Текущее время: Вт апр 23, 2024 19:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В 2008 году в Москве создадут Единый миграционный центр
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 3:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
Цитата:
На 2008 год, по данным комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников, потребность города в мигрантах из стран с визовым порядком въезда в РФ составляет 50 тысяч человек и из стран с безвизовым въездом — 250 тысяч человек.

МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. Московский единый миграционный центр по обслуживанию иностранных работников, где они смогут получить все необходимые документы и разрешения, планируют открыть уже летом этого года столичные власти, сообщил журналистам во вторник руководитель комитета по межрегиональным связям и национальной политике Алексей Александров.

На этот год, согласно решению межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников, потребность города в иностранных мигрантах из стран с визовым порядком въезда в РФ составляет 50 тысяч человек и из стран с безвизовым въездом- 250 тысяч человек, сообщил на прошлой неделе РИА Новости источник в городской администрации.

«Московский единый миграционный центр мы планируем открыть в Москве уже летом 2008 года. Там иностранные работники смогут стать на учет, получить разрешение на работу, получить ИНН, а также в этом центре будет работать служба расквартирования, то есть мигранты смогут найти себе жилье, и таким образом, получат нормальные условия для жизни на территории столицы», — отметил Александров.

Он также добавил, что в этом миграционном центре будет специальное окно, где будет работать биржа труда, таким образом, приехавшие в столицу мигранты смогут сразу найти себе работу по специальности. Кроме того, в миграционном центре иностранные работники смогут получить, если это понадобится, консультации, а также помощь сотрудников правоохранительных органов.

«Важным вопросом для нас является создание нормальных условий для жизни мигрантов, приезжающих к нам работать, поэтому в Москве мы создали пилотный проект — гостиницы упрощенного типа. Это так называемые бытовые городки, которые предназначены для жизни мигрантов», — рассказал Александров.

Он пояснил, что строить эти гостиницы упрощенного типа планируется не за счет городского бюджета, а за счет самих работодателей, заинтересованных в привлечении иностранных мигрантов к себе на работу. Первый пилотный проект такой гостиницы будет создан на пересечении Хорошевского шоссе и третьего транспортного кольца. Гостиницы упрощенного типа, помимо жилой площади, будут иметь комнату отдыха, санузел, столовую. Стоимость проживания в такой гостинице в сутки составит от 50 до 70 рублей.

Кроме того, Александров отметил, что для усовершенствования миграционного механизма необходимо применять иную систему квотирования. Так, по его мнению, квоты на поступление мигрантов в столицу должны определять профсоюзы, так как именно эта организация наиболее полно и четко, какие работники и в какую сферу необходимы городу.

«Еще, по нашему мнению, квоты для работодателя должны быть платными. Так, если работодатель хочет привлекать иностранного работника, то он должен платить деньги в бюджет», — добавил чиновник.

15.01, 14:38 РИА «Новости»


К сатье были несколько комментариев, один понравился

Цитата:
авторы статьи забыли добавить, что Единый миграционный центр будет примать посетителей один раз в неделю - во вторник, с 10 до 11 часов.


Как-бы не накаркали :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В 2008 году в Москве создадут Единый миграционный центр
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2019 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2019 21:06
Сообщения: 247
Пол: Не указан
сосёт негру в общаге http://joyneyoga.com/v-obschage/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB