Текущее время: Пт апр 19, 2024 14:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто устал от Москвы?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 13:48
Сообщения: 21
Пол: Не указан
Джин писал(а):
Просто мне кажется, что в менее развитых районах - больше возможностей как ни странно это звучит. Хотя бы с тем же предпринемательством..


Насколько мне изестно, как раз в мелких городках если ты не брат, кум, Сват кого надо. Пробиться очень трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто устал от Москвы?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 22:30 
senx писал(а):
Гость писал(а):
Глубокое и опасное заблуждение. Я это прошел в 1994г., когда вернулся на родину после инстиута.
Короче, у нас в Башкирии так - если ты не татарин и не башкир и нет мохнатой руки в руководстве городом/районом/прокуратура/суд и т.д. - делать там нечего. И ОСОБЕННО в предпринимательстве.

у вас национал-социализм?


Просто национализм. Но не широко рекламируемый... однако кто живет - чувствуют.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто устал от Москвы?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 0:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 0:16
Сообщения: 10
Пол: Не указан
Устали от Москвы? "Хорошо иметь домик в деревне!" почаще на природу на уикенд для перезарядки выезжать надо.Для меня Москва перестаёт существовать в 18:00 в пятницу. Успеваю и отдохнуть и новые идейки придумать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто устал от Москвы?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 2:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 13:48
Сообщения: 21
Пол: Не указан
Гость писал(а):
senx писал(а):
Гость писал(а):
Глубокое и опасное заблуждение. Я это прошел в 1994г., когда вернулся на родину после инстиута.
Короче, у нас в Башкирии так - если ты не татарин и не башкир и нет мохнатой руки в руководстве городом/районом/прокуратура/суд и т.д. - делать там нечего. И ОСОБЕННО в предпринимательстве.

у вас национал-социализм?


Просто национализм. Но не широко рекламируемый... однако кто живет - чувствуют.


Сам из Казани. Татарстан. Подтверждаю полностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто устал от Москвы?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 13:07 
Да уж, больная тема. Вот как по-доброму это объясняется в Луркморе:


"Датируется концом 80-х — началом 90-х годов, когда аборигены края карты СССР с чрезвычайно обострившимся национальным самосознанием, сперва выкинув на мороз всех, кто был неместной национальности, а затем ВНЕЗАПНО обнаружив, что в их родном говностане с обретением вожделенной независимости жрать стало совершенно нечего, а то и вообще повыпиливав друг друга ради лулзов у себя дома, ломанулись в поисках работы и мирной жизни в более спокойные районы Центральной России. Стройными рядами на Русь Святую шли хачи, таджики, молдаване и прочие. Так как жителям оной в то время жрать тоже было мало, гостям особо не радовался никто; но самим ворочать мешки, а не просто пиздеть, хотелось еще меньше. Благодаря врожденной хитрости, изворотливости и полному отсутствию каких-либо страхов (по тупости и необразованности), некоторые из первых гастарбайтеров (в основном торговцы мандаринами), кого таки не убили, сумели занять неплохое положение[4] на новом месте и начать притаскивать всех своих родственников. "

"В 2000-е, с обретением Путина и Стабильности, начался бум строительства разномастной хуйни, от деревенских домов до омерзительных дворцов а-ля «Барон де Голодран». А так как по соотношению «цена-качество» любой таджик или молдаванин на раз уделывает кран «Либхерр» и трактор «Катерпиллер» — имиграция стала тотальной. Вместе с собой эти люди везли ещё и свой менталитет, более того, особо ретивые пытались его и навязывать на новом месте проживания[7][8]. Как результат — гастарбайтеров начали потихоньку выпиливать разномастные фошысты, используя в качестве аргументов арматуру (реже) и Интернеты (чаще). Но эффект от этого никакой, плодятся и понаезжают они все равно быстрее. Ибо чтобы их отсюда выпилисть насовсем нужна грамотная экономическая и социальная политика, чего малолетним даунам наци-анального мышления не понять."

"Орды прибывших родственников тоже хотели жрать. И были готовы работать за гораздо меньшее бабло, чем местные русские. А потому в кратчайшее время в руки гастарбайтеров, помимо прилавков с фруктами, попали еще метлы, мастерки, вёдра с раствором, дрели, перфораторы, пилы, рубанки и рули от «Газелей» и «шох»[6]. Особенно много такой лимиты развелось в Москве, коя тут же и была переименована в Нерезиновую, и Питере. А так как гастарбайтерам присущ свой, особый, стиль работы, можно сделать вывод, что в большинстве своем дома, маршрутки и таксисты в дефолт-сити — хуевые."


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто устал от Москвы?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 11:28
Сообщения: 689
Пол: Мужской
Я писал несколько о другом явлении, вот моя цитата с другого форума (нефтегазовый):
"Ну, люди и при крепостном праве в деревнях как-то жили
Говорю про себя - я родился в Башкирии и 10 лет проработал там после института. Почему уехал:
1. Буйным цветом разросся национализм - прежде всего башкирский, потом уже татарский. Т.е. ЖЕСТКО при карьерном росте или рассмотрении перспектив на какие-либо выдвижения учитывается национальность - "титульный" или нет. Вторым практически ничего не светит. Правда, бывает, если директор завода, скажем, татарин, то он "двигает" в основном татар тоже;
2. Все это знают, но все делают вид, что ничего "особенного" не происходит. Ибо, стоит на мал-мальски официальном уровне заикнуться о "неравноправии по национальному признаку", как тебя самого тут же обвинят "в разжигании межнациональной розни" со всеми вытекающими неблагоприятными для тебя последствиями;
3. Производственные предприятия практически везде развалены или находятся на грани развала. Особенно это относится к структурам АНК "Башнефть", ну, и к некоторым другим тоже. Причина - неконкурентоспособность, неграмотный менеджмент, коррупция, национализм. Редкий пример стабильно работающих предприятий - скорее подтверждение правила, т.к. обычно они находятся под непосредственным контролем "семьи";
4. Буйным цветом зато цветет разного рода "предпринимательство" на тему "купи-продай" почти повсеместно. Т.е. некоторые города превращены в большие оптово-розничные закупочные базы. Т.е. те, кто как-то связан с торговлей, еще живут, остальные (производственники, конструкторы, инженеры, операторы и т.д.) - получают жалкие крохи, которых хватает ровно настолько, чтобы не умереть с голоду.
5. Усилия руководства республики никак не направлены (и практически не были направлены) на привлечение инвестиций (в том чиле иностранных) в регион. А ведь до недавнего времени он обладал неплохими трудовыми ресурсами - квалифицированными и неизбалованными. Сейчас все, кто мог и не мог, уже уехали (в основном, это касается "славян"). "Титульным" это выгодно, так как снижается уровень конкуренции за рабочие места, а потом, можно внедрять всякие свои маразмы типа башкирского языка в начальной/средней школе, создание всяких "советов старейшин", насаждение повсеместное башкирской культуры, истории, переименование улиц (особенно в Уфе) и т.д."

_________________
Минздрав предупреждает: Москва не резиновая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто устал от Москвы?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 23:14 
Я очень устал, особенно от московского метро! Такие толкучки в моей деревни редко увидишь!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто устал от Москвы?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 0:07 
Cream_Soda писал(а):
Я писал несколько о другом явлении, вот моя цитата с другого форума (нефтегазовый):
"Ну, люди и при крепостном праве в деревнях как-то жили
Говорю про себя - я родился в Башкирии и 10 лет проработал там после института. Почему уехал:
1. Буйным цветом разросся национализм - прежде всего башкирский, потом уже татарский. Т.е. ЖЕСТКО при карьерном росте или рассмотрении перспектив на какие-либо выдвижения учитывается национальность - "титульный" или нет. Вторым практически ничего не светит. Правда, бывает, если директор завода, скажем, татарин, то он "двигает" в основном татар тоже;
2. Все это знают, но все делают вид, что ничего "особенного" не происходит. Ибо, стоит на мал-мальски официальном уровне заикнуться о "неравноправии по национальному признаку", как тебя самого тут же обвинят "в разжигании межнациональной розни" со всеми вытекающими неблагоприятными для тебя последствиями;
3. Производственные предприятия практически везде развалены или находятся на грани развала. Особенно это относится к структурам АНК "Башнефть", ну, и к некоторым другим тоже. Причина - неконкурентоспособность, неграмотный менеджмент, коррупция, национализм. Редкий пример стабильно работающих предприятий - скорее подтверждение правила, т.к. обычно они находятся под непосредственным контролем "семьи";
4. Буйным цветом зато цветет разного рода "предпринимательство" на тему "купи-продай" почти повсеместно. Т.е. некоторые города превращены в большие оптово-розничные закупочные базы. Т.е. те, кто как-то связан с торговлей, еще живут, остальные (производственники, конструкторы, инженеры, операторы и т.д.) - получают жалкие крохи, которых хватает ровно настолько, чтобы не умереть с голоду.
5. Усилия руководства республики никак не направлены (и практически не были направлены) на привлечение инвестиций (в том чиле иностранных) в регион. А ведь до недавнего времени он обладал неплохими трудовыми ресурсами - квалифицированными и неизбалованными. Сейчас все, кто мог и не мог, уже уехали (в основном, это касается "славян"). "Титульным" это выгодно, так как снижается уровень конкуренции за рабочие места, а потом, можно внедрять всякие свои маразмы типа башкирского языка в начальной/средней школе, создание всяких "советов старейшин", насаждение повсеместное башкирской культуры, истории, переименование улиц (особенно в Уфе) и т.д."


Весело блин. Это все похоже на исход славян из азиатских республик после развала СССР :(


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто устал от Москвы?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 15:37
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Гость писал(а):
Я очень устал, особенно от московского метро! Такие толкучки в моей деревни редко увидишь!

%) взаимно. психологи говорят, что минимальная комфортная дистанция для человека, т.е. "личное пространство" это половина метра. я знаю почему со временем люди такие нервные )) а если ты за рулём, то дистанция к сожалению только увеличивается ..

вот так.

_________________
http://vk.com/lightpaint


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто устал от Москвы?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 21:07
Сообщения: 99
Пол: Не указан
а меня Москва раздражает только своими пролбками, по скольку чаще всего в столице бываю именно за рулем :x


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто устал от Москвы?
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 4:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 17:24
Сообщения: 11
Пол: Не указан
я уехала и возвращаться не собираюсь. не мой это город. бываю иногда на выходных, но уже на второй день начинает напрягать практически все. в основном, конечно, безумное количество людей. но не только.
и при этом ночную москву люблю. но бодрствовать только ночью - не выход) а жаль..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто устал от Москвы?
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 23:40
Сообщения: 29
Откуда: Ставрополь
Пол: Не указан
это правда, что в регионах если нет родни или очень хороших связей, то хорошо там не подняться на ниве предпринимательской деятельности. 8)

_________________
москва резиновая, всех примет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто устал от Москвы?
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 12:44 
http://eva.ru/topic/77/2153849.htm?messageId=53810144

вот уже москвичи мечтают умотать из МСк, спрашивают советов куда похать из городов РОссии...)))

так что скоро и к нам понаедут ....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто устал от Москвы?
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 12:49 
Гость писал(а):
Короче, у нас в Башкирии так - если ты не татарин и не башкир и нет мохнатой руки в руководстве городом/районом/прокуратура/суд и т.д. - делать там нечего. И ОСОБЕННО в предпринимательстве.


Гость писал(а):
Просто национализм. Но не широко рекламируемый... однако кто живет - чувствуют.


fat_Cat писал(а):
Сам из Казани. Татарстан. Подтверждаю полностью.


а че делать будете, если москва будет только для русских и точка.... при чем не протсо русских, а коренных москвичей... чем Мск хуже Казани или Уфы.... если там это можно, то и тут можно...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто устал от Москвы?
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 12:55 
да на лужка уже сколько наездов было, что сделал из Мск человеческую помойку, типа надо Москву закрыть для въезда (негласно), создать такие условия, чтобы не сунулись...
и москвичи все на ура принимают такую идейку!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB