Текущее время: Чт апр 25, 2024 7:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто устал от Москвы?
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 0:42
Сообщения: 106
Откуда: Краснодар
Пол: Мужской
fat_Cat писал(а):
Джин писал(а):
Просто мне кажется, что в менее развитых районах - больше возможностей как ни странно это звучит. Хотя бы с тем же предпринемательством..


Насколько мне изестно, как раз в мелких городках если ты не брат, кум, Сват кого надо. Пробиться очень трудно.


Абсолютно верно. В любом городе России так. И в Москве тоже. Единственное отличие - в Москве рынок труда больше в десятки раз, и шансы устроиться без связей, хоть и небольшие, но есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто устал от Москвы?
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 0:42
Сообщения: 106
Откуда: Краснодар
Пол: Мужской
Гость писал(а):
lys писал(а):
нда, особенно, если это съемная комнатка, с хозяйкой-бабушкой за стенкой)))


Верно. Поскитавшись по съёмным тараканникам почти 6 лет могу сказать одно - нормальные люди комнаты не сдают...


Так это естественно. Ни один человек в здравом уме не будет жить в одной квартире непонятно с кем. Только какие-нибудь больные на всю голову бабки/дедки, а также алкашня и наркоманы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто устал от Москвы?
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 0:42
Сообщения: 106
Откуда: Краснодар
Пол: Мужской
А вообще, если по теме, я собрался сваливать назад. Как сократили, работы нет уже 2 месяца, ищу еще 2 месяца и потом назад. Да и, если даже не брать отсутствие работы, надо признаться, что за 4 года проживания Москва серьезно подза....надоела. Все это вместе - съемные убитые квартиры, жадные хозяева, лживые агенты, грязь, вонь, выхлопы автомобилей, эти давки в метро, когда дышать нечем..., плюс теракты, ментовский беспредел, требования регистрации и пр. Как будто живешь на оккупированной фашистами территории. Ну я тут жить и не собирался всю жизнь, когда сюда ехал. Так только, денег заработать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто устал от Москвы?
СообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2010 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 13:48
Сообщения: 21
Пол: Не указан
Cyrax писал(а):
А вообще, если по теме, я собрался сваливать назад. Как сократили, работы нет уже 2 месяца, ищу еще 2 месяца и потом назад. Да и, если даже не брать отсутствие работы, надо признаться, что за 4 года проживания Москва серьезно подза....надоела. Все это вместе - съемные убитые квартиры, жадные хозяева, лживые агенты, грязь, вонь, выхлопы автомобилей, эти давки в метро, когда дышать нечем..., плюс теракты, ментовский беспредел, требования регистрации и пр. Как будто живешь на оккупированной фашистами территории. Ну я тут жить и не собирался всю жизнь, когда сюда ехал. Так только, денег заработать.


Я уже ранее писал..Сваливал я. Первые несколько месяцев, да.. Хорошо. Друзья там , город меньше. ВОт через 2 года назад приехал. Тяжело. Не хватает Москвы, ритма ее, размаха.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто устал от Москвы?
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 11:28
Сообщения: 689
Пол: Мужской
Гость писал(а):
да на лужка уже сколько наездов было, что сделал из Мск человеческую помойку, типа надо Москву закрыть для въезда (негласно), создать такие условия, чтобы не сунулись...
и москвичи все на ура принимают такую идейку!


Тогда уж и для финансовых потоков Москву тоже изолировать надо. И посмотрю на физиономии москвичей.

_________________
Минздрав предупреждает: Москва не резиновая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто устал от Москвы?
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 0:42
Сообщения: 106
Откуда: Краснодар
Пол: Мужской
fat_Cat писал(а):
Cyrax писал(а):
А вообще, если по теме, я собрался сваливать назад. Как сократили, работы нет уже 2 месяца, ищу еще 2 месяца и потом назад. Да и, если даже не брать отсутствие работы, надо признаться, что за 4 года проживания Москва серьезно подза....надоела. Все это вместе - съемные убитые квартиры, жадные хозяева, лживые агенты, грязь, вонь, выхлопы автомобилей, эти давки в метро, когда дышать нечем..., плюс теракты, ментовский беспредел, требования регистрации и пр. Как будто живешь на оккупированной фашистами территории. Ну я тут жить и не собирался всю жизнь, когда сюда ехал. Так только, денег заработать.


Я уже ранее писал..Сваливал я. Первые несколько месяцев, да.. Хорошо. Друзья там , город меньше. ВОт через 2 года назад приехал. Тяжело. Не хватает Москвы, ритма ее, размаха.


Это все понятно и здорово - размах и масштаб. Но вот мне тут жилось довольно тяжело. Пока платили зарплату высокую, было, так сказать, из-за чего страдать. А теперь зарплата упала так, что, по-моему, в моем родном городе платят ненамного меньше. Так что досвидос, дорогая Москва.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто устал от Москвы?
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 13:48
Сообщения: 21
Пол: Не указан
Cyrax писал(а):
fat_Cat писал(а):
Cyrax писал(а):
А вообще, если по теме, я собрался сваливать назад. Как сократили, работы нет уже 2 месяца, ищу еще 2 месяца и потом назад. Да и, если даже не брать отсутствие работы, надо признаться, что за 4 года проживания Москва серьезно подза....надоела. Все это вместе - съемные убитые квартиры, жадные хозяева, лживые агенты, грязь, вонь, выхлопы автомобилей, эти давки в метро, когда дышать нечем..., плюс теракты, ментовский беспредел, требования регистрации и пр. Как будто живешь на оккупированной фашистами территории. Ну я тут жить и не собирался всю жизнь, когда сюда ехал. Так только, денег заработать.


Я уже ранее писал..Сваливал я. Первые несколько месяцев, да.. Хорошо. Друзья там , город меньше. ВОт через 2 года назад приехал. Тяжело. Не хватает Москвы, ритма ее, размаха.


Это все понятно и здорово - размах и масштаб. Но вот мне тут жилось довольно тяжело. Пока платили зарплату высокую, было, так сказать, из-за чего страдать. А теперь зарплата упала так, что, по-моему, в моем родном городе платят ненамного меньше. Так что досвидос, дорогая Москва.


После возвращения, уже через 3 месяца у меня доход был такой же как в Москве, если вычесть из Московского ипотеку. И все равно... Ну.. через под годика - год поговорим. 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто устал от Москвы?
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 20:09 
Cream_Soda писал(а):
Гость писал(а):
да на лужка уже сколько наездов было, что сделал из Мск человеческую помойку, типа надо Москву закрыть для въезда (негласно), создать такие условия, чтобы не сунулись...
и москвичи все на ура принимают такую идейку!


Тогда уж и для финансовых потоков Москву тоже изолировать надо. И посмотрю на физиономии москвичей.


Ага, небось спеси поубавится :D


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто устал от Москвы?
СообщениеДобавлено: Сб июн 12, 2010 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 15:37
Сообщения: 3
Пол: Не указан
Когда британские ученые наконец изобретут телепортацию?? :x


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто устал от Москвы?
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 0:42
Сообщения: 106
Откуда: Краснодар
Пол: Мужской
fat_Cat писал(а):
Джин писал(а):
Просто мне кажется, что в менее развитых районах - больше возможностей как ни странно это звучит. Хотя бы с тем же предпринемательством..


Насколько мне изестно, как раз в мелких городках если ты не брат, кум, Сват кого надо. Пробиться очень трудно.


Это так. В Москве пробиться легче, чем в регионах, но с оговорками. В Москве легче получить какую-то рабочую должность простого специалиста и пахать за всех, так как кто-то же должен работать. А вот получить руководящую должность менеджера среднего звена - вот тут уже начинается московский вариант программы "брат, кум, сват, сестра, зять" и др. То есть, без наличия каких-то экстраординарных способностей, по сравнению с которыми все окружающие москвичи будут просто детьми, стать руководителем очень трудно. Вот, например, у меня сосед, одаренный математик, закончил МГУ мехмат, поступил туда без экзаменов, так как до этого много олимпиад общероссийского уровня выиграл по математике. И что мы видим? Работает в банке уже года 4 каким-то младшим специалистом за копеечную зарплату, причем работает практически за всех, так как больше никто этого делать не умеет. Зато начальник у него - какой-то родственник директора, который в этом бизнесе вообще мало понимает. Это к тому, что иной раз даже суперспособности не помогут, если связей нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто устал от Москвы?
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 1:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 4:22
Сообщения: 22
Откуда: Москва-Ставрополь
Пол: Мужской
Кому надоела москва, метро, толпы и пробки - КУПИ СЕБЕ СКУТЕР!
и сразу избавишь себя от метро, толпы, пробок, а заодно найдёшь себе новую компанию и много прекрасных мест в подмосковье для отдыха на выходные и шашлыки...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто устал от Москвы?
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 11:45 
Я думаю все кто рассуждает именно так - просто не умеют правильно жить в москве.

Главные ошибки:
1. если ты живешь в одной части города, то зачем ехать за 3.9 земель в другую часть, посидеть на какой то зеленой лавке .. и все это по выходным!? и т.п.
2. Вокруг твоего дома есть куча парков (обычно в центре москвы живут мало людей.. там нет высоток.. да и то вышел на ту же лавку - жарь шашлык, отдыхай), где можно приятно провести время и постоянно находить новые!
3. Ошибка выбора соседа по квартире/комнате: снимай целую квартиру, она будет твоей (вашей) лично и у вас никогда не будет ни с кем проблем и ссор, дележек посуды, ванны и прочего.
4. "От Зарплаты до зарплаты" - так же серьезная ошибка большинства: люди не умеют тратить деньги, приумножать их, зарабатывать, нет силы воли сказать начальнику что "заслуживаешь больше". Из за этого твоя головная боль каждый день, нехватка денег, ждешь когда же наконец выдадут ЗП!? Ни пипец ли? Среднестатистический работник получает тыщ 30, за комнату отдай 15, 15 остается.. куда ты их деваешь? И не надо мне рассказывать про "цены" и "стоимость проезда".. я все знаю ;)

вобщем нет времени больше писать, пойду работать :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто устал от Москвы?
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 16:19 
Cyrax писал(а):
Гость писал(а):
lys писал(а):
нда, особенно, если это съемная комнатка, с хозяйкой-бабушкой за стенкой)))


Верно. Поскитавшись по съёмным тараканникам почти 6 лет могу сказать одно - нормальные люди комнаты не сдают...


Так это естественно. Ни один человек в здравом уме не будет жить в одной квартире непонятно с кем. Только какие-нибудь больные на всю голову бабки/дедки, а также алкашня и наркоманы.


Полностью согласна...Тоже имела такой опыт...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто устал от Москвы?
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 12:34
Сообщения: 18
Откуда: Королёв
Пол: Мужской
а я без неё уже не могу... приезжаю во Владимирскую область и у меня ломки аж начинаются... Как после Владимира в Москву приезжаю, только выхожу из автобуса, вижу весь этот кипешь и аж на душе спокойней становиться. Вздохну полной грудью, улыбка до ушей и вперёд!!!

_________________
www.logotip.lact.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто устал от Москвы?
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 8:44 
так ты что в подмосковье живешь? а на работу в москву мотаешься? что снимаешь, сколько платишь?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB