Текущее время: Чт апр 18, 2024 8:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сотрудники миграционной службы вышли на улицы %)
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2011 2:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
Цитата:
"Российская газета" - Центральный выпуск №5379 (3) от 13 января 2011 г.

На новые методы работы перешла столичная миграционная служба. Если прежде ее сотрудники в основном довольствовались разовыми рейдами по выявлению жителей зарубежья, находящихся в Москве нелегально, то теперь этой работой они занимаются регулярно. Поэтому людей в форменной бордовой одежде можно встретить каждый день почти в любое время суток во всех людных местах - на подходах к метро, на привокзальных площадях, возле рынков и крупных торговых комплексов.

"Руководство управления Федеральной миграционной службы по Москве приняло решение направлять сотрудников не только на проверки конкретных объектов - строек, общежитий, выселенных домов, но и привлечь их к постоянному дежурству на улицах Москвы", - пояснила "РГ" пресс-секретарь столичного миграционного ведомства Залина Корнилова. По ее словам, инспекторы обращают внимание прежде всего на лиц, бесцельно слоняющихся по городу. "В толпе таких можно определить безошибочно, - пояснила пресс-секретарь. - Тем более что у наших сотрудников глаз наметанный".

Тактика уже принесла плоды. По словам Корниловой, только за новогодние каникулы в ходе дежурства на улицах Москвы сотрудники ФМС задержали более 200 иностранцев, которые находились в столице с нарушениями российского законодательства. Все они не имели документов, подтверждающих их постановку на миграционный учет в течение трех дней после пересечения российской границы. Только в промышленной зоне в районе Царицыно сотрудникам ФМС удалось обнаружить 40 иностранных нелегальных мигрантов. Они жили на территории этой промзоны. Попасть к месту их обитания сотрудники ФМС смогли через "черный ход", которым пользовались сами иностранные мигранты.

А 20 нелегальных мигрантов задержаны на рынке в районе Выхино. Большинство задержанных занимались трудовой деятельностью без разрешения на работу. Еще часть задержанных работала на рынке торговцами, что запрещено законодательно.

"В Москве существует база учета иностранных граждан, - рассказывает Корнилова. - Там содержится вся информация о каждом иностранном гражданине, причем как положительная, так и отрицательная. И если в этой базе данных значится, что иностранец уже нарушал миграционное законодательство, то за повторное нарушение его ждет выдворение. На первый же раз он может отделаться и штрафом, который составляет от 2 тысяч до 5 тысяч рублей, что тоже немало, учитывая, что в Москву приезжают не самые обеспеченные представители из стран ближнего зарубежья".


Алексей Галаганов, вице-президент Федеральной палаты адвокатов России:

- По поводу того, что Федеральная миграционная служба поменяла тактику работы и теперь проверяет не только конкретные объекты и жилой сектор, но и дежурит в местах большого скопления людей, могу сказать следующее. Я не только как адвокат, но и гражданин возмущен тем, что сотрудники миграционной службы встали на улицах и площадях Москвы, на выходах из метро. Надо сказать, что их действия - явные перегибы. Несмотря ни на что, нельзя нарушать права людей. Проверки документов у граждан на улицах миграционными чиновниками - это нарушение закона.

Останавливать людей в городе с требованием предъявить документы имеют право исключительно сотрудники МВД и ФСБ. И эти их права прямо прописаны в законодательстве. Но в нем ничего не сказано о таком праве у миграционной службы.

Все мигранты, кого такая незаконная проверка коснулась, должны, на мой взгляд, написать заявление в Генпрокуратуру. А прокуратура как орган, надзирающий за законом, должна отреагировать. Может быть, на это должна отреагировать и Общественная палата.

http://www.rg.ru/2011/01/13/migr.html


:crazy:

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сотрудники миграционной службы вышли на улицы %)
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2011 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 18:41
Сообщения: 319
Откуда: Россия
Пол: Не указан
Тупые ублюдки фэмээснеги, тупые ублюдки мусора, тупые ублюдки незаконные мигранты, тупые ублдюки рашкованцы. Эта страна всегда будет в анусе и никогда из него не выбереться.

_________________
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сотрудники миграционной службы вышли на улицы %)
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 0:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 19:27
Сообщения: 155
Откуда: Издалека
Пол: Мужской
Давят все сильнее и сильнее, чего уж тут удивительного. Хотят добиться чтоб у человека ощущение нахождения в Москве было как в концлагере. Демократия блин...

_________________
Ничто так не постоянно, как временная регистрация в Москве...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сотрудники миграционной службы вышли на улицы %)
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 0:19 
Здравствуйте, предлагаю консультацию по линии ФМС, помощь в оформлении анкеты на загран паспорт и т.д. E-Mail: fmssvao@gmail.com Татьяна.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB