Текущее время: Пт апр 19, 2024 0:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ахтунг: поиск работы без большого опыта
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 19:43
Сообщения: 2
Пол: Не указан
Всем привет, немосквичи! Решаюсь на переезд в златоглавую и озабочен поиском источника существования, т.е. любой приличной работы. О себе: Самара, 24 года, 2 в/о (юрфак и экономфак-вузы приличные). Опыт на юр.поприще (гос.организация) немногим более года. Причина: люблю столицу и все тут. Еду осознанно... Все, как у многих, жилья, друзей, прописки - нема ((. Есть желание и пока все... $$ на первое время.. Может что скажет интересного по теме?? Благодарен за любые отклики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ахтунг: поиск работы без большого опыта
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 2:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 2:22
Сообщения: 13
Пол: Не указан
Если много знаешь по специальности и умеишь общаться то найдешь без проблем.
Не советую искать по газете там в любой из них то что не нужно здесь ни кому.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ахтунг: поиск работы без большого опыта
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 12:00 
А как искать если не по газете, Таджик?? В теме же указано, что друзей, связей нет?? Через HH и им подобные поиск вести?? Не догнал твою мысль...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ахтунг: поиск работы без большого опыта
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 7:49
Сообщения: 66
Откуда: Дальний восток
Пол: Не указан
Гость писал(а):
А как искать если не по газете, Таджик?? В теме же указано, что друзей, связей нет?? Через HH и им подобные поиск вести?? Не догнал твою мысль...

Я считаю, лучше всего через инет заходить на сайты компаний, подходящих по профессиональной принадлежности, и отправлять свое резюме напрямую, минуя сайты по поиску работы. Так больше шансов найти работу, да и быстрее. У меня такое впечатление, что зачастую работодатель, разместив объявление о вакансии, тут же о нем забывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ахтунг: поиск работы без большого опыта
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 19:43
Сообщения: 2
Пол: Не указан
Flame +1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ахтунг: поиск работы без большого опыта
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 2:22
Сообщения: 13
Пол: Не указан
Я имею ввиду самое основное в столице,это куда ты пойдеш после того как с вагона спрыгнешь.
Гостиница вариант конечно но дорогой, в общагу если только.Но там никакого инета нет.
Резюме ты конечно кинешь и не одному работодателю конечно но что делать когда на месте инета
не будет почту как посмотреть чтобы ответить ведь не все перезванивают.Но можно поискать интернет кафе главное чтоб на ноуте вайвай был.Когда найдеш работу присмотри рядом район чтоб магазины
были и тихо,расклеивай объявления о том что хочеш снять квартиру или комнату.Это самый эфективный
способ чем инет и газеты.Самое долгое найдеш через день.Сайт по работе могу посоветовать суперджоб.Но много и лажи на нем как и на других сайтах.Советую выяснять все по телефону чтобы
не ездить зря.И пробивай по инету про компашку,если там нет то лучше не соваться.
Обязательно звоните работодателю чтобы зря не надеяться что именно вам позвонят.
И еще в анкетах когда заполнять будите паспортные данные иточные адреса не пишите
даже если сильно настаивают только после того как пройдете собеседование и будущая работа
вам понравится ивы начинаите трудоустройство вот тогда инужно оставлять паспортные
данные.Каво интерисует могу дать адрес провереный где зарегиться можно сам три года ужо
тамо делаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ахтунг: поиск работы без большого опыта
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 0:29 
При поиски работы регистрация важна??
При приезде билет действителен 3 месяца, когда этот срок пройдет и не будит регистрации что делать чтобы остаться в мск т.к если мент остановит то все домой путь заказан в лучшем случае, а о худшем даже думать не хочется...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ахтунг: поиск работы без большого опыта
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 11:19
Сообщения: 103
Пол: Женский
Таджик, киньте в личку или на мыло сайт для временной регистрации в Москве (если нельзя на форуме), и почему в общаге нет инета, я сейчас в глухой глуши пользуясь мобильником, выхожу в инет, отсылаю, получаю почту, ноута нет, в будущем приобрету, а пока собираюсь по приезду с мобилы отсылать .резюме


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ахтунг: поиск работы без большого опыта
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
Гость писал(а):
При поиски работы регистрация важна??
При приезде билет действителен 3 месяца, когда этот срок пройдет и не будит регистрации что делать чтобы остаться в мск т.к если мент остановит то все домой путь заказан в лучшем случае, а о худшем даже думать не хочется...


Без паники :) Самое страшное, что может случиться, - это мент попытается отжать денег.

Прочитайте http://nemoskvichi.ru/zakony.php

Цитата:
Начнём с того, что регистрироваться граждане обязаны в конкретных жилых помещениях, а не "вообще в Москве". Поэтому проверять регистрацию может только участковый, к чьей территории относится это жилое помещение, или сотрудник ФМС. При этом у них должны быть достаточные основания полагать, что вы нарушили правила регистрационного учёта. Протокол по этому поводу тоже имеют право составлять только они, но никак не сотрудники ППС. Невыполнение правил регистрации ведёт к штрафу, но - внимание! именно они должны доказывать, что вы нарушили эти правила. А это очень проблематично, разве что вы сами не признаетесь - "да, я нарушил правила регистрационного учёта". Участковому будет сложно доказать, что вы проживаете в данном помещении строго более 90 дней. Ведь если вы уехали куда-либо, даже ненадолго, этот срок прерывается. Поэтому не паникуйте, если протокол был составлен участковым или сотрудником ФМС.

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ахтунг: поиск работы без большого опыта
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 11:19
Сообщения: 103
Пол: Женский
Vaksa, спасибо, очень ценная информация, еще бы ссылочку на нормативный акт, что не мы должны доказывать факт проживания более положенного, можно как-то притянуть конституцию, но ведь в нее же могут и вежливо послать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ахтунг: поиск работы без большого опыта
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 19:14
Сообщения: 130
Пол: Мужской
Гость писал(а):
При приезде билет действителен 3 месяца, когда этот срок пройдет и не будит регистрации что делать чтобы остаться в мск т.к если мент остановит то все домой путь заказан в лучшем случае, а о худшем даже думать не хочется...

Ну если не хочется спорить с полицией, как пишет Vaksa, то можно сделать проще. Пишите в личку - подскажу, что делать, когда срок билета кончился. Хотя, девушку вряд ли остановят для проверки. вероятность 1%.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ахтунг: поиск работы без большого опыта
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 2:22
Сообщения: 13
Пол: Не указан
Я с собой ни регистрацию,ни паспорт не ношу.Сделал её исключительно для работы когда устраивался
попросили.С сабой её таскать смысла не вижу любой мент свяжится и по рации её проверят в течении нескольких минут.А без паспорта более менее на горожанина будеш похож,а риск в отделении оказаться есть всегда и у каждого.Главное чтобы у тебя вообще прописка была хоть на Камчатке
тогда ты не являешься официальным бомжом.А спорить не советую с полицией нужно просто знать
что будет если у вас нет регистрации на тот момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ахтунг: поиск работы без большого опыта
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 8:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 15:42
Сообщения: 27
Пол: Не указан
Еще совсем недавно учавствовала в опросе Rich2008 об агентах недвижимости, не прошло и месяца после этого и вот я -новоиспеченный риэлтор. Что самое для меня удивительное-мне очень нравится! В связи с этим вопрос - Мы весной переезжаем в Москву. Возможно ли устроится риэлтором со свободным графиком работы? Или на дому?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ахтунг: поиск работы без большого опыта
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 19:14
Сообщения: 130
Пол: Мужской
liviy miln писал(а):
Еще совсем недавно учавствовала в опросе Rich2008 об агентах недвижимости, не прошло и месяца после этого и вот я -новоиспеченный риэлтор. Что самое для меня удивительное-мне очень нравится! В связи с этим вопрос - Мы весной переезжаем в Москву. Возможно ли устроится риэлтором со свободным графиком работы? Или на дому?
Да, забавно. Ну теперь-то Вы понимаете, что агентство не может (и не должно) нести ответственность за соблюдение сроков арендодателями? (был у Вас такой вопрос)
А что признались, что Вы теперь агент - это круто! На этом форуме агентов как-то не любят.
Меня считают почему-то агентом по недвижимости, и даже каким-то супер хитрым агентом...

Риэлтером Вы сможете устроиться конечно. Но чтоб на дому - этого я как-то представить не могу. А как Вы будете квартиры показывать клиентам?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ахтунг: поиск работы без большого опыта
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 11:28
Сообщения: 689
Пол: Мужской
Через Интернет полезно пробить компанию и по "черному списку" работодателей.
Чтобы иметь, так сказать, представление о ее "моральном облике". :wink:

_________________
Минздрав предупреждает: Москва не резиновая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB