Текущее время: Пт апр 19, 2024 23:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переезд с квартирой
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2012 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 17:39
Сообщения: 11
Пол: Не указан
Читаю информацию про переезд, но не нашел отзывы от тех людей, кто сначала приобрел жилье в столице, а уже потом переехал.
Я хочу поступить именно так, был трижды в Москве (последний раз 4 года назад). Вроде никаких отрицательных эмоций не было.
По профессии я энергетик, могу работать на подстанциях, могу и просто электриком, благо знания, опыт и допуск имеются.

Прошу, скажите откровенно, с таким набором меня ждет какой-нибудь мозговой удар или нет? Ну и какие могут быть при переезде (после переезда) трудности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд с квартирой
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2012 6:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 16:47
Сообщения: 301
Пол: Не указан
С квартирой в Москве жить хорошо, можно мозг не забивать лишними страхами. Главное трезво отнеситесь к покупке (проверке чистоты квартиры).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд с квартирой
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2012 9:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 19:14
Сообщения: 130
Пол: Мужской
Цитата:
Ну и какие могут быть при переезде (после переезда) трудности.

никаких.
тут одна трудность - обрести собственное жилье. А всё остальное так же, как и везде.
так что смело можно переезжать.
и профессия тоже хорошая, востребованная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд с квартирой
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2012 17:18 
Butuz писал(а):
Читаю информацию про переезд, но не нашел отзывы от тех людей, кто сначала приобрел жилье в столице, а уже потом переехал.
Я хочу поступить именно так, был трижды в Москве (последний раз 4 года назад). Вроде никаких отрицательных эмоций не было.
По профессии я энергетик, могу работать на подстанциях, могу и просто электриком, благо знания, опыт и допуск имеются.

Прошу, скажите откровенно, с таким набором меня ждет какой-нибудь мозговой удар или нет? Ну и какие могут быть при переезде (после переезда) трудности.

Вот, молодца! Человек в регионе на подстанции на московскую квартиру наколотил, а мы тут сидим только мечтаем)))) Уважаемый, зачем в Москву ехать с такой дельтой в разнице цены жилья по м2 в кармане? Можно на родине жить как царь)) У энергетика в Москве з/п конечно больше чем в регионе, но она очень обычная (даже сказать скучная) для Москвы. А жить здесь очень весело: пробки, духота, толпа народа и прочие прелести...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд с квартирой
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 11:28
Сообщения: 689
Пол: Мужской
Тоже никогда не понимал людей, которые, накопив в провинции сумму, достаточную на приобретение квартиры в Москве, решают сюда переехать.
Зачем? Приобретайте квартиру в провинции в n раз дешевле, а на остальные деньги смело путешествуйте по миру!

Если уж решили приобрести, то лучше в новостройке (вторичка с ремонтом). Меньше юридических рисков. Агентства ничего не гарантируют, просто тупо сдирают деньги.

_________________
Минздрав предупреждает: Москва не резиновая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд с квартирой
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 6:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 16:47
Сообщения: 301
Пол: Не указан
Cream_Soda писал(а):
Тоже никогда не понимал людей, которые, накопив в провинции сумму, достаточную на приобретение квартиры в Москве, решают сюда переехать.
Зачем? Приобретайте квартиру в провинции в n раз дешевле, а на остальные деньги смело путешествуйте по миру!

С Сибири сюда нередко перебираются с нужной суммой. Инфраструктура нефтяных вышек не привлекает.
А на счет путешествуйте по миру... По 1-2 млн.руб. в год при умеренном путешествии будет уходить. Надолго ли хватит без постоянного дохода?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд с квартирой
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 0:46 
королевец писал(а):
Cream_Soda писал(а):
С Сибири сюда нередко перебираются с нужной суммой. Инфраструктура нефтяных вышек не привлекает.

Перебираются те, кто вошел в азарт и уже не может остановиться, знаю чету пенсионеров весьма преклонного возраста, заработавших на севере на 2 московские квартиры, при этом работающих по 16(!) часов в сутки %)
А на трезвую голову соваться даже из Сибири сюда :no: Домик, причем неплохой, на берегу Дона (к примеру) по мне куда интереснее, а проценты по депозитам с разницы цены квартиры в мск и домика покроют разницу в зп "регион-столица".


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд с квартирой
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 6:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 16:47
Сообщения: 301
Пол: Не указан
Гость писал(а):
А на трезвую голову соваться даже из Сибири сюда :no: Домик, причем неплохой, на берегу Дона (к примеру) по мне куда интереснее, а проценты по депозитам с разницы цены квартиры в мск и домика покроют разницу в зп "регион-столица".
Реальный доход депозитов 1-3% с учетом инфляции. А зп "регион-столица" отличаются не разницей а кратностью (в 2,5-3 раза с областными городами, и больше с глушью). Поэтому разница у всех своя. Я как то прикидывал, сколько надо заработать в Москве, чтобы уехать отсюда без потери дохода. Одной жизни мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд с квартирой
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 11:28
Сообщения: 689
Пол: Мужской
Цитата:
А на счет путешествуйте по миру... По 1-2 млн.руб. в год при умеренном путешествии будет уходить. Надолго ли хватит без постоянного дохода?


Допустим, в провинции ну шикарная 3-х комнатная квартира стоит пусть 4 000 000 руб.
В Москве квартира того же уровня будет стоить уже примерно 15 000 000 руб. Вот на эти самые 11 000 000 руб. и можно, по-моему, вдоволь наездиться по миру. Прикидки, конечно, ориентировочные, но расклад цен примерно такой.

_________________
Минздрав предупреждает: Москва не резиновая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд с квартирой
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 16:47
Сообщения: 301
Пол: Не указан
Cream_Soda писал(а):
Допустим, в провинции ну шикарная 3-х комнатная квартира стоит пусть 4 000 000 руб.
В Москве квартира того же уровня будет стоить уже примерно 15 000 000 руб. Вот на эти самые 11 000 000 руб. и можно, по-моему, вдоволь наездиться по миру. Прикидки, конечно, ориентировочные, но расклад цен примерно такой.
Автор не говорил, что у него есть деньги на трешку в Москве. Но даже если так. Ты сам, готов бы был промотать 11млн.руб? :) Лет 5 безделья, атрофированные мозги, а потом втягиваться в работу за 15тр в мес?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд с квартирой
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 18:41
Сообщения: 319
Откуда: Россия
Пол: Не указан
Butuz писал(а):
Читаю информацию про переезд, но не нашел отзывы от тех людей, кто сначала приобрел жилье в столице, а уже потом переехал.
Я хочу поступить именно так, был трижды в Москве (последний раз 4 года назад). Вроде никаких отрицательных эмоций не было.
По профессии я энергетик, могу работать на подстанциях, могу и просто электриком, благо знания, опыт и допуск имеются.

Прошу, скажите откровенно, с таким набором меня ждет какой-нибудь мозговой удар или нет? Ну и какие могут быть при переезде (после переезда) трудности.

Вы поделитесь лучше координатами, где можно заработать такие деньги.

_________________
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд с квартирой
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 11:28
Сообщения: 689
Пол: Мужской
Цитата:
Автор не говорил, что у него есть деньги на трешку в Москве. Но даже если так. Ты сам, готов бы был промотать 11млн.руб? Лет 5 безделья, атрофированные мозги, а потом втягиваться в работу за 15тр в мес?


1. Часть денег можно положить на депозиты (правда, замучаешься разбрасывать по 700 000 руб. :) )
2. Можно купить себе какой-нибудь ларек/магазинчик/кафешку и пр., т.е. перейти в разряд эксплуататоров, нанять людей и стричь небольшую деньгу;
3. Можно купить себе несколько квартир в провинции и их сдавать (надежное вложение + небольшой, но стабильный доход);
4. Кстати, сейчас в провинции стала распространена посуточная сдача квартир в аренду. Сутки - около 1000 руб. - вот и реальный заработок!

Все равно, мне кажется, на путешествия можно наскрести :)

_________________
Минздрав предупреждает: Москва не резиновая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд с квартирой
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 22:40 
королевец писал(а):
Гость писал(а):
Реальный доход депозитов 1-3% с учетом инфляции. А зп "регион-столица" отличаются не разницей а кратностью (в 2,5-3 раза с областными городами, и больше с глушью). Поэтому разница у всех своя. Я как то прикидывал, сколько надо заработать в Москве, чтобы уехать отсюда без потери дохода. Одной жизни мало.


Специфика деятельности у всех разная. У меня доход там и здесь различается где-то на пару тысяч так что получать в 3 раза больше был бы несказанно рад :)
Ради интереса покопался на открытых источниках, средняя зп электрика
Butuz писал(а):
По профессии я энергетик, могу работать на подстанциях, могу и просто электриком

в мск 32 т.р., средняя в 3-х городах взятых навскидку - Ростов, Воронеж, Липецк - 23 т.р.
9 т.р. разницы (!) (а не кратности) покрываются тремя депозитами по 700 т.р. под 6% годовых. Уменьшать процентный доход на величину инфляции в данном случае, считаю, некорректно. З/п тоже обесценивается и не всякий работодатель спешить ежегодно ее поднимать.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд с квартирой
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 22:41 
что-то тяжко у меня с цитированием )))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переезд с квартирой
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2012 7:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 16:47
Сообщения: 301
Пол: Не указан
Cream_Soda писал(а):
1. Часть денег можно положить на депозиты (правда, замучаешься разбрасывать по 700 000 руб. :) )
2. Можно купить себе какой-нибудь ларек/магазинчик/кафешку и пр., т.е. перейти в разряд эксплуататоров, нанять людей и стричь небольшую деньгу;
3. Можно купить себе несколько квартир в провинции и их сдавать (надежное вложение + небольшой, но стабильный доход);
4. Кстати, сейчас в провинции стала распространена посуточная сдача квартир в аренду. Сутки - около 1000 руб. - вот и реальный заработок!

1. Про доходность депозитов я уже написал. Добавлю лишь, что при серьезном долгосрочном провале цен на нефть, банки в очередной раз оберут население. Средства АСВ покрывают все банки ниже топ50, но не покроют даже один банк из первой пятерки. Сбербанк себя прекрасно чувствует, при том что в 98 году заблокировал счета населения целой страны, и разблокировал только по окончании гиперинфляции.
2. Заниматься бизнесом в России это уникальное искусство. Тому, кто способен на это, 11 млн не нужны. А тому кто не может, они не помогут.
3. Классика. 11млн. это 50тр чистой прибыли в мес (за минусом расходов). Этого хватит, чтобы размеренно жить в провинции, раз в год выезжая на море в Турцию. По миру путешествовать, только если на велосипедах с палаткой за спиной.:)
4. Это гибрид пунктов 2+3. И денег надо много, и гемора не мало.

Конечно 11млн это хорошие деньги, даже по пункту 3 куча плюсов. Только мало у кого они есть.


Последний раз редактировалось королевец Пт июл 20, 2012 7:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB