Текущее время: Вт апр 16, 2024 16:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вас часто спрашивают на сайтах знакомств откуда вы родом
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:43
Сообщения: 280
Откуда: Рыбинск
Пол: Женский
Cream_Soda писал(а):
А вы не боитесь, приехав, допустим, однажды с "перспективным" молодым человеком (не москвичом) на родину, услышать от кого-то из близких: "Ну и стоило, Варюха, за таким-то в Москву ехать? Неужто здесь не могла познакомиться с таким-то?" :D


Я так понимаю, если я приехала на родину с "перспективным" человеком, то я его полюбила? в таком случае, какое мне дело будет кто и что говорит?

_________________
Так будет не всегда..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вас часто спрашивают на сайтах знакомств откуда вы родом
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 11:28
Сообщения: 689
Пол: Мужской
Не все думают так, далеко не все...

_________________
Минздрав предупреждает: Москва не резиновая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вас часто спрашивают на сайтах знакомств откуда вы родом
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 6:37
Сообщения: 57
Откуда: Рязань
Пол: Женский
Я бы не против иметь какие-либо отношения с "немосквичём". Квартиру снимать проще будет в складчину :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вас часто спрашивают на сайтах знакомств откуда вы родом
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 11:28
Сообщения: 689
Пол: Мужской
И чтоб он разделял взгляды "националистов-демократов"? :)

_________________
Минздрав предупреждает: Москва не резиновая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вас часто спрашивают на сайтах знакомств откуда вы родом
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 6:37
Сообщения: 57
Откуда: Рязань
Пол: Женский
Cream_Soda, можно и либерала :)
Вообще, есть такие мысли насчёт второй половинки) мы ж такие) некоторые семьи создают друг с другом...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вас часто спрашивают на сайтах знакомств откуда вы родом
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 9:59
Сообщения: 41
Откуда: Кемерово-Москва
Пол: Женский
хм, тема, ставшая и для меня актуальной в последнее время))
скажу от имени себя, т.е. приезжей девушки. Тоже периодически тусуюсь на сайтах. Иногда спрашивают, но нечасто, видимо, я все же не выгляжу как приехавшая из мухосранска, простите...но особо одаренные даже различают едва уловимый сибирский акцент)) спросила у девчонок на работе, есть ли у меня акцент, сказали, что сейчас нет, но когда я туда только устроилась, был очень легкий акцент, я, конечно, его не замечаю, вроде не Окаю, не Акаю)) сказать, честно, раздражают подобные вопросы, во-первых, вопрос уже задается с негативным оттенком, типа "как они все достали, едут и едут..", тут буквально на днях встречалась с парнем, он мне и сказал, что типа старается не общаться с приезжими, я иду молча, слушаю..) во мне он никоим образом не заподозрил подвоха) пока наконец на его вопрос я не ответила, откуда собственно говоря, я родом. Мне, если честно, ровным счетом наплевать (знаю, резкое слово) на чьи-то предрассудки и мнение, если у таких "спрашивающих" существуют какие-либо умозаключения относительно приезжих девушек, то меня это абсолютно не касается. В-основном, приезжие девушки представляются эдакими страдалицами-нищебродками и вообще крайне меркантильными особами, которые любыми способами хотят претендовать на чье-либо имущество. Хотя иногда хочется сказать таким, что даже ради квартиры я бы не стала с таким даже рядом стоять, в зеркало лучше бы на себя чаще смотрели)) И даже можно рассудить так, что знакомые девчонки- москвички абсолютно все живут с родителями и также могут претендовать на квартиру москвича, и чем мы принципиально различаемся-то?) так что вывод, никому я ничего не обязана доказывать и объяснять...я сама себя обеспечиваю, в состоянии снимать приличное жилье, езжу отдыхать несколько раз в год, покупаю что мне нравится...
и самое интересное, если я нравлюсь мужчине, то ему и в голову не приходят подобные вопросы))
так что, ищите девушку, которой понравитесь вы сами и все будет хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вас часто спрашивают на сайтах знакомств откуда вы родом
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 9:59
Сообщения: 41
Откуда: Кемерово-Москва
Пол: Женский
Cream_Soda писал(а):
Просто нужно немного поработать головой и сделать небольшой, но качественный :) анализ:
1. Москвички. О них уже писано-переписано, 99% из них встречаться с приезжим из СНГ не будут. Скорее желание выйти замуж за иностранца и уехать "туда". В крайнем случае нужен "статусный" москвич;
2. Приезжие девушки. Грубо - 50% приехали, чтобы попытаться "поймать свое счастье" и выйти замуж за москвича. И тем самым резко повысить свою статусность в собственных глазах или в глазах всей родни (для кого-то первично первое, для кого-то - второе). Для них вы - вообще не вариант;
3. Следующие 50%, (сразу оговорюсь, что прикидка грубая). Это, проще говоря, карьеристки, т.е. они приехали в Москву для самореализации и карьерного роста. Сразу скажу, что я бы с ними не связывался - это страшные люди, вообще-то говоря. Но самомнение обычно величиной с Эйфелеву башню, так что сами подумайте - будет она "дружить" с таким же приезжим?

Анализ, анализ и еще раз анализ!
Мой совет - лучше знакомиться с девушкой где-нибудь в глубинке и потом вытаскивать ее с собой.

хм, не смогла себя отнести ни к одному из пунктов)) ну в первый совсем не попадаю, это понятно)) во второй не попадаю, потому что не понимаю, как выйти замуж непременно за москвича может составить мое счастье? и уж тем более, повысить статусность вообще в любых глазах)) для собствнных глаз мне не нужно этого делать, я и так себя люблю и ценю, вне зависимости от чего-либо. В третий тоже не попадаю, карьеристка из меня хреновая)), работаю в приличной компании, но у меня нет желания разбиться в лепешку ради карьерного роста. А если мне просто нравится жить в Москве? нравится ее культурная жизнь, нравится возможность поехать на выходные в любую точку Европы..и мне просто нравится нормально спокойно жить, позволяя себе намного больше, чем в провинции..вот только одно осталось -найти свою любовь, а это непросто, но все возможно, я так думаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вас часто спрашивают на сайтах знакомств откуда вы родом
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 16:47
Сообщения: 301
Пол: Не указан
Natusya писал(а):
хм, не смогла себя отнести ни к одному из пунктов)) ну в первый совсем не попадаю, это понятно)) во второй не попадаю, потому что не понимаю, как выйти замуж непременно за москвича может составить мое счастье? и уж тем более, повысить статусность вообще в любых глазах)) для собствнных глаз мне не нужно этого делать, я и так себя люблю и ценю, вне зависимости от чего-либо. В третий тоже не попадаю, карьеристка из меня хреновая)), работаю в приличной компании, но у меня нет желания разбиться в лепешку ради карьерного роста. А если мне просто нравится жить в Москве? нравится ее культурная жизнь, нравится возможность поехать на выходные в любую точку Европы..и мне просто нравится нормально спокойно жить, позволяя себе намного больше, чем в провинции..вот только одно осталось -найти свою любовь, а это непросто, но все возможно, я так думаю!

Ну конечно, ехала, ехала и в Москву случайно заехала, за культурной жизнью. Не думаю, что ошибусь, если отнесу вас ко второму типу. А про любую точку Европы на выходные, это как с Москвой связано?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вас часто спрашивают на сайтах знакомств откуда вы родом
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 13:54
Сообщения: 31
Пол: Не указан
И как у всех еще времени хватает общаться на сайтах знакомств???? Я их вообще не посещаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вас часто спрашивают на сайтах знакомств откуда вы родом
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 9:59
Сообщения: 41
Откуда: Кемерово-Москва
Пол: Женский
королевец писал(а):
Natusya писал(а):
хм, не смогла себя отнести ни к одному из пунктов)) ну в первый совсем не попадаю, это понятно)) во второй не попадаю, потому что не понимаю, как выйти замуж непременно за москвича может составить мое счастье? и уж тем более, повысить статусность вообще в любых глазах)) для собствнных глаз мне не нужно этого делать, я и так себя люблю и ценю, вне зависимости от чего-либо. В третий тоже не попадаю, карьеристка из меня хреновая)), работаю в приличной компании, но у меня нет желания разбиться в лепешку ради карьерного роста. А если мне просто нравится жить в Москве? нравится ее культурная жизнь, нравится возможность поехать на выходные в любую точку Европы..и мне просто нравится нормально спокойно жить, позволяя себе намного больше, чем в провинции..вот только одно осталось -найти свою любовь, а это непросто, но все возможно, я так думаю!

Ну конечно, ехала, ехала и в Москву случайно заехала, за культурной жизнью. Не думаю, что ошибусь, если отнесу вас ко второму типу. А про любую точку Европы на выходные, это как с Москвой связано?

а я разве сказала, что я заехала в москву случайно? это было мое взвешенное и обдуманное решение.
как с москвой связано? напрямую. До москвы из моего города 4 часа лета, на выходные в Европу слетать проблематично) Но конечно, я живу в Москве не только поэтому. Вы можете относить меня к любому пункту, Ваше право.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вас часто спрашивают на сайтах знакомств откуда вы родом
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 0:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 11:19
Сообщения: 103
Пол: Женский
Тема= бред (ИМХО)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вас часто спрашивают на сайтах знакомств откуда вы родом
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 7:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 16:47
Сообщения: 301
Пол: Не указан
Natusya писал(а):
а я разве сказала, что я заехала в москву случайно? это было мое взвешенное и обдуманное решение.

Ну а раз решение обдуманное, то как то вы представляете свое будущее в Москве? Уязвимость приезжего в отсутствии, как и статусность москвича в наличии м2 у него (или его бабушки) вполне очевидна. Альтернатива = 60тр в мес в течении 20 лет за однушку в Москве с приезжим. Ну, или снимать квартиру всю обозримую жизнь, рожать детей, пробивать вопросы садка, школы (очереди с приоритетом постоянной регистрации), как то справляться без поддержки близких родственников под боком (забрать ребенка из сада, школы, посидеть на больничном, альтернатива няня 30-40тр).
Natusya писал(а):
как с москвой связано? напрямую. До москвы из моего города 4 часа лета, на выходные в Европу слетать проблематично) Но конечно, я живу в Москве не только поэтому. Вы можете относить меня к любому пункту, Ваше право.

По мне это и в Москве проблематично, сделать шенген, оплатить перелет, чтобы 1 день погулять по Европе). В этом отношении Питер рулит, с упрощенным шенгеном и Сапсаном до Хельсинки.
ЕВА писал(а):
Тема= бред (ИМХО)

В чем же бред? Половина тем на этом форуме связана с делемой москвич/немосквич.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вас часто спрашивают на сайтах знакомств откуда вы родом
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 9:59
Сообщения: 41
Откуда: Кемерово-Москва
Пол: Женский
Цитата:
Ну а раз решение обдуманное, то как то вы представляете свое будущее в Москве? Уязвимость приезжего в отсутствии, как и статусность москвича в наличии м2 у него (или его бабушки) вполне очевидна. Альтернатива = 60тр в мес в течении 20 лет за однушку в Москве с приезжим. Ну, или снимать квартиру всю обозримую жизнь, рожать детей, пробивать вопросы садка, школы (очереди с приоритетом постоянной регистрации), как то справляться без поддержки близких родственников под боком (забрать ребенка из сада, школы, посидеть на больничном, альтернатива няня 30-40тр).


Вы конечно правильно пишете, с одной стороны. Но ведь существуют варианты. Во-первых, можно взять в ипотеку квартиру не в самой Москве, а чуть -чуть за мКАД, и даже наскрести на какой-никакой первоначальный взнос, и тогда это будет не 60 тыс в месяц. И даже если 60, то работая вдвоем, в принципе можно выплачивать и нормально жить (естественно, не на зарплату в 30 тыс). Будет ребенок, можно на крайний случай, вызвать маму, чтоб помогла..в-общем, как-то так..пока проблемы такой нет, я об этом не думаю. Как появятся, будем решать (это я говорю о моем будущем муже, будь он москвич-немосквич или даже какой-нибудь прочий швед)). У себя в родном городе, после выплаты ипотеки у меня бы в остатке было на все про все тыщ 7, вот как хочешь, так и живи, причем работу найти тоже непросто, как вы понимаете. В Москве, если повышать квалификацию и вообще поднапрячься, можно повышать свой доход постоянно. Но это отнимает силы и энергию. В этом минус. Ну вот такая природа всех явлений, есть плюсы, есть минусы, ничего не поделаешь.

Цитата:
По мне это и в Москве проблематично, сделать шенген, оплатить перелет, чтобы 1 день погулять по Европе). В этом отношении Питер рулит, с упрощенным шенгеном и Сапсаном до Хельсинки.

ну в Хельсинки и смотреть-то особо нечего) но не об этом речь. Да, без денег улететь нельзя, к сожалению, но зато можно сделать это подешевле, словив какие-нибудь акции авиакомпаний. И прихватив один денек, можно погулять не один денек, и целых три, учитывая, что до многих европейских столиц часа 2 лета всего. Причем можно и заказать все самому и визу тоже сделать самому, в то время как в провинции все равно придется брать тур, что намного дороже да и визу по-другому получить нельзя.
Так что вывод, любой выбор все равно связан и с плюсами и минусами, но опять же существуют множество вариантов. Жизнь вообще сложная штука, но и интересная)) и надо сказать, презамечательная!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вас часто спрашивают на сайтах знакомств откуда вы родом
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:43
Сообщения: 280
Откуда: Рыбинск
Пол: Женский
Не хочется казаться занудой, но повторю вопрос автору классификации девушек в Москве:

А куда отнести ту категорию девушек, которые уехали за своим провинциальным парнем в Москву, но отношения не сложились.. На них теперь тоже клеймо?

_________________
Так будет не всегда..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вас часто спрашивают на сайтах знакомств откуда вы родом
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 16:47
Сообщения: 301
Пол: Не указан
Natusya писал(а):
Вы конечно правильно пишете, с одной стороны. Но ведь существуют варианты. Во-первых, можно взять в ипотеку квартиру не в самой Москве, а чуть -чуть за МКАД
Я рад, конечно, раз все так. Но мне близко мнение CreamSoda, что девушки, решившиеся на переезд в Москву (в одиночку!), скорее всего преследуют куда более амбициозные цели. И опять же, проблема с которой столкнулся автор темы не надуманна, а реально существует. Слишком велик соблазн всего и сразу.

Nomy2008, вопрос не в критике девушек, а в трудности найти выпавшую из этих трех пунктов:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: angelita и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB