Текущее время: Ср апр 17, 2024 3:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спасите соотечественника или запутался в нужных документах..
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 3:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 3:37
Сообщения: 5
Пол: Не указан
Здравствуйте! Я и мой друг - лица без гражданства. Желаем уехать в Россию, учиться, работать!

Допустим, если мы приезжаем в Москву, нашли мы людей, принимающую сторону так сказать, идем дружно в любое отделение почты или в районное отделение УФМС, принимающей стороне ставится в паспорт печать, что мол, такие-то ребятки под вашу ответственность... , платим почтовые расходы 236 рублей, вручаются отрывные талоны и вот тут-то первый вопрос -

1) МЫ СВОБОДНЫ?

1.1.) в течение какого времени можно спокойно гулять с этой бумажкой?
Точнее, когда теперь снова приходить в УФМС и какие еще операции придется выполнять в течение всего пребывания? Я намекаю на то, что мы неграждане и, следовательно, сможем
находиться в течение 90 дней, а нужно более года, может 2-3, потом опять придется выехать и заехать? (и так каждые 90 дней?) И нужно ли будет постоянно переоформлять документы?

1.2.) Можно идти и спокойно снимать квартиру у местной тётеньки?
Сняли, ну попалась добрая тетя и согласилась зарегистрировать нас в этой квартире...
Т.е. у принимающей стороны жить не будем (мой друг), зарегистрируемся по фактическому нашему местоположению. Я все правильно понял? (кстати, у друга, как у принимающей стороны, возрастут коммунальные платежи?)


2) Как официально устроиться на работу?

3) Какой вид на жительство освобождает меня от покупки разрешения на работу?
Сколько времени понадобится, чтобы его получить?
Какой самый быстрый способ его получить?

Москва - крепость!
Даже я, понимая русский язык и любящий граждановедение, запутался, действительно, враг не пройдет, зачем уж там каменные стены.

Просто с документами очень сложно, мало того, что нет гражданства, так и денег не так много, поэтому нужно как-нибудь все это сделать с наименьшими затратами, имея на руках 38 тысяч рублей на двоих. Очень надеюсь на вашу помощь, ибо выезжать надо как можно быстрее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасите соотечественника или запутался в нужных документах..
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
Миграционный учет на 3 месяца. Многие по истечении их выезжают и снова въезжают. После возврата надо снова вставать на мигр учет.

Квартиру можно снять и без постановки на учет. Напрямую у тетеньки будет сложно вариант найти, скорее всего, через агентство. Если вашим учетом займется хозяин квартиры - хорошо, но мало кому хочется этим заниматься :) Коммуналка не возрастет (это токо в случае регистрации россиян происходит).
Однокомнатная квартира стоит около 20000.

Для официального трудоустройства придется или самостоятельно оформлять бумажки в ФМС или найти фирму, готовую принять вас на работу без этих бумажек и заняться их оформлением самостоятельно.

Примерно так :pardon:

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасите соотечественника или запутался в нужных документах..
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 3:37
Сообщения: 5
Пол: Не указан
Вот так система туризма прямо!))
Развиваем отечественный туризм! Значит, получается, тетеньке придется каждые 3 месяца бегать со мной за ручку в УФМС? Бедняга..


Через агентсво без постановки на учет я так понял там нужно агентикам платить,
коего желания у меня совершенно нет ввиду моего скромного материального положения.


И почему это коммуналка не возрастает?"Иностранцев" за людей не принимают?
(В кавычках, так как ЛБГ, да и вообще у меня на свидетельстве о рождении
красуется серп и молот, зелененькая обложка, а я тут мотаюсь... буду доказывать,
что я достоин жизни на Руси..)



По поводу оф.трудоустройства - получается,стоя лишь на миграционном учете и с возможностью находиться в стране 90 дней я могу официально работать, заполнив всего-лишь бумажки?
Наверняка эти бумажки требует серьозных оснований для работы или кучи справок, за которыми я буду гоняться и выплачу кучу рубликов..
Не подскажете, где на такие бумажки можно посмотреть в Интернете? Буду очень благодарен!

С Уважением, Вадим. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасите соотечественника или запутался в нужных документах..
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
Вадим С. писал(а):
Значит, получается, тетеньке придется каждые 3 месяца бегать со мной за ручку в УФМС? Бедняга..


Ну, в случае официального трудоустройства возможны варианты. Типа такого:

Цитата:
В случае трудоустройства иностранного гражданина и представления им в территориальный орган ФМС России заключенного договора, ему продлевается срок пребывания в соответствии с пунктом 5 статьи 5 Федерального закона и одновременно оформляется разрешение на работу на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда на территорию Российской Федерации.


Кроме того, на миграционный учет может поставить не только физ лицо, но и организация.

Вадим С. писал(а):
Через агентсво без постановки на учет я так понял там нужно агентикам платить

Да, если через агентство снимать квартиру, то агентам до 30-100% месячной стоимости квартиры придется заплатить.
Но снять квартиру как через агентство, так и без него можно без постановки на мигр учет. Просто найти вариант без посредников очень сложно, к сожалению.

Вадим С. писал(а):
И почему это коммуналка не возрастает?

Не знаю :D Видимо, регистрация и мигр учет в корне разные вещи :D

Вадим С. писал(а):
Наверняка эти бумажки требует серьозных оснований для работы или кучи справок, за которыми я буду гоняться и выплачу кучу рубликов..

Если самому оформлять разрешение на работу, то да, придется посуетиться. :pardon:
По поводу бумажек можно тут глянуть http://nemoskvichi.ru/st55.php и http://nemoskvichi.ru/st40.php

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасите соотечественника или запутался в нужных документах..
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2009 6:39 
Великолепно, только фирме это не будет стоить баснословных денег?
Но вообще, все вполне ясно.

Вот еще такой вопрос.
Написано, что выдают вид на жительство всем, кто родился на территории РСФСР или состоял в гражданстве СССР. Я 90-го года рождения, естественно, паспорта не выдавали, но я могу считаться "состоявшим в гражданстве СССР"? Ведь у меня только свидетельство о рождении, зелененькое такое, с серпом и молотом, как полагается :)), все на русском. Так как это в разы облегчит мне все вопросы и никакого разрешения добиваться не надо будет.


П.С. Вакса - юзер на вес золота :good: .


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасите соотечественника или запутался в нужных документах..
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2009 6:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 3:37
Сообщения: 5
Пол: Не указан
Это был я...

Какая же тут короткая сессия :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасите соотечественника или запутался в нужных документах..
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2009 8:03 
Вадим С. писал(а):
Это был я...

Какая же тут короткая сессия :) .
Вы исходите из того, как будь-то россиянин приехал на Вашу родину. Условия проживания и трудоустройства почти равные. А сессию продлевать с Вашими познаниями долго и утомительно. Читайте миграционные законы РФ, форум проштудируйте от корки и до рассвета, а уж потом вопросы задавайте. :Yahoo!:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасите соотечественника или запутался в нужных документах..
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:22
Сообщения: 68
Откуда: 33333
Пол: Мужской
Гость писал(а):
Вадим С. писал(а):
Это был я...

Какая же тут короткая сессия :) .
Вы исходите из того, как будь-то россиянин приехал на Вашу родину. Условия проживания и трудоустройства почти равные. А сессию продлевать с Вашими познаниями долго и утомительно. Читайте миграционные законы РФ, форум проштудируйте от корки и до рассвета, а уж потом вопросы задавайте. :Yahoo!:


Ну на то он и форум, чтобы вопросы задавать :-)

А по поводу гражданства, вот цитата из закона о гражданстве:

Цитата:
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

..............

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;


Так что шансы есть :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасите соотечественника или запутался в нужных документах..
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 19:27
Сообщения: 155
Откуда: Издалека
Пол: Мужской
Да, шансы есть согласен. Закон законом, а вот интересно кто нибудь реально "законно" получил гражданство РФ? И сколько на это ушло времени и денег?

_________________
Ничто так не постоянно, как временная регистрация в Москве...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасите соотечественника или запутался в нужных документах..
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 12:58 
Korsar писал(а):
Да, шансы есть согласен. Закон законом, а вот интересно кто нибудь реально "законно" получил гражданство РФ? И сколько на это ушло времени и денег?


Среди моих друзей законно получали многие, в основном по образованию (получившие высшее образование в РФ). При таком раскладе получение гражданства не составляет никакого особого труда. А паспорт выдают через полгода-год после подачи документов.

Если вариантов совсем нет, можно присмотреться к программе переселения соотечественников. По слухам, за год-два можно получить гражданство. Но придется это время пожить в какой-нибудь дыре.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасите соотечественника или запутался в нужных документах..
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2009 15:06 
Негражданам проще получить гражданство через консульство РФ в своей стране.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасите соотечественника или запутался в нужных документ
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2011 19:36 
Я бывший гражданин Казахстана, получил гражданство РФ за три месяца.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасите соотечественника или запутался в нужных документ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 0:17 
Здравствуйте, предлагаю консультацию по линии ФМС, помощь в оформлении анкеты на загран паспорт и т.д. E-Mail: fmssvao@gmail.com Татьяна.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB