Текущее время: Пт апр 19, 2024 15:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто-нибудь проверял на личном опыте?
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 14:16
Сообщения: 1
Пол: Мужской
Добрый день! Я из Новосибирска, есть сильное желание перебраться в белокаменную в ближайшее время. Роясь в поисках работы на Job.ru , наткнулса на ряд вакансий, помимо работы,обещающих иногородним помощь с жильём и регистрацией. Собственно говоря и интересно, насколько это реальНо? Для меня просто это очень актуально. т.к. в Москве нет ни родственников, ни близких друзей, которые могли бы помочь с тем и другим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 21:24
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Я когда устраивался на текущую работу, мне тоже предлагали помочь с жильем, занимался этим именно служба персонала. Правда, на момент моего устройства у них не было подходящих предложений, была только двушка без мебели, поэтому я решил найти сам, но многие иногородние коллеги устроились именно благодаря службе персонала.

Вообще такое бывает, если фирма заинтересована в том, чтобы привлечь и удержать людей - они могут взять на себя помощь иногородним.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 12:00
Сообщения: 8
Пол: Мужской
Вобще, при желании - реально! Для меня жилье снимает компания, в которой я работаю. По опыту знакомых, могу сказать что подбор квартиры может занять около 3 дней, если это делать через агентство(на это время нужно где-то пожить). Да и самое главное нужно правильно рассчитать свои финансовые возможности при подборе жилья. Я не знаю как в Новосибирске, но в Москве агенты берут за услуги плату 1 месяца проживания в съемном жилье, плюс хозяевам прийдется отдать за 2 месяца сразу... Вобщем при стоимости квартиры в 1000 уев, нужно как минимум 3000 чтобы расчитаться с этими челами и еще какие-то деньги чтобы прожить первые 3-5 дней, пока найдется вариант с жильем.

_________________
"мы их душили, душили..." а они все едут и едут!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
Советую предварительно оценить насколько компания крупная и серьезная - хотя бы бы по тому, какой у нее сайт, есть ли упоминания об этой компании в инете и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2008 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 19:30
Сообщения: 51
Пол: Женский
Vaksa писал(а):
Советую предварительно оценить насколько компания крупная и серьезная - хотя бы бы по тому, какой у нее сайт, есть ли упоминания об этой компании в инете и т.д.

Угу, а ещё - поговорить с работниками в неформальной обстановке, потому как, например, для рекламных агентств нормально отношение к человеку по принципу "выжать и выбросить". Ну и, понятное дело, что, скажем, для менеджера по продажам средней руки ни одна компания не будет снимать жильё...

_________________
Делай добро из зла, потому что его больше не из чего делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 15:11 
Ну и много среди приезжих таких ценных спецов,чтобы им квартиры снимать?Проще взять местных и не заморачиваться!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 11:09
Сообщения: 21
Пол: Не указан
Господа, это Москва. Город, где каждый сам за себя. Никто никому ничегот делать даром не будет. Не ведитесь на подобные объявления! :evil: Это редкий бред!

_________________
Жестокости нет границ. Кокаина дорожка. В этом клубе убийц можно немножко...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2008 0:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
StaN, помощь с жильём некоторыми компаниями предоставляется.
Под этим обычно подразумевается койка в общаге (за некоторую плату, вычитаемую из з/п) или предоставление координат риэлтора, который работает в кадровиками. В исключительных случаем могут снять квартиру, но это для реально ценных спецов или высшего руководства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь проверял на личном опыте?
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2020 13:08 
Не проверял


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB