Текущее время: Вт апр 16, 2024 20:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уют в съемной квартире
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 0:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
На НГ гости приезжали, уехали в Икею и пропали на весь день. Вернулись довольные с кучей сумок :D

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уют в съемной квартире
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 14:42 
Для меня главное чистота! Обязательно должно быть чисто! Если со стен висят обои и плесень, а на кухне толпы тараканов, то что ни делай а никакого уюта не будет!! Если чисто то можно сделать уют и про икею правильно сказали, да! Я еще технику бытовую советую для облегчения жизни и уборки. Пылесос обязательно! Если нет хозяйского, купите, есть дешевые а жизнь облегчает ух как! Еще стиральная машина очень важно! Какой уют без свежего белья?! Руками то много пододеяльников не настираешь - спина сломается! Иногда можно договориться в счет оплаты технику закупить! Ну а если нет то с собой заберете потом. Или подарите! Дайте объявление отдам даром, с руками оторвут. Да хоть тут отдать можно таким же понаехавшим!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уют в съемной квартире
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 16:47
Сообщения: 301
Пол: Не указан
Пока снимал старался удерживать мобильность. Т.е. такое кол-во вещей, чтобы переехать легковушкой. В итоге, был компьютер c монитором (плоских тогда не было, а ноубуки очень дорогие) в телевизионной коробке. Коробку использовали как журнальный столик :) Была пластиковая стиралка полуавтомат. Залив душем, для отжима белье надо переложить в другой отсек, спускать в ванну через шланг она сама могла. Складная сушилка для белья. Остальное одежда. Ничего, года три за этот лимит не выходили, и не напрягало. Друг мой так не парился никогда, свой холодильник, стиралка, велосипеды, всяческие хлебопечки и пр. Живет без напрягов, но переезд сродни пожару. Думаю, где то между нами золотая середина.


Последний раз редактировалось королевец Пт авг 05, 2011 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уют в съемной квартире
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
Пылесос действительно можно купить примерно за 1000 р. У меня сейчас Samsung VC-5853 именно за эту цену, пылесосит отлично. Возможно, что его предыдущие жильцы купили :) Яндекс маркет предлагает кучу моделей с ограничение до 1300 руб.

Активаторные стиралки могуть быть отличным вариантом, они дешевле автоматов + их не надо подключать, что тоже экономит деньги. Ну и перевозить легче, если что.

Про отдам даром тоже поддерживаю. Приходилось и отдавать и брать. Самый крупный "улов" - стиралка-автомат. Тогда она стала для меня просто подарком судьбы :) Потом ее также даром отдала другим :)

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уют в съемной квартире
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 12:39 
Бытовой техники хотя бы минимум должен быть. Просто решите что именно вам нужно! Не обязательно покупать яйцеварки и йогуртницы. Но самое необходимое для дома быть должно! Мы же живем здесь и сейчас, надо ли откладывать комфорт на потом?! Да, пусть пылесос не дайсон, пусть стиральная машина самая простая, но сделайте быт удобным! Одна моя подруга принципиально не покупает ничего в съемную квартиру. Говорит что не хочет много вещей перевозить а оставлять хозяйке при переезде тоже жалко. Это так, но она живет в одной квартире уже 6 лет!! Эти 6 лет могли быть прожиты гораздо комфортнее! Экономия экономией, но не забывайте о себе, люди! Один раз живем!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уют в съемной квартире
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 18:00
Сообщения: 155
Пол: Не указан
В конце-концов всю габаритную технику можно продать подешевле на различных сайтах, покупатели всегда найдутся, Москва ж... :)

_________________
Жизнь так коротка... Стоит поторопиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уют в съемной квартире
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 21:22 
Привет всем. Я в мае приехал, снял квартиру в Марьиной Роще. Ну старенькая такая квартирка. Вот в четверг домой за семьей поеду. Я ребята просто заколебался себе стирать на выходных и эта долбаная посуда меня убивает. С женой решили что как только приезжаем, она идет за машинкой, а посудомоечную и там комбайны всякие с собой привезем. Чесно говоря очень трудно жить без техники, особенно когда до этого она всегда была. Я просто работаю середнячком, дресс там всякий, костюмы, манжеты, галстуки. И женат я уже 9 лет. Меня эта стирка, глажка ПРОСТО УБИВАЕТ. Мне чесно говоря пофиг, что у меня в холодильнике будет, но посудомоечную и стиральную машинки нужны полюбому.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уют в съемной квартире
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2011 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
Вчера была в Икее, хотела купить пару полок на кухню. В итоге нашла кухонный гарнитурчик за 4000. Теперь думаю, может ну их на фиг, эти полки, а сразу гарнитур купить? :D :D

Изображение

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уют в съемной квартире
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2011 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 18:41
Сообщения: 319
Откуда: Россия
Пол: Не указан
Vaksa писал(а):
Вчера была в Икее, хотела купить пару полок на кухню. В итоге нашла кухонный гарнитурчик за 4000. Теперь думаю, может ну их на фиг, эти полки, а сразу гарнитур купить? :D :D

Я бы брал. Икея годная мебель.

_________________
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уют в съемной квартире
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2011 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 17:50
Сообщения: 8
Откуда: Россия, Москва
Пол: Мужской
Для меня это плед, чашка кофе, любимый человек рядом и какой-то интересный фильм...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уют в съемной квартире
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
Попалось свежее обсуждение в тему ветки http://interiors-ru.livejournal.com/1287031.html

Цитата:
1. Выбросить лишнюю мебель и переставить то, что осталось.
Если хозяева более-менее, то шансы избавиться от непарных табуретов и кривоватых тумбочек существенны. "горочку" трогать скорее всего не дадут, а мелкую мебель вполне можно сплавить. особенно, если хозяева квартиры сдают еще что-то.
Станет
-больше простора
-меньше предметов, которые не нравятся.
Бывает, что хозяева питают необъяснимую любовь к колченогой этажерке, но хотят, чтобы это была любовь на расстоянии и к себе ее не забирают. Можно попробовать вынести на балкон (если он застекленный) или собрать уродцев в темном уголочке одной из комнат, чтобы видеть их как можно реже. Задрапировать даже :)

2. Уберите ковер.
Арендные ковры почти всегда одинаковые - возраста 20+, с модным в те времена пестреньким узором и... не знакомые с химчисткой. Если пол под ковром сосвсем страшный- есть относительно бюжжетный вариант - недорогой (ну и пусть одноразвый) ковролин. Продается в строительных супермаркетах на больших катушках. Нужно не застелить всю комнату, а кусок 2х2 для зоны, которой часто пользуетесь. Хозяйский ковер бывает достаточно скрутить рулоном и положить у стены за диваном, например.

3. Переклейте обои
ДА, за свой счет! Абсурдно покупать в съемную квартиру Zambaitti или Rasch последней коллекции, а простые бумажные обои стоят совсем недорого. да, через два-три года они мерзко пожелтеют, но это будет потом.

4. Купите торшер
или бра. интерьер смотрится резко лучше, если освещение в нем на двух уровнях (потолок и на уровне глаз) и зонируется - когда читаем, освещаем один угол, когда беседуем - другой. Свечи в эту же категорию. ну, для любителей.

5. Вдумчиво выбирайте текстиль
Сколько бы вы раз не меняли квартиру, взять с собой любимые шторы или покрывало совсем непроблемно. Поэтому их можно выбирать от души. Для интерьеров квартир, созданных не дизайнером, а по принципу "зачем выбрасывать, если мы квартиру сдаем" лучший текстиль это светлый и однотонный. Дизайнерские и оригинальные узоры, пожалуй, лучше придержать до тех времен, когда интерьер изначально их учитывает. Шторка для ванной сюда же.

6. Заведите растение
Колония горшочков с разномастными заморышами на подоконнике - это не то. Нужно одно-два крупных растения. Чем больше, тем лучше. Напольные домашние деревья типа юкки здорово подойдут. Драцена, замиокулькас, хамедорея неприхотливы и отлично смотрятся. Если это не деревца а просто растения высотой до 50 см, поставьте их на видном месте - на столике, на комоде. Растения - это всегда красиво, а мы же красоты пытанемся привнести?

7. Больше света!
Залитая солнцем комната производит хорошее впечатление практически гарантировано. Если света из окна попадает недостаточно, выручают белые гардины. Так же можно попробовать поиграть с зеркалами.

8. С глаз долой
Частая проблема съемных квартир - это плохо организованные места для хранения. Какие-то невнятные шкафчики, Серванты (с большой буквы из уважения к возрасту), про кухню и ванную даже говорить не хочется. Должно стать лучше, если убрать все лишнее с поверхностей, да хотя бы по красивым коробкам (не обувным, а именно интерьерным коробкам) или корзинам. Все,ч то остается на поверхности, стоит объеденить визуально - на подставку, на блюдо, на поднос, в корзинку. Еще одна важная вещь - немного не по теме, но в этот же пункт -на полу не должно ничего стоять, кроме ножек мебели. принтер, стопка книг, чемодан, ящик с инструментами, мешок с картошкой? скорее нет, чем да. иногда оно в тему, но главная идея, которую транслируют такие вещи - непостоянство и некоторый ветер приключений. оно прекрасно, но не в съемной квартире, где об этом трубит все остальное. нет уж, моя крепость и гавань!

9. Арт-объект.
Обязательный элемент любого хорошего интерьера - это арт-объект. Каким он будет зависит от вкуса, характера и бюджета жильцов. От необычного стула за стотыщ до фотографии хомячка формата А1. Его главная задача - притягивать взгляд того, кто заходит в комнату и задавать настроение. Думаю, не ошибусь, если скажу, что его нужно выбирать в последний момент с учетом данной конкретной комнаты (цветовой гаммы, расположения предметов в пространстве, свободного места).

10. Постоянное во временном.
основной затык съемного жилья в том, что не хочется вкидывать деньги в квартиру, в которой не ясно сколько жить. А что потом? новая квартира, которая совсем не попадет по стилю с этим прекрасным креслом? квартира с кроватью, а куда мы денем эту? далеко везти, неудобно разбирать и прочие вопросы останавливают перед покупкой мебели. финансовые вопросы, конечно, тоже, но сейчас не о них. Мы для себя выбрали стратегию - найти несколько предметов мебели, которые точно нравятся, которые достаточно нейтральны по дизайну (металл-стекло проще всего вписать буквально куда угодно), котрые универсальны - стеллаж, который стоит в ванной мог бы быть в прихожей, в спальне или еще где-то. Вот эти вещи и создают чувство Дома. То же относится к посуде и другим личным вещам. Потому что дом - это всегда история о тех, кто в нем живет.

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уют в съемной квартире
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2016 0:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 21:42
Сообщения: 52
Пол: Женский
Уют в квартире самое главное. Я тоже снимаю квартиру. Но тем не менее считаю что надо тоже обставить квартиру и купил себе кухню, квартира стала уютная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уют в съемной квартире
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2016 1:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
Ну, в идеале можно снять пустую квартиру и обставить под себя. Но это не эконом-вариант, если вы не аскет :D

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уют в съемной квартире
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2016 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 22:31
Сообщения: 20
Пол: Женский
Нет разницы - съемная квартира или нет, жить нужно все равно в уюте


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уют в съемной квартире
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2016 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 20:49
Сообщения: 1
Пол: Не указан
И в съемной квартире должен быть уют. у меня своя мебель икеевская, они мне помогли расставить мебель, повесили люстру и прибили карниз. Повесили занавески и квартира стала уютной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB