Текущее время: Вт апр 16, 2024 15:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переезд в Москву одинокой мамы с двумя детьми. Возможно?
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 11:28
Сообщения: 3
Пол: Не указан
Добрый день всем! Искала в интернете на форумах, есть ли одинокие мамаши, которые с двумя детьми рискнули переехать в Москву. Реально можно купить только однокомнатную квартиру в подмосковье. Сыну 16 лет, он у меня подает хорошие надежды в программировании, самоучка, занимается в Компас плюсе. Хочет поступать пробовать на бюджет в Московский вуз. У сына в Москве будет больше перспектив по будущей профессии. Я сама работаю главным бухгалтером в бюджетной организации, работала и в коммерческих и в муниципальных учреждениях в строительных организациях. У меня родной брат живет в Москве, но полагаюсь я только на себя. Мы живем на Урале, у нас плохо с работой стало, падают цены на жилье...необходимо переезжать а родственники только в Москве. Еще у меня есть один повод переезда, дочь 13 лет теряет слух..у нас нет возможности получить для нее хорошее образование и потом трудоустроится вообще. Получается есть достаточно веские основания для переезда, только вот я одна с двумя детьми, хоть и сын уже большой. Есть ли на форуме еще такие же мамашки, которые в одиночку с детьми без мужчины решились на переезд. Хотела бы пообщаться спросить совета.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву одинокой мамы с двумя детьми. Возможно?
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 21:27
Сообщения: 60
Откуда: Барнаул
Пол: Мужской
Возможно.
Исходные данные у вас прекрасные.
Но это не единственный вариант.

Я бы в вашей ситуации рассматривал переезд в Екатеринбург и подмосковье, как два равноценных варианта.
Ебург белее комфортен для построения жизни и воспитания детей (при ваших сбережениях "на квартиру в подмосковье").
Вариант с подмосковьем гораздо тяжелей, образование сын сможет получит более престижное.
Впрочем в тот-же вуз вы сможете послать его учиться и из Екатеринбурга не надрываясь в финансовом плане относительно жизни в подмосковье.

С сыном бы стоило уточнить, по какой специальности он будет учиться в ВУЗе.
Компас-плюс это не "программистская" программа, она инженерно-конструкторская - для проектирования в машиностроении, строительстве, мебельном производстве и т.п.
Про образование и работу для слабо-слышаших ничего не знаю, советовать не могу. Хотя тоже неплохо бы узнать как в этом плане отличается Екатеринбург от подмосковных городков.

Из минусов подмосковья - повышенная криминальность, "немосковские" зарплаты, московский климат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву одинокой мамы с двумя детьми. Возможно?
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 11:28
Сообщения: 3
Пол: Не указан
Огромное спасибо за ответ, я рассматривала вариант с Екатеринбургом. Но в Москве у меня живет родной брат, есть друзья. В Екатеринбурге живет одна моя подруга, переехала 2,5 года назад. Но она сама хотела бы жить в Москве, ее супруг против. Все ее знакомые бухгалтера уже в Москве за 3 года заработали и купили себе по однокомнатной квартире. В Екб условия и перспектива для слабослышащих не очень., да уровень зарплаты ниже. Я пыталась просчитать все плюсы и минусы, выгоду. Я планировала жить в съемной квартире в Москве, а свою в Подмосковье сдавать. Сын у меня самоучка и в нашем городе кроме Компас плюс нет организаций, где бы он мог повышать свой уровень. Учится в спец лицее, на курсе программистов. Очень хочется дать своим детям возможность жить лучше....пока они молодые у них все впереди. В нашем городе переспективы удручающие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву одинокой мамы с двумя детьми. Возможно?
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 22:56 
Мне кажется, вполне можно переезжать, особенно если есть деньги на квартиру.
Работу вы себе, думаю, найдете.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву одинокой мамы с двумя детьми. Возможно?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 15:31
Сообщения: 2
Пол: Не указан
У меня схожая ситуация: я тоже главный бухгалтер и тоже собираюсь переехать в Москву весной в апреле, потому как хочу ехать на машине, зимой по нашим "суперчищенным" дорогам боюсь ехать. Меня интересует вот какой вопрос: возьмут ли без московской прописки ребенка в московскую школу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву одинокой мамы с двумя детьми. Возможно?
СообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 8:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 11:28
Сообщения: 3
Пол: Не указан
Я звонила и писала на эл почту в школы. Мне сказали что нужна Московская прописка, можно временная, например на каждый год, причем со справкой из жэка.....что сложнее. Ну я звонила в школы-интернаты для слабослышащих.....возможно в простых массовых школах другая ситуация.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву одинокой мамы с двумя детьми. Возможно?
СообщениеДобавлено: Ср фев 05, 2014 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 21:27
Сообщения: 60
Откуда: Барнаул
Пол: Мужской
svetavolgograd писал(а):
Меня интересует вот какой вопрос: возьмут ли без московской прописки ребенка в московскую школу?

Спросите на www.babyblog.ru как это правильно организовать.
Там и с официальной регистрацией помочь могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву одинокой мамы с двумя детьми. Возможно?
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 05, 2015 16:21
Сообщения: 42
Пол: Не указан
Я бы на вашем месте рискнула, и еще можно подумать о Питере, как вариант


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву одинокой мамы с двумя детьми. Возможно?
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 4:20
Сообщения: 15
Пол: Не указан
Если считаете это нужным, то лучше действовать. Все будет хорошо, если не опускать руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Москву одинокой мамы с двумя детьми. Возможно?
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2016 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 17:54
Сообщения: 7
Пол: Не указан
Странно , а почему бы и нет. Наверное в это тяжёлое время двоих детей не стоит иметь, ну а если уже так получилось то всё возможно даже любой перезд


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB