Текущее время: Пт апр 19, 2024 1:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто уже приехал в Москву и начинает обустраивать
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:43
Сообщения: 280
Откуда: Рыбинск
Пол: Женский
Здорово! Жаль, что Вам пришлось ухать, с Вашими хваткой и терпением, уверена, Вы бы добились желаемого в Москве)

_________________
Так будет не всегда..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто уже приехал в Москву и начинает обустраивать
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 2:49 
Написал о своем опыте, как переехать жить в Санкт-Петербург, но смысл один и тот же.
А на жилье реально сначала не надо зацикливаться.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто уже приехал в Москву и начинает обустраивать
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 0:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 11:19
Сообщения: 103
Пол: Женский
в москве две недели, пока ничем столица не удивила, такие же нерасторопность и пофигизм работодателей и кадровиков, как и в малых городах, на собеседования хожу уже, как на работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто уже приехал в Москву и начинает обустраивать
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 10:43 
И нехрена сюда было приезжать. Лимита гребанная, все рабочие места в Москве позанимали, в метро, на дорогах не протолкнуться уже. Все садики и поликлиники переполнены. Вам, что здесь медом намазано.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто уже приехал в Москву и начинает обустраивать
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 16:47
Сообщения: 301
Пол: Не указан
ЕВА писал(а):
в москве две недели, пока ничем столица не удивила, такие же нерасторопность и пофигизм работодателей и кадровиков, как и в малых городах, на собеседования хожу уже, как на работу.

Странно, особенности тут есть. Например, тестирование на собеседованиях довольно часто встречается, а в провинции ограничиваются разговором. Блеф, что я все знаю, реже прокатывает. Вялость ответов скорее связана с отсутствием московского опыта, вторая работа ищется проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто уже приехал в Москву и начинает обустраивать
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 13:56 
Вялость сколее связана с отсутствием у Вас профессионализма. Припераетесь сюда ничего не знаете и не умеете, зато запросы космические. И правильно, что на работу не берут.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто уже приехал в Москву и начинает обустраивать
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 11:28
Сообщения: 689
Пол: Мужской
Ы писал(а):
И нехрена сюда было приезжать. Лимита гребанная, все рабочие места в Москве позанимали, в метро, на дорогах не протолкнуться уже. Все садики и поликлиники переполнены. Вам, что здесь медом намазано.


Но у нас же конкуренция, не так ли? Рынок?
Ну вот и конкурируйте, долбаные москвичи, за свое место под солнцем.
А то думали, что по праву рождения вам еще бесплатную путевку в рай выпишут?

_________________
Минздрав предупреждает: Москва не резиновая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто уже приехал в Москву и начинает обустраивать
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 13:17 
Какая конкуренция - от этого, что народу меньше станет, и садики с дорогами освободятся. Мне не надо много денег - хочу только спокойно жить в СВОЕМ городе, где родился и вырос, где родились мои родители и мои дети. Мне ничего доказывать не надо, как с ущемленным самолюбием лимитчикам. Я просто, как и ваши нормальные люди в других городах, которые сюда не прутся, хочу спокойно ходить на работу, иметь возможность отдать ребенка в садик, ни как селедка в бочке добираться до своей работы. А, вы лимита, приперлись сюда - хапуги, рвачи и пр.. Едут в Москву самые наглые, подлые, сподсобные на подставы и всякую гадость. Умных и способных из регионов в Москву попадают единицы.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто уже приехал в Москву и начинает обустраивать
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 16:47
Сообщения: 301
Пол: Не указан
Ы писал(а):
Какая конкуренция - от этого, что народу меньше станет, и садики с дорогами освободятся. Мне не надо много денег - хочу только спокойно жить в СВОЕМ городе, где родился и вырос, где родились мои родители и мои дети.

Стандартное нытье московского неудачника. Москва - город федерального уровня, в него вся страна вкладывалась. Как это может быть СВОИМ тихим уголком для жизни? Те москвичи, кто хотел СВОЕГО тихого уюта, давно уже построили дом в спокойном местечке подмосковья, а квартиры сдают приезжим. Большинство из них давно уже не работает, а скитаются по торговым центрам в будние дни, когда казалось бы они должны пустовать. Какой там!!! Но есть и те, кто проспал всю свою фору "коренного москвича", в виде более высокого уровня жизни, а потом закрепившуюся приватизацией своих и бабушкиных квартир, возможностью купить жилье в 90-х, когда приезд еще сдерживался административными барьерами. Теперь остается только ныть, и сливать свою злость на приезжих.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто уже приехал в Москву и начинает обустраивать
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 9:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 11:28
Сообщения: 689
Пол: Мужской
Цитата:
Какая конкуренция - от этого, что народу меньше станет, и садики с дорогами освободятся.

Единственный выход - сделайте зарплату ниже, примерно как в регионах. Тогда из России сюда будут ехать меньше. Но от гастарбайтеров из СНГ это вас все равно не спасет ни фига - для них 10 000 руб. уже деньги.
Так что ПОПАЛИ ПО ПОЛНОЙ! Это ответка за счастливое брежневское время, когда, действительно, Москва жила при коммунизме.
В отличие от отстальных регионов, некоторые из которых даже при социализме не жили.

_________________
Минздрав предупреждает: Москва не резиновая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто уже приехал в Москву и начинает обустраивать
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 11:19
Сообщения: 103
Пол: Женский
Ы писал(а):
И нехрена сюда было приезжать. Лимита гребанная, все рабочие места в Москве позанимали, .
В реальности с такой агрессией пока не сталкивалась, наоборот, окружающие относятся очень вежливо и тактично, работу по специальности нашла на исходе третьей недели со дня приезда, пока все устраивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто уже приехал в Москву и начинает обустраивать
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 9:40 
Cream_Soda писал(а):
Цитата:
Какая конкуренция - от этого, что народу меньше станет, и садики с дорогами освободятся.

Единственный выход - сделайте зарплату ниже, примерно как в регионах. Тогда из России сюда будут ехать меньше. Но от гастарбайтеров из СНГ это вас все равно не спасет ни фига - для них 10 000 руб. уже деньги.
Так что ПОПАЛИ ПО ПОЛНОЙ! Это ответка за счастливое брежневское время, когда, действительно, Москва жила при коммунизме.
В отличие от отстальных регионов, некоторые из которых даже при социализме не жили.


1. Типичное рассуждение завистливой лимиты. М.Б. - не сделать з/п ниже в Москве, а выше на периферии. Кроме того, в некоторых крупных городах заработная плата не такая уж низкая, а с учетом того, что услуги в регионах дешевле, очень даже ничего.
2. Особенно не заметил счастливое брежневское время. Все деньги были в регионах (там в основном производство и з/п была 200-250 рублей, на "северах" в разы больше) В Москве НИИ и "почтовые ящики" и з/п 120 рэ. Товары в Москву действительно везли, но Москвичи (обычные, а не спекулянты) со своей з/п не могли себе ничего позволить (сапоги 120 , туфли 50, куртка 150). А вот приезжие из всяких мухосрансков, которые не знали куда пристроить свои деньги и стояли в очередях за всяким барахлом. Еще ехали и за продуктами. Обычные продукты и в регионах были, а приезжие скупали икру ,да финский сервилат. В московских НИИ эти деликатесы к празднику в заказах давали (это правда), да только сотрудники как лотерею тянули талончики на получение заказа. У нас в семье эти деликатесы 1-2 раза в год на столе можно было увидеть. Первый цветной ТВ у нас в 1993 году появился.Так же жили и мои одноклассники. Так что, не так шоколадно, как рисует (и рисовала) лимита в своем больном воображении жилось в Москве в брежневские времена. И как же вы, долбанные лимитчики, еще и в те времена нас доставали.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто уже приехал в Москву и начинает обустраивать
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 16:47
Сообщения: 301
Пол: Не указан
ы писал(а):
М.Б. - не сделать з/п ниже в Москве, а выше на периферии. Кроме того, в некоторых крупных городах заработная плата не такая уж низкая, а с учетом того, что услуги в регионах дешевле, очень даже ничего.
Т.е. пока Москва будет в одного сосать из нефтяной трубы вы предлагаете регионам поднимать Россию? Возрождать производство в стране, где труд поколений спущен в унитаз и кучка воров все еще у руля? Увы и ах, у нашего будущего нет гаранта. И те приезжие, что не захотели просиживать штаны в Мухосранске как раз та инициативная группа, которая способна на многое, но не видит своей самореализации в регионах. Это как отсутствие работы по своему диплому, так и нищенская зарплата с нулевыми перспективами. Учишься 15 лет, работаешь какое то время, и тут тебя осеняет, что получаешь за свои знания и опыт в разы ниже московского студента, почему так?
Но есть и обратная движущая сила внутренней миграции. Москва уже не город мечты. Это загазованный бетонный деловой центр, где не протолкнуться. Квартиры стоят как будто из золота, а аренда съедает существенную часть зарплаты. Желающих все меньше.
ы писал(а):
Особенно не заметил счастливое брежневское время. Все деньги были в регионах (там в основном производство и з/п была 200-250 рублей, на "северах" в разы больше) В Москве НИИ и "почтовые ящики" и з/п 120 рэ. Товары в Москву действительно везли, но Москвичи (обычные, а не спекулянты) со своей з/п не могли себе ничего позволить (сапоги 120 , туфли 50, куртка 150). А вот приезжие из всяких мухосрансков, которые не знали куда пристроить свои деньги и стояли в очередях за всяким барахлом. Еще ехали и за продуктами. Обычные продукты и в регионах были, а приезжие скупали икру ,да финский сервилат.
Какая то фантастика про сапоги, не знаю сколько они тогда стоили, и как же мы не в лаптях ходили. Вот продукты мне довелось в то детское время вылавливать, так как колбасу/мясо завозили пару раз в неделю и выстраивались дикие очереди. Цена любительской 2.20р была, запомнилось. Крупы, масло, хлеб в избытке было. Бананы один раз за все время завозили, давка была жуть. Про эскимо ходили легенды от тех, кто в Москву ездил. Со школы автобусом группа поехала, в первый день все попростыли, съели по 5 штук на первой остановке в городе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто уже приехал в Москву и начинает обустраивать
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 19:01 
Только с эскимо и проблем в Москве не было. За колбасой (одесской и краковской), мясом и бананами также стояли в одних очередях вместе с "понаехавшими".
А сапоги одни на 2-3 сезона покупали.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто уже приехал в Москву и начинает обустраивать
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 14:33 
Я уже более 4 лет в Москве, и сегодня мой первый день работы директором ИТ департамента в крупной компании. Не жалею, что уехал из своего родного города, тут масса возможностей и главное никому нет дела, коренной ты москвич или нет, ум и знания решают все. Теперь у меня в подчинении 200 человек, собственный кабинет и секретарь.

"ы" учись и покажи, что ты лучше других. Я и в регионе построил карьеру, но уткнулся в потолок, как по карьере так и по з\п. Если ты в своем городе ничего из себя не представляешь то нужно в этом винить только самого себя, а не приезжих ребят.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB