Текущее время: Пт апр 19, 2024 16:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 993 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву - имеет ли смысл переезжать сейчас?
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2009 10:57 
Korsar писал(а):

Сам сейчас нахожусь в подобной ситуации: резюме разместил, написал готов к перезду...ответа нет :(

И что, просто повесил резюме на сайте и все?!!! Там же резюме в пять раз больше чем вакансий, постоянно добавляются новые, и твое резюме уже на следующий день может отползти очень далеко! Это довольно бесперспективный вариант, самому шевелиться надо. Я вот сама резюме рассылаю, уже штук десять приглашений на собеседование получила.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву - имеет ли смысл переезжать сейчас?
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2009 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 19:27
Сообщения: 155
Откуда: Издалека
Пол: Мужской
Да нет конечно не только. И рассылал тоже по многим компаниям по нескольку в день, но конкретных серьезных предложений пока не заметил, только что то мутное смахивающее на лохотрон. Возможно дело в том что у меня нет Российского гражданства...
А вы Гость, если не секрет получили приглашения, еще будучи находясь в своем городе, или уже непосредственно в Москве?

_________________
Ничто так не постоянно, как временная регистрация в Москве...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву - имеет ли смысл переезжать сейчас?
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 15:00
Сообщения: 5
Пол: Не указан
Нахожусь в Москве с июля 2009 года - до сих пор из предложний- только лохотрон типа сетевого маркетинга - Тянь-ши и т.п. Маскируются под разными вывесками - и как только не называют вакансии.... Смешно, когда тебя уверяют, что только сетевым маркетингом можно заработать, что фирма достойная, нах-ся под покровительством правительства Москвы - если так хорошо - то почему не под вывеской Тянь-ши выступать тогда? Обидно, что тратишь время на все эти собеседования и т.п. и в итоге - опять мимо. Попала на пару фирм - но тоже - з\плата аж 10тыс -а это по моск. меркам вообще ничего, если учесть, что снять квартиру и питаться надо еще...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву - имеет ли смысл переезжать сейчас?
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 19:27
Сообщения: 155
Откуда: Издалека
Пол: Мужской
А на что же вы живете уже 4-й месяц? За такой срок уже все сбережения "на первое время" по идее вы должны были истратить.

_________________
Ничто так не постоянно, как временная регистрация в Москве...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву - имеет ли смысл переезжать сейчас?
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 15:00
Сообщения: 5
Пол: Не указан
к счатью - работает муж - поэтому пока есть на что жить - но это не выход из ситуации, да и по натуре, я не люблю сидеть дома. Мне нравится быть в коллективе, развиваться. А поджидать мужа с горячим ужином и не более - это не мое...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву - имеет ли смысл переезжать сейчас?
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 10:38 
Всем привет! а я тоже хочу в Москву!!! Сама из Сибири, работала экономистом, работа не по мне и все тут!!!Зачем выучилась - не понятно %) Сейчас хочу пойти на курсы рекламы 4-месячные, а потом рвануть...У меня много знакомых уехали на "авось" и ничего все прорвались!!! Думаю, главное стремится и все получится!!! уж лучше прорываться скозь тернии к мечте, чем плыть по течению и прозябать всю жизнь в захолустье:(((
Муж у меня ездил в Краснодар, думали курортный город, работы вал...Оказалось ничего подобного!!!ну отрицательный опыт - тоже опыт!!!Главное, видеть во всем положительное :Yahoo!: :oops:
Как говорится, лучше рискнуть, чем не попробовав уехать, жалеть об этом всю жизнь:)) :good:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву - имеет ли смысл переезжать сейчас?
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 15:37
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Инна писал(а):
Нахожусь в Москве с июля 2009 года - до сих пор из предложний- только лохотрон типа сетевого маркетинга - Тянь-ши и т.п. Маскируются под разными вывесками - и как только не называют вакансии.... Смешно, когда тебя уверяют, что только сетевым маркетингом можно заработать, что фирма достойная, нах-ся под покровительством правительства Москвы - если так хорошо - то почему не под вывеской Тянь-ши выступать тогда? Обидно, что тратишь время на все эти собеседования и т.п. и в итоге - опять мимо. Попала на пару фирм - но тоже - з\плата аж 10тыс -а это по моск. меркам вообще ничего, если учесть, что снять квартиру и питаться надо еще...


ты выбери себе цель, продавать на месте или официанткой или администратором или ещё чемто - конкретным ..
ОБЯЗАТЕЛЬНО сразу определись!
я вот выбрал - фотография

_________________
http://vk.com/lightpaint


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву - имеет ли смысл переезжать сейчас?
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 15:00
Сообщения: 5
Пол: Не указан
спасибо за совет - это действительно, правильный совет, но дело в том, что я и рассылаю резюме на менеджера по персоналу - а сетевой маркетинг во мне видит своего клиента.т.к. я работала долго в центре занятости, есть опыт общения с людьми, а значит, они считают, что я смогу "втирать" людям их продукцию - а я не люблю говорить заведумую ложь, наверное к сожалению, незнаю. Хотелось бы, конечно работать в стадильной фирме, даже где-то на предприятии, но почему-то предприятия не ведут такой активной деятельности в инете, как частники.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву - имеет ли смысл переезжать сейчас?
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 15:37
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Инна писал(а):
спасибо за совет - это действительно, правильный совет, но дело в том, что я и рассылаю резюме на менеджера по персоналу - а сетевой маркетинг во мне видит своего клиента.т.к. я работала долго в центре занятости, есть опыт общения с людьми, а значит, они считают, что я смогу "втирать" людям их продукцию - а я не люблю говорить заведумую ложь, наверное к сожалению, незнаю. Хотелось бы, конечно работать в стадильной фирме, даже где-то на предприятии, но почему-то предприятия не ведут такой активной деятельности в инете, как частники.

оу..менеджер по персоналу. :)
значит избегай фирм без чотких точек продаж.
например у евросети есть чоткие точки продаж, у арифлейма нет. во так
я хотел в евросеть устроиться консультантом, но там военник нужен... а ты девушка тебе проще.
а с твоим умением общения и навыками коммуникации думаю можешь устроиться либо в автострвхование либо в бутик (иногда продажи это не абсолютное зло, как например эйвон =)

_________________
http://vk.com/lightpaint


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву - имеет ли смысл переезжать сейчас?
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 15:00
Сообщения: 5
Пол: Не указан
В принципе, что Эйвон, что Орифлейм - это все из одной оперы. Я бы согласна даже в бутик, но к кому подходить - непонятно. Возможно надо у самих продавцов спрашивать, конечно. Но как-то через продавца хотела устроиться в бутик по продаже одежды - так ее хозяйка напуганная жизнью видимо - говорит - я беру только людей, которых мне рекомендуют строго мои знакомые, а с "улицы" - не беру.... Возможно она и права где-то, я сама в Москве столкнулась с обманом различного рода - почему-то о Москве, вернее о москвичах никогда бы не подумала, что настолько могут хитрить и врать конкретно в глаза. по-моему они потом сами начинают верить в свой обман :D
Но все равно, крыльев не опускаю - ищу, закидываю резюме - так что надеюсь, что добью :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву - имеет ли смысл переезжать сейчас?
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 21:58 
Инна писал(а):
В принципе, что Эйвон, что Орифлейм - это все из одной оперы. Я бы согласна даже в бутик, но к кому подходить - непонятно. Возможно надо у самих продавцов спрашивать, конечно. Но как-то через продавца хотела устроиться в бутик по продаже одежды - так ее хозяйка напуганная жизнью видимо - говорит - я беру только людей, которых мне рекомендуют строго мои знакомые, а с "улицы" - не беру.... Возможно она и права где-то, я сама в Москве столкнулась с обманом различного рода - почему-то о Москве, вернее о москвичах никогда бы не подумала, что настолько могут хитрить и врать конкретно в глаза. по-моему они потом сами начинают верить в свой обман :D
Но все равно, крыльев не опускаю - ищу, закидываю резюме - так что надеюсь, что добью :wink:


Вроде кризис уже пошел на снижение, так что вакансии должны появляться. Не опускайте руки!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву - имеет ли смысл переезжать сейчас?
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 1:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 15:00
Сообщения: 5
Пол: Не указан
Спасибо за поддержку! Это особо ощутимо в Москве - где каждый сам за себя!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву - имеет ли смысл переезжать сейчас?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 16:57 
Уважаемые, а нет ли тут кого из Братска, кто планирует в ближайшее время перебраться ин москоу?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву - имеет ли смысл переезжать сейчас?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 15:37
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Пол: Мужской
ROS писал(а):
Уважаемые, а нет ли тут кого из Братска, кто планирует в ближайшее время перебраться ин москоу?

ты щас пальцем в небо ткнул :)

_________________
http://vk.com/lightpaint


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву - имеет ли смысл переезжать сейчас?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 6:53 
senx писал(а):
ты щас пальцем в небо ткнул :)


Ну тем не менее, соотечественников всегда приятно найти...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 993 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB