Текущее время: Вт апр 16, 2024 19:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переезд в Москву: работа + второе высшее
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 21:33
Сообщения: 1
Пол: Не указан
Добрый день! Мне 24 года, экономическое образование (заочно), есть опыт работы в бухгалтерии, банке (с клиентами) и сейчас работаю в крупной компании специалистом по планированию ассортимента. З/п в среднем для моего города достаточная, чтобы не умереть и не брать кредитов. Мне нравится моя нынешняя работа, хотя в связи со сложившейся ситуацией компания понесла приличные убытки, прибыль уменьшилась и генеральный не исключает, что бизнес придется в масштабе сократить. Но может все и обойдется. Дело в другом. Меня привлекает работа, связанная с анализированием (в принципе, на данной позиции я выполняю и роль аналитика тоже). А так как у нас кризис за кризисом и все бизнесмены стремятся сократить издержки и статью читала о том, что за последнее десятилетие в мире наблюдается сокращение персонала в связи с автоматизацией. И в принципе мне интересна область применения информационных технологий для решения бизнес-задач. Не хочется после очередного кризиса оказаться на улице. Я планирую в следующем году поступить в Высшую школу экономики по специальности "Бизнес-информатика", а если вдруг не сдам вступительный экзамен - курсы проф. переподготовки "Информационная бизнес-аналитика" и "Оптимизация бизнес-процессов". Деньги на оплату 1 года обучения я собрала, на оставшиеся 2 планирую заработать уже в Москве. Просто сейчас из-за падения рубля ощутимо снизился уровень реального дохода. В Москве я не претендую пока на такую же работу, как сейчас. Но обязательно по специальности - хоть бухгалтером. И з/п чистыми хотя бы 40 тыс. Насколько это реально сейчас? Всем заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву: работа + второе высшее
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 11:42
Сообщения: 2
Пол: Не указан
Это зависит от тебя.... Думаю с опытом работы устроишься, но почитай сначала мою статью... В Москве на заочке реальней учиться и работать...Чем ездить в другой город...Ну если регистрация есть или знакомые-тебе легче будет... У меня нет никого мне сложнее.... И я хотела просто поделиться обычной жизнью, и почему-то не получается, не знаю почему у меня


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Переезд в Москву работа второе высшее
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 3:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 1:46
Сообщения: 3
Пол: Не указан
Так ли необходимо сейчас высшее образование, или это просто бумажка? А при устройстве на работу – очередная галочка в резюме?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Переезд в Москву работа второе высшее
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 4:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 1:42
Сообщения: 3
Пол: Не указан
Да, кого то работа подталкивает к смене профессий, кого то другие обстоятельства. Но второе высшее - это 3 года обучения. Но можно же более короткими сроками обойтись, например, пройти какие нибудь курсы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Переезд в Москву работа второе высшее
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 14:35
Сообщения: 1
Пол: Не указан
я тоже получаю второе высшее, т.к. по моей специальности и не устроишься никуда, и много не заработаешь, сначала поступила на юридический - поняла -не мое, сейчас на экономическом. экзамены сдаю через инет. Очень удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву: работа + второе высшее
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 4:20
Сообщения: 15
Пол: Не указан
Я работаю не по специальности. Когда получала высшее, не знала куда пойти. Пошла куда сказали, оказалось не мое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву работа второе высшее
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2016 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 23:04
Сообщения: 11
Пол: Не указан
Barbralub писал(а):
Так ли необходимо сейчас высшее образование, или это просто бумажка? А при устройстве на работу – очередная галочка в резюме?

Смотря что заканчиваешь, я так училась на факультете пиара в институ УНИК, так нашла работу еще в процессе обучения, там вообще вся учеба имеет практикоориентированную направленность, поэтому диплом - это не просто бумажка, а знания, которые нужны для трудоустройства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву: работа + второе высшее
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 23:13
Сообщения: 39
Пол: Не указан
Tsarra писал(а):
Добрый день! Мне 24 года, экономическое образование (заочно), есть опыт работы в бухгалтерии, банке (с клиентами) и сейчас работаю в крупной компании специалистом по планированию ассортимента. З/п в среднем для моего города достаточная, чтобы не умереть и не брать кредитов. Мне нравится моя нынешняя работа, хотя в связи со сложившейся ситуацией компания понесла приличные убытки, прибыль уменьшилась и генеральный не исключает, что бизнес придется в масштабе сократить. Но может все и обойдется. Дело в другом. Меня привлекает работа, связанная с анализированием (в принципе, на данной позиции я выполняю и роль аналитика тоже). А так как у нас кризис за кризисом и все бизнесмены стремятся сократить издержки и статью читала о том, что за последнее десятилетие в мире наблюдается сокращение персонала в связи с автоматизацией. И в принципе мне интересна область применения информационных технологий для решения бизнес-задач. Не хочется после очередного кризиса оказаться на улице. Я планирую в следующем году поступить в Высшую школу экономики по специальности "Бизнес-информатика", а если вдруг не сдам вступительный экзамен - курсы проф. переподготовки "Информационная бизнес-аналитика" и "Оптимизация бизнес-процессов". Деньги на оплату 1 года обучения я собрала, на оставшиеся 2 планирую заработать уже в Москве. Просто сейчас из-за падения рубля ощутимо снизился уровень реального дохода. В Москве я не претендую пока на такую же работу, как сейчас. Но обязательно по специальности - хоть бухгалтером. И з/п чистыми хотя бы 40 тыс. Насколько это реально сейчас? Всем заранее спасибо

Я думаю, что ваши пожелания по зарплате более чем реальны. 40 тыс. сейчас даже в ритейле можно зарабатывать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву: работа + второе высшее
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2018 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 12, 2018 16:29
Сообщения: 27
Пол: Не указан
40 000 для Москвы - это очень мало. Часто сама квартира стоит столько. Плюс, еда, проезд..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву: работа + второе высшее
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2018 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 23:13
Сообщения: 39
Пол: Не указан
Для того. чтобы зацепиться- нормально. Или вы как хотели, сразу в квартиру в центре Москвы? =) Сначала можно снять квартиру в подмосковье , там будет дешевле


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву: работа + второе высшее
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 4:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 1:39
Сообщения: 9
Пол: Женский
Я люблю работать на себя. Так у меня получается больше свободное время. А его я стараюсь проводить с пользой.тем более, у меня есть свой интернет-магазин. Сейчас работаю над ним. Благо, что в инстаграм сейчас все автоматизировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву: работа + второе высшее
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2018 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2018 14:45
Сообщения: 37
Пол: Не указан
Очень важен опыт работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB