Текущее время: Пт апр 19, 2024 18:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство как определяющий фактор при приеме на работу
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 18:39 
Кто-нибудь по теме ответьте всё таки. А то тоже сейчас работу ищу, а как искать не знаю толком. Рассылаю резюме в общем порядке, прихожу на собеседования, но когда работодатель узнает что у меня не российское гражданство, хотя у меня временный вид на жительство есть, сразу смотрят как на пришельца. Вообще не понимаю какая разница какое гражданство? Российское правительство очень часто Эстонию (я оттуда) называет националистической страной. Возможно отчасти да, на чисто человеческом уровне некоторых титульных представителей нации, но со стороны государства равные права всем - пофигу всем какой цвет у твоего паспорта. По эстонски говоришь, к государству лоялен и нормально. Шансы на жизнь и на работу есть. В России же являясь русским, чувствуешь себя изгоем. Отвлеклась. Кто как работу находил?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство как определяющий фактор при приеме на работу
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 9:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 11:28
Сообщения: 689
Пол: Мужской
Тут люди за всю жизнь английский не могут выучить... что уж тут говорить про эстонский! :)

Хааппасало, Сааремааа, Таллинн... Мяукать надо научиться :D

_________________
Минздрав предупреждает: Москва не резиновая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство как определяющий фактор при приеме на работу
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
Я думаю, стоит попробовать сделать себе разрешение на работу. Это избавит работодателя от лишних телодвижений и тогда ему станет все равно, кого брать в штат - резидента или нет.

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство как определяющий фактор при приеме на работу
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 1:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:16
Сообщения: 259
Пол: Мужской
Да, нужно сделать себе самому вид на жительство, поскольку работодателю оформлять разрешение на работу очень проблематично. Хотя и это не факт, что везде примут как гражданина РФ. Честно говоря, будучи кадровиком, я бы не стал брать на работу даже с видом на жительство, т.к. существует возможность упустить момент, когда таковое истечёт, а если на организацию наложат штраф несколько сотен тысяч рублей, то понятно, что будет с кадровиком. Поэтому мне понятно их желание не заморачиваться даже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство как определяющий фактор при приеме на работу
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 14:11
Сообщения: 87
Пол: Не указан
Korsar писал(а):
Вопрос наверное больше именно к "иностранцам в РФ", а точнее людям приехавшим из Белоруссии, Украины, Казахстана, Прибалтики, и прочих государств постсоветского периода. Как вы устроились на работу, и как долго устраивались не имея того самого "гражданства РФ" которое является главным требованием для 90% московских работодателей? Как часто вам приходилось сталкиваться с таким, когда вроде бы и работа устраивает вас, и месторасположение удобное и зарплата неплохая, но как только дело доходит до определения вашего гражданства то вы слышите: "извините вы нам не подходите..."?
Во многих вакансиях меня поражает то, что основным и зачастую единственным(!) требованием к кандидатам является гражданство РФ. Получается ни ваше образование, ни ваш опыт, ни ваши знания и нафиг никому не нужны если вы не имеете заветной бумажки под названием "российский паспорт"? Я не хочу сказать что везде так, бывает что хорошего специалиста берут на работу независимо от его национальности. Но общая картина, в Москве, как мне кажется именно такая.

Национальность, квалификация и прочее здесь совершенно не при чём. Основная причина отказа Вам в работе это Ваше гражданство. В Российской Федерации ЗАПРЕЩЕНО нанимать на работу (если организация не имеет лицензии на найм иностранной рабочей силы) НЕ граждан РФ и Белоруссии. Работодателя можно понять если его накроют, штрафы скажу я Вам за это, достаточно серьёзные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство как определяющий фактор при приеме на работу
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2019 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 24, 2019 23:08
Сообщения: 7
Пол: Не указан
Если честно, то я не очень люблю иностранцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB