Текущее время: Вт апр 16, 2024 11:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Миграционный учет - 3 РАБОЧИХ дня?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 1:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
Иностранец должен встать на мигр. учет в течение 3 рабочих дней.

Сегодня был казус, работники почты отказались отправлять уведомление, т.к. знакомый приехал в чт (20), а на почту пришел в пн (24). Они объяснили, что срок вышел, так как почта работает и в сб! :o

Кто-нибудь сталкивался с таким? Как решали?

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 13:44 
Попробовать написать на них жалобу, что это время были в пути. Идти на другую почту, или сразу в УФМС.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 5:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 4:47
Сообщения: 15
Пол: Не указан
Гость писал(а):
Попробовать написать на них жалобу, что это время были в пути. Идти на другую почту, или сразу в УФМС.

Совершенно верно. Самое просто - пойти на другую почту, а на эту потом написать жалобу, что бы неповадно было. Почтовое начальство обычно вполне вменяемое и нормальное, реагирует как надо, вот примеры.

По сути вопроса - если прошло более 3-х рабочих дней, это не важно, и вообще не дело почты в этом разбираться. Скажем, если иностранец был учтен по другому адресу, а потом переехал на новое место - там он должен был сняться с учета, а по новому месту пребывания снова встать на учет в общем порядке, когда, естественно, уже прошло более 3 рабочих дней. Кроме того, эти три дня считаются не от дня пересечения границы, а от даты прибытия в конкретное место пребывания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Миграционный учет - 3 РАБОЧИХ дня?
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 10:59 
Покупаешь готовую регистрацию и делов-то. Ее свободнопродают задним числом. А еще лучше вообще на регистрацию забить. Если ваш знакомый не является лицом кавказской национальности с ярко выраженной вахаббистской внешностью, если он не будет предпринимать попыток террактов и государственных переворотов, то он и без регистрации отлично проживет.

Ведь все идиотские миграционные законы соблюсти все равно нереально. Как говорится: "На каждый чих не на здравствуешься".


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 0:46
Сообщения: 182
Пол: Мужской
bestum писал(а):
Гость писал(а):
Попробовать написать на них жалобу, что это время были в пути. Идти на другую почту, или сразу в УФМС.

Совершенно верно. Самое просто - пойти на другую почту, а на эту потом написать жалобу, что бы неповадно было. Почтовое начальство обычно вполне вменяемое и нормальное, реагирует как надо, вот примеры.

По сути вопроса - если прошло более 3-х рабочих дней, это не важно, и вообще не дело почты в этом разбираться. Скажем, если иностранец был учтен по другому адресу, а потом переехал на новое место - там он должен был сняться с учета, а по новому месту пребывания снова встать на учет в общем порядке, когда, естественно, уже прошло более 3 рабочих дней. Кроме того, эти три дня считаются не от дня пересечения границы, а от даты прибытия в конкретное место пребывания.


Спасибо за информацию, очень полезно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Миграционный учет - 3 РАБОЧИХ дня?
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 16:48
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Если имеется обратный билет - временная регистрация всё равно нужна?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Миграционный учет - 3 РАБОЧИХ дня?
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 4:47
Сообщения: 15
Пол: Не указан
Elkaz писал(а):
Если имеется обратный билет - временная регистрация всё равно нужна?

Обратный билет (или любой билет) не имеет никакого отношения как к вопросам регистрации россиян, так и к вопросам учета по месту пребывания иностранцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Миграционный учет - 3 РАБОЧИХ дня?
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
Elkaz, регистрация нужна, если человек пребывает в жилом помещении более 90 дней.

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Миграционный учет - 3 РАБОЧИХ дня?
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 15:05
Сообщения: 6
Пол: Не указан
Подскажите, я приехала в Москву 24 февраля. Здесь сильно заболела и не могла никуда выехать, даже встать не могла. А 1 марта меня забрала скорая в больницу. Я вышла 5-го числа, но нельзя было ходить, только лежать. Как мне быть? Как встать на учет по месту пребывания? Ведь уже прошло много времени. Я гражданка Украины, муж россиянин. Мы решили переехать, т.к. у него все родственники здесь.

_________________
Я живая, а потому - разная...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Миграционный учет - 3 РАБОЧИХ дня?
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 4:47
Сообщения: 15
Пол: Не указан
Наденька писал(а):
Я гражданка Украины, муж россиянин.

Гражданам Украины постановка на учет по месту пребывания при нахождении в РФ не более 90 дней с момента въезда не требуется вообще. А больше 90 дней просто так находиться нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Миграционный учет - 3 РАБОЧИХ дня?
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 15:05
Сообщения: 6
Пол: Не указан
Ну, а что мне дальше делать? Какие нужны документы, чтобы дольше здесь находится легально? А еще, а если я все же пойду становится на миграционный учет, какие требования к принимающей стороне? Просто сестра только оформляет документы на квартиру, т.е. фактически она тоже пока без регистрации в Москве, но она гражданка РФ с пропиской в другой области. Может это как-то повлиять на постановку на миграционный учет? Или паспортные данные берутся только для учета, но это никто не проверяет? Просто мне нужно до конца марта иметь хоть какой-то документ, удостоверяющий мое легальное нахождение на территории Москвы.

_________________
Я живая, а потому - разная...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Миграционный учет - 3 РАБОЧИХ дня?
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 4:47
Сообщения: 15
Пол: Не указан
Наденька писал(а):
Какие нужны документы, чтобы дольше здесь находится легально?

Можно получить разрешение на временное проживание.

Цитата:
А еще, а если я все же пойду становится на миграционный учет, какие требования к принимающей стороне?

Никаких особенных требований по закону нет. Предоставил помещение иностранцу - оказался принимающей стороной.

Цитата:
т.е. фактически она тоже пока без регистрации в Москве, но она гражданка РФ с пропиской в другой области. Может это как-то повлиять на постановку на миграционный учет?

Никак не должно повлиять. Надо помнить, что как место пребывания надо указывать реальный адрес, а как место жительства принимающей стороны - адрес ее регистрации по месту жительства (вот тут разобрано, что к чему).

Цитата:
Просто мне нужно до конца марта иметь хоть какой-то документ, удостоверяющий мое легальное нахождение на территории Москвы.

У вас же есть паспорт и миграционная карта? Вот они и удостоверяют ваше право на нахождение в РФ, в том числе в Москве. Но не позднее 90-го дня надо выехать, обратно на новые 90 дней можно въехать сразу же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Миграционный учет - 3 РАБОЧИХ дня?
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 0:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:11
Сообщения: 4
Пол: Не указан
bestum писал(а):
Наденька писал(а):
Я гражданка Украины, муж россиянин.

Гражданам Украины постановка на учет по месту пребывания при нахождении в РФ не более 90 дней с момента въезда не требуется вообще. А больше 90 дней просто так находиться нельзя.


Не подскажете, где про это прочитать поподробнее? желательно, первоисточник... А то на форуме нашел, новости нашел, а толком ссылок нет.
И по опыту, мож кто знает, если остановила милиция в Москве, прокатывает? чем аргументировать то?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Миграционный учет - 3 РАБОЧИХ дня?
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 0:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:11
Сообщения: 4
Пол: Не указан
почему-то первый раз выскочило сообщение форума про несуществующую тему...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Миграционный учет - 3 РАБОЧИХ дня?
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 1:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 4:47
Сообщения: 15
Пол: Не указан
siniysv писал(а):
Не подскажете, где про это прочитать поподробнее? желательно, первоисточник.

Тут все просто, первоисточник - соглашение о поездках (подробнее можно посмотреть вот тут). Что касается трактовки соглашения со стороны ФМС, смотрите, например, тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB