Текущее время: Вт апр 23, 2024 10:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переезд из Германии в Москву
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 3:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 3:03
Сообщения: 6
Пол: Не указан
Здравствуйте форумчане!

У меня такое дело. Я сама родом из Минска, проживала 13 лет в Мюнхене, закончила университет тут же, магистр гуманитарных наук. Имею опыт административно-управленческой должности в международных компаниях, управления персоналом, офис менеджмента а так же в области устных и письменных переводов. Знание 3 языков.
На данный момент переезжаю в Москву из личностных и профессиональных амбиций. Такой вопрос, какой уровень зарплаты мне можно ожидать? На какие вакансии можно претендовать? Может кто-нибудь мне подскажет?
Благодарю заранее, вы мне очень поможете! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из Германии в Москву
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 22:35 
malinka, hh.ru - imho, самый толковый сайт для нетехнических специалистов, доверьтесь ему. Работу не раз находил исключительно чз этот ресурс, заявленные параметры, тьфу-тьфу, соответствовали реальности. Сразу небольшая подсказка - есть "заманухи" - объявления, висящие чуть ли не годами - их можно вычислить по номеру, сравнив с актуальным.
Если я правильно понял вашу отрасль и примерный уровень ожиданий - то вот :
http://hh.ru/applicant/searchvacancyresult.xml?text=&professionalAreaId=6&specializationId=247&specializationId=319&areaId=1&desireableCompensation=100000&compensationCurrencyCode=RUR&notWithoutSalary=true&experience=&notFromAgency=true&orderBy=2&searchPeriod=30&itemsOnPage=100,
если нет, играйте с настройками сами :)
А так, посоветовать предметно не получится - в большой степени зависит от везения. Удачи!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из Германии в Москву
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 13:54
Сообщения: 31
Пол: Не указан
Да, в Москве много чего от везения зависит, и от того, как себя подашь, это точно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из Германии в Москву
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 0:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 3:03
Сообщения: 6
Пол: Не указан
Большое спасибо!
Да, Вы правильно поняли, примерно такое ищу!
Но есть проблема. Я сижу на всех этих сайтах - hh.ru, job.ru, rabota.ru. Отсылаю кучу резюме, но приходят одни отказы! Если приглашают то на зарплату 35 тыс...
Уже не знаю что я не так делаю. Может возраст молодой для руководителя - 25 лет? Опыт работы управленческий тоже только 1 год.
Но все равно, даже на помощника руководителя везде отказы....:(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из Германии в Москву
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 9:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 11:28
Сообщения: 689
Пол: Мужской
А вы в 25 лет хотели бы 100 тыс.?
Это вам в шоу-бизнес нужно идти...
"Помощники" - "скользкая" должность. Диапазон и широта "помощи" могут сильно варьироваться. :D

_________________
Минздрав предупреждает: Москва не резиновая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из Германии в Москву
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 3:03
Сообщения: 6
Пол: Не указан
Если Вы прочитаете мой первый пост то увидите что я спрашиваю и интересуюсь на какой уровень зарплаты мне можно расчитывать. Я никогда в Москве не работала и не знаю какой уровень зарплаты ожидать с моей квалификацией. Поэтому и спрашиваю ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из Германии в Москву
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 0:26 
Cream_Soda писал(а):
"Помощники" - "скользкая" должность. Диапазон и широта "помощи" могут сильно варьироваться. :D

:D Думаю, это не вариант для топикстартера.

Malinka11 писал(а):
Я никогда в Москве не работала и не знаю какой уровень зарплаты ожидать с моей квалификацией.

Еще раз повторю - зависит от везения и напорства :)
Возраст, да, дает корректировку в сторону скептицизма работодателя... Руководящая должность, на мой взгляд, с ходу не дастся :no: и зарплатные ожидания на первое время придется снизить :( Навскидку - 40-60 т.р., все что выше - во власти фортуны.
С учетом амбиций, варианта у вас, на мой взгляд, два.
Первый - запастись терпением и осаждать крупные компании, желательно с сильным коммерческим отделом, насколько я знаю, всякого рода тренинги и оценки уровня компетенции в этой области - самые востребованные. Здесь же представится возможность задействовать знание языков.
Второй - через тернии и ухабы. Перебраться, устроиться в компанию "попроще", нарабатывать опыт, попутно прибегая к п.1 :)
Удачи в поисках, и не отчаивайтесь! :wink: Кстати, давно ищете?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из Германии в Москву
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 0:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 3:03
Сообщения: 6
Пол: Не указан
Ищу где-то недели 3, но рассылаю каждый день кучу резюме на нескольких сайтах! На hh.ru одни отказы, я не знала в чем дело.
Сейчас, по Вашему совету, отредактировала резюме. Буду искать с зарплатой поменьше - ассистентом руководителя итд.
Для начала нормально. А там по месту буду смотреть уже. :wink:

Спасибо за дельный совет, буду работать в этом направлении! :)
Еще мне сказали что в Москве часто повышают зарплату если видят хороший результат труда + различные бонусы. В Германии такого вообще почти нет, это тоже для меня было новым.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из Германии в Москву
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 1:11 
Malinka11 писал(а):
Ищу где-то недели 3, но рассылаю каждый день кучу резюме на нескольких сайтах! На hh.ru одни отказы, я не знала в чем дело.

Да, отказы больно бьют по самолюбию, для меня это относительно свежо... Но 3 недели - это даже не 3 месяца :)
Еще посоветую не слать пачками, а подходить к каждому работодателю индивидуально, делать акцент на тех деталях биографии, которые пригодятся на желаемом месте работы. Но, это вы знаете и без меня :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из Германии в Москву
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 2:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 3:03
Сообщения: 6
Пол: Не указан
Спасибо большое за помощь!
Буду дальше работать над этим, наберусь терпения.
Я конечно расчитывала на более скорый результат. Тут у нас разослал 10 резюме и тебе из них 3-4 приглашения гарантировано...:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из Германии в Москву
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 11:28
Сообщения: 689
Пол: Мужской
Цитата:
Еще мне сказали что в Москве часто повышают зарплату если видят хороший результат труда + различные бонусы


Не факт. Скорее, зависит от жадности конкретного работодателя.
Я слышал о людях, которые в 25 лет смогли в Газпром устроиться. Но, как правило, по блату. Вообще, блат в России неумираем и неубиваем.

_________________
Минздрав предупреждает: Москва не резиновая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из Германии в Москву
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 18:41
Сообщения: 319
Откуда: Россия
Пол: Не указан
Cream_Soda писал(а):
Цитата:
Еще мне сказали что в Москве часто повышают зарплату если видят хороший результат труда + различные бонусы


Не факт. Скорее, зависит от жадности конкретного работодателя.
Я слышал о людях, которые в 25 лет смогли в Газпром устроиться. Но, как правило, по блату. Вообще, блат в России неумираем и неубиваем.

Кумовство, блат, магарыч, знакомство. Есть знакомые? Жизнь удалась, даже без спец навыков и знаний. Если вы подобного склада ума и у вас куча знакомых в прокуратуре, родные в администрации района, то добро пожаловать.
Если вы не готовы лизать жопы начальству, стелиться перед чиновниками, давать взятку медработникам, показывать паспорт мусорам, которым захотелось проверить вашу пропиську, называть Хозяином наймодателя у которых вы снимаете жилье, то вам здесь будет тяжело. Нет, в принципе жить в москве нормлаьно, но круглосуточная борьба вам обеспечена. Будете борцуном, так как здесь таких не любят, таких, которые имеют чувство собственного достоинства и имеют гражданскую позицию.

_________________
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из Германии в Москву
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 3:03
Сообщения: 6
Пол: Не указан
Вы знаете, в Германии хватает таких же заморочек...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из Германии в Москву
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 11:28
Сообщения: 689
Пол: Мужской
Sergio,

Позволю заметить, что кумовства, сдобренного порой и национализмом, в провинции подчас намного больше, чем в Москве, т.к. нормальных вакансий знчительно меньше, а родственников также "до хр...на".

Цитата:
Будете борцуном, так как здесь таких не любят, таких, которые имеют чувство собственного достоинства и имеют гражданскую позицию.


Быть "борцунами" могут позволить себе лишь следующие категории граждан:
1. Богатые бизнесмены, проживающие, как правило, в Англии;
2. "Правозащитники" (типа Алексеевой), имеющие американское гражданство и финансируемые оттуда же;
3. "Борцы за демократию" с солидными счетами (за рубежом), или те, которые финансируются отдельными полуопальными олигархами (типа Навального);
4. Горячие головы - "штурмовики" из молодежи, которые есть суть "торпеды", управляемые чужими руками, идеями, мыслями, установками.

Если у вас есть семья, дети, работа (кредит) и нет судимостей, то вы - однозначно не "борцун".

Актуально http://forum-msk.org/material/politic/9423700.html

_________________
Минздрав предупреждает: Москва не резиновая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB