Текущее время: Вт апр 16, 2024 8:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2008 10:52 
У всех иностранный паспорт, а перевод его в миграционной карте подтвержденной погранслужбой. По заявлению в УФМС oтказали в миграционном учете в своей собственности.Может быть такое, иностранцы пришли, указали фактическое место пребывания им отказали сославшись на ст. 22. ?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2008 11:10 
Инструкция
no заполнению уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания


1. В соответствии с п. 1 ст. 22 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» 18 июля 2006 года N 109-ФЗ (далее - Закон) уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства (далее - иностранный гражданин) в место пребывания (далее - Уведомление) является документом, при получении которого орган миграционного учета осуществляет постановку на учет иностранных граждан по месту пребывания.
1.1. Для заполнения Уведомления иностранный гражданин по прибытии в место пребывания предъявляет документ, удостоверяющий его личность и признаваемый РФ в этом качестве, а также миграционную карту (пп. 1)а) п.2 ст.22 Закона);
2. Уведомление заполняется следующими лицами, у которых иностранный гражданин фактически проживает (находится) либо в которых иностранный гражданин или лицо без гражданства работает (далее - принимающая сторона) (п. 7 ст. 1 Закона):
2.1. гражданином РФ,
2.2. постоянно проживающим в РФ иностранным гражданином или лицом без
гражданства,
2.3. юридическим лицом,
2.4. филиалом или представительством юридического лица,
2.5. федеральным органом государственной власти РФ,
2.6. органом государственной власти субъекта РФ,
2.7. органом местного самоуправления,
2.8. дипломатическим представительством либо консульским учреждением иностранного государства в РФ,
2.9. международной организацией или ее представительством в РФ либо представительством иностранного государства при международной организации, находящейся в РФ

2.10. В соответствии с п.5. ст.7 Закона обязанности принимающей стороны по постановке иностранных граждан на учет по месту пребывания выполняют иностранные граждане, а также иностранные юридические лица и другие иностранные организации, находящиеся за пределами РФ и владеющие жилыми или иными помещениями в РФ, в случае предоставления таких помещений для временного пребывания иностранным гражданам.
3. Уведомление представляется в орган миграционного учета непосредственно либо направляется почтовым отправлением. В соответствии с п.6 ст.22 Закона прием Уведомления осуществляется органом миграционного учета и организацией федеральной почтовой связи только при предъявлении лицом, подающим такое уведомление, документа, удостоверяющего его личность и признаваемого РФ в этом качестве. Размер платы за указанные услуги почтовой связи устанавливается Правительством РФ.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Миграционный учет vs регистрации по месту пребывания
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 13:30
Сообщения: 2
Пол: Не указан
Здравствуйте! У меня такой вот вопрос. Через несколько дней я собираюсь прибыть в Москву и на данный момент я ещё не знаю где буду зарегистрированна, но еду я к знакомой, которая не может в силу многих причин зарегитрировать меня у себя, какой тогда адрес мне заполнять в имиграционной карте, тот куда еду? не возниктнет ли тогда проблема когда я найду место где зарег-ться, ведь в миграционной карте он будет другой?
а ещё такой вопрос, если я ставлю галочку в целе визита - частный, не возникнит проблема с оформлением на работу, если опять-таки ещё не знаю где буду работать, или мне нужно ставить именно галочку - работа?
но я ведь не знаю где буду работать, не возникнут вопросы при прохождении имграционного контроля? или мне нужно иметь разрешение на работу или приглашение куда еду работать?? И если допустим я найду работу, то мне обязательно нужно будет выезжать по истечении 3 месяцев или просто продливается регистрация или мне заранее нужно написать что еду на год?
Очень прошу, помогите мне с этими вопросами! Я уже и прям не знаю как быть, остаётся три дня, а я вся неподготовленная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Миграционный учет vs регистрации по месту пребывания
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 23:06 
Cherie писал(а):
Здравствуйте! У меня такой вот вопрос. Через несколько дней я собираюсь прибыть в Москву и на данный момент я ещё не знаю где буду зарегистрированна, но еду я к знакомой, которая не может в силу многих причин зарегитрировать меня у себя, какой тогда адрес мне заполнять в имиграционной карте, тот куда еду? не возниктнет ли тогда проблема когда я найду место где зарег-ться, ведь в миграционной карте он будет другой?
а ещё такой вопрос, если я ставлю галочку в целе визита - частный, не возникнит проблема с оформлением на работу, если опять-таки ещё не знаю где буду работать, или мне нужно ставить именно галочку - работа?
но я ведь не знаю где буду работать, не возникнут вопросы при прохождении имграционного контроля? или мне нужно иметь разрешение на работу или приглашение куда еду работать?? И если допустим я найду работу, то мне обязательно нужно будет выезжать по истечении 3 месяцев или просто продливается регистрация или мне заранее нужно написать что еду на год?
Очень прошу, помогите мне с этими вопросами! Я уже и прям не знаю как быть, остаётся три дня, а я вся неподготовленная.


Я бы писал в миграционной карте адрес, куда едете (тем более, что других вариантов у вас нет :-) ). Когда найдете, где зарегистрироваться, проблем по идее возникнуть не должно - вы же вполне можете переезжать в процессе нахождения в России с места на место и менять адреса.
Насчет галочки - я бы писал частная и 3 мес. Больше 3 мес вы все равно не можете написать, пока вы не имеете разрешения на работу. В случае оформления вам могут продлить срок пребывания.
А еще можно попробовать спросить у пограничника на въезде, какую цель пребывания ставить в вашем случае (собираетесь искать работу, но конкретного работодателя пока нет). Если он ничего внятного не ответит - пишите "частная". Могу ошибаться, но по-моему у знакомых такое проходило нормально.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Миграционный учет vs регистрации по месту пребывания
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 13:30
Сообщения: 2
Пол: Не указан
Bomber, огромнейшее спасибо!
Ну, тогда никаких сложностей возникнуть не должно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Миграционный учет vs регистрации по месту пребывания
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 11:11 
Cherie писал(а):
Bomber, огромнейшее спасибо!
Ну, тогда никаких сложностей возникнуть не должно :)
А где Вы спать собираетесь, там и регистрируйтесь. А вообще-то организованные люди трижды подумают снача о месте пребывания, потом о работе.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Миграционный учет vs регистрации по месту пребывания
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:11
Сообщения: 4
Пол: Не указан
подскажите, ведь иностранный гражданин, у которого временная регистрация и договор аренды оформлен на него не может быть принимающей стороной? То есть, нужно вмешательство хозяина квартиры?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Миграционный учет vs регистрации по месту пребывания
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
siniysv писал(а):
подскажите, ведь иностранный гражданин, у которого временная регистрация и договор аренды оформлен на него не может быть принимающей стороной? То есть, нужно вмешательство хозяина квартиры?

Не может.

В письме от 10.07.2007 № МС-1/8-13067 Федеральная миграционная служба РФ уточнила, кто может выступать в качестве принимающей стороны для прибывшего иностранца:
– гражданин РФ;
– постоянно проживающий в России иностранный гражданин или лицо без гражданства;
– юридическое лицо, филиал или представительство юридического лица;
– орган государственной власти (федеральный или субъекта РФ), орган местного самоуправления;
– дипломатическое представительство либо консульское учреждение иностранного государства;
– международная организация или ее представительство, у которой иностранный гражданин фактически будет проживать (находиться) либо работать.
В случае прибытия иностранного гражданина в Россию в визовом порядке по приглашению юридического лица принимающей стороной является юридическое лицо, указанное в визе, в графе «Принимающая организация».

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Миграционный учет vs регистрации по месту пребывания
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 20:40 
Подскажите пожалуйста!
Едем с мужем в гости к моей маме в Подмосковье,на на 5 дней, муж иностранный гражданин.
Для его регистрации будет достаточно отправить заполненый Бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания,по почте или даже на эти 5 дней надо будет ехать в ФМС?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Миграционный учет vs регистрации по месту пребывания
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
Я так понимаю, безвизовый иностранец? Тогда точно достаточно.

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Миграционный учет vs регистрации по месту пребывания
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 23:22 
Иностранецс визой,приглашение будет от турфирмы. А регистрацию мы хотим сделать по месту жительства моей мамы. Или я всё неправильно поняла?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Миграционный учет vs регистрации по месту пребывания
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 1:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
Если с визой все проблемы решены, то да, можно через почту отправить.

Бланки миграционного уведомления есть на почте. Или заранее заполнить и распечатать отсюда http://nemoskvichi.ru/node/add/migr-notification

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Миграционный учет vs регистрации по месту пребывания
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 22:24 
Спасибо за ответ!
Еще подскажите про листок убытия,можно его оправить сразу же тем же письмом,чтоб на почту не бегать сто раз,либо после нашего отъезда лучше моей маме сходить?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Миграционный учет vs регистрации по месту пребывания
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 1:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
Когда вы заполните бланк миграционного учета, на почте (или в ФМС) оторвут от него, поставят печать и отдадут вам нижнюю часть бланка - отрывной талон. Этот талон иностранец должен носить с собой до убытия.
После его отъезда принимающая сторона отправляет отрывной талон в ФМС. Т.е. получается 2 письма всего.

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Миграционный учет vs регистрации по месту пребывания
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 22:10 
Vaksa писал(а):
Когда вы заполните бланк миграционного учета, на почте (или в ФМС) оторвут от него, поставят печать и отдадут вам нижнюю часть бланка - отрывной талон. Этот талон иностранец должен носить с собой до убытия.
После его отъезда принимающая сторона отправляет отрывной талон в ФМС. Т.е. получается 2 письма всего.

А разве отрывной талон при вылетев аэропорту показывать ненадо?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB