Текущее время: Вт апр 16, 2024 13:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запросто стать россиянином можно еще полгода
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
Цитата:
После празднования Нового года российская политическая жизнь все еще пребывает в замершем состоянии. Однако президент страны Дмитрий Медведев продолжает подписывать законы, принятые Государственной думой и одобренные Советом Федерации в конце минувшего года.

Сегодня глава государства подписал закон, действие которого, в первую очередь, коснется многих соотечественников, проживающих за пределами России - в странах СНГ и дальнем зарубежье. Документ, вносящий изменения в статью 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации", продлевает на полгода возможность льготного получения российского гражданства.

В соответствии с изменениями, стать гражданином России в упрощенном порядке можно успеть до 1 июля 2009 года. Такой возможностью смогут воспользоваться те иностранцы и лица без гражданства, кто в прошлом имел советское гражданство, но не получил паспорт других государств, входивших в СССР, и до вступления в силу закона о гражданстве РФ переселился в Россию. Последний пункт необходимо подтвердить документами о регистрации по месту жительства на территории РФ либо о получении разрешения на временное проживание в РФ или вид на жительство.

Льготный порядок не требует непрерывного проживания на территории России в течение пяти лет со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлением о приеме в российское гражданство. Заявитель также не обязан предоставлять сведения об источниках средств к существованию и доказывать владение русским языком.

Кроме того, президент подписал закон "О внесении изменений в статью 8 Федерального закона "О личном подсобном хозяйстве". Документ предусматривает, что ведение похозяйственных книг отныне будет осуществляться органами местного самоуправления, а также определяет перечень основных сведений о личном подсобном хозяйстве, которые должны содержаться в похозяйственных книгах. Вместе с тем, форма и порядок ведения похозяйственных книг устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. Данные изменения освобождают граждан от необходимости самостоятельно заботиться о ведении похозяйственных книг и возлагают эту обязанность на государство.


Утро.Ру [/quote][

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запросто стать россиянином можно еще полгода
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2019 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2019 21:06
Сообщения: 247
Пол: Не указан
смотрите реальные отзывы о casino SlotV


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB