Текущее время: Пт апр 19, 2024 20:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Москва или Санкт-Петербург?
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 0:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 0:54
Сообщения: 13
Пол: Мужской
Vaksa писал(а):
Жилье еще не куплено. Именно в Москве на него и зарабатываем :)

Ну а в планах у Вас остаться в Москве или вернуться в Саратов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва или Санкт-Петербург?
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 1:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
Мы присматриваем квартиру в другом городе, где проводим достаточно много времени, не в Саратове.
А насчет Москвы еще не решили. Такую квартиру, какую хочется, здесь мы не купим, увы.

Если вернутся к главному вопросу темы, я бы выбрала Москву :)

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва или Санкт-Петербург?
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 9:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 0:54
Сообщения: 13
Пол: Мужской
Уважаемые форумчане. Анализирую рынок московской, подмосковной и петербургской недвижимости и меня привлекают некоторые объекты в Подмосковье. Например, Новая Трёхгорка: 3,5 км. от МКАД, ж/д станция совсем рядом, до Белорусского вокзала - 26 минут пути. Цены сопоставими с питерскими или даже чуть ниже.
Имеет ли смысл покупать квартиру в ближнем Подмосковье? Тяжело ли добираться на работу и т.д. У кого есть опыт жизни за МКАД, поделитесь своим мнением


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва или Санкт-Петербург?
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 16:47
Сообщения: 301
Пол: Не указан
Калужанин писал(а):
Уважаемые форумчане. Анализирую рынок московской, подмосковной и петербургской недвижимости и меня привлекают некоторые объекты в Подмосковье. Например, Новая Трёхгорка: 3,5 км. от МКАД, ж/д станция совсем рядом, до Белорусского вокзала - 26 минут пути. Цены сопоставими с питерскими или даже чуть ниже.
Имеет ли смысл покупать квартиру в ближнем Подмосковье? Тяжело ли добираться на работу и т.д. У кого есть опыт жизни за МКАД, поделитесь своим мнением

Проблема таких застроек стандартная - слабая инфраструктура (школы, садики), но она развивается. Плюсы - просторные квартиры за низкую цену. В сложившихся городах цены на новостройки выше. Добираться электричкой нормально, тем более Белорусское направление пересекает 3 станции метро (м.Фили, м.Беговая, м.Белорусская).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва или Санкт-Петербург?
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2012 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 17:59
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Пол: Женский
Мне больше нравится Питер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва или Санкт-Петербург?
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2012 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 0:54
Сообщения: 13
Пол: Мужской
Erri писал(а):
Мне больше нравится Питер.

Да мне тоже, но Москва ближе, зарплаты там выше...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва или Санкт-Петербург?
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 11:33 
Cream_Soda писал(а):
Цитата:
А что касается цен, то, скажем, за 6 миллионов можно купить


За 6 миллионов можно купить квартиру с отделкой в Царицыно.
Но... это где ж в провинции и какие хоромы вы собираетесь продать за 6 миллионов???

Не иначе, 2-х этажный коттедж с участком 20 соток и полным комплектом дворовых построек.



Ха-ха-ха )))) ХМАО-Югра и ЯНАО - собстно тоже не столицы нашей родины, посмотрите-ка сколько стоят квадратики не за хоромы в этих регионах, провинциальных между процим! Это я к тому что - надо на Россию-матушку шире немножечко смотреть. Россия - это не только Саратов, Пенза, Волгоград.

Что же касается двухэтажного коттеджа с участком в пределах города, то в районе 15-18 миллионов вы возможно сможете приобрести его в Сургуте )))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва или Санкт-Петербург?
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 11:28
Сообщения: 689
Пол: Мужской
Не понимаю этих "распальцовок" "наших северных товарищей".
Ханты Мансийск - откровенно город номенклатуры и личных водителей. Ни одного сколь-нибудь крупного промышленного предприятия. Но город красивый, признаю. Отличное место для толстых лопатников и любителей биатлона, только вот работать ХДЕ?
Сургут - получше в плане промышленных предприятий, есть СНГ, другие предприятия. Ну а зарплата? Прошу озвучить официальный уровень средней по городу! 30 тыся? 40? 50? Ась? И все? Маловато для передислокации на негостеприимный север с его ветрами, морозами, бетонными коробками и откровенно промышленными пейзажами. И хамовато-грубоватыми "мужиками", "забивающими" длинную "деньгу" еще с 70-х годов прошлого века.
Нижневартовск - откровенно бетонно-коробочный дизайн для приехавших вахтовиков. На месяц или на 10 лет - неважно. Главное - ощущение ВРЕМЕННОСТИ проживания в нем. Жить всю жизнь? Нет уж! Лучше где-то в Угличе, средней полосе России, там хоть природная красота и спокойствие.

Так что остается животрепещущий вопрос - КОМУ и НА ХРЕНА коттедж в Сургуте за обозначенную цену?

_________________
Минздрав предупреждает: Москва не резиновая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва или Санкт-Петербург?
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 15:05 
Cream_Soda писал(а):
Не понимаю этих "распальцовок" "наших северных товарищей".
Ханты Мансийск - откровенно город номенклатуры и личных водителей. Ни одного сколь-нибудь крупного промышленного предприятия. Но город красивый, признаю. Отличное место для толстых лопатников и любителей биатлона, только вот работать ХДЕ?
Сургут - получше в плане промышленных предприятий, есть СНГ, другие предприятия. Ну а зарплата? Прошу озвучить официальный уровень средней по городу! 30 тыся? 40? 50? Ась? И все? Маловато для передислокации на негостеприимный север с его ветрами, морозами, бетонными коробками и откровенно промышленными пейзажами. И хамовато-грубоватыми "мужиками", "забивающими" длинную "деньгу" еще с 70-х годов прошлого века.
Нижневартовск - откровенно бетонно-коробочный дизайн для приехавших вахтовиков. На месяц или на 10 лет - неважно. Главное - ощущение ВРЕМЕННОСТИ проживания в нем. Жить всю жизнь? Нет уж! Лучше где-то в Угличе, средней полосе России, там хоть природная красота и спокойствие.

Так что остается животрепещущий вопрос - КОМУ и НА ХРЕНА коттедж в Сургуте за обозначенную цену?


Во-первых вас сюда никто не зовет! Тут и без вас есть кому работать и за 40 и за 50 и за 200 т.р. и за 600 т.р. в месяц, в зависимости от места работы и должности.
Во-вторых никаких распальцовок небыло, а было лишь предложение посмотреть на Россию чуть шире, так сказать расширить немножечко свой кругозор, коль уж вы не знаете где еще в России квартиры могут стоить за 6 миллионов кроме Москвы.
В-третьих, а у вас лично, интересно, нет ощущения временности в Москве? Или вы уже успели обзавестись собственной недвижимостью в пределах МКАД, а? Вот у меня, к примеру, нет такого ощущения ни в Сургуте, ни в Москве 8) :D

З.Ы. По поводу ветров, морозов и коробок согласен, есть такое на севере, мало кто при проектировании этих городов предполагал, что тут люди начнут вести оседлый, а не вахтовый образ жизни. Но даже из Москвы люди сюда приезжают, да представьте себе и такое бывает, хотя и не часто! ))
З.З.Ы. В Углич, если только на экскурсию или на дауншифтинг ... :o


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва или Санкт-Петербург?
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
Поволжье рассматривалось просто в качестве примера, близкого мне :)
На севере было бы интересно пожить какое-то время, но не постоянно. Хотя кто знает, может, если бы пожила, то и понравилось бы :D
Родственники живут в Новом Уренгое, не жалуются. :) Зарплаты хорошие :)

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва или Санкт-Петербург?
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 11:28
Сообщения: 689
Пол: Мужской
Хорошо, может быть, я ошибаюсь.
Желаю вам не знать отбоя от желающих приобрести коттедж в Сургуте за 15 - 18 млн. руб. :)

_________________
Минздрав предупреждает: Москва не резиновая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва или Санкт-Петербург?
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 18:04 
День добрый.
Наткнулась на тему, решила отписаться.
Сразу оговорюсь - никому ничего не навязываю, сугубо личное мнение.
Полгода назад сама колебалась между Москвой и Спб.
В итоге страх перед столицей взял верх и двинула в Питер. Город в плане архитектуры конечно очумелый, но... по факту выяснилось, что сменила я "шило на мыло" и разница в зарплатах не такая уж большая. Все, что повыше - московские филиалы (в одном из которых сейчас и осела на данный момент). Вот думаю сейчас зубы сцепить, до весны вытерпеть и проситься в центральный офис перевестись. Дай бог чтобы сложилось.
В остальном - серый дождливый город. Правда, с шикарной архитектурой.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва или Санкт-Петербург?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 11:45
Сообщения: 1
Пол: Не указан
Я для себя уже давно выбрала Питер. Довольно часто здесь бываю. Несколько месяцев назад нашла работу. В скором времени собираюсь купить комнату в спб . Мне пока и ее хватит. Об отдельно квартире подумаю через пару лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва или Санкт-Петербург?
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 16:55
Сообщения: 44
Пол: Женский
Санкт-Петербург очень красивый город, там жить мечта многих людей, это словно царский город, там много достопримечательностей.С Москвой ассоциации только почему-то пыли и грязи, не хотелось бы там жить и работать, но у каждого свои цели и мечты.

_________________
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва или Санкт-Петербург?
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2015 2:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 09, 2015 2:21
Сообщения: 27
Откуда: Мск
Пол: Мужской
Я больше Питер люблю :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB