Текущее время: Вт апр 16, 2024 22:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 993 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву - имеет ли смысл переезжать сейчас?
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 9:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 11:28
Сообщения: 689
Пол: Мужской
Евгения Тула писал(а):
Работаю в пенсионном фонде за 30000.

Да, для Москвы это копейки. То же самое, что в провинции 8 - 10 тыс. в месяц.

Вообще, по моим ощущениям, реальных, конкурентоспособных вакансий становится все меньше и меньше. Большинство публикуемых предложений - з/п в районе 45 - 55 тыс. рублей, т.е. именно те вакансии, где большая текучка, спектр работы - продай кому-нибудь чего-нибудь. Обидно, что молодежь просто лишена возможности поработать в реальном секторе - производстве, строительстве, аграрном секторе. Ее искусственно опускают до уровня "сетевого" и иного "маркетинга", который заключается в обслуживании сбыта импортных товаров.

_________________
Минздрав предупреждает: Москва не резиновая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву - имеет ли смысл переезжать сейчас?
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 17:28 
а Вы считаете работать в продажах - это позорно? Это что-то не серьезное? У Вас Хороший спец (его еще поищи!) с опытом работы и на сегодня в т.ч. и в регионах стоит уже не 30 т.р.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву - имеет ли смысл переезжать сейчас?
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 17:35 
нет стоящих вакансий? почему нет? они есть, но почитайте текст...
вот, например, инженеры: http://moikrug.ru/vacancies/?keywords=% ... rrency=rur


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву - имеет ли смысл переезжать сейчас?
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 15:44
Сообщения: 4
Откуда: Владивосток
Пол: Мужской
Ребят, не надо НАЕБ*НИВАТЬ, здесь работы завались. Притом не дворником, а на нормальных позициях с нормальными зарплатами. Работодатели давно уже не обращаюсь внимания москвич вы или приезжий, даже вопроса подобного на собеседовании не услышите "Вы откуда?". И прописки ни с кого не требуют также уже ДААААВНО (Жил во Владивостоке, Нижнем Новгороде, Нижневартовске, Омске, Тобольске, Тюмени, Новосибирске, Екатеринбурге. Сейчас на ПМЖ в Москве - знаю что говорю).
Так что, господа "крутые приезжие, которые смогли себе сами пробить дорогу в Москве и устроиться на работу, живущие здесь", не надо наводить жути. В Москве найти работу проще, чем в ЛЮБОМ, вы слышите, в ЛЮБОМ городе России! Поиск работы занимает 1-3 дня, но единственное условие, чтобы вам перезвонил работодатель, в резюме вы должны указать, что находитесь в Москве (ну и, естественно, находиться в Москве). Так что смело руки в ноги (или наоборот, кому как удобнее) и бегом сюда. На собеседовании не мямлим, говорим уверенно и размеренно, не бойтесь, процедура трудоустройства в Москве не отличается от других городов и HR-ы здесь даже более вежливые :)
Здесь у меня своя фирма международные экспедиторские услуги, таможенное оформление. И, ДА, основать здесь бизнес тоже не страшно :)

Уважаемые переезжающие, думайте своей головой, и не слушайте "гонцов жути" - они бесхребетные, как показывает практика. Им работу найти даже в Сургуте на вахте сложно будет :):) Искренне желаю удачи оптимистам, у вас все получится!

И помните цитату гениального писателя Пауло Коэльо: "Изменения - это всегда страшно. Но никто не изменит за вас вашу жизнь. Вы понимаете, кокой должны сделать выбор, но несмотря на страх, движетесь вперед. Это главное правило успеха."

_________________
"Изменения - это всегда страшно. Но никто не изменит за вас вашу жизнь. Вы понимаете, кокой должны сделать выбор, но несмотря на страх, движетесь вперед. Это главное правило успеха." Пауло Коэльо (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву - имеет ли смысл переезжать сейчас?
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 0:06 
В принципе да, не все так страшно, кризиса сейчас вроде нет...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву - имеет ли смысл переезжать сейчас?
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 12:22
Сообщения: 2
Пол: Не указан
Приветствую всех участников форума. Мне 26 лет, в этом году будет 27 лет, окончил Калмыцкий Государственный университет (Республика Калмыкия) в 2009 году по специальности "Юриспруденция" (гражданская правовая специализация) с отличием. В 2009-2010 гг служил в рядах ВС России. В марте 2011 году устроился секретарем судебного заседания в районном суде, проработал там всего 2 мес., не понравилось. Осенью 2011 года устроился управляющую компанию города в сфере ЖКХ, юрисконсультом, параллельно устроился в еще в одну компанию в сфере ЖКХ на пол-ставки юристом. Сейчас работаю там по сей день, но зарплата крайне мала, всего выходит 13 тыс. руб. в месяц. В феврале этого года разместил резюме на сайтах: ХедХантер, Работа.ру и др. На 200 просмотров моего резюме всего 8 приглашений за 4,5 месяца размещения резюме (обновлял каждую неделю). Вообще хотел спросить насколько реальны мои шансы в Москве ? Знания есть, но требуется всегда самосовершенствование. На какую заработную плату я могу претендовать с вышеуказанным региональным опытом работы при условии отличных базовых знаний по специальности и опыта участия в арбитражных процессах между юридическими лицами, взаимодействия с гос. органами ? Меня еще смущает национальный фактор. По национальности я калмык, бывал в Москве пару раз, и сам город мне не очень понравился, в бытовом плане сталкивался в этом городе с расистскими проявлениями со стороны не очень хороших людей, было не очень приятно и конфликтов тоже не хотелось раздувать. Бывал я один раз в Европе (в Испании), и там обстановка в целом положительна и атмосфера терпимости присутствует всегда. Но вообще другого не остается как ехать в Москву, ибо здесь в регионах зарплаты крайне низкие, так можно всю жизнь прожить и ничего не добиться. В общем собираюсь в Москву, готовлюсь постепенно. На что мне стоит рассчитывать, на какой уровень зарплаты в первое время и в перспективе ? Почему у меня так мало приглашений на сайтах по поиску работы (в резюме указывал место проживания Москва) ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву - имеет ли смысл переезжать сейчас?
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 23:12 
В принципе то, что приглашений на собеседование не так много, - не катастрофа, работы в Москве много, найти можно, тем более если уже есть опыт работы.
Насчет расистских проявлений - увы, такое бывает, если вы не славянской внешности.

А вы на эти собеседования, по которым были приглашения, ходили в итоге?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву - имеет ли смысл переезжать сейчас?
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 9:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 12:22
Сообщения: 2
Пол: Не указан
Gena писал(а):
В принципе то, что приглашений на собеседование не так много, - не катастрофа, работы в Москве много, найти можно, тем более если уже есть опыт работы.
Насчет расистских проявлений - увы, такое бывает, если вы не славянской внешности.

А вы на эти собеседования, по которым были приглашения, ходили в итоге?

на собеседования еще не ходил, так как еще даже не в Москве. Я думаю может ходить на собеседования даже в случае просмотров резюме работодателями, когда отсутствует приглашение на собеседование с их стороны, но в то же время отсутствует прямой отказ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву - имеет ли смысл переезжать сейчас?
СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2013 9:42 
Мерген писал(а):
Gena писал(а):
В принципе то, что приглашений на собеседование не так много, - не катастрофа, работы в Москве много, найти можно, тем более если уже есть опыт работы.
Насчет расистских проявлений - увы, такое бывает, если вы не славянской внешности.

А вы на эти собеседования, по которым были приглашения, ходили в итоге?

на собеседования еще не ходил, так как еще даже не в Москве. Я думаю может ходить на собеседования даже в случае просмотров резюме работодателями, когда отсутствует приглашение на собеседование с их стороны, но в то же время отсутствует прямой отказ.


А как вы это себе представляете? О собеседовании ведь нужно договориться.
Можно, кстати, не просто выставить резюме, а активно откликаться на вакансии.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву - имеет ли смысл переезжать сейчас?
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 9:05 
Всем понаехавшим привет!!!
Есть желание приехать на заработки в Москву на следующий год.
Сам технарь.35лет.Есть опыт работы 7лет в охранной деятельности от монтажника до инженера ОПС.
Так же с 2008 по 2011 год работал у провайдера, кабельное телевидение,интернет,от техника-связи до инженера-связи).
Высшего образования нет,средне профессиональное квалификация техник-электрик.
Если,кто сталкивался в данной сфере деятельности,подскажите пожалуйста,на какую ЗП и карьеру можно расчитывать с моим опытом и образованием.
Спасибо!!

P.S. Не могу зайти под ником на сайт,регистрация вроде прошла,а не пуЩает..


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву - имеет ли смысл переезжать сейчас?
СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2013 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 21:27
Сообщения: 60
Откуда: Барнаул
Пол: Мужской
off писал(а):
нет стоящих вакансий? почему нет? они есть, но почитайте текст...
вот, например, инженеры: http://moikrug.ru/vacancies/?keywords=% ... rrency=rur

Спасибо, поржал.

Значит, если я инженер по авиа-двигателям, мне не нужно идти на эту работу:
Изображение

ведь согласно вашей ссылке, меня с радостью возьмут как инженером по Unix, так и ГИПом в строительство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву - имеет ли смысл переезжать сейчас?
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 4:40
Сообщения: 8
Пол: Не указан
S-K-L писал(а):
Всем понаехавшим привет!!!
Есть желание приехать на заработки в Москву на следующий год.
Сам технарь.35лет.Есть опыт работы 7лет в охранной деятельности от монтажника до инженера ОПС.
Так же с 2008 по 2011 год работал у провайдера, кабельное телевидение,интернет,от техника-связи до инженера-связи).
Высшего образования нет,средне профессиональное квалификация техник-электрик.
Если,кто сталкивался в данной сфере деятельности,подскажите пожалуйста,на какую ЗП и карьеру можно расчитывать с моим опытом и образованием.
Спасибо!!

P.S. Не могу зайти под ником на сайт,регистрация вроде прошла,а не пуЩает..


Попробуйте запросить восстановление пароля, может быть неправильно пароль вводите?
ucp.php?mode=sendpassword

А по поводу работы:
Думаю, нужно смотреть по телекоммуникационным компаниям, по идее специальность должна быть востребована.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву - имеет ли смысл переезжать сейчас?
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 11:25 
да идите, куда хотите...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву - имеет ли смысл переезжать сейчас?
СообщениеДобавлено: Вс сен 01, 2013 18:48 
Участники, когда лучше переезжать - зимой, весной или летом? Имеет ли значение?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву - имеет ли смысл переезжать сейчас?
СообщениеДобавлено: Вс сен 01, 2013 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 19:14
Сообщения: 130
Пол: Мужской
Кому как нравится.
Осенью лучше. За зиму устроитесь, освоитесь, денег на лето накопите. А если весной приехать, то придется работать все лето, когда так хочется отдохнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 993 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB