее есть проблемы в успеваемости, где-то мы пропустили или даже запустили девочку, мне бы хотелось сохранить объективность в предоставлении информации и не хочется искажать факты.
Но основная проблема в другом:
- во-первых, следует отметить, что директор школы обратилась к нам недавно с предложением перевести ребенка в ПТУ, якобы она договорится, где надо нарисуют оценки, якобы такая у нее плохая успеваемость;
- во-вторых, после отказа с нашей стороны (до окончания учебного года осталось 4 месяца, о каком переводе может быть речь), директор посоветовала сходить на комиссию в школу №5 (для детей с ограниченными умственными способностями или как то так, простите, не хочу никого обидеть, просто не знаю точное полное наименование), однако, мы установили, что мы имеем право не посещать такую комиссию, и тем более не обязаны оповещать о своем отказе какие-либо органы;
- в-третьих, просмотрев журнал успеваемости класса, мы обратили внимание на то, что в классе много учеников с такой успеваемостью. У нас справедливо возник вопрос: по какой причине убрать из школы хотят именно нашу девочку?
И самое главное:
- наш ребенок в прошлую пятницу вернулся из школы с ушибом (как установил невролог) головы. Выяснилось, что одноклассник на уроке, когда учитель отворачивался к школьной доске, неоднократно наносил нашей девочке удары по голове. Позже девочка, которая сидит за одной партой с нашей девочка, заявила, что таких ударов было 2, она видела. Учительница также видела, не сами удары, а то, что ребенок плакал и пожаловался ей, так же она утверждает, что одноклассник не мог нанести ей удар, когда возвращался к своей парте после ответов у доски, хотя он утверждает обратное. Папа этого мальчика приезжал в школу, видимо, папа понимает, чем грозит это его сыну. Школа в лице директора, видимо, пытается вызвать у нас жалость, якобы, мальчики растут без матери, а нашу девочку им не жалко?
Наш ребенок неславянской внешности, так к тому же плотненькая, я бы даже сказала толстенькая. Отпор она мальчишкам дать не может, у нее защитная реакция на все их действия: "отстань", "отвали". Классный руководитель, так страстно жаждующий нас видеть, подозрительно заболел в день встречи, и по сей поры не выходить на связь и на работу. Предупредила только директора школы.
Сейчас от другого мальчика в адрес нашего ребенка поступают угрозы, директор сообщает о фактах, которые уже кажутся незначительными в сравнении с угрозами физической расправы.

Мне бы хотелось, чтобы директор не оказывал давление на ребенка. Новости почему-то появляются именно в кабинете директора, когда рядом с ребенком никого нет. Лично присутствовала на разборе полетов, и слышала, как дети директору, родителям стоят и врут. Сделала запись на диктофон. Директор сам врет, нам заявил при встрече, что о нанесении ушибов слышит первый раз, однако же, к концу беседы уже с участием отца мальчика она заявляет, что узнала об этом накануне.

Я не доверяю этому заведению. Мы не самые лучшие родители, мы не оправдываем своего ребенка за его проступки, но наш ребенок не бегает с угрозами, и не бьет никого. Но и перевести ребенка мы не можем в другое заведение. ПТУ однозначно нет. Именно в нашем ПТУ молодежь ужасная, коллектив там уже сформирован. На переменах учащиеся выходят курить, распивают пиво, мальчики с девочками не стесняются...мат-перемат...а у нас девочка мягкая, покладистая, постоять за себя не может, еще не хватало туда ее, другие школы районные не возьмут, все о своей статистике пекутся.
Понимаю, по закону они не могут выгнать нас, однако же, доучится нам надо.
В слова директора "больше никто к ней не подойдет с угрозами" я не верю и ждать не собираюсь.
ЗАявление по первому случаю мы не писали, хотя признаюсь, очень хотелось.
Ждать еще одного тумака?
И как заставить в конце концов учителей выполнять свои обязанности?
Работать директорами значит нравится, а устанавливать порядок в вверенном учреждении - не нравится.
Может быть кто-то сталкивался с похожей ситуацией и может посоветовать норм. специалиста по таким вопросам, обвиняющую сторону?

Очень жду Ваши комментарии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школа - как обеспечить ребенку безопасность
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 12:45
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Хм, переводить в другую школу ребенка, не травмировать его таким отношением ни в коем случае. Посмотрите, может ее куда-то саму тянет, может она захочет пойти в то же самое ПТУ на отделение кройки и шитья а потом станет известным на весь мир модельером, а может она скажет, что хочет учиться в этом же классе, а тот мальчик ей просто нравится... спросите ребенка, чего он сам хочет и как бы он решил эту ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школа - как обеспечить ребенку безопасность
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 18:41
Сообщения: 9
Пол: Не указан
Отдать ребенка в секцию бокса


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школа - как обеспечить ребенку безопасность
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2014 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 21:36
Сообщения: 73
Пол: Женский
Без вашего согласия никто не имеет права перевести ребенка в другое учебное заведение. Чтобы обезопасить ребенка, побеседуйте с директором и уведомите его, что в случае повторения подобного инцидента обязательно освидетельствуете побои и потом обратитесь с заявлением о побоях в полицию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB