Текущее время: Чт апр 18, 2024 21:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Родственники согласны прописать в Москве.Какие нужны бумаги?
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 23:14
Сообщения: 5
Пол: Не указан
Здравствуйте.
Прошу помощи советом.

Приехал в Россию, зарегистрировался у своих родственников. Прошло время, и регистрацию требовалось продлевать.
Родственники согласились прописать у себя. Когда мы регистрировались в первый раз, потребовался час времени на заполнение всех бумажек, и прочего при полностью ПУСТОЙ почте. То есть мы целый час оформлялись, хотя нам никто не мешал. В связи с этим мой дядя очень не хочет опять профукивать свои выходные на оформление, и от меня требуется подготовить все бумаги, чтобы он пришел, черкнул подпись, и опять вернулся к выходным.

Прошу разъяснить, что нужно делать:

1) У меня была регистрация в России, но она уже просрочена. Потребуют ли ее при прописке на квартиру к родственникам-москвичам?
2) Где и как проходит процедура прописки? На почте ли?
3) Какие документы нужно подготовить для прописки и как их заполнить?
4) Может есть смысл просто придти в ФМС, оплатить штраф, и потом со спокойной душой идти прописываться?

Буду очень вам благодарен за советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Родственники согласны прописать в Москве.Какие нужны бумаги?
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 23:14
Сообщения: 5
Пол: Не указан
И если мне платить штраф в ФМС, я читал в законе, мне надо либо устроиться на работу за месяц, либо выехать.
Я и на работу могу официально устроится, но вдруг, допустим, эта бумажная волокита больше месяца продлится - прописка в Москве даст мне возможность находится на территории России и дальше?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Родственники согласны прописать в Москве.Какие нужны бумаги?
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 2:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
Я так понимаю, что гражданство у вас украинское. Разве иностранец без вида на жительство или РВП может сделать пост регу (прописку)?

Процедура прописки проходит примерно так: в паспортный стол идут все совершеннолетние прописанные в квартире и собственник. Собственник берет оригинал св-ва о о собственности и его копию. Вся компания берет паспорта.
Там на месте заполняют кучу бумаг и предъявляют выписку с лиц счета, что долгов за квартиру нет. Как заполнять вам подскажут.

На почте прописку не делают. Там только ставят на миграционный учет.

Про час времени на почте - круто :crazy:
Сама отправляла этот квиток - время только на очередь уходило.

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Родственники согласны прописать в Москве.Какие нужны бумаги?
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 4:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 23:14
Сообщения: 5
Пол: Не указан
Да, гражданство украинское.
Регистрация постоянная насколько я помню возможна. К тому же я, например, могу купить квартиру и прописаться в ней. То есть, сам по себе факт прописки существует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Родственники согласны прописать в Москве.Какие нужны бумаги?
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 9:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 11:28
Сообщения: 689
Пол: Мужской
Первое - и самое важное. Вам нужно срочно заказать памятник вашим родственникам :good:
Вообще для меня звучит как фантастика...

В соответствующем разделе был опрос, кого считать москвичом... Я же говорю - даже если здесь купить квартиру, то менталитет все равно "москвичевским" не становится...

_________________
Минздрав предупреждает: Москва не резиновая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Родственники согласны прописать в Москве.Какие нужны бумаги?
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 22:27
Сообщения: 27
Пол: Женский
По-моему, Вы что-то путаете. Я сама была гражданкой другой страны и точно знаю, что иностранного гражданина можно только временно зарегистрировать. Прописать можно только при получении РВП, либо при получении гражданства. Но насчет РВП точно не уверена, потому что у меня его не было - не в курсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Родственники согласны прописать в Москве.Какие нужны бумаги?
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 1:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 23:14
Сообщения: 5
Пол: Не указан
kolibry писал(а):
По-моему, Вы что-то путаете. Я сама была гражданкой другой страны и точно знаю, что иностранного гражданина можно только временно зарегистрировать. Прописать можно только при получении РВП, либо при получении гражданства. Но насчет РВП точно не уверена, потому что у меня его не было - не в курсе.


Ну во-первых, я сужу со слов своего знакомого, который в этих вопросах разбирался хорошо. Просто тогда это не было столь важно, а сейчас я с ним не могу пообщаться, нет возможности. Он бы сказал, если бы это было невозможно сделать.

Во-вторых, я сужу с точки зрения того, что если я куплю квартиру, то могу в ней прописаться, и уже не должен регистрироваться у кого-то. Соответственно, я могу прописаться в московской квартире и без ее покупки по согласию всех собственников.

Хотя посмотрим, что скажут местные гуру :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Родственники согласны прописать в Москве.Какие нужны бумаги?
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2009 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
Посмотрела ради интереса законы про учет и правовое положение иностранцев, о прописке там нет ничего.
Вот еще в тему

Цитата:
Жилье: купить можно, зарегистрироваться нельзя

В отличие от ситуации с земельными участками покупка иностранцами жилых помещений не представляется столь затруднительной. Так, иностранным гражданам разрешается приобрести квартиру, дом, часть квартиры или дома, комнату в собственность. Правда, зарегистрироваться там постоянно (по месту жительства) не получится. Объясняется это тем, что регистрация по месту жительства предусмотрена только для граждан РФ, а иностранцы регистрируются только по месту пребывания, даже если объект недвижимости находится в собственности.

Иностранный гражданин, въехавший в РФ, обязан зарегистрироваться в течение трех рабочих дней со дня приезда в Россию. В случае перемены места пребывания следует в течение трех рабочих дней с момента прибытия на новое место зарегистрироваться вновь. Временно и постоянно проживающие в России иностранцы обязаны проходить перерегистрацию ежегодно.

Регистрация проводится на основании документа, удостоверяющего личность, и миграционной карты. Если иностранный гражданин утратил документы, на основании которых он въехал в РФ, то регистрация не проводится. В этом случае иностранец обязан выехать из РФ в течение десяти суток с момента получения временного документа, выданного по его заявлению об утрате оригинальных документов.

Если говорить о предоставлении жилья иностранцам по договорам социального найма, то Жилищным кодексом РФ предусмотрено, что по таким договорам иностранцам и лицам без гражданства квартиры не предоставляются, если международным договором РФ не предусмотрено иное.


Ть.е. купить жилье можно, но регистрация только в виде миграционного учета, как и в чужом жилье. Только сам себя :D

И еще

Цитата:
1. Иностранец никак не получит в РФ постоянной регистрации (после 2001 года такое невозможно). Как максимум, это может быть регистрация по месту временного проживания на 3 года (при условии, что вы оформите себе РВП) или на 5 лет (при условии оформления Вида на жительство).

2. собственным жильем иностранец может распоряжаться так же как и гражданин РФ, а вот регистрироваться в нем(как правильно подметили ранее) он сможет в рамках своего статуса и в рамках Закона о правовом положении иностранных граждан в РФ.

3. Если Вашей целью является оформление Вида на жительство, то цепочка действий следующая:
первоначально оформляете РВП, в рамках установленной Правительством квоты либо вне квоты, если имеются для этого основания (читайте Закон).
На основании оформленного РВП вам оформят регистрацию по месту временного проживания сроком на 3 года.
Далее, по истечении 1 года проживания в РФ на основании оформленного ранее РВП вы можете ходатайствовать в оформлении вам Вида на жительство.
Опять же на основании полученного ВнЖ вам оформят регистрацию по месту временного проживания на срок действия ВнЖ,- 5 лет.

4. В РФ теперь нет понятия прописки, есть понятие регистрации по месту жительства либо по месту пребывания.


Да, я еще глянула сайты фирм-посредников, предлагающих прописку. Иностранцам они делают только миграционный учет. Так что все сходится.

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Родственники согласны прописать в Москве.Какие нужны бумаги?
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2009 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 23:14
Сообщения: 5
Пол: Не указан
Vaksa, спасибо за точный ответ.
Получается, что если я и собственник квартиры согласен, то требуется еще и разрешение государства.

Тогда теперь вопрос к тем, кто получал это самое разрешение на временное проживание. Сложно ли получить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Родственники согласны прописать в Москве.Какие нужны бумаги?
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 22:27
Сообщения: 27
Пол: Женский
Съездите лучше в ближайшее отделение УФМС на консультацию. Плюс там на стендах всю информацию найти можно. Как я уже писала, у меня РВП не было, но наслышана, что это отнюдь не просто.
Кстати, в фирмы обращаться не советую. У меня знакомый так 2-й год уж "получает". Кинули. Лучше самому получить. Долго, муторно, зато верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Родственники согласны прописать в Москве.Какие нужны бумаги?
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 1:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 4:47
Сообщения: 15
Пол: Не указан
Man_from_Ukraine писал(а):
Получается, что если я и собственник квартиры согласен, то требуется еще и разрешение государства.

"Разрешения" не требуется, так как постановка на учет уведомительная. Тут еще можно отметить, что:

1) гражданам Украины постановка на учет не нужна при пребывании в РФ до 90 дней (об этом только рассказал в соседней теме, внизу)

2) больше 90 дней находиться все равно нельзя, на 91 день карета превращается в тыкву иностранец становиться нелегалом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Родственники согласны прописать в Москве.Какие нужны бум
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 0:22 
Здравствуйте, предлагаю консультацию по линии ФМС, помощь в оформлении анкеты на загран паспорт и т.д. E-Mail: fmssvao@gmail.com Татьяна.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB