Текущее время: Пт апр 19, 2024 17:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переезд с квартирой
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 17:39
Сообщения: 11
Пол: Не указан
Может кто сможет подсказать, какие города МО находятся поближе к Москве? Прихожу помаленьку к мысли, что оседать придется в МО.
И как там по поводу спокойной жизни, криминала? Есть ли в этом смысле, какие-то "особенные" города?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд с квартирой
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 4:53
Сообщения: 147
Пол: Не указан
Butuz писал(а):
Может кто сможет подсказать, какие города МО находятся поближе к Москве? Прихожу помаленьку к мысли, что оседать придется в МО.
И как там по поводу спокойной жизни, криминала? Есть ли в этом смысле, какие-то "особенные" города?

Ну так любая карта, хоть яндекс, хоть гугл...
Там сразу видно, что рядом, что нет.
На яндексе еще можно посмотреть пробки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд с квартирой
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2012 5:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 17:39
Сообщения: 11
Пол: Не указан
А как обстановка с преступностью? Я побывал в нескольких небольших городах, где нарки и алкаши просто толпами ходят и делают что хотят, а власти чихать хотели. Сам родился в таком. Не хочется приехать в такой город.

P.S. может я глупые вопросы задаю, но мне издалека еще не видно что и как. Поэтому могу запросто сморозить глупость. Не судите строго. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд с квартирой
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2012 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 16:47
Сообщения: 301
Пол: Не указан
Butuz писал(а):
А как обстановка с преступностью? Я побывал в нескольких небольших городах, где нарки и алкаши просто толпами ходят и делают что хотят, а власти чихать хотели. Сам родился в таком. Не хочется приехать в такой город.
P.S. может я глупые вопросы задаю, но мне издалека еще не видно что и как. Поэтому могу запросто сморозить глупость. Не судите строго. :)

Посмотри г.Королев. Преступность конечно есть (судя по рубрике в газеты Калининградская правда), но ее присутствие не ощущается. Малоприятных типов практически не встретишь. Полиция постоянно дежурит у станций электричек, фильтруя случайных гостей. Встречаются алкаши, но в основном не агрессивные. Население в основном с высшем образованием (чувствуются корни закрытого городка ракетно-космической отрасли). Смотри проспекты Королева, и Космонавтов, севернее монинской ЖД контингент уже другой. Так же из плюсов насыщенная инфраструктура города и скоростная электричка Спутник до Москвы. Из минусов жесткие пробки на Ярославском шоссе, и высокие цены на недвижимость в топ-5 по подмосковью.
Жил еще в г.Одинцово, ничем особым мне не запомнился, хотя транспортная доступность там лучше.
Традиционно криминальным считается г.Люберцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд с квартирой
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 11:28
Сообщения: 689
Пол: Мужской
В плане криминала, насколько я слышал, неблагоприятны Люберцы, Ивантеевка, Железнодорожный. Про Балашиху разные слухи ходят.
Королев хороший город, но я через него в основном проезжаю к себе в Щелково иногда, город как город, не могу сказать ничего ни за, ни против.
Большое впечатление на меня произвел Звездный городок. Но там с собственностью на квартиры заморочки есть. ЗАТО - закрытый административно-территориальный округ.

_________________
Минздрав предупреждает: Москва не резиновая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд с квартирой
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 4:53
Сообщения: 147
Пол: Не указан
Cream_Soda писал(а):
Про Балашиху разные слухи ходят.

Если не ошибаюсь - в Балашиху электричка ходит редко (отдельная ветка, тупиковая), где-то раз в час. Т.е. плохая транспортная доступность. Но вроде обещают скоростной трамвай пустить от метро...
Хотя есть район 1 мая - вплотную к мкаду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд с квартирой
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 11:28
Сообщения: 689
Пол: Мужской
Да, там есть почти примыкающая к ж/д ветке улица Зеленая - неплохой, в общем-то, район.
Но цены выше, чем в среднем по Балашихе.

Что касается микрорайонов Восточный, Шитниково и пр, которые примыкают к Щелковскому шоссе, то немного не в моем вкусе: постоянное движение 24 часа в сутки + при поездке на маршрутке/автобусе зависимость от пробок на щелковском мосту.

_________________
Минздрав предупреждает: Москва не резиновая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд с квартирой
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 17:39
Сообщения: 11
Пол: Не указан
Спасибо огромное!
Криминальные города из списка вычеркиваю.
Кстати позавчера случилось интересное совпадение. Ждал жену возле магазина и перекинулся словами с совершенно незнакомым человеком.
Он оказался из Орехово — Зуево. Вот такой вот случай.
Он порекомендовал город Красногорск. Там и в метро можно сесть не пересекая МКАД.
Может кто сможет сказать про Красногорск что-нибудь. А то я уже недвижимость там посматривать начал (теперь и в Королеве смотреть буду).

И еще, если я куплю квартиру и она меня не устроит, со временем может появиться желание перебраться в другой район или в саму Москву.
Как трудно продать квартиру в Подмосковье? Естественно речь не идет о заоблачных условиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд с квартирой
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 4:53
Сообщения: 147
Пол: Не указан
Butuz писал(а):
Может кто сможет сказать про Красногорск что-нибудь. А то я уже недвижимость там посматривать начал (теперь и в Королеве смотреть буду).

Красногорск сам достаточно далеко от Москвы, и есть районы, где даже до электрички далеко.
А рядом с Москвой район называется Павшинская пойма - достаточно дорогие дома, на форумах жильцов пишут, что зелени нет, все подоконники в пыли, которую несет с МКАДа.
Пешая доступность до метро Мякинино и Волоколамская - не знаю, минут 20, если не больше. Если смотреть другие районы Красногорска - заметно дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд с квартирой
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 9:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 11:28
Сообщения: 689
Пол: Мужской
Чем Красногорск, я бы лучше выбрал Мытищи. Зачем метро, если на электричке можно доехать практически в центр (Комсомольская площадь)?
Правда, цены там сравнялись с московскими около МКАД.

_________________
Минздрав предупреждает: Москва не резиновая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд с квартирой
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 16:47
Сообщения: 301
Пол: Не указан
Cream_Soda писал(а):
Чем Красногорск, я бы лучше выбрал Мытищи. Зачем метро, если на электричке можно доехать практически в центр (Комсомольская площадь)?
Правда, цены там сравнялись с московскими около МКАД.

Метро, конечно, несравнимо лучше электричек. Один проездной, гибкость пересадок в центре, скорость пересадки (спуститься, а особенно выйти на Ярославский вокзал с м.Комсомольская это еще то мучение), частота поездов, нет обеденного перерыва в движении, меньшая духота в поездах, и т.п. Но принимать решение о покупке нужно все-равно осмотрев город. Сейчас много грандиозных застроек, таких как Павшинская пойма, но при этом один садик на десяток 25-ти этажных новостроек, и то откроется через 5 лет (я образно). Надо оценивать все, и транспортную доступность и инфраструктуру, и приоритеты у всех разные (женат/не женат/дети/через 3 года переберусь в Москву, и т.п.).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд с квартирой
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 17:39
Сообщения: 11
Пол: Не указан
В том-то и дело, что женат и двое сыновей. Один в школу ходит, другой в садик. Был-бы один я бы так долго все не выяснял. А поехал бы на пару-тройку месяцев и во всем бы разобрался.
А город осмотреть пока возможности нет. Перед покупкой квартиры скорее всего приеду осматривать варианты. Надеюсь....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд с квартирой
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 9:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 11:28
Сообщения: 689
Пол: Мужской
После взрывов на станциях Лубянка и Парк культуры 29.03.10г., после которых мы с женой чуть не оказались задавленными толпой людей (на станции Комсомольская) мне метро категорически перестало нравиться. Жить хочется.

_________________
Минздрав предупреждает: Москва не резиновая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд с квартирой
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 16:47
Сообщения: 301
Пол: Не указан
Cream_Soda писал(а):
После взрывов на станциях Лубянка и Парк культуры 29.03.10г., после которых мы с женой чуть не оказались задавленными толпой людей (на станции Комсомольская) мне метро категорически перестало нравиться. Жить хочется.

Это психологическая тирания. Тоже самое относится к боязни летать самолетами и т.п. Человек интегрирован с опасностями, и не в силах их избежать. Забиться в угол и всего бояться куда больший риск расстаться с жизнью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд с квартирой
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 17:02 
Профессиональная помощь в квартирном переезде. Комплексное решение всех воросов, связанных с квартирным переездом. Индивидуальный подход к каждому клиенту pereezd-moskva.ru


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB