Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пересечение границы.
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2008 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 18:02
Сообщения: 3
Пол: Мужской
Можно ли пересекать границу, если в данный момент оформляется гражданство РФ а в паспорте стоит отказ от родного гражданства? Какие могут возникнуть сложности?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2008 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
Я не спец, но думаю, что будете проходить как "лицо без гражданства".

Цитата:
Порядок въезда в РФ и выезда из РФ

Конституция РФ гарантирует каждому, кто законно находится на территории России, право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, а также свободно выезжать за пределы страны; равным образом гражданин РФ имеет право беспрепятственно возвращаться в Россию.
Порядок выезда из РФ и въезда в нее (включая транзитный проезд через ее территорию) регулируется Федеральным законом от 18 июля 1996 г. с изменениями на 24 июня 1999 г.
Иностранные граждане или лица без гражданства обязаны при въезде в РФ и выезде из РФ предъявить действительные документы, удостоверяющие их личность и признаваемые РФ в этом качестве.

В случае если иностранный гражданин или лицо без гражданства ходатайствует о въезде в РФ для занятия трудовой деятельностью , российская виза ему может быть выдана только при наличии разрешения федерального органа исполнительной власти по миграционной службе , оформленного в порядке, установленном Правительством РФ. Данное положение не распространяется на иностранных граждан – сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, сотрудников международных межправительственных организаций и членов их семей.
Контроль за наличием виз или иных разрешений на въезд лиц в иностранное государство является обязанностью транспортной компании (перевозчика пассажиров), если иное не предусмотрено международным договором РФ.

Порядок оформления и выдачи документов для въезда в РФ и выезда из РФ иностранных граждан и лиц без гражданства.

Иностранные граждане могут въезжать в РФ и выезжать из РФ при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым РФ в этом качестве, а лица без гражданств – по документам, выданным соответствующими органами государства их проживания.
Иностранные граждане, получившие вид на жительство в РФ , осуществляют въезд в РФ и выезд из РФ на основании действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых РФ в этом качестве, и вида на жительство.
Лица без гражданства, получившие вид на жительство в РФ , осуществляют въезд в РФ и выезд из РФ на основании вида на жительство.
Иностранные граждане и лица без гражданства, признанные беженцами, могут выезжать из РФ и въезжать в РФ на основании проездного документа беженца.
Иностранные граждане и лица без гражданства, в отношении которых принято решение об административном выдворении за пределы РФ или депортации, выезжают из РФ на основании данного решения.
В зависимости от цели въезда иностранного гражданина в РФ и цели его пребывания в РФ иностранному гражданину выдается виза, которая может быть дипломатической, служебной, обыкновенной (частная, деловая, туристическая, учебная, рабочая, гуманитарная и виза на въезд в РФ в целях получения убежища), транзитной и визой временно проживающего лица.


Виза – выданное уполномоченным государственным органом разрешение на въезд в РФ и транзитный проезд через территорию РФ по действительному документу, удостоверяющему личность иностранного гражданина или лица без гражданства и признаваемому РФ в этом качестве.
Виза содержит следующие сведения: фамилию, имя (написанные буквами русского и латинского алфавитов), дату рождения, пол, гражданство (подданство), номер основного документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства, дату выдачи визы, разрешенный срок пребывания в РФ, номер приглашения на въезд в РФ либо решения государственного органа, срок действия визы, цель поездки, данные о приглашающей организации (приглашающем физическом лице), кратность визы.
При получении иностранным гражданином разрешения на временное проживание в РФ территориальный орган федерального органа, ведающего вопросами внутренних дел, продлевает срок действия визы временно проживающего лица на срок действия указанного разрешения.
Иностранный гражданин или лицо без гражданства при въезде в РФ обязаны получить и заполнить миграционную карту. Регистрация иностранных граждан производится по месту прибытия по миграционной карте. Миграционная карта подлежит сдаче (возврату) в пункте пропуска через Государственную границу РФ при выезде иностранного гражданина или лица без гражданства из РФ.
Иностранный гражданин или лицо без гражданства, нарушившие ряд правил предусмотренных действующим законодательством, либо не покинувшие территорию РФ в установленный срок, подлежат депортации.


Въезд в РФ и выезд из РФ иностранных граждан и лиц без гражданства.

Законом предусмотрены случаи, когда въезд в РФ иностранным гражданам или лицам без гражданства может быть не разрешен, случаи, когда этот въезд абсолютно не разрешается и когда въезд для этих лиц может быть ограничен.
Въезд в РФ иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства нарушили ряд правил предусмотренных действующим российским законодательством.


А вот сам закон http://www.turizm.ru/advice/low/law4.htm

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2008 16:06 
Я иностранец. Работаю в Москве. Недавно допустил оплошность и не выехал из РФ в течение 3-х месяцев. Ступил, короче. Месяца два жил нелегально.

А на днях решил съездить "легализоваться" в Украину. Быстро на пол дня, и обратно в Москву. Так меня за такой номер погранцы три раза с поезда высадить хотели: два раза российские и один раз украинские. Не дался:)

Зато теперь я чист перед ФМС.


PS: На гражданство я не подавал


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2008 19:08 
А украинские-то за что?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2008 12:02 
Всему виной врожденная сучность западных хохлов :(


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пересечение границы.
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 13:40 
Artem писал(а):
Можно ли пересекать границу, если в данный момент оформляется гражданство РФ а в паспорте стоит отказ от родного гражданства? Какие могут возникнуть сложности?
Белиберда какая-то? С каким Вы паспортом поедете? Если у Вас паспорт РФ - гражданин. Кто и какую отметку поставил в Украинском паспорте? При выходе из гражданства снимаются с базы данных. Паспорт может оставаться как память.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 14:09
Сообщения: 4
Пол: Не указан
Гость писал(а):
Я иностранец. Работаю в Москве. Недавно допустил оплошность и не выехал из РФ в течение 3-х месяцев. Ступил, короче. Месяца два жил нелегально.

А на днях решил съездить "легализоваться" в Украину. Быстро на пол дня, и обратно в Москву. Так меня за такой номер погранцы три раза с поезда высадить хотели: два раза российские и один раз украинские. Не дался:)


я как то тоже просрочила, срок миграционки закончился, но у меня была временная регистрация. у меня ее просто на границе отобрали, чтоб было что приложить к документам.
а что значит не дался? с боем что ли прорывался? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пересечение границы.
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 11:01
Сообщения: 1
Пол: Не указан
Подскажите, пожалуйста, кто знает!
я гражданка Казахстана. Намерена начать с сентября учебу в Москве. Что мне нужно сделать: получить учебную визу? Для того, чтобы учиться и платить за себя, мне нужно будет работать. Получится ли найти работу по учебной визе? Обязательно ли при оформлении трудовой визы: разрешение для работы от работодателя?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пересечение границы
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 7:36 
люди подскажите кто в этом году ездил в Росию, какие документы нужны? какие проблемы могут возникнуть на таможне? сколько стоит росийская страховка и где ее лучше преобретать? и во сколько обходится пересечение если пересекать на пароме через керченский пролив


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пересечение границы.
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 19:27
Сообщения: 155
Откуда: Издалека
Пол: Мужской
На паром Крым-Кавказ билет стоил 32 гривны (примерно 115 рублей)
При пересечении границы достаточно внутреннего паспорта, главное чтобы он был действующий, не просроченый. Проблемы могут возникнуть только если наркотики будете перевозить :) Если с документами все в порядке, то сложностей не возникнет.

_________________
Ничто так не постоянно, как временная регистрация в Москве...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пересечение границы.
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2011 19:41 
Artem писал(а):
Можно ли пересекать границу, если в данный момент оформляется гражданство РФ а в паспорте стоит отказ от родного гражданства? Какие могут возникнуть сложности?

Ни каких проблем не будет. По себе знаю.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пересечение границы.
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 18:32
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Пол: Женский
Что-то не очень уверенно звучит...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пересечение границы.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 0:13 
Здравствуйте, предлагаю консультацию по линии ФМС, помощь в оформлении анкеты на загран паспорт и т.д. E-Mail: fmssvao@gmail.com Татьяна.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пересечение границы
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2016 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 21:07
Сообщения: 2
Пол: Не указан
Нужно идти в УВИР и там всё можно получить насчет закрытия выезда.
Я не думаю , что кто-то ставил Вас на контроль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пересечение границы.
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2016 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 17:32
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Пол: Женский
Это все как-то очень подозрительно.

_________________
Все будет, но не сразу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB