Текущее время: Вт апр 16, 2024 17:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 993 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву - имеет ли смысл переезжать сейчас?
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 17:48 
В Москву приехал в прошлый четверг, в пятницу прошел жесткое собеседование и в итоге принят на работу. Начальная ЗП 50000. Достаточно крупная компания. Везение? Нет! Я думаю это еще не предел.
В Москву надо ехать с полной уверенностью в своих знаниях и иметь на превое вемя какое-то жилье, иначе будете работать не по специальности, благо низкооплачиваемой работы навалом. Удачи!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву - имеет ли смысл переезжать сейчас?
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 0:08 
а я вот тоже в Москву на этой неделе переехала))) бросила все- высокооплачиваемую работу, семью, друзей....и все тлько ради того, чтобы повысить квалификацию в школе Останкино. Теперь вот с подработкой заморачиваюсь - мне мало того, что на житье и жилье надо, так и за учебу еще отваливать по19 штук в месяц надо(((
дома (в Орле) подрабатывала в кол-центре, теперь и тут что-то подобное ищу)))
хех.... %)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву - имеет ли смысл переезжать сейчас?
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:16
Сообщения: 259
Пол: Мужской
Гость писал(а):
В Москву приехал в прошлый четверг, в пятницу прошел жесткое собеседование и в итоге принят на работу. Начальная ЗП 50000. Достаточно крупная компания. Везение? Нет! Я думаю это еще не предел.
В Москву надо ехать с полной уверенностью в своих знаниях и иметь на превое вемя какое-то жилье, иначе будете работать не по специальности, благо низкооплачиваемой работы навалом. Удачи!

Ты наверняка подыскивал вакансию ещё дома и как раз приехал на собеседование. Обычно, когда начинают поиски только в приехав в Москву, процесс затягивается.
Но, конечно, я тебя поздравляю. Молодец! Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву - имеет ли смысл переезжать сейчас?
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 11:28
Сообщения: 689
Пол: Мужской
1. Естественно, поздравляю и всяческих успехов;
2. Но на руки это получается 50000*0,87=43500 минус затраты на аренду жилья минус текущие затраты на жизнь (питание, одежда и т.д.)

Но все равно на 1 человека достаточно. Жить можно!

_________________
Минздрав предупреждает: Москва не резиновая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву - имеет ли смысл переезжать сейчас?
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 21:33 
нет, мне платят на руки 50.
Совет желающим переехать - начинайте искать работу за 2-3 месяца, т.к. здесь денюжка очень быстро уходит))). Многое приходится покупать о чем дома не планировал.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву - имеет ли смысл переезжать сейчас?
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 21:57 
Гость писал(а):
В Москву приехал в прошлый четверг, в пятницу прошел жесткое собеседование и в итоге принят на работу. Начальная ЗП 50000. Достаточно крупная компания. Везение? Нет! Я думаю это еще не предел.
В Москву надо ехать с полной уверенностью в своих знаниях и иметь на превое вемя какое-то жилье, иначе будете работать не по специальности, благо низкооплачиваемой работы навалом. Удачи!


А какая специальность?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву - имеет ли смысл переезжать сейчас?
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 9:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 8:12
Сообщения: 2
Пол: Не указан
Гость писал(а):
Совет желающим переехать - начинайте искать работу за 2-3 месяца, т.к. здесь денюжка очень быстро уходит))). Многое приходится покупать о чем дома не планировал.

Это подходит для тех, кто от Москвы живет на расстоянии не более 5-6 часов езды на поезде, можно на собеседования поездить и из дома.
А как быть если ехать 1,5 суток и понятно, что каждую неделю на собеседования не наездишься, долго и дорого получается. Тем более, чтобы работу сейчас нормальную найти желательно ходить и ходить на эти собеседования.
У меня сейчас ситуация такая, что дома работы лишилась (юг РФ) и найти ничего не могу второй месяц, хотя юрист с 10 летним стажем и вроде бы с не глупой головой. В Москву никогда не стремилась, обстоятельства вынуждают, т.к. без работы сидеть тоска. Страшновато как-то, знакомых нет, жилья тоже, вдруг с работой что-то не сложится, а уже такие деньги за жилье отдал. В Москве наверное сейчас тоже изобилие юристов? В полных сомнениях я и страхах сейчас. Разместила свое резюме на сайтах, написала, что пока в своем городе живу, планирую переезд, ни одного отклика пока не поступило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву - имеет ли смысл переезжать сейчас?
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 19:27
Сообщения: 155
Откуда: Издалека
Пол: Мужской
Кстатти очень интересно кто то смог найти работу дистанционно, то есть находясь в своем городе? Примерно так: отправили резюме , вам пришло приглашение приехать на собеседование, приехали, сходили и вас приняли. Просто на пустое место ехать нехочется..есть риск просто потратить деньги на проезд и вернуться ни с чем..хотелось бы хоть какие то варианты уже иметь еще до отъезда. Или же это бесполезно, надо ехать в никуда, снимать жилье и уже конкретно на месте начинать поиски?
Сам сейчас нахожусь в подобной ситуации: резюме разместил, написал готов к перезду...ответа нет :(

_________________
Ничто так не постоянно, как временная регистрация в Москве...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву - имеет ли смысл переезжать сейчас?
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 20:26
Сообщения: 4
Пол: Не указан
Цитата:
Кстатти очень интересно кто то смог найти работу дистанционно, то есть находясь в своем городе? Примерно так: отправили резюме , вам пришло приглашение приехать на собеседование, приехали, сходили и вас приняли. Просто на пустое место ехать нехочется..есть риск просто потратить деньги на проезд и вернуться ни с чем..хотелось бы хоть какие то варианты уже иметь еще до отъезда. Или же это бесполезно, надо ехать в никуда, снимать жилье и уже конкретно на месте начинать поиски?
Сам сейчас нахожусь в подобной ситуации: резюме разместил, написал готов к перезду...ответа нет

Пробовал так делать. Толку не было. Один работодатель сказал, что я заочно гарантированно работу найти не смогу, нужно ехать в Москву.
Тебе назначают собеседование, но гарантируют, что тебя примут на работу. (ИМХО кроме случаев, когда ты редкий супер-спец, с хорошим опытом работы)

ИМХО начинать искать нужно на месте (хотя попробовать разослать резюме нужно, перед самым отъездом. Чтобы 1-2-3 собеседования было уже назначенно) Не секрет, в какой сфере работаешь?
Тоже подумываю о переезде. На следующей неделе решится - еду или нет.
Наверно буду искать напарника для совместного съема жилья.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву - имеет ли смысл переезжать сейчас?
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2009 2:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 19:27
Сообщения: 155
Откуда: Издалека
Пол: Мужской
Понятное дело что без собеседования на работу не примут, хотелось бы их именно назначить уже из дому. А работал я в разных сферах, опыт есть. Вобще пока не ищу что то конкретное, думаю для начала устроиться куда то, а там уже видно будет. Тоже все подумываю о перезде, никак решиться не могу :oops:

Кстатти на Работа.ру есть сервис позволяющий проводить видеособеседования, кто нибудь пользовался таким? и насколько это может помочь?

_________________
Ничто так не постоянно, как временная регистрация в Москве...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву - имеет ли смысл переезжать сейчас?
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 8:12
Сообщения: 2
Пол: Не указан
Я чем дольше жду отликов на свои резюме, тем больше приходу к выводу, что нужно ехать и на месте искать работу. Те, кто ищет сотрудников, обычно вызывают много народу на собеседования и им конечно проще вызывать тех, кто находится в Москве, вызывать человека из города находящегося на значительном расстоянии - это уже брать на себя дополнительную ответственность и внимательней относится к резюме, что чаще приводит наверное к тому, что и не вызывают обычно. Через кадровые агентства кто устраивался знает, что сначала нужно пройти собеседование в этом агентстве, потом уже с работодателем (если агентство туда ваше резюме отправит).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву - имеет ли смысл переезжать сейчас?
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 20:26
Сообщения: 4
Пол: Не указан
Цитата:
Кстатти на Работа.ру есть сервис позволяющий проводить видеособеседования, кто нибудь пользовался таким? и насколько это может помочь?

Вряд ли работодатель будет таким заморачиваться..
Цитата:
Я чем дольше жду отликов на свои резюме, тем больше приходу к выводу, что нужно ехать и на месте искать работу.

Собираешься ехать? Когда, если не секрет?
У меня к концу недели решится.
Будет немного веселее ехать, когда знаешь, что еще один (одна) такой как ты высадится в определенное время в Москве, и начнет операцию "вторжение" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву - имеет ли смысл переезжать сейчас?
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 7:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 18:12
Сообщения: 20
Пол: Мужской
Народ, посоветуйте, подскажите.....
Есть ли смысл ехать в Москву в начале ноября? В принципе я сейчас не работаю, и ни что меня не держит, свободный человек. Но есть некоторая боязнь того что типа перед Новым годом там фиг зацепишься.
Кто че скажет...

_________________
Пока еще торчу в Алмате.... , нет теперь уже в Тамбове.... осталось еще 500км...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву - имеет ли смысл переезжать сейчас?
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2009 2:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 19:27
Сообщения: 155
Откуда: Издалека
Пол: Мужской
Попробовать конечно можно, но я бы не рискнул.
Мне кажется уже в декабре все мысленно готовятся к праздникам, и не хотят затевать каких то серьезных проектов или перемен в компании, в том числе и прием на работу новых людей. Идет подведение итогов - месячных, квартальных, годовых и.т.п А январь - это вообще месяц отходняков :D
Хотя тут еще все зависит от того в какую сферу вы хотите устроится.
ИМХО в феврале самый раз :)

_________________
Ничто так не постоянно, как временная регистрация в Москве...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву - имеет ли смысл переезжать сейчас?
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2009 9:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 18:12
Сообщения: 20
Пол: Мужской
Korsar писал(а):
Попробовать конечно можно, но я бы не рискнул.
Мне кажется уже в декабре все мысленно готовятся к праздникам, и не хотят затевать каких то серьезных проектов или перемен в компании, в том числе и прием на работу новых людей. Идет подведение итогов - месячных, квартальных, годовых и.т.п А январь - это вообще месяц отходняков :D
Хотя тут еще все зависит от того в какую сферу вы хотите устроится.
ИМХО в феврале самый раз :)


Да я тоже так думаю, что лучше в феврале, но если вы как и я, еще не в Москве, то я думаю, что в этом то и вся проблема - что мы с вами слишком много думаем!!!
Сферу, для начала, я хочу зацепить любую, начиная, от самих продавцов... Так как в жизни еще не успел где то отличиться и проявить себя, придется "есть то что есть". А дальше война план покажет.
Хотелось бы еще конечно услышать еще и комменты тех кто уже там.

_________________
Пока еще торчу в Алмате.... , нет теперь уже в Тамбове.... осталось еще 500км...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 993 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB