Текущее время: Вт апр 16, 2024 21:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Водительское удостоверение
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 16:48
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Добрый день. Я являюсь гражданином Азербайджана. В этом году собираюсь получать в Азербайджане разрешение на использование легкового транспортного средства. Насколько мне известно, права выданные в Азербайджане не являются международными. Возможно ли будет по ним ездить в России (по каким-нибудь особым соглашениям по СНГ, к примеру)? Или дадут мне на основе этих прав в ГИБДД временные права? В России планирую находится ещё пять лет (на протяжении всего периода обучения в ВУЗе).

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Водительское удостоверение
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 15:05
Сообщения: 6
Пол: Не указан
У меня тоже вопрос по правам. Муж, гражданин РФ, получил права на Украине, там у него вид на жительство. Действительны ли они здесь? Он прописан в Липецкой области, если ему получать новые, то там, по месту прописки? Можно ли это сделать в Москве?Что для этого нужно? Кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой?

_________________
Я живая, а потому - разная...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Водительское удостоверение
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
Elkaz

Цитата:
VIII. Выдача и замена водительских удостоверений лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации
(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.11.2001 N 808)

44. В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.
Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.
Иностранными национальными водительскими удостоверениями считаются также водительские удостоверения с отличительным знаком «SU» (СССР) , выданные в республиках бывшего Союза ССР.
Указанные лица при управлении транспортными средствами могут иметь российские водительские удостоверения, полученные в порядке, установленном настоящими Правилами.

45. Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации и не имеющим иностранных национальных водительских удостоверений, выдача российских водительских удостоверений производится на общих основаниях на срок действия регистрации их документов на право временного пребывания в Российской Федерации.

46. Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации, замена их иностранных национальных водительских удостоверений на российские водительские удостоверения, а также выдача им российских водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) иностранных национальных водительских удостоверений не производится, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

48. Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил.



Наденька, меня тоже очень интересует этот вопрос. Пока четкого ответа не нашла, только это

Цитата:
VII. Замена водительских удостоверений

40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения) , заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.11.2001 N 808)

43. Водительское удостоверение, взамен которого выдано новое, считается недействительным и подлежит сдаче в Государственную инспекцию, которая, по желанию владельца, возвращает ему после аннулирования указанное удостоверение.
Международные и национальные водительские удостоверения других государств (далее именуются — иностранные национальные водительские удостоверения) , на основании которых выданы новые удостоверения, возвращаются их владельцам.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.11.2001 N 808)


Это цитаты из Постановления Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396 (ред. от 14.02.2009) "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений"

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Водительское удостоверение
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 15:05
Сообщения: 6
Пол: Не указан
Мда, толком почти ничего, т.е. документы действительны пока нет прописки и документа, подтверждающего официальное проживание...а потом только 60 дней и все снова сдавать...Надо позвонить в ГИБДД, кто-нить знает телефон справки у них там? Я нашла в инете, но не один не работает.

_________________
Я живая, а потому - разная...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Водительское удостоверение
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
На днях знакомые звонили в региональный отдел ГИБДД, спрашивали про украинские права международного образца, полученные россиянами. Им сказали, что не надо экзамены сдавать, права действительны. Меняют только национальные удостоверения.

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Водительское удостоверение
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2010 3:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 4:47
Сообщения: 15
Пол: Не указан
Наденька писал(а):
Муж, гражданин РФ, получил права на Украине, там у него вид на жительство. Действительны ли они здесь? Он прописан в Липецкой области, если ему получать новые, то там, по месту прописки?

Если он гражданин РФ и зарегистрирован по месту жительства на ее территории, то, как лицо, постоянно проживающее в РФ ("российский россиянин") он не вправе управлять в России автомобилем с иностранным водительским удостоверением, ему надо получить российское. При наличии иностранного ВУ это проще, надо перевести их на русских язык (нотариально заверенно) и сдать только один экзамен по теории.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Водительское удостоверение
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2019 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 24, 2019 23:08
Сообщения: 7
Пол: Не указан
Если честно, то я не очень люблю иностранцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Водительское удостоверение
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2019 1:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2019 1:05
Сообщения: 6
Пол: Не указан
конечно можно будет, как иначе?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Водительское удостоверение
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2019 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 15:00
Сообщения: 20
Пол: Мужской
Скорее всего для начала могут выдать временные права, а уж потом получите нормальные, спустя какой то период. Вот примерно знаю такой вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Водительское удостоверение
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2019 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 05, 2015 16:21
Сообщения: 42
Пол: Не указан
Понятно, что по любому нужно будет как то легализовать права на территории другого государства, в частности России. Но как это правильно сделать, во в чем вопрос? Возможно нужно будет заказать перевод водительского удостоверения https://www.lingvoservice.ru/driver . Я в это бюро уже обращалась за помощью с переводом документов, и теперь могу рекомендовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Водительское удостоверение
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2020 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2019 13:40
Сообщения: 1965
Пол: Не указан
Замена водительского удостоверения – не самая простая процедура. Первое, что приходит на ум – это необходимость стоять в очередях и тратить время. И если вам не хочется терять время, то закономерное желание ускорить процедуру замены водительского удостоверения, гарантированно восстановить права без особых усилий можно понять. Компания оказывает содействие в самых разных случаях, связанных с заменой водительских прав. Здесь можете сделать запись в гибдд для замены водительского и свои права вы получите за максимально короткий срок, который возможен. Цены на услуги недорогие, рекомендую всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Водительское удостоверение
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2020 9:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2018 6:29
Сообщения: 72
Пол: Не указан
свое потерял-мучаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Водительское удостоверение
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2020 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2020 14:35
Сообщения: 1
Пол: Не указан
:( Сейчас цена на школу - Категория В, полный курс 19500р, м. Технологический институт, машины иномарки. Свой автодром. Лучшие инструктора. Все машины иномарки. Полный спектр услуг.
Цена большая я лично брал займ через родителей отец брал под залог своего же авто для меня, если интересно то выдают на обучение в автоломбарде https://autolombardspb24.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Водительское удостоверение
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2022 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2019 13:40
Сообщения: 1965
Пол: Не указан
Меня недавно прав вообще лишили, ситуация была нелепая просто и даже не за пьянку, а за красный светофор, причем проехал я на
мигающий... Однако камера показала другое и от сюда лишение прав. Своего регистратора в машине не было у меня, так что я не смог
доказать обратное и без прав остался. Ну я в принципе сильно не расстроился, просто знал кто мне сможет помочь и обратился на сайт
который и вам рекомендую. Вот тут сможете узнать, когда лишили права как можно ездить и обратиться соответственно за помощью.
Права изготовят быстро, доставка тоже оперативная, если даже утром заказать, то вечером уже можете у себя их в руках держать и
садиться смело за руль. Я очень доволен сервисом и решил вот их вам тоже настоятельно посоветовать, как самых надежных в своем
деле.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB